Гость
Статьи
Мелкие волдыри на …

Мелкие волдыри на пальцах рук.. Что это может быть?

Всем привет! Понимаю, что надо показаться врачу... но в поликлинике нет дерматолога, а в КВД что-то не хочется идти. По сему решила здесь попробовать предварительно выяснить, что это может …

Автор
516 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Дима
#501

Появилась боль в кисти левой руки, и красные пятна на ладошках(также слева и справа на пальцах) и ступнях(больно ступать) по ощущению как мелкий порез, с виду как маленькие красные бугорки, на ощуп тоже маленькие бугорки, но когда надавливаещь острая боль, будто там занозы, но их нет и пятна распостраняються. Нервничал, ел кизил, мороженное и молочные коктейли, ну и в последнее время каждое утро яишница из пяти магазинных яичек...
МООООожет у кого похожее поскажите, чем лечить ипредотвращать появление новых...

Дима
#502
Evgesha11

Добрый день! Хочу поделиться информацией! Я оооочень знакома с этой проблемой. С детства. На самом деле причины разные. И врачи ставят и дерматит , и аллергию, и экзему. У кого на моющее , у кого на стресс , а у кого-то на проблемы с желудком (жкт). После рождения сына, 8 лет назад высыпания стали вообще не выносимы. Перепробовала все , наверное.Одна моя знакомая посовет.пропить противопорозитарную формулу от Грин вей. Это натуральные бады , там только травы. Я рискнула, когда проблема, готов все съесть, лиш бы помогло. Через пару дней началось еще сильней. Караул, думаю, вот это лечение!!!! Меня успокоили , это выходит вся гадость, которая сидит в организме!!! Я не бросила и продолжила. Пью уже 2 недели, и с каждым днем все лучше. А высыпания сильные, все мелкие волдырики слились в большие, чесотка невыносимая, потом загноение, потом сохнет и трескается, болят ужас ноги и руки. Просто жуть!!! Сейчас вздохнула!!! Да, и еще мажу натуральное масло пачули (2-3 капли)на детский крем (я его называю "кошечки-собачки" , синий). Кого заинтерисовало, пишите, подробней расскажу , как лечить эту проблему изнутри.

Дима
#503
Дима

подскажите пжта каким бразом?

Гость
#504
Гость

У меня такие иногда появляются после того как алкоголя много употреблю. Потом сами собой проходят

Такая же суета брат

Гость
#505

Теперь мне кажется что это из-за дисбактериоза . Если кто будет сдавать анализы, то сдавайте именно жидкую часть стула, даже если она будет в конце. В ней обсемененность будет гораздо выше. Меня эта сыпь мучала 4 года, правда и лечилась я и антибиотиками и антивирусными, но прошло все именно тогда, когда я начала сражаться с дисбиозом

Гость
#506
An4ik

А я пошла не только к дерматологу, но и на ФЭГДС заскочила, и что вы думаете?! Причина в желудке!!!!Не правильный обмен веществ, сильное воспаление, и вот эффект!!Причем желудок у меня совсем не болел, никогда не жаловалась, просто так решила сходить, все таки гастрит хронический, дай думаю проверюсь!!!!У врача который мне ФЭГДС делал спросила-возможно ли то, что от этого? Сказал: - Вполне, от воспаления желудка еще не такое бывает...

Облепиховое масло концентрированное помогает от этой заразы. Больше ничего

Гость
#507
Сава

Хоть кто нибудь вылечился то?)


У меня в общем такая же фигня. только началось с того что переехал на сьемную квартиру, миллион разп олы намывал даже с порошком, тк оч грязно было.. в конце месяца начался зуд на ногах голени особенно,поом обнаружил на левом локте пузырьки и тоже чесаться началось.. ну и потом эти пузырьки на руках поотихоньку вылезать начали.. усугубляется после контакта с водой.. Врач сказал что похоже на Дизгидроз на нервной почве.. антигистаминные принимать и глицин..но пока лучше не стало.

Верное средство мазать облепиховым маслом.

