Гость
Статьи
Мелкие волдыри на …

Мелкие волдыри на пальцах рук.. Что это может быть?

Всем привет! Понимаю, что надо показаться врачу... но в поликлинике нет дерматолога, а в КВД что-то не хочется идти. По сему решила здесь попробовать предварительно выяснить, что это может …

Автор
516 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

это недостаток витаминов в организме, по большей части кальция. у меня тоже такая проблема.

Dima
#53

Вот как весна началась сразу же выскочили волдыри!Они ещё изменяют цвет.То розовые,то белые!У меня на руках и вот не знаю что мне делать.Подскажите,плиз....

Умная_Саша
#54

Девушка!!! Идите к врачу...честно слово вам тут сейчас десяток диагнозов назвали, уверяя на 100%, что у вас именно это заболевание, потому как у самих точно такое же было!!!

Ну будьте же благоразумны...вам тут и экзему приписали, и нервы, и нехватку витаминов, дисгидроз, крапивницу, чесотку, аллергию на химию, "СТО ПРОЦЕНТОВ АЛЛЕРГИЯ НА СОЛНЦЕ ИЗ ЖАРЫ", аллергию на фрукты, бородавки, грибок, герпес...

Начнете самолечение только хуже будет!!!

А вы товарищи, больные СО СХОЖЕЙ симптоматикой, не пугайте человека СВОИМИ болячками! И не решайте, что это за заболевание, исходя из своего маломальского опыта!!! Вы же сравниваете абсолютно разные заболевания, исходя только из описания...

Позвольте врачам делать свое дело!!!

Гость
#55

у меня такое 2 раза было. каждый раз после воды. (когда подольше с водой контактируешь и смоюжщими без перчаток)

само собой проходит.

пупырышка
#56

такая же штука появилась у меня примерно 1 месяц назад, не проходит. Пузырьки-не пузырьки, сухие, не болят,не чешутся, с темным пятнышком посередине (как точка),но на на всех пятнышко, появились на безымянном и среднем пальцах...

Йожик
#57
Аринка-мандаринка

У меня были такие - крапивница. А у знакомой такие же, но из-за проблем с желудком. Так что срочно направляйтесь к доктору. Еще один нюанс: при крапивнице волдыри зудят (лично у меня так).

при крапивенице волдыри РОЗОВЫЕ, а не прозрачные. специалисты, млин...

Альбинка
#59

Тоже такая фигня сейчас. Проходят обычно сами. Но появляются,как только помою руки в холодной воде или полы помою-сразу появляются.

Так что причин может быть много, и у всех своя.Кстати мне синофлан не помогает. И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МАЖЬТЕ МИКОСЕПТИН-РУКИ СОЖЖЕТЕ!!!!! Мне помогает обычно микозалон,точнее помогал, а теперь его перестали выпускать. Обидно(((

Гость
#60

у меня повесне почемуто на двух руках на двух пальцах только.он сначала чешется а потом является пузырик водинистый.я лопою одит иголкой а потом повляется их сразу много маленьких.они постепенно растут.если их нелапаю то они сами проходят.у меня это довно .раньше было на ногах но прошло.я стала мазать ламизил гель.. в наногах прошло.мне кажется это грибак какаойта.у меня пока нет возможности дойти до врача но я собираюсь.

Никита
#61

Такаежа ситуация особенно летом

Айнура
#62

У меня тоже вот сегодня утром появились на пальцах рук мелкие розовые болячки. На вид похожа на крапивницу. В прошлом году тоже было, сами по себе исчезали. В это раз по больше стало. У меня сезонная аллергия то ли на пыль, то ли на травы. Зимой нет, весной начинается до конца лета. У вас может аллергия.

Айка
#63

У меня волдыри появились 3 дня назад.никаких беспокойств,но они стали размножаться! сегодня сходила в КВД,сказали аллергия,соблюдать диету,прописали Адвантан-эмульсию,фенкарол!в Течении 10 дней не принимать острую,жирную пищу,фрукты,алкоголь! Есть каши и пить черный чай без сахара!

Гость
#64

у меня похожее только появляется летом и с боковой части пальца

Сабин
#65

у меня появился на среднем пальце руки уже вторично болезненое уплотнение типа ячменя оно не так сильно болит как чешиться .что это?

гость
#66

такая же ситуация мелкие волдыри на пальцах рук и потихоньку переходит на саму руку подскажите что делать???????????

Врач Геннадий
#67

у вас кожная пиздецома.

попробуйте есть больше морковки и мазать йодом.

Гость
#68

что делать..герпес лечить, блин!!!!!

Тая
#69

гость 66, у меня так экзема начиналась,аллергическое заболевание (на пыль, стиральный порошок)уже 3 года не лечится...то хуже , то лучше, с переменным успехом, если найти причину и не запускать, есть шанс надолго об этом забыть...Врач считает , что причиной аллергизации организма стали лямблии, это такой паразит, трудновыводимый. Пока помог только гомеопат,стало лучше, а остальное ничего не помогает

Маргарита
#70

ДИСГИДРОЗ

Маргарита
#71

это не чесотка!!!

