Гость
Статьи
Мелкие волдыри на …

Мелкие волдыри на пальцах рук.. Что это может быть?

Всем привет! Понимаю, что надо показаться врачу... но в поликлинике нет дерматолога, а в КВД что-то не хочется идти. По сему решила здесь попробовать предварительно выяснить, что это может …

Автор
516 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
ЭД
#201
Елена

начиталась вот всего.симптомы такие же как и у всех на пальцах рук начали сначала появляться по 1 2 и проходить.сьездила в турцию там начало вообще высыпать на локтях появилось и на шее начало,прошло все быстро выпила цетрин и руки помазала какимто гелем антиаллергенным,врач сказал от солнца.сейчас опять руки высыпает все больше и больше в районе пальц не болят не чешутся только маленько покалывают и неприятно когда на них нажимаешь.могу сказать что кушаю много лимона,пиво тоже пью,стрессы часто,а еще у меня есть инфекции если их так можно назвать половые - т е грибки.пишу это все к тому что истинную проблему изза чего это выходит определить немогу!все так пишут у одного одно у третьего другое,а у меня вот все вместе чтоли получается?ну а так то я тоже склонна больше либо к аллергии на что то либо это герпес какойто вирусный.и напишите кто нибудь к то что пробывал?я пила супрастин непомогает...

то ли прошел то ли нет я не пойму.то ли пройдя вышли вот эти высыпаания тока НО Я ЗАБИЛ НА ВСЕ ЭТО.тока сходил и сдал анализы на венерические заболевания.ничего такого не нашлось...

ЭД
#202
Елена

начиталась вот всего.симптомы такие же как и у всех на пальцах рук начали сначала появляться по 1 2 и проходить.сьездила в турцию там начало вообще высыпать на локтях появилось и на шее начало,прошло все быстро выпила цетрин и руки помазала какимто гелем антиаллергенным,врач сказал от солнца.сейчас опять руки высыпает все больше и больше в районе пальц не болят не чешутся только маленько покалывают и неприятно когда на них нажимаешь.могу сказать что кушаю много лимона,пиво тоже пью,стрессы часто,а еще у меня есть инфекции если их так можно назвать половые - т е грибки.пишу это все к тому что истинную проблему изза чего это выходит определить немогу!все так пишут у одного одно у третьего другое,а у меня вот все вместе чтоли получается?ну а так то я тоже склонна больше либо к аллергии на что то либо это герпес какойто вирусный.и напишите кто нибудь к то что пробывал?я пила супрастин непомогает...

и в то же время появились эти волдыри на руках и ногах позже.чуть чешется конечно.......

В СВЯЗИ С ЭТИМ МОЖНО ПРОСЛЕДИТЬ 1.стрессы нервы на работе(по 18 часов работал 5 спал 3 месяца) 2.пил антибиотики от гастрита( разрушил микрофлору желудка и понизил антибиотиками иммунитет) 3.приехав подсел на пиво и комп(ясно всем что очень вредно)

итог.надо поддерживать здоровый образ жизни

Елена
#203
ЭД

и в то же время появились эти волдыри на руках и ногах позже.чуть чешется конечно.......

В СВЯЗИ С ЭТИМ МОЖНО ПРОСЛЕДИТЬ 1.стрессы нервы на работе(по 18 часов работал 5 спал 3 месяца) 2.пил антибиотики от гастрита( разрушил микрофлору желудка и понизил антибиотиками иммунитет) 3.приехав подсел на пиво и комп(ясно всем что очень вредно)

итог.надо поддерживать здоровый образ жизни

ну неможет же быть у такого кол- ва людей

одно и то же ставят диагноз врачи от одной болезни у всех.вот спустя неделю у меня почти прошло все на руках осталось чуть чуть ничего обсолютно я не пила..помазала руки 2 раза мазью противоаллергенной и выпила 2 дня супрастин...

