Гость
Статьи
Малейшие ранки - …

Малейшие ранки - кружится голова

Скажите, это у всех бывает - порезал немного палец обо что-то (например острая бумага), выступила кровь и сразу сердцу плохо и голова кружится. Связано ли это с каким-то самовнушением? Также не могу терпеть когда врач что-нибудь обрабатывает, например ранку на коленке, сразу лечь хочу, даже сидеть нет сил...

Кармелита
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не у всех бывает, у некоторых, это нормально

Просто мысль
#2

у меня такое было,потом прошло,не знаю как объяснить,но вас понимаю.

Гость
#3

У меня бывает. Палец порежу и сознание теряю от ужаса. Хотя врачей нормально переношу. Стоматолог удивляется, что при подпиливании зуба требую не обезболивать. Хлористый что-то там кололи, полчаса рассказывали, как мне будет плохо и нужно подготовиться - я ничего не почувствовала. Думаю, что это реакция на кровь, а не самовнушение.

Ваниль
#4

Не у всех,но бывает.Тоже испытываю,но долго не могла понять,что со мной не так.На взятии крови падаю в обморок,порезаный палец-становится просто худо.Недавно выяснила,что это фобия.Есть у людей клаустрафобия-это боязнь закрытого пространства, а у меня-гемофобия это боязнь крови.Видимо и у вас так.

Екатерина
#5

у меня тоже самое, могу только посоветовать, что бы в обмарак не упасть, сесть и наклонить голову на несколько секунд вниз, поднять и опять наклонить, что бы кровь прилила к мозгу!

Трусиха
#6

Аналогично у меня и мужа. Причем у него даже сильнее. Я только от натуральной крови хренею, а он даже от разговоров на медицинские манипуляции. Едем в автобусе с другом-он начал говорить, как ногу повредил. Мой-хлоп в обморок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня так же, но крови я не боюсь. Появилось, когда у меня понизился гемоглобин. Из за малейшей ранки начинает кружится голова. Думаю, что дело в пониженном гемоглобине

Форум: Здоровье