вика
#72

у меня тоже пузырьки на пальцах.в Европе проводили исследования и доказали,что это от отравления угарного газа.И когда показали по телеку,как выглядят пузырьки.Полное совпадение!Я получила сильное отравление угарного газа это сказалась на бронхи и лёгкие скопление токсичности в крови причём это может продолжаться всю жизнь.Просто нужно очистить кровь от токсинов.В европе этим занимаются врачи Натуропаты.В Москве тоже есть специальная клиника по проблем токсических отравлении

Автор ведь пишет, что зуда у нее нет. Автор! Ничего зазорного в посещении КВД нет. Поверьте мне. В КВД обращаются люди не только с сифилисом, гонореей и прочими радостями секса. Я когда то давно проходила практику в поликлинике. 2 недели сидела на приеме с дерматологом. Помню, она очень возмущалась, что люди сначала занимаются самолечением, стирают всю свою симптоматику, и только потом идут ко врачу. Когда диагноз поставить очень сложно. Сходите к доктору. Это будет самым разумным решением. Если очень сильно комплексуете из-за названия КВД, обратитесь в платную клинику. Сходите к дерматологу там.[/quote]

АГ
#73

Контрастный душ. Сунуть пальцы с волдырями под горячую воду и повышать температуру воды до пределв терптимости, затем резко перенести под очень холодную воду. Чувствительность кожи, а вместе с ней и зуд отключается на 3-4 часа. Как только зазудится - повторить поцедуру. Если не расчесывать,

пройдет через несколько дней само.

вика
#74

Волдыри сначало нечешутся после того как они лопаются олезает кожа,ширшавые руки,после зуд.Животным жиром смазать надеть хлопчато бумажные перчатки или сырой картофель нарезать пластинами наложить на руки и забинтовть.С водой несоприкосаться,только в резинюперчатках.Повторять процедуру через неделю всё исчезнет.

Лена
#75

У меня на днях на одной руке появились 3 пузырька, если выдавить, то в них вода. Цветом от кожи не отличаются, просто бугорки очень маленького размера диаметром 1-2 мм. НЕ ЧЕШУТСЯ! Сейчас очень жарка погода, может быть это от этого??? Скажите пожалуйста, что делать???

лолита
#76

Побольше есть фруктов или принять синафланом и супрастином.

Лолита
#77

Я знаю что это от нехватки витаминов ана пройдёт только побольше фруктов и овощей едите а если не пройдёт то выпите синафланом.

Лена
#78

Спасибо) Надеюсь ничего серьёзного в этом нет, буду пить супрастин и кушать больше овощей и фруктов!

Гость
#79

у меня тоже есть пузырики, я парень! хз, что это....спрашивал у друзей, они все ответили, что тоже такое иногда появляется... в поликлинике врач смотрел, точного ответа так и не дал...в КВД ехать, как то не хочется...

марина
#80

и кстати у всех моих друзей, проходило само...у меня тоже проходит, то опять начинается

Ксения
#81

Какие месячные у меня эти волдыри появляются с самого рождения,мама в детстве отвела в больницу мне их вырезали, дык я орала как разенная потом просто они сами собой засыхали.

Диана
#82

Привет всем! Проблема такая Сначала сыпь пошла меж пальцев ног, болит и чешиться! пузырикы надуваються внутри жидкость прозрачная! а рядом выходит по 3-4 причика, но это не прычи! Затем появилось на руках, вернее между пальцев рук, постепенно переходит на саму руку, на лодонь и внешнюю сторону! чешеться безумно! Ноги пробую мазать Ламизил кремом, эффэкта больно не наблюбаю! к сожалению! что делать??? пузырики лопать можно???

Диана
#83

забыла сказать это все вышло буквально 3 дня назад, перед месячными! может изза жары??? жара нге выносимая, ниже 30 не падает!

вика
#84

Кто-то пишет после месячных,кто пишет после радостного секса и.т.д.Эти пузыри появляются:у мужчин,детей.В начале пузырьки не чешутся,но когда они распростроняюся,сохнут,облезает кожа,вот тогда зудит,иногда очень даже.

Алекс
#85

Такая же проблемка, не болят не чешутся. Просто живут своей жизнью))) Скоко не серфил ответ рисуется примерно так. Реакция на моющие средсва, авто, бытовую и тд. химию и прочую бяку. А если и не так, то лечить надо причину(у многих с такими проблемами, есть проблемки с другими органами) Счастья всем;)

Оля
#86

Диана!у меня все один в один как у вас!только месячных нет т.к. я на 3ем месяце беременности!У меня паника!в КВД идти никак не хочется(мало ли что там еще можно подцепить)можть тут хоть один дермотолог есть на сайте, а? помогите, пожалуйста, скажите что это! я склоняюсь к 3м вариантам герпес, кандидоз и чесотка????

Гость
#87

привет.я писала что мазала ламизилом на ногах и всё прошло.а теперь у моих деток тоже высымала на всех пальчиках ручек.маленькие пузырики их очень много.это из зажоры у нас.или от конфет.они съели очень много конфет.может это реакция на канфеты.я в полне серьёзно.может поменьше сладкова надо кушать.

Ан4ик
#88
Гость

привет.я писала что мазала ламизилом на ногах и всё прошло.а теперь у моих деток тоже высымала на всех пальчиках ручек.маленькие пузырики их очень много.это из зажоры у нас.или от конфет.они съели очень много конфет.может это реакция на канфеты.я в полне серьёзно.может поменьше сладкова надо кушать.

А может всё таки стоит сходить к врачу????

Ан4ик
#89

У меня волдыри появились около двух недель назад, раньше не обращала на них внимания.Сначало было три-ну вылезли ивылезли, тут же почесались и все.А вот на протяжении двух дней, уже не знаю, что делать.Волдырей стало больше, причем они только на левой руке!И только на пальцах, на всех кроме большого...Их не видно, только если присматриваться,как маленькие прыщечки, пыталась лопнуть, оттуда сукровица течет.Не знаю, что делать, до врача ни как дойти не могу.Работаю.Чешутся, только когда их затронешь.Например когда руки мою, или вытираю.Так чешутся так, что хочется руку оторвать((((

Ни на чесотку, ни на крапивницу не похоже.Может аллергия какая-то?Дело в том, что я аллергик.У меня пищевая аллергия на клубнику, викторию и землянику.Может теперь еще на что нибудь появилась и вот так выражается????

Оля
#90

Моё предыдущее 86е сообщение.Вобщем сходила я и на платный прием и в КВД потом поехала, результата от советов дерматологов никакого!!!Пузырьков становиться все больше и чешутся они в 3 раза сильнее!диагноз:дизгидротическая экзема,прописали диету:крупы,кисломолочные и зеленые овощи и фрукты. Мази Цендол и Гистан,перый врач еще примочки посоветовал с мирамистином и холодным чаем!но всё это полная ***!Аллергии у меня быть никакой не может,все эта чертова жара,нарушение потоотделения,пугает что за 1.5 недели волдырями покрылись уже все ноги и пальцы на руках!и в очередной раз я убедилась что в нашей стране медицыны просто нет....(((каждый заболевший человек предоставлен сам себе и никому не нужен

Диана
#91

Оля! не поверети но эта "вещ" перешла на руки ноги выше колен щашусь ужасно! былы не приеме у дерматолога, сказал что тоже самое у вас, только без диет. Прописал ноги в марганцовке держать. Дело в том что кретические дни то уже прошли а вол волдыри нет...(

киса
#92

только что помыла полы, появились пупырышки, бесцветные, не чешутся. всегда после того как мою полы появляются, потом исчезают. врачи сказали что анализы отличные.

а еще я надышалась этого дыма, кошмар просто. теперь и в Татарстане леса горят.

Оля
#93

Читала у кого-то в советах:ванночки для ног с морской солью!делаю уже неделю,и не пойму толи болезнь переходит в другую стадию, толи отступает,я бы и фото выложила тока не знаю как!Вобшем кожа на ногах где были основные скопления пупырышков стала более гладкая, но при этом сильно потемнела,и как то грубее стала.а на ладонях стало меньше покраснений, они перебрались на место от кисти до логтя!Буду дальше наблюдать...и продолжать самолечение.

Кристин
#94

Дорогие девушки у меня такая же проблема,около года не обращала внимания,но вот сегодня обратилась к врачу.Сказали что идет экэматизация,причина либо болезни желудка,либо вирус в крови.

Гость
#95

дерматит

Гость
#96
Гость

У меня такие иногда появляются после того как алкоголя много употреблю. Потом сами собой проходят

У меня тоже... и что ни чем их быстро не убрать?

Сашка
#97

ходила к дерматологу-говорят аллергия.ну конечно-"сделайте тест на аллергены по 300 руб за каждый".бывает что пузырьки эти пропадают,потом откуда не возьмись-снова(((уже что только не пила-ничего не помогает

Полина
#98

у меня уже свой вырос.тонкий еще, но на всю пластинку.скорей всего из за пластыря-я его не меняла пару дней, ходила и в душ и в солярий....микроклимат там нарушился...*баный "парниковый" эффект...вот и шняжка появилась...ну и микробы само собой.там не жесть.просто в двух местах такая штука.в спирт епт опущю)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Автор

7, не пью вообще..



8, вот тут не знаю, вроде не жаловалась на поджелудочную, но кто ее знает...

1Дело не в "не пью" дело в сушке организма

11, да вроде не особо я нервничала в последнее время...

Dима
#100

Я думаю дело в обезвоживание(...7, не пью вообще...), либо: пыль+грязь+пот=алергия. млин...