Дарья
#508

Я вот знаете что подумала, может это какая-то разновидность герпеса, заразившись раз, эта зараза не проходит и вылазит периодически регулярно. У меня раньше такого никогда небыло, а вот года 4 назад первый раз появилось и после этого вылазит периодически. И по внешнему виду очень похоже на герпес, водянистые пузырьки. Если это вирус тогда он не лечится, надо укреплять иммунитет и жить с этим. Облепиховое масло пробовала, не помогает

Гость
#509
Гость

Точно не чесотка, я замазала себя всю средствами от чесотки и запрыскала :-) не помогло а стало ещё хуже. Кстати и дисбактериоз и аллергия у меня тоже есть. Думаю это всё-таки вирус активируется из-за снижения иммунитета. Иначе как объяснить что помогло именно антивирусное средство, причем ацикловир не помогал и всякие имуномодуляторы типа полиоксидония тоже не помогали, думаю у них всё-таки разное действие. А вот от валацикловира сыпь проходит ( случайно это обнаружила) . Вот думаю сдать анализ ПЦР на все 8 вирусов герпеса, а потом на то что выявят сдать количественный анализ, чтоб дешевле вышло. Может в крови циркулирует большое количество вируса:-( Если кто-то решит попробовать это антивирусное средство напишите пожалуйста какой результат. Врачи ничего не знают, очень хочется найти причину.

Спасибо за коммент. Думаю, это действительно неоткрытая разновидность герпеса. Помогает Валцикон, Валацикловир в таблетках.

Ольга
#510

Что угодно может быть... дисгидроз, экзема, аллергия. Акридерм ГК мажьте, он хорошо и быстро решает любые кожные проблемы.

Гость
#511
Х.З.

ага, появляется парочка, если не проколоть иголкой, то почему то иногда превращаются в бородавки, а иногда проходят. иммунитет не очень сильный, а солярий подорвал остатки я думаю у вас.

Вы знаете, у меня сейчас такая же история. Маленькие твердые пупырышки между пальцами руки. Но я грешу на икру в плёнке , много съела. Сейчас хожу к дермотологу,но пока результата не вижу.
Сегодня опять иду и буду просить сделать соскоб. Кровь сдавала всё в норме. Я думаю надо искать причину, а это только соскоб...

Гость
#512

Дисгидроз
Не аллергия, не герпес и солярий не виноват
Это не страшно, у меня бывает летом
Погуглите, чтоб знать что делать, если нет доктора

Гость
#513
Ирис

Неа. Т. к. при чесотке наблюдается зуд. В основном в ночное время. Автор ведь пишет, что зуда у нее нет.



Автор! Ничего зазорного в посещении КВД нет. Поверьте мне. В КВД обращаются люди не только с сифилисом, гонореей и прочими радостями секса.



Я когда то давно проходила практику в поликлинике. 2 недели сидела на приеме с дерматологом. Помню, она очень возмущалась, что люди сначала занимаются самолечением, стирают всю свою симптоматику, и только потом идут ко врачу. Когда диагноз поставить очень сложно.



Сходите к доктору. Это будет самым разумным решением. Если очень сильно комплексуете из-за названия КВД, обратитесь в платную клинику. Сходите к дерматологу там.

У меня тоже высыпало, на стопе и на пальцах рук, ужасно чешутся

Посетитель
#514

Это дисгидроз, так называемая экзема домохозяек, которые часто проводят время в воде, без перчаток.
Здесь есть полная информация о ней и как лечить
https://youtu.be/BWIhWR14-3c

Гость
#515
вероника

Здравствуйте!Меня тоже раньше беспокоили высыпания на пальцах рук,иногда и на ногах высыпали мелкие пузырьки,внутри вода,когда лопаешь появлялось покраснение и зуд,долго ходила по разным врачам и сдавала кучу анализов,ставили очень много диагнозов от дерматита,крапивницы,чесотки и.т.д,прописывали строгую диету и гормональные мази,вот так я жила 4 года,а потом по совету одного человека,начала принимать один препарат и все прошло,теперь я забыла,что такое эти пузырьки и ужасно страшные руки,даже стыдно показать людям!

А что за ррипорат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#516
Сидорович

люди у меня таже проблема....те же волдыри тока они побаливают когда к ним прикасаешся...подскажите что это может быть?!экзотических продуктов вроде не ел.....лекарства непринимал.....обычный рацион питания.....уже 3 день наблюдаются волдыри.....постоянно с каждым днем их все больше и больше....

Если болят,то очень похоже на герпес. В кипяченой воде растворите соль каменную, так чтобы на вкус было солено,намочите бинтик и приложите к этим пузырькам, будет снимать боль и распространение этих пузырьков прекратиться