ЭД
#204
Елена

ЭДи в то же время появились эти волдыри на руках и ногах позже.чуть чешется конечно.......

В СВЯЗИ С ЭТИМ МОЖНО ПРОСЛЕДИТЬ 1.стрессы нервы на работе(по 18 часов работал 5 спал 3 месяца) 2.пил антибиотики от гастрита( разрушил микрофлору желудка и понизил антибиотиками иммунитет) 3.приехав подсел на пиво и комп(ясно всем что очень вредно)

итог.надо поддерживать здоровый образ жизнину неможет же быть у такого кол- ва людей

одно и то же ставят диагноз врачи от одной болезни у всех.вот спустя неделю у меня почти прошло все на руках осталось чуть чуть ничего обсолютно я не пила..помазала руки 2 раза мазью противоаллергенной и выпила 2 дня супрастин...

елена я чет не понял что вы хотели сказать в начале

Елена
#205

на счет чего?

ЭД
#206
Елена

на счет чего?

что делать елена? не курю 3 месяца,витамины пью,целестодерм мажу а пользы мало. может пиво всему виной?

алмаз
#207

а мне сказали что это грибок

эд
#208

алмаз мало вероятно. но ятож так думал. целестодерм не от гребка а помогает.у мя видимо аллергия на спиртное.я чет забухал.....ну как забухал ?!каждый день выйду бутылки две выпью пива бывало и на много больше.......ча перестал по выходным тока вродь все уменьшилось

Гость
#209
Гость

Это как-то связано с поджелудочной! Точно!

Согласна с вышесказанным в алергологии так и сказали !Чуть что с химийей типа ролтона съем так высыпают!

ИГНАТ Суровый
#210

Здравствуйте.

Ходил в КВД, брали мазок, ни чего вообще не показало, на пальце эта *** года 1,5, задолбала уже. И еще с августа начались высыпания на теле, АЛЛЕРГОЛОГ сказал Крапивница, сейчас пью Зодак, Полисорб(по ночам супрастин в ..опу), так вот толку нет вообще. Блин 26 лет ничего не было, теперь есть. Собираюсь на чистку крови, Меньше ЖРАТЬ ХИМИИ( она везде, кроме хлеба), проверить желудок. Если кто сталкивался посоветуйте пожалуйста, что со мной в 26 лет случилось???

эд
#211
ИГНАТ Суровый

Здравствуйте.

Ходил в КВД, брали мазок, ни чего вообще не показало, на пальце эта *** года 1,5, задолбала уже. И еще с августа начались высыпания на теле, АЛЛЕРГОЛОГ сказал Крапивница, сейчас пью Зодак, Полисорб(по ночам супрастин в ..опу), так вот толку нет вообще. Блин 26 лет ничего не было, теперь есть. Собираюсь на чистку крови, Меньше ЖРАТЬ ХИМИИ( она везде, кроме хлеба), проверить желудок. Если кто сталкивался посоветуйте пожалуйста, что со мной в 26 лет случилось???

пишу опять.весной началось.начал пить пиво сидеть перед компом ничего хорошего двигаюсь мало.на заднице всякая *** выходить начало.извините на члене вышло попилома.волдыри начали чуть выходить.потом всякая *** на ногах. ВОЛДЫРИ крупые пошли на ногах и руках.аж гноились.я уж подумал сифилис.сдал рв сдал гипатит а гипатит б.и ничего слава богу.целистодерм помогает очень прям на глазах почти изчезают заживать начинают.......супрастин нихрена толку нет. бросил курить вот уже пол года и вот заметил что из за пиво спиртного......неделю не пил становилось легче казалось что заживает......вот уже 9 день посмотрим что будет вроде проходит......пил гулял сидел за компом нихрена не делал и так почти год......и мне 23

эд
#212
ИГНАТ Суровый

Здравствуйте.

