Гость
Статьи
Очень низкие …

Очень низкие тромбоциты (Тромбоцитопения))

Дело в том,что год назад у меня по анализу крови из пальца выявили ОЧЕНЬ низкие тромбоциты,в переводе на простой язык плохая свёртываемость,по диагнозу Тромбоцитопения. При норме 250тыс-400тыс у меня …

Лакоста
1 733 ответа
Последний — Перейти
Страница 28
Дарья
#1351
сусанна

ура ура при низких тромбоцитов я родила☺ничего не случилось все прошло гладко и очень хорошо.а как я боялась но оказалось напрасно .

мои поздравления!дай бог вам здоровья и малышу!

настя
#1352
сусанна

ура ура при низких тромбоцитов я родила☺ничего не случилось все прошло гладко и очень хорошо.а как я боялась но оказалось напрасно .

настя
#1353

скажите пожалуйста,на каких тромбоцитах рожали?у меня последний анализ показал 40,а на след.день ещё и сильный насморк начался(((((у меня 38я неделя беременности,боюсь ужасно

настя
#1354
настя

Сусанна я вас поздравляю!!!!!скажите пожалуйста какие тромбоциты были в родах?что вам делали?

евгения
#1355
настя

скажите пожалуйста,на каких тромбоцитах рожали?у меня последний анализ показал 40,а на след.день ещё и сильный насморк начался(((((у меня 38я неделя беременности,боюсь ужасно

а мне на 37 неделе начали делать терапию ( были около 40)-преднизолон -за неделю они поднялись и в 38 родила

Евгения
#1356

Форумчане, подскажите, с ИТП кто-нибудь лечил воспаление десны!? назначили Цифран, а в аннотации написано нельзя ... Пока к врачу запишусь у сына раздует всю десну:(((

людмила
#1357

Есть ли хороший гематолог в Баден-Вюртемберге, как фамилия, в каком городе?

людмила
#1358

Я спрашиваю о специалистах. Пустые разговоры меня не интересуют.

людмила
#1359

Где можно получить справку о институтах гематологии в германии?

Фарида
#1360

Здравствуйте мне 30лет у меня очень низкая тромбоцити 4что мне делать? Но, мне нечего не беспокоить на теле появился синяки

ОКСАНА
#1361
Ирина

и пришлите мне если кто может любые рекомендации и информацию о поднятии тромбоцитов в крови и улучшении работы костного мозга!!! Bridgit03@mail.ru Прошу вас!!!!!!!!

ОКСАНА
#1362

попробуйте препарат энплейт очень помогает

#1363
Гость

ПОМОЖЕТ ЭНПЛЕЙТ

#1364

ПОМОЖЕТ ЭНПЛЕЙТ

Елена
#1365

Кто-нибудь подсказки:при тромбоцитах 156 могут ли отказать в Эко?

Марина
#1366
надежда

Анна , у меня ребенок заболел в 11 месяцев мы думаем что из-за прививки гемофильной палочки и гепатита которую делалаи в 6 месяцев у нас тогда повышалась температура до 40. вот на уже год и три и все еще лечимся отзовитесь пожалуйста. у вас прошла или нет болезнь

Девочки, моему ребенку сейчас 7 месяцев, ИТП с 2 месяцев и тоже не могут найти причину, пункцию брали три раза, и ничего, может правда с возрастом пройдёт, девочки с похожим диагнозом отзовитесь.

Розалия
#1367
Марина

надежда
Анна , у меня ребенок заболел в 11 месяцев мы думаем что из-за прививки гемофильной палочки и гепатита которую делалаи в 6 месяцев у нас тогда повышалась температура до 40. вот на уже год и три и все еще лечимся отзовитесь пожалуйста. у вас прошла или нет болезнь Девочки, моему ребенку сейчас 7 месяцев, ИТП с 2 месяцев и тоже не могут найти причину, пункцию брали три раза, и ничего, может правда с возрастом пройдёт, девочки с похожим диагнозом отзовитесь.

С 2012 года дочь болеет тромбоцитопенией. Организм не преднизолон не отвечал, от удаления селезенки отказались сами. Все анализы в норме. кроме низких тромбоцитов. Синяки и кровоточивость десен беспокоило всегда. Во 2 ой половине беременности принимала новинку Казахстанских ученых. С роддома выписалась с тромбоцитами 180т.

