Гость
Статьи
Мелкие волдыри на …

Мелкие волдыри на пальцах рук.. Что это может быть?

Всем привет! Понимаю, что надо показаться врачу... но в поликлинике нет дерматолога, а в КВД что-то не хочется идти. По сему решила здесь попробовать предварительно выяснить, что это может …

Автор
516 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
An4ik
#101

А я пошла не только к дерматологу, но и на ФЭГДС заскочила, и что вы думаете?! Причина в желудке!!!!Не правильный обмен веществ, сильное воспаление, и вот эффект!!Причем желудок у меня совсем не болел, никогда не жаловалась, просто так решила сходить, все таки гастрит хронический, дай думаю проверюсь!!!!У врача который мне ФЭГДС делал спросила-возможно ли то, что от этого? Сказал: - Вполне, от воспаления желудка еще не такое бывает...

Вика
#102

У меня с детства был нейродерматит - как осень, то появлялись мелкие волдыри на руках, в основном на правой, с внешней стороны. Если пройтись по морозу без перчаток, появлялись с утроенной силой... Зуд тоже был, спасал гель Флуцинар. И концентрированный крем для очень сухих рук (Ньютроджина). От порошка или моющего средства для посуды становилось хуже. Или если понервничаю. Но уже давно почти ничего не появлялось. А вчера очень много мыла посуды, и сегодня утром тоже, и сейчас появились мелкие волдыри на указательном пальце(( Не знаю, то же самое это, что у меня всегда или что-то новое..на пльцах никогда ничего не было(

Андреус Папандрео
#103

Внимательно прочтите http://www.health-ua.org/faq/art/31/

Миша
#104

аллергия на что либо)

у меня от алкоголя и антибиотиков такие.

Гость
#105
Гость

У меня такие иногда появляются после того как алкоголя много употреблю. Потом сами собой проходят

Вот и у меня так же. После продолжительного приема алькоголя, как вот сейчас, в новогодние праздники, на пальцах появляются волдырики.

мария
#106

Скорей всего это аллергия на хим.средства. У меня тоже такое бывает. знаю оно эффективное средство - это обычный солидол. Намазываешь раки и в пакеты. Через несколько процедур всё начнёт заживать.

Гость
#107

у меня такое было. сначала думала что аллергия или экзема.флуцинар не помог. потом выяснилось, что это чесотка.пойдите к дерматологу, там точно скажут что это такое. не затягивайте с визитом.

Александр
#108

Это типичное проявление герпеса который может привести к экземе... Он проявляется из-за ослабленного иммунитета. Маленькие волдырики это только начало, дальше пойдут крупные волдыри которые будут лопаться, кожа рук будет зудеть, трескаться и кровоточить... Кипите поливитаминный комплекс и почаще двигайтесь.

оксана
#110

моей дочери 8 с 2-х лет периодически появляются на ладошках и пальчиках водянистые пузырики которые лопаются затем облазиют и болят врачи дубы не могут уже 7 лет поставить диагноз что делать не знаю ребёнок мучается? может кто сталкивался с этим ? напишите.

Гость
#111

это паразиты!!! а прыщи..реакция печени..сдайте анализы...мы сами 5 лет мучились...пока в кашель не переросло (((

Гость
#112

у сына обнаружили описторхоз(((

Лейла
#114

У меня такая фигня: сначала безумно чешется кожа возле ногтей, затем вылезают эти самые пузырики беленькие с водичкой лопаю их прям ногтями, правда потом вода там опять появляется и начинает болеть, как садина... через пару дней проходит само...но чаще всего через некоторое время появляется снова...только на других пальцах.

АНКОР
#115
Лейла

У меня такая фигня: сначала безумно чешется кожа возле ногтей, затем вылезают эти самые пузырики беленькие с водичкой лопаю их прям ногтями, правда потом вода там опять появляется и начинает болеть, как садина... через пару дней проходит само...но чаще всего через некоторое время появляется снова...только на других пальцах.

Это экзема. Бегом к врачу.

Гость
#118

у меня такая штука уже лет 6. проявляется только летом! с конца мая по июль. а потом само по себе проходит. много таких водяных волдырчиков, а потом просто засыхают и кожица облазит и как не было. к врачу так и не ходила. не беспокоит. разве что ради интереса, что это может быть.

