Гость
Статьи
Как не заразиться …

Как не заразиться грибком ногтей в такой ситуации?

То и дело приходится ходить с ребенком в гости к свекрам. И вот сейчас, летом, я заметила ,что у свекра на ногах несколько ногтей поражены грибком, а у бабушки их - вообще все ногти.. картина - без слез не взглянешь. Главное, бабушка, сама мне это показала какие у нее ногти (жаловалась не на грибок, а на то, что постричь не получается), и не помыв руки, собралась было потискать малыша-грудничка. Мне прямо-таки перехватило дыхание, кое-как отправила ее мыть руки. Но, боюсь, этого мало...
Что делать? Может, чем-то обрабатываться после этих визитов? Чем?
И еще - зимой они мне то и дело совали тапки, я как раз беременна была - боялись, что простужусь. Теперь вспоминаю - надевала ли я их? И не могу вспомнить .Вообще, это не в моих правилах.. но они вечно так настаивали, что, может, и надела в особо холодный день.
И еще - у свекрови нормальные ногти. Значит, не так заразно, раз она живет с ними, грибочными товарищами? Может, и меня пронесет?
Блиииииииннн... не могу.. прям как подумаю, что могла схватить - дурно делается. И, главное, за ребенка боюсь((

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каждый раз после визита сделать спрей ламизил. Другого выхода нет.

Автор
#2

Ну вот, никто не заходит на тему( Надо было название придумать что-то вроде "Свекры и их грибки"))

Автор
#3

1 - ребенку нельзя, наверное... Да и мне ,кормящей матери, тоже почти ничего из лекарств не разрешается.

Но счас посмотрю аннотацию, спасибо.

Автор
#4

Прочитала, ламизил-спрей, к сожалению, от грибка стоп, тела... не ногтей. Да и нам с дитем с осторожностью надо применять(((

Гость
#5
Автор

Ну вот, никто не заходит на тему( Надо было название придумать что-то вроде "Свекры и их грибки"))

Надо было так - "Свекры поражены грибами"

Автор
#6

Да можно было просто написать - свекры) Это реальная замануха на этом форуме))) Особенно слово "свекровь". Но ее тут не приплетешь, ее ногти на вид здоровы)

Гость
#7
Автор

Да можно было просто написать - свекры) Это реальная замануха на этом форуме))) Особенно слово "свекровь". Но ее тут не приплетешь, ее ногти на вид здоровы)

)))))))))

***
#8

автор, все очень просто. такой вопрос лучше всего задать врачу-дерматологу. есть даже специальность "миколог", по-моему.

Мокко
#9

Очень похожая ситуация, действующие лица те же, только это они к нам приходят и надевают тапки мужа(причем не в носках, а на голую ногу), а во время беременности мне уже приходилось лечить грибок после их визита (я так думаю)Уже надоело доместосом протирать пол и тапки.

Мокко
#10

Как-то года два назад у них йод в ванной видела, свекровь между делом сказала, что свекр грибок йодом лечил и помогло, я сказала, что не может быть такого, но им ничего не докажешь!

Автор
#11

Мокко, вам надо просто моющиеся тапки для гостей купить.

8 - да вот нет сейчас времени ходить к врачам... да еще и без серьезной необходимости. Тут к гинекологу надо было, и то ждать пришлось, пока мама приедет посидеть с ребенком этот несчастный час, пока меня нет..

#12

Вы должны риходить только со своими тапками. И сделайте это вообще за правило в гостях, не только у свекров. Подцепить что-нибудь ребенку - шанс практически нулевой, если конечно грибы не на ногтях рук. Чтобы заразиться, нужно чтобы попали споры, а они живучи там, где влажно, тепло и плохо вентилируется.

Автор
#13

Я просто босиком хожу у них. Правда, сейчас они все коврами застелили, не знаю, наверное грибки в коврах хорошо живут..

#14

Может спросить у врача, как это передается и как можно избежать этого? и тогда ссылаться на врача - мы не можем рисковать здоровьем, пожалуйста, вымойте ручки вот этим раствором. и дома такой порядок заведите, и сами пользуйтесь - вроде это касается всех членов семьи, кто касается ребенка. Тогда не будет перехода на личности, типа овт это вы такие больные-плешивые. ))

#15

Если в доме тепло, влажно, плохая вентиляция и ковры сырые, тогда - да, заразиться можно.

#16

Не буду читать тут лекцию, посмотрите через поисковик - микозы стоп и микозы ногтей, просто, чтобы примерно знать что к чему. Симптомы, профилактика и т.п. А свекрам прямой путь в КВД, к микологу.