Татьяна
#1368

=

Евгений
#1370

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста поподробнее о препарате - Тромбоцитен. Какой курс лечения, какие побочные и т.д. на сколько помогает.Моя почта hauerdoe70@list.ru

Мари
#1371
Гость

во всех источниках дозировки сильно колеблются..так что напишу как и что принимала сама:
1.свежевыжатый свекольный сок (как мне кажется он оказывал самое сильное влияние на уровень тромбоцитов). Пила 3 раза в день по стакану, до еды, по возможности где-то за полчаса. Сначала можно его смешивать например с морковным соком (пока организм привыкнет, т.к. свекольный сок обладает сильными очищающими кровь свойствами и в больших дозировках иногда вызывает тошноту, головокружение и т.д. Мне это не понадабилось, пила сразу в чистом виде.) и пить именно свежевыжатый (!), т.*****. сок делать прийдётся 3 раза в день.
2.Кунжутное масло. по столовой ложке 3 раза в день. Опять же до еды.
3.Сырые перепелиные яйца. Утром на тощак взбить 5 штук и выпить, за полчаса до еды.
4.Крапива. Продаётся в сухом виде в аптеке. Заваривала и пила вместо чая несколько раз в день.
Мне помогло,надеюсь поможет и вам)

Мари
#1372

Скажите пожалуйста а народные средства принимать надо по отдельности или же их можно комбинирорать?

Елена
#1373
Дина

Всем здравствуйте! Попала в Боткинскую больницу с 6 тыс тромбоцитов, диагноз ИТП. Прокапали Дексаметазон 4 дня по 40 мл, выписали со 150 тыс. Через ДВА дня сдала кровь - 12 тыс. Легла через неделю на второй курс пульсотерапии, сегодня выписываюсь со 100 тыс. Кто лечился Дексаметазоном, сколько можно таких курсов повторять и где гарантия, что они когда-нибудь помогут сохранить рещультат?

Елена
#1374

Не какой гарантии ни кто не даст

нина
#1375

Что за чушь пишите и людей в заблуждение водите.Никаких методик нет для подсчета трихомонад в крови ,потому как они НЕ ЖИВУТ в крови-это я как врач-лаборант говорю.

Светлана
#1378
Наталья

Вы зря говорите что у детей тромбоцитопения лечится, моя дочь к примеру уже 3 года болеет ,а ей 5 лет. Лечились всем: преднизолоном, дексаметазоном, метилпреднизолоном, иммуноглабулинами, но всё зря. По поводу гомеопатии: могу сказать что неплохии результаты у гомеопатических препаратов фирмы "Heel"-тонзилла композитум(иньекции, гранулы), "Prodif"(иньекции),Траумель-С. Пробовали всё это и тромбоцииты повышались, но только всё это нужно принимать очень ДЛИТЕЛЬНО!!!!

Наталья , добрый день!
Вы несколько лет назад писали, что дочь очень долго болеет тромбоцитопенией. Хотела у Вас уточнить, как сейчас ее здоровье?! Получилось эту болезнь побороть или ребенок всё-же перерос (как нас обнажедивают врачи). Вы расписали лечение, которое у Вас было, мы с нашим сыном прошли то же самое и никакого улучшения. Носовое кровотечение открывается и при 88 тромбоцитов. Неделю лежал в реанимации. Сейчас ему почти полтора года. Диагноз поставили 3 месяца назад. Ждем результатов анализа на синдром Вискотта Олдрича. Ребенок очень шустрый и непоседливый. Везде и всё ему надо и постоянно стучится головой или падает. Я хожу за ним следом , но не всегда успеваю. Чувствую себя ужасной и никчемной матерью. По ночам толком не сплю, боюсь , что посплю очередное его кровотечение. Истощена физически, но морально сильнее.

Александр
#1379
Алла

Здравствуйте!
На самом деле низкие тромбоциты и в моей жизни уже принесли (((
1,5 года назад попала в отделение гематологии с синяками(каталась на велосипеде)..до этого уже пару лет при малейшем касании проявлялись синяки..
. Там на преднизолоне пролечилась. где-то 1,5 мес.была на гармонах...поправилась...потом просто забила на все и стала жить как обычно..через 0,5 года обнаружился поликистоз..(думаю что от гармон.)начала пить противозачаточные,-думаю и по женски помогут и с тромбоцитами возможно ..в поликлинике меня пугаются...посылают к тем глупым гематологам,которые мою карточку больничную потеряли... жила нормально еще 0,5 года...хотела передохнуть от противозачаточных..а получилось внутреннее кровотечение..яичник..сделали небольшую операцию, сказали 1,5 л. кровопотеря, еле остановили кровотечение..посадили щас в гинекологии уже на преднизолон..всего неделя а я уже пухну...сказали принимать по 4шт/3 раза в д. ,я итак принимаю по 2шт/3 р.д..после операции на 5й день меня уже выписали в удовлетворительном состоянии...в общем сказали ехать гематологу...какому, куда, не знаю. на учет становиться не хочу, потом вообще никуда без одобрения... Детей хочу еще в конце-концов попозже..здоровых....
Посоветуйте, как быть... Я из Казани. Может кто знает грамотного врача...

Вы не написали количество тромбоцитов до и после приёма преднизалона

Тарас
#1380

В чем проявление алергии от подмаренника весеннего?

Тарас
#1381

Вот здесь описано эфективное лечение тромбоцитопении у детей подмаренником весенним (правда на украинском языке)
http://domprod.at.ua/index/pidmarennik_vesnjanij_likuvannja_idiopatichnoji_trompocitopenichnoji_purpuri/0-9

нэля
#1382
Елена

я сейчас летала на Новый год
6 перелетов (3 туда и 3 обратно, длительность от 1.5 часа до 3-х). никаких неудобств не почувствовала (36 лет, беременная, тромбоцитов 9)

Нелли
#1383

Елена, Добрый день. прочла ваше сообщение о перелетах. вы очень позитивно настроенный человек. у меня 5 тромбоцитов мне врач рекомендует сдать билеты на самолет. как сейчас у вас дела обстоят с тромбоцитами. я уже 10 лет с этим диагнозом.

Елена
#1384

Влияет ли деклофинак на снижение тромбоцитов? Спасибо

Любовь
#1385

Добрый вечер У моего сына (32 г) низкие тромбоциты . 15 сдавал кровь на антитела. и в итоге врач написал диагноз имунная тромбоцитония и написал направление на госпитализацию. Сказал что надо брать пункцию костного мозга. Но у него выступают постоянно фурункулы страшные на теле. Все это связано? И можно ли ее как обследоваться без пункции костного мозга?

виктория
#1386
Анна

Сейчас 148 тыс.

здравствуйте!скажите пожалуйста,а 148 это нормально для 24лет?не критично ,что гематолог говорит?

Светлана
#1387

[quote="Дарья"]
Не так давно писала уже ,тоже есть ИТП сидела на преднизолоне(чутьн ***** подохла) потом решилась удалять селезенку ибо устала и упали до критического 14 тыс, пока подняли пульс терапией и я собирала бумаги на госпитализацию опять упали до 15 опять пульс терапия...короче говоря я поехала в Ярославскую область к женщине... не знаю кто она....посоветовали... она заговаривает воду или что она с ней делает я не знаю, но она дала воду и сказала пить ,плюс заваривать 2 стол.ложки семян свеклы (1ч) крутым кипятком заливать ,пить 1 раз в 3 дня (9 стаканов) должно выйти. я выпила только 3 пока что и тромбоциты начали подниматься(не знаю от ее воды или от этих семян,но факт что работает) с конца июНя месяца тромбоциты падали постоянно до 14(моя норма 60) перед питьем воды этой женщины и семяен я сдала кровь чтобы посмотреть изменения, до прияма всего этого были тромбоциты 32(это еще они падалаи) спустя неделю стали 50(при том что я пила анальгин) [/quote
Дарья, Как сейчас у вас дела? И где найти эту женщину из Ярославля, Если не трудно ответьте на почту Sonya1985@bk.ru

Мари
#1388

Здравствуйте! Хотелось бы провести маленький опрос.
Мне хочется выявить общее, для определения причины заболевания, задав несколько вопросов. Рада тем, кто захочет пообщаться со мной.
Пишите:
mari.sti@mail.ru

Гость
#1389

Все в запой пью Дицинон, а кто -нибудь прочитал что в инструкции к нему как побочка значится тромбоцитопения? Гематолог нам его назначила и мы его стали пить так как были низкие тромбоциты около 60 в итоге упали до 17, гормоны прокапали вес норм потом, только стали его пить опять все упало... прочитала инструкцию и офигела.. показала гематологу она сказала что раньше такого не видела в инструкции, пить мы его сразу же прекратили, пили только аскорутин крапиву, кунжутное масло и жидкую аминокапроновую кислоту курсами и тромбики пошли в верх

Наталья
#1390

После прививки акдс, у ребенка упали тромбоциты до 0. Почти год держится от 20 до 50. Гематолог говорит что нам пора оформлять инвалидность. У меня есть всё-таки надежда,что может с возрастом восстановится. Вопрос!! Все ли оформляют инвалидность с таким заболеванием?

Элен
#1391
Ольга

мы из ростова, ну почти

Ольга, а как сейчас дела с тромбоцитами? мы тоже из ростова, наблюдаемся в областной.

Элен
#1392
ОКСАНА

попробуйте препарат энплейт очень помогает

Оксана, а вы давно колете энплейт? Нам тоже предлагают( ребенок болеет уже год, прошли курс и гармонов и иммуноглобулина и травы пили), т. к. ничего не помогает. но я боюсь его колоть, т.к. препарат новый.