Ходил в КВД, брали мазок, ни чего вообще не показало, на пальце эта *** года 1,5, задолбала уже. И еще с августа начались высыпания на теле, АЛЛЕРГОЛОГ сказал Крапивница, сейчас пью Зодак, Полисорб(по ночам супрастин в ..опу), так вот толку нет вообще. Блин 26 лет ничего не было, теперь есть. Собираюсь на чистку крови, Меньше ЖРАТЬ ХИМИИ( она везде, кроме хлеба), проверить желудок. Если кто сталкивался посоветуйте пожалуйста, что со мной в 26 лет случилось???

это из за химии и всяких гадостей что мы едим пьем......в моем случаи что то с пищеварительными органами мне кажется....может с печенью......но тревожит только гастрит очень,очень болит.....я это тож в больнице проверялся насчет гастрита.....

эд
#213

если кто вылечился пишите как...очень буду благодарен......не забывайте.....

Logan
#214
Андреус Папандрео

Внимательно прочтите http://www.health-ua.org/faq/art/31/

Ни о чём статья. "не представляет больших трудностей для специалиста √ врача дерматолога. Ни в коем случае диагностика кандидоза не должна проводиться самостоятельно! "

Информации много и всё не по факту.

Эмилия
#215
Вика

У меня с детства был нейродерматит - как осень, то появлялись мелкие волдыри на руках, в основном на правой, с внешней стороны. Если пройтись по морозу без перчаток, появлялись с утроенной силой... Зуд тоже был, спасал гель Флуцинар. И концентрированный крем для очень сухих рук (Ньютроджина). От порошка или моющего средства для посуды становилось хуже. Или если понервничаю. Но уже давно почти ничего не появлялось. А вчера очень много мыла посуды, и сегодня утром тоже, и сейчас появились мелкие волдыри на указательном пальце(( Не знаю, то же самое это, что у меня всегда или что-то новое..на пльцах никогда ничего не было(

вот у меня тоже такая проблема на укозательном пальце правой руки, не подскажете что делать?

Эмилия
#216

вот у меня тоже такая проблема на укозательном пальце правой руки, не подскажете что делать?

эд
#217

целистодерм помогал мне...девушка писала супрастин от аллергии пила и типа помогало(а мне не помогала). сегодня проходил мед осмотр в в Рассийской академии Наук.ГОВОРИТ ДЕРМАТОЛОГ что это грибок .Я говорю Целестодерм же не от грибка я вижу причину в пиве.ОНА: да ячмень очень сильный олирген.

Так и не понял алергия или грибок(мне лишь бы мед осмотр пройти было,что бы допуск был)

эд
#218

здоровый образ жизни вот главное. При первых признаках я забил на это .сутками перед компом с пивом . СТАли крупными на руках вышли потом на ногах перестали заживать

Курить бросил,витамины пью,раз неделю спиртное - вроде чуть проходит.никаких чипсов,супов быстрого приготовления,майонезов,химии............одежду стираю мылом хоз.(плавлю в кипятке и завливаю в машинку остудив)

эд
#219
Эмилия

вот у меня тоже такая проблема на укозательном пальце правой руки, не подскажете что делать?

ДРУЗЬЯ МОИ Я ВСЕ ПОНЯЛ !!!!!! я год уже болеею всякая дрянь на коже выходило чуть чесалось!!!! явных признаков не было никаких.пошел к врачу ,противовирусные свечи написала......но ничего не помагало толком временно тока.ПИЛ СУПРАСТИН не помогало.Пошли волдыри крупные. Целестодерм временно тока помогал от валдырей .Тело чесалось временами

А тут мед осмотр прохожу врач увидела и не подписала.Иди лечись у тя грибок на ногах говорит.А это видимо аллергия была И НИКОГДА НЕ УГАДАЕТЕ НА ЧТО!!!!! На чесотку!!!!!!!!!!!

Пошел к своему врачу У ТЕБЯ ЖЕ ЧЕСОТКА ГРИТ.прописала естественно бензилбензонат. и супрастин.(видимо волдыри от аллергии на чесотку) вот сегодня начинаю лечиться

Если вы не знаете что такое чесотка это ужасно!!!до крови!!! без сна!!!! А у меня она чуть проявллась тут чуток чешется там........А тут между ног много крапинок расчесанных до крови......Я тут и уверился что это чесотка.полусается я год болел чесоткой и дажже врачи не видели это....

НЕ подумайте что я не честоплотный человек...просто в детстве болел было а тут не знаю......с севера приехал может там заразился,общежитии жил

#220

Полисорб попейте 2 недели, похоже, что крапивница или аллергия, лучше конечно кровь сдать и к врачу сходить, самолечение не всегда даёт плоды, удачи вам!

эд
#221
Tanusha111

Полисорб попейте 2 недели, похоже, что крапивница или аллергия, лучше конечно кровь сдать и к врачу сходить, самолечение не всегда даёт плоды, удачи вам!

Сказали чесотка видимо так и есть.Мажу бензил бензонат,помогает!!!!! а волдыри видимо реакция организма на токсины от чесоточного клеща.пока они еще не проходят.... Еще врач написал Супрастин. в понедельник пойду анализы сдавать....

а врачи сами толком ниче не знают но надо сходить все равно.в россииской академии наук когда я мед осмотр проходил сказали грибок вот эти волдыри......а тут чесотка сказали.с чесоткой кажись угадали

Алина
#222

Уже 2 месяца хочу добавить свой опыт, и вот наконец!!!

Буду рада,если кому-нибудь пригодится. Мучалась лет 10 примерно. Сперва было все безобидно -эти противные пузырьки и трескалась кожа на одном пальце (на руке),периодически перескакивал пузырек на другой. После родов 2 года назад, палец весь покрылся пузырьками, а потом и второй, тоже весь. Мазала кремом кандид Б. Пила хофитол и гептрал. Вроде поутихли. Но когда они въелись и перешли на ладонь-купила крем адвантан. Месяца 2 противные лопающиеся пузырьки потихоньку исчезали и появлялись снова. И в какой-то момент мне это надоело-караул!!!!!-я побежала к дерматологу. Он написал диагноз-дисгидротический дерматит. Назначил:

1.Dry-Dry

2.Эмолиум-специальный крем

3.Дардиа липобальзам.

Это было в августе 2012г. Я купила только эмолиум и дардиа липобальзам. Посмотрела на Dry-Dry без оптимизма(он был в виде дезодоранта) И решила пользоваться еще адвантан-кремом. Короче до нового года так и прожила с пузырьками. Наступило 30 декабря,и как раз думала что подарить знакомым, зашла в аптеку, по магазинам бегать не было времени,решила набрать гели и шампуни и ТУТ МНЕ НА ГЛАЗА попался Dry-Dry. Я вспомнила про него и решила прикупить. Короче у меня уже 2 месяца жизнь без адвантана!!!!

Мажу этот драй-драй на ночь через два -три дня, иногда через 4-5 дней. И раз-или два раза в день эмолиум специальный крем.

Надела кольцо даже на палец :smile:

Попробуйте. Этот дезодорант роликовый Dry-Dry только в аптеке продается примерно 500руб. Крем специальный эмолиум,тоже в аптеке-230руб.

Теперь я поняла принцип действия- этот дезодорант регулирует потовыделение(хотя руки у меня не мокрые, в смысле ладони не потеют), но вот что-то у нас нарушилось с выделением пота в коже именно этих пальчиков. Он сушит эти пузырьки,вернее они даже не образуются. Будет здорово,если кто-то тоже вылечится с помощью этих средств!!!!

эд
#223
Алина

Уже 2 месяца хь. Мазала кремом кандид Б. Пила хофитол и гептрал. Вроде поутихли. Но когда они въелись и перешли на ладонь-купила крем адвантан. Месяца 2 противные лопающиеся пузырьки потихоньку исчезали и появлялись снова. И в какой-то момент мне это надоело-караул!!!!!-я побежала к дерматологу. Он написал диагноз-дисгидротический дерматит. Назначил:

1.Dry-Dry

2.Эмолиум-специальный крем

3.Дардиа липобальзам.

Это было в августе 2012г. Я купила только эмолиум и дардиа липобальзам. Посмотрела на Dry-Dry без оптимизма(он был в виде дезодоранта) И решила пользоваться еще адвантан-кремом. Короче до нового года так и прожила с пузырьками. Наступило 30 декабря,и как раз думала что подарить знакомым, зашла в аптеку, по магазинам бегать не было времени,решила набрать гели и шампуни и ТУТ МНЕ НА ГЛАЗА попался Dry-Dry. Я вспомнила про него и решила прикупить. Короче у меня уже 2 месяца жизнь без адвантана!!!!

Мажу этот драй-драй на ночь через два -три дня, иногда через 4-5 дней. И раз-или два раза в день эмолиум специальный крем.

Надела кольцо даже на палец :smile:

Попробуйте. Этот дезодорант роликовый Dry-Dry только в аптеке продается примерно 500руб. Крем специальный эмолиум,тоже в аптеке-230руб.

Теперь я поняла принцип действия- этот дезодорант регулирует потовыделение(хотя руки у меня не мокрые, в смысле ладони не потеют), но вот что-то у нас нарушилось с выделением пота в коже именно этих пальчиков. Он сушит эти пузырьки,вернее они даже не образуются. Будет здорово,если кто-то тоже вылечится с помощью этих средств!!!!

тоже само с одного на другую руку.анализ крови общии сдал какой то углубленный.сказали .....ничего не сказали.какие то уколы.....дома посмотрел в инете данные анализа получилось типа аллергия.......да целестодерм как нефиг делать помогает слава богу руб.250 стоит.,дешевле............я хрен знает от чесотки лечили от грибка тоже.......я ваще не пойму че такое

Рома
#224
Автор

Ирис, да я не комплексую насчет КВД - просто неохота время тратить, так бы в ведомственную от работы (рядом, через дорогу перейти) заскочила.. а тут надо время найти. Да и, вроде ерундень такая - не болит, не чешется.. думала, может было так у кого. кстати, это не на одном пальце, на нескольких, но на указательном левом больше всего этих пупырышков..

Только этого мне еще не хватало, млин..((

][ men
#225

эх.. у меня такая же проблема.. только я обращался в кожный диспансер. мне сказали что Контактный дерматит.. прописали крем Целестодерм В с гарамицином. начал сперва пользоваться все просто. Задавил симптомы. но как прекращал пользование крема, вылезало снова.. Аллергия на жару и слонце. Однозначно, т.к. проявляется в летнее-весеннее, осеннее время.. бывает поражает места, бока указательного пальца, большие суставы пальцев снаружи, на кончиках пальцев под ногтем, под самим ногтем может возникнуть(у меня было везде!! где описыавю. а когда под ногтем такое.. то жди когда вырастит ноготь!!!)..

][ men
#226

Бывает очагово высыпет. сперва один, по три.. потом дальше и дальше.. Если лопать, то покраснения не спадут неделю. Сьем в жару мороженное с группой Е.. В особенности Е621. а оно везде. Мороженное, Колбасы, шоколады, все сладкое... напитки сладкие.. макдаки, ростики, сабвей.. все ГМО в жару вылазиит.. Если урегулировать питание, то можно остановить сей процесс.. даже в Мясе(бужанина, карбонат есть ГМО и группа Е.. консерванты, загустители, эмульгаторы и прочая химия....) Может дойти дос стадии Экземы.. Было даже так, что ободрал почти всю кожу на указательном пальце, т.к. нравилось чувствовать боль. Как на не зарозшей коже появлялись новые.. Вообще зараза эта проникает глубже и глубже.. Ее нужно лечить, нельзя колоть,лопать.. т.к. на этом же месте могут появиться еще и еще.. нужно ждать пока сами рассосуться. через недельку, в процессе обновления самой кожи. Иммунитет их определит куда надо.. А так из стадии Экземы(спасибо военкомату за то что направили увидев это безобразие.. я еще присыпкой присыпал..).. Мне помог Целестодерм В с гарамицином.. Но не рекомендую его принимать,т.к. он может быть вреден для кожи... Действительно возможно если начнете применения крема от загара, то новые и появляться не будут. Если волдыри зудят, то полезно помыть руки ледяной водой из под крана. прикладывать лед и ждать пока растает.. У меня они возникать могли еще и от того, что я любил турник, гантели, штанги, брусья.. Естественно в зоне кистей и происходило колосальное увеличение давления кровяного. Будто бы выдавливая все из себя через руки..

P.S. а зимой такого не бывало.

Юлека
#227
Автор

Всем привет! Понимаю, что надо показаться врачу... но в поликлинике нет дерматолога, а в КВД что-то не хочется идти. По сему решила здесь попробовать предварительно выяснить, что это может быть.Буквально вчера на коже пальцев рук появились мелкие, подкожные вздутия (типа таких волдыриков, размером с хлебную крошку) - внешне в глаза особенно не бросается, но при рассмотрении хорошо заметно. Они не болят и не чешутся и вообще никак себя не проявляют.Что это может быть?Может аллергия? Появились после посещения солярия - я думаю, не связано ли это как-то между собой?..Спасибо заранее, тем, кто откликнется...

Гость

Это вирус. И еще так бывает от острого в жару - от перца, чеснока... Пузырьки как водой наполненные, желтоватенькие, да? Чаще высыпает перед месячными.

Гость
#228
Даля

У меня то же самое, причем именно в жару. Но я не могу сказать, что руки у меня прям потеют, такого нет.

Гость
#229

Лекарство есть ?

Алла
#230

у меня такие уже второй год выскакивают в конце весны-в начале лета. я была в прошлом году у дерматолога-сказал, что это от того, что потеют руки и ноги. назначил крем. мазалась в прошлом году-все проходило. и в этом, как только появились-сразу помазала.

Гость
#231

у меня тоже на указательном левом больше всего этих пузырьков.... стали вылазить ,когда мне лет 5 было.. и так каждый год .....либо весной либо осенью.....

ходили и по врачам.... никто не знает, что это....

sayana
#232

Лет 10 назад у меня были подобные высыпания, зудело на пальце очень сильно, палец так разнесло, стал в два раза толще. Я пошла по врачам, побывала у дерматолога, гинеколога, эндокринолога, сдавала анализы, какие-то мазки. Наконец, попала на прием к гастроэнтерологу. Она сказала,что эта проблема из-за зашлакованности кишечника, надо лечить ЖКТ, проводить чистку кишечника. Я почти месяц делала клизмы с яблочным уксусом, содой. Сначала делала каждый день, потом через неделю день через день. Мне помогло, пузырьки исчезли.

Евгений
#233

а у меня так же,только от метала любого кроме золота( вот любые часы,кольца,цепочки,бусы,серьги,браслеты ношу и именно под местом где есть метал у меня они выступают(( врачи сказали всё в порядке,но носить уже лет с 15 не могу не чего кроме золота(( часы носить люблю,больше чем всё остальное но не имею возможности(( даже у часов с кожаным ремешком,задняя крышка железная и под ней выскакивают эти негодяйские пузырики(( не проявляют себя тоже ни как,пока я их не потревожу)) уж руки чешутся и хочется их продырявить как нибудь или лопнуть и только тогда начинает зудеть или болеть( но у меня подозрение,что у меня это так на метал реагирует кожа(( только вот почему? я в армию когда шёл,у меня на обеих руках запястья от часов были в этих пузыриках и уже начинали гноится,потому что я не снимал часы а терпел(( а когда в больницу пришёл с такими руками,сказали что натёр часами и это пройдёт)) прошло конечно,но когда часы снял)) щас ношу ТОЛЬКО золотое кольцо и пока их нет.. а вот для эксперимента купил в церкви серебряное "спаси и сохрани" и до сих пор оно лежит(( через 10-15 минут на моём теле метала вызывают кучу этих пузыриков(( ну не может же это всю жизнь продолжаться же) у меня даже от бляшки на штанах иногда на пузе эти пузырики)) как бы мне быть? куда сходить,на кого наругаться?? )) у многих слышал о таких пузыриках,но у всех они почему то от разного)

GHJJJJK
#234

Никакая это не экзема и даже не псориаз это дрянь-никто не знает откуда она и как ее лечить!

Это болезнь беспокоила меня 3 года-это просто-ад!я обошла кучу врачей,лучших специалистов

Вывод такой проблемы идут во многом из-за этого: иммунитет упал в связи стресса жуткой депрессии, ультрафиолетовые лучи (в 2010 г загорала каждый день ), компьютер контакт с водой,компьютер.Вы не замечали если поменять время от времени место жительство например особенно если съездить на море -становиться лучше !

Я взяла себя в руки и начала жить по-другому ,смотреть на мир и решать проблемы по-другому вышла из этой депрессии,отказалась от сладкой,жаренной пищи,вообще по минимуму общалась с водой ,и молилась! К счастью,теперь это проблема ,если и проявляется так только от того,что понервничаю,плохо питаюсь,плохое душевное состояние...но проявляется незначительно и не беспокоит меня.я не обращаю на это внимание... это не так ,как было раньше! Лечитесь все болезни от нервов!Надеюсь мой совет поможет многим ,потому,что жить с этим невыносимо (ложку в руках держать даже)Вот Это хорошое лечение (цинковая паста и фукарцин (бесцветный) это мне помогло диета(лечебная)- (стол ╧ 5).(это заморочено особенно с пастой надо несколько дней с ней и спать и есть но это точно поможет,ее надо смывать очень крепкой заваркой 1 раз в день)

Евгений
#235

да блин,я та вообще описал проблему с металлом) у меня они ни разу они не выскакивали если я не носил кольцо или браслет или цепочку)

Натка*
#236

у меня время от времени бывает, потом кожа на пальцах облазит и сморщивается...это чесотка, иногда не чешется...

я лечу так: обрабатываю спиртом, поддеваю все пузырики иголкой, чтобы вытекла жидкость, потом мажу бензилбензоатом и серной мазью, и так неск. раз в день, через дня 3 исчезает

можно еще руки в очень горячей воде подержать перед процедурой

Натка*
#237

передается кстати...

Натка*
#238

т.е. заразна, особенно если подержишь за руку человека с этой гадостью

Евгений
#239

чесотка - это клещ.. а если был бы клещ,было бы видно точечки в центре пузыриков.. у меня лично точечек укуса нет.. живу я с этим лет с 16 и всё это время,каждый день здороваюсь за руку с друзьями) не один ещё не заразился) что то не сходится в наших пузыриках) да и чесотка передаётся не только если подержаться за руку,наверно) и я повторюсь ещё раз,у меня такие пузырики выпадают через 10-15 минут ношения чего нибудь железного) даже если просто в руках подержать вилку или ложку 10-15 минут и то выскочат

Гость
#240
Даля

У меня то же самое, причем именно в жару. Но я не могу сказать, что руки у меня прям потеют, такого нет.

кто нибудь скажет чем это лечить , невыносимо чешутся ладони и стопы , появились волдыри между пальцев с жидкостью способные к слиянию , далее кожа там облазит, чем мазать ? спать не могу. Появляется это все летом и весной

ДДЖ
#241

Симптомы (пишу только об этом http://s53.radikal.ru/i142/1110/b5/ac4db66a9363.jpg) можно снять горячей водой, вряд ли детям подойдет:

руку (или ногу) под струю горячей воды(горячей, насколько сможете стерпеть) и по потихоньку добавляйте температуру до "пока терпится" и мыть с мылом, мыло лучше Dave. после я мажу йодом, хотя не обязательно.

"живу" с этим ухе более 20 лет.глубокое убеждение, что эта ... появляется после употребления продуктов содержащих глютен( на пример, белый хлеб и прочая сдоба, всякие водки, йогурты, творожные сырки и т.п., быстрые каши и многое другое,куда эту ... могут сыпануть). попробуйте пересмотреть свой рацион с этой точки зрения, понаблюдайте и увидите связь. а что делать сами решайте.

андрей
#242
Автор

Всем привет! Понимаю, что надо показаться врачу... но в поликлинике нет дерматолога, а в КВД что-то не хочется идти. По сему решила здесь попробовать предварительно выяснить, что это может быть.Буквально вчера на коже пальцев рук появились мелкие, подкожные вздутия (типа таких волдыриков, размером с хлебную крошку) - внешне в глаза особенно не бросается, но при рассмотрении хорошо заметно. Они не болят и не чешутся и вообще никак себя не проявляют.Что это может быть?Может аллергия? Появились после посещения солярия - я думаю, не связано ли это как-то между собой?..Спасибо заранее, тем, кто откликнется...

Лауритка
#243

Дорогиееее, это хроническое!!! Уверена на все сто! В глаза н бросаются, особо не мешают... Но все равно неприятно! Это на жару реакция. Зимой редко появляются. Летом на пальцах рук ( в основном указательный и средний на правой руке), и на ступнях по внешним бокам на косточке по шарику из мелких волдырей. Когда жарко на улице или в помещении, я не обливаюсь потом, просто чувство душливости и влажного тела. Вот они начинают размножаться. Прокалывать не советую. Раньше так делала и закапывала перекисью- не помогает. Жду пока сами отсохнут и маленьким круглешочком отпадает. Терпения всем, больше ничем не могу помочь. И чаще охлождаться...). Посещала самых разных дерматологов, реакция разная... как и диагнозы и лечение и тп и тд.....

ЕЛЕНА
#244

ПОЯВИЛИСЬ МЕЛКИЕ ПУЗЫРЬКИ НА ПАЛЬЦАХ НОГ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вика
#245

А у меня эти пузырьки на коже только на ногах.выше пока не идет.к дерматологу еще не ходила.думаю сходить.

Марина
#246
Гость

у сына обнаружили описторхоз(((

Это глист. В аптеке Зентел, легко переносится, а дозировку спросите или прочтите в анатации. Но, после того, как пройдете курс лечения, через 2 недели сдайте анализ повторно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#247
оксана

моей дочери 8 с 2-х лет периодически появляются на ладошках и пальчиках водянистые пузырики которые лопаются затем облазиют и болят врачи дубы не могут уже 7 лет поставить диагноз что делать не знаю ребёнок мучается? может кто сталкивался с этим ? напишите.

Светлана
#248

У меня тоже такая проблема!!! Я 3 года работала в аквапарке, и как начала работать, начались эти волдыри, которые невозможно чешутся, хочется прямо выть((( И еще думала из за солярия, поменяла работу на офисную, думала все прекратиться, и на самом деле полгода ничего не вылазило) но спустя полгода, опять началось( вот сижу на работе, пишу, руки чешутся, волдырики растут((( ужасно, у меня прям начинается нервоз. Что посоветуете?

Рита
#249

Это банальная потница

Гость
#250

У меня такая же история. Побежала сразу к дерматологу. Сказал что это "дерматит домохозяйки" называется. Что-то вроде аллергии на средства чистящие, в основном. Прописал ЭЛОКОМ, мазь, снимает зуд. Сушит, правда кожу сильно. Причем, перчатки от этого дерматита не спасают.