Автор
#17

Блин, я как-то мягко завела беседу на эту тему - они считают, что у них просто ногти такие, типа некрасивые. Я прикидываю, как они обидятся, если я им прямо заявлю - у вас грибок, идите лечитесь.

Ковры сухие.

#18

17, а вы напугайте их что потом вообще ногтей не будет и кожа вся кусочками будет сходить. может быть задумаются.

Гость
#19

у меня зимой гостила сестра двоюродная.

я как увидела ее ногти - обомлела! все поражены грибком! а она босиком ходила по моим паласам, одевала мои тапки, даже свой массажный шарик увидела у нее под ногами. Вырвала со словами *вообще-то я им шею массирую...*

хотела выбросить, потом просто обработала...

взрослая женщина, 50 лет, высшее образование, как можно быть такой невеждой?

я ей говорю - у тебя грибок, нужно к дерматологу и долго и нудно и дорого лечиться. А она - да нет, это просто сапоги были тесные, вот ногти и стали такие...

Чего только не придумают...

Если иммунитета нет ни *** - можно заразиться легко.

#20
Автор

Блин, я как-то мягко завела беседу на эту тему - они считают, что у них просто ногти такие, типа некрасивые. Я прикидываю, как они обидятся, если я им прямо заявлю - у вас грибок, идите лечитесь. Ковры сухие.

Тогда, только со своими тапками и не мыться в их ванной. И ни в коем случае не вытираться их полотенцами, руки я имею ввиду. Только если у вас есть 100% гарантия, что их стирали в режиме кипячения или тщательно гладили с паром.

Гость
#21

Автор, грибок этот циркулирует в крови огромного колличества людей, и не дает о себе знать, пока с иммунитетом порядок. Это как палочки Коха, имеет каждый, но туберкулезом болеют единицы. Поэтому ногтевой грибок чаще всего бывает у пожилых людей, т.е. у людей с ослабленным иммунитетом. Следите за своим здоровьем и все будет хорошо.

Гость
#22

21, автор, боится не только за себя, но главное - за малыша!

Автор! Я представляю, какой ужас вы испытываете! Сама до жути мнительная и брезгливая была всю жизнь к такой гадости.

Я точно знаю, что кислая среда убивает все микробы, в Средние века в Европе - время темное, грязное и невежественное - уксусом спасались даже от чумы и холеры!

Попробуйте пропитать детские салфетки дополнительно слабым раствором уксуса, разбавьте столовый уксус 6%, НЕ ЭССЕНЦИЮ!!!! будьте вниматетьны!!!!!!!!!! 6%-ный уксус разбавьте водой и пропитайте салфетки, сложите их в отдельный пакетик или контейнер и протирайте руки свои и малыша после посещения этой квартиры.

Носите с собой эти салфетки, сменную обувь, которую легко дома выстирать и высушить, и малыша не спускайте на пол босиком даже летом.

В аптеках есть специальный лак, который используется для покрытия ногтей для профилактики в бассейнах и душевых, узнайте про лак. Он бесцветный. Можете купить для себя.

#23

Вот не плохой сайт, правда очень обще написано, но дает некоторое представление.

http://www.gribok.ru/zb_simptom.html

http://www.gribok.ru/profil.html

#24

http://www.gribok.ru/gallery.html

Посмотрите эту картинку, а заодно можете распечатать и показать свекрам, наверняка у них похожая картина.

#25
Нэнси Дрю

http://www.gribok.ru/gallery.html



Посмотрите эту картинку, а заодно можете распечатать и показать свекрам, наверняка у них похожая картина.

Блин, ужас какой! у меня у отца нечто похожее((((

#26
Селеста

Нэнси Дрю

http://www.gribok.ru/gallery.html Посмотрите эту картинку, а заодно можете распечатать и показать свекрам, наверняка у них похожая картина.

Блин, ужас какой! у меня у отца нечто похожее((((

Тащи к микологу.

Черубина
#27

Автор, я 10 лет живу с грибочным мужчиной и не заразилась. правда, свои носки он стирает сам - когда-то руками, теперь в машинке. и держит вспышки грибка под контролем - он иногда вылазит, когда иммунитет ослабевает. ни я, ни сын не заразились, но тапки и носки его мы не одеваем. врач сказал, что это иммунитет. мой иммунитет пробивается только на губной герпес :)

пособирайте, конечно, инфу, и лечить родню надо, но не бойтесь очень - просто носите туда свои тапочки.