Дарья
#1393
Ирина

ПОДСКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО КУПИТЬ КУНЖУТНОЕ МАСЛО,А ТО Я НАЙТИ НИГДЕ НЕ МОГУ(((

магазин азбука вкуса

Дарья
#1394
Ирина

ПОДСКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО КУПИТЬ КУНЖУТНОЕ МАСЛО,А ТО Я НАЙТИ НИГДЕ НЕ МОГУ(((

Добрый день 100% в Азбуке вкуса

Мама Хаос
#1395

Сделала тату, а на след день поплыла краска, оказалась плохая свертываемость. Сделали укол дицинона - и еще больше поплыло. Вот так...Вгрохать кучу денег и неизвестно как теперь перекрытие делать..В прошлом делала тату - все было отлично, видимо тогда проблем с кровью не было...

Дарья
#1396
Мама Хаос

Сделала тату, а на след день поплыла краска, оказалась плохая свертываемость. Сделали укол дицинона - и еще больше поплыло. Вот так...Вгрохать кучу денег и неизвестно как теперь перекрытие делать..В прошлом делала тату - все было отлично, видимо тогда проблем с кровью не было...

доброй ночи. Крапиву в аптеке купите и пейте помогает.

Дарья
#1397

Поехала 16.10.2017 выбивать направление на операцию по удалению селезенки, тк благодаря прекрасному лечению гормонами у меня начали разрушаться тазобедренные суставы, а с ИТП никто лечить не будет любое заболевание хоть диарею.... Или вообще выпишут то что прротивопоказано.
Приехала в Боткинскую больницу в гем. Центр сдала кровь, а тромбоцитов 9 тыс. Хотя обычно варьируют максимум до 14."срочная "госпитализация, так они называют это.... Вызвали скорую из др брльницы (хотя я на территории больницы блин) приехали мин через 20 потом ждала их мин 40 потом решились оставить меня в этой больнице и 2'5ч меня вехли из корпуса в корпус))))) госпитализация была бесполезная дексаметазон 40мл в день (4дня курс) и в первый день поступления переливали тромбоциты. Ответ на гормоны закончился сразу же как перестали его колоть и теперь сново синдром отмены, побочки повылазили, но зато мне осталось собрать пару документов и можно оперироваться!!!!!! Только из за гормонов постоянно заболеваешь, что оттягивает анализы и может опять все пойти.......

К чему всё это я пишу.
Поделиться радостью, что наконец-то добилась опирации(что оочень сложно, пока не угробишь себя гормонами несколько курсов операцию не разрешат)
Успех операции говорят 70% что ИТП пройдёт.

Я лишний раз убедилась за столько лет, что всем все равно на нас, поэтому когда вы обращаетесь к врачу с любым недугом, прежле чем покупать в аптеке то что вам сказали проверьте побочки и противоаоказания, постоянно выписывают то что нельзя.... Для нас это опасно...

Корень сельдерея есть нельзя (он разжижает кровь)(падение тромбоцитов до 14тыс)' так же семена льна(иммуномодулятор) (падение тромбоцитов до 9 тыс) корень имбиря тоже нельзя. (имеет обезбаливающий эффект и иммуномодулятор)

Всем здоровья!!!! Отпишусь После операци!!!! Урраа

ЛАРА
#1398
SOS

А вот у меня наоборот высокие тромбоциты, я так боюсь если не нормализуются что буде? инсульт?

ЛАРА
#1399

У моей мамы низкие тромбоциты 77 ( ей 71 год ). Не спим не едим... С её сердцем и давлением не хочу, чтобы она сдавала анализ на пункцию костного мозга. Как бы его избежать? У моей свекрови высокие тромбоциды. Гемотологи нашли выход... Каждый месяц она сдаёт кровь так же, как и доноры. Но её кровь к донорству не годится ( по возрасту не подходит ). И так же пьет кардиомагнил. Вздохнула. РS Правда мы живём в Италии и свекровь моя итальянка. Если в России моей маме не помогут, увезу на лечение в Италию. А кто-нибудь вылечился от низких тромбоцитов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лерочка
#1400

Добрый день и всем крепкого здоровья!!!
Расскажу свою историю,может кому нибудь она будет полезна.
2 года назад поставили ИТП был курс преднизалона,который после отмены не привел тромбоциты в норму. После 3 месяцев моря,по приезду госпитализировали в больницу с 5 тыс.(выпадали волосы,синяки,кровоточили десна и были синяки) удалили селезенку,после операции тромбоциты были 480 со временем стали в пределах 80-130. Порой были синяки от нервов,но потом проходили. Я настраивала себя на лучшее. Очень захотела ребеночка. Забеременела. На сроке 12 недель тромбоциты были 120. Сейчас 22 недели тромбоциты 10. НО синяков нет,чувствую себя прекрасно,хотят назначить преднизолон ,но я категорически против! Пока не знаю что буду делать дальше,но уверена в одном что главное положительный настрой,молитва и вера в лучшее. Нашим врачам не верю!горазды все что угодно назначить не по делу!главное что нет кровотечений и синяков.буду наблюдать дальше!