Саня
#119

у человека полно заразы. главное держать иммуниет. ни пить, ни др@чить. весной пить витамины. и их не будет.

Серега
#120

У меня такие же "пузырьки" вылазили на кистях рук и ногах(((((((((((((( Пошел в КВД, СРАЗУ!!! Думал зараза какая-то! Три раза меня проверяли на всякую ***((((((((((((( Потом еще соскобы с этих мест(((((((((( Короче задолбали!!!!!!!!!!!!!! не выявили ни одного грибка, ни одного вируса)))))))))))) КАКОГО ТОГДА ХРЕНА ТАМА ДЕЛАТЬ????? Обратился к маме, благо она врач. Отвела к знакомому дермотологу, который посоветовал пройти комп диагностику... Короче выявили какие-то "лямблии" и недостаток витаминов....( Сказали пропить "Антипаразитарный" комплекс... Как пропью, напишу результат.....

Саня
#121

Серега, а как называется этот комплекс? и где можно пройти компьютерную диагностику?

Гость
#122

У меня такие же пупырышки вышли недавно на пальцах правой руки, на середине, на суставе, тоже вроде бы незаметные. Не болит, не чешется..хотя насчет не болит не так скажу - если стучать кулачком,то может быть совсем немного, пыталась один "вскрыть", просто водичка оттуда и все. проходят постепенно. раньше были, но я как-то внимания не обращала, а сейчас сдавала экзамены, перенервничала очень сильно, плоть до боли в сердце, после этого началось. У мамы также было и тоже во время экзаменов. Думаю, что это из-за нервов)) Правда, мама тогда нашла йод оооочень сильный и сожгла себе кожу. Я лучше перетерплю)

Гость
#123
Вадимка

Витаминов??? Не думаю....Желудок и нервы вот причины!!!!!!!!!!((((

как боротся??и пройдет ли это вообще?

Алексей
#124

У меня тоже пузыри бывают на пальцах рук и иногда ног (как правило летом в жару , или после пива ,или после острой ,кислой пищи, всевозможных приправ). появились лет 8-10 назад ,помню было самое жаркое лето на моей памяти,много знакомых в с подобными симптомами.Как выяснил приблизительно в тот же промежуток времени.В Одессе и Ильичёвске ДИАГНОЗА НЕТ НИ У ОДНОГО, За 8-10 лет только мочой не обливался :) ни что не помогает. Появляются , когда больше когда меньше, покрываются корочкой и исчезают без шрамов.Жаль что на форуме не пишут время появления и город интересно видеть тенденцию заболевания в времянном и географическом виде

Иванка
#125

очень смахивает на дисгидроз.или дисгидротическую экзему.причины которой толком не изучены. однозначно ко врачу.

Алексей
#126
Иванка

очень смахивает на дисгидроз.или дисгидротическую экзему.причины которой толком не изучены. однозначно ко врачу.

ВИКИПЕДИЯ Кожа утолщается, становится грубой, появляются ярко-розовые зудящие пузырьки, которые не лопаются. Постепенно кожа начинает шелушиться и сходить. Часто поражается ладонная часть кистей, поражения принимают иногда дугообразный характер.И тд и тп .....Никакого шелушения кожи не наблюдаю Цвет кожи не меняется ,я написал корочка там где был пузырь а не шелушение по поверхности.Пузыри только на пальцах преимущественно на внутренней стороне.с ув.Алексей

Гость
#127

уже месяц мучаюсь, кожа на сгибе указательного пальца трескается, аллергией не страдал и не страдаю, но заметила стоит понервничать, и пузыри тук как тут.

Гость
#129
Гость

уже месяц мучаюсь, кожа на сгибе указательного пальца трескается, аллергией не страдал и не страдаю, но заметила стоит понервничать, и пузыри тук как тут.

на экзему похоже,но приэкземе должно чесаться

валюшка
#130

вай написали то чего запугали человека.Это от нервного напряжения попейте ромашки успокойте нервы,высыпайтесь

Кирилл
#131

У мя ща такая *** выскочила с внешней части указательного пальца левой руки.Скорее всего из-за того, что на днях квасил как ненормальный 48 часов подряд без сна, возможно действительно от алкоголя и с недосыпа. :) Хорошо что сайт этот нашел, прям на сердце отлегло))

Сава
#132

Хоть кто нибудь вылечился то?)

У меня в общем такая же фигня. только началось с того что переехал на сьемную квартиру, миллион разп олы намывал даже с порошком, тк оч грязно было.. в конце месяца начался зуд на ногах голени особенно,поом обнаружил на левом локте пузырьки и тоже чесаться началось.. ну и потом эти пузырьки на руках поотихоньку вылезать начали.. усугубляется после контакта с водой.. Врач сказал что похоже на Дизгидроз на нервной почве.. антигистаминные принимать и глицин..но пока лучше не стало.

Оля
#134

Попробуй ,спрегаль, от южноамериканская чесотка

Ден
#135

Народ а у меня на колене какието пупырышки мы мазал и йодом и дёгтем скажите что это за фигня?

Гость
#136

А я полдня в резиновых хозяйственных перчатках провела за генеральной уборкой, не снимая их, т.к. очень плотные и туго сидят на руках, после того, как сняла, появились пупырышки на пальцах, чешутся, уже пару месяцев не проходят или в одном месте проходят, а на другом появляются и все непосредственно на пальцах. Скоро нервный тик начнется от них, извелась.

Гость
#137

Кстати, попробовала посидеть на воде пару дней, прошло все, а когда перешла на обычную еду, опять возобновилось.

мичел
#138

у меня эти пузырки на всех пальцах и на ладонях.на левой руке больше на средних пальцах.вот уже примерно лет 10 и ничего.высыхают и снова появляются,никак не беспокоя.я думаю это от нашей"веселой"жизни.самому интересно от чего это появляется,но скорее это от не правильного образа жизни.

акушерка
#139
Сидорович

люди у меня таже проблема....те же волдыри тока они побаливают когда к ним прикасаешся...подскажите что это может быть?!экзотических продуктов вроде не ел.....лекарства непринимал.....обычный рацион питания.....уже 3 день наблюдаются волдыри.....постоянно с каждым днем их все больше и больше....

необязательно есть экзотические продукты.Вот у меня например аллергия на викторию с рынка(которая вся одинаковая размером как с картинки) на любые фрукты-они сейчас все напичканы всякой гадостью

акушерка
#140

вот у меня такая же фигня: устроилась работать в кафе-мою посуду с утра до вечера каждый день.На 4рабочий день появились небольшие волдырики, зудят и кожа красноватая.Я думаю либо на чистящие-моющие средства, может на воду, ну или на крайняк на викторию, я вчера ягодку съела.А может и на все вместе взятое.

Гость
#141

У меня Волдыри на пальце их становится все больше и больше. Палец опух, красный и болит

Рыся
#142
оксана

моей дочери 8 с 2-х лет периодически появляются на ладошках и пальчиках водянистые пузырики которые лопаются затем облазиют и болят врачи дубы не могут уже 7 лет поставить диагноз что делать не знаю ребёнок мучается? может кто сталкивался с этим ? напишите.

Ваш текст

У моего мужа так было. Долго не могли понять что это и от чего, оказалось аллергия на чай.

коля зверь
#143

да

коля зверь
#144

нужно хорошо питаться и не пить алкоголь. мазать бонициалином

аня
#145
Мася-2

У подруги было от моющих веществ, сейчас дом.работу делает только в перчатках. Попробуйте синафланом намазать.

синафлан - мазь гормональная и без врача лучше самолечением не заниматься. Выберете время и сходите к врачу, не делайте своему организму хуже:)

Настя
#146

Я вот прям только что у себя на пальцах,большинство на левой руке обнаружила эти пузырьки

вот как написали как будто крапивой обожглась,только какой-то мини крапивой,и вообще не чешется ничего...

но так страшно

и на всех пальцах,гдето больше гдето меньше

на большом пальце левой прям видно бугорки,но больше всего на среднем пальце и все около ногтей....

я даже могу фотографию выложить:

http://s53.radikal.ru/i142/1110/b5/ac4db66a9363.jpg

любава
#148

а у меня уже года два это держиться...я так сама поняла что это у меня на живательные канфеты...живачки...особено орбит...если не ем месяц этого всего то вроде ничего еще... а как по жую жевачку...то все...я счетаю что дело асе в пище

Гость
#149

Это Экзема! У меня она есть, это ужс, как будто улий пчелиный....А не руки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Play for Her
#150

На пальцах пук непонятные наросты. Получается срезать их щипчиками для удаления кутикулы. Как это лечить?