удачи!

Гость
#28

Фу, Нэнси, я суть не вырвала, ужас какой. Но вообще спасибо вам за инфу, предупрежден - значит вооружен, теперь буду знать, чего бояться. Ну и отталкивающее же зрелище! Я думала, что просто утолщение может быть, а тут.....

Гость
#29

Укрепляйте иммунитет, так как эта зараза не пристаёт к здоровым людям. Ходите в тапочках (личных) по их квартире, следите за гигиеной их рук перед общением с малышом.

автор
#30
Мокко

Как-то года два назад у них йод в ванной видела, свекровь между делом сказала, что свекр грибок йодом лечил и помогло, я сказала, что не может быть такого, но им ничего не докажешь!

Один из методов лечения - смазывать йодом. помогает, но мазать надо месяцев 6-8! Долго, не всегда работает. Но врачи советуют иногда.

автор
#31
Автор

Я просто босиком хожу у них. Правда, сейчас они все коврами застелили, не знаю, наверное грибки в коврах хорошо живут..

Очень хорошо они там живут. Даже в сухих.

Знаю, потому что ситуация примерно как у вас. только мы ухаживаем за бабкой, а у нее на ногтях грибок в тяжелой форме. В таких случаях весь дом- сплошной рассадник.

Но есть И ХОРОШАЯ НОВОСТЬ. Дети практически не болеют. В зоне риска люди взрослые, а после 70-ти болеет каждый второй. Почитайте в инете про грибок.

Анюта
#32

Я пользуюсь средством Фукасептол, оно подходит для профилактики грибковых заболеваний

Тата
#33

Здравствуйте!Я помогаю и ухаживаю за женщиной У нее на ногтях грибок.Она просит постричь ногти.Рискую ли я заразиться грибком и заразить своих детей?

Анна
#34

Одевайте одноразовые перчатки при проведении маникюрных процедур другому человеку и будет все ок)

Тая
#35
Автор

То и дело приходится ходить с ребенком в гости к свекрам. И вот сейчас, летом, я заметила ,что у свекра на ногах несколько ногтей поражены грибком, а у бабушки их - вообще все ногти.. картина - без слез не взглянешь. Главное, бабушка, сама мне это показала какие у нее ногти (жаловалась не на грибок, а на то, что постричь не получается), и не помыв руки, собралась было потискать малыша-грудничка. Мне прямо-таки перехватило дыхание, кое-как отправила ее мыть руки. Но, боюсь, этого мало...
Что делать? Может, чем-то обрабатываться после этих визитов? Чем?
И еще - зимой они мне то и дело совали тапки, я как раз беременна была - боялись, что простужусь. Теперь вспоминаю - надевала ли я их? И не могу вспомнить .Вообще, это не в моих правилах.. но они вечно так настаивали, что, может, и надела в особо холодный день.
И еще - у свекрови нормальные ногти. Значит, не так заразно, раз она живет с ними, грибочными товарищами? Может, и меня пронесет?
Блиииииииннн... не могу.. прям как подумаю, что могла схватить - дурно делается. И, главное, за ребенка боюсь((

та же история. И впрямь, ничего не докажешь. Очень боюсь за малыша. Ему всего 2 месяца. А они его тискают и такими руками в рот лезут, зубы проверять. Обиделись на мои выговоры о заразе.

Гость
#36

Может пора просто научиться говорить "Нет" людям, которые не слышали о личном пространстве и элементарной гигиене ? Даже если люди абсолютно здоровы, это не значит, что они могут лезть с поцелуями или руками в рот ребенку. Хватит бояться чьих-то обид, потому что здоровье детей важнее. И свое тоже.
Недавно были в гостях, муж решил помыться у них в ванной, мол, жарко очень. Я ему говорю, не стоит этого делать, у хозяина квартиры грибок, зачем рисковать заразиться и подвергать риску нас всех? Ему по барабану, считает, что я фанатик, и правило резиновых тапочек касается только общественных мест. Как донести до него, не знаю. Никакими статьями и картинками его не напугать, считает, что нужен иммунитет сильный и ничего ему не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алишер Бирман
#37

Захочет-подцепится. Я и гигиену соблюдал, и в бассейн не ходил. А все равно подхватил. Хорошо хоть, что лечение оказалось успешным-мизол раствор, ванночки с йодом и содой+ масло чайного дерева. Лекарство, конечно, основа-основ...все остальное уже как дополнение)) Полгода на все про все ушло...сейчас ноготочки уже снова здоровые и красивые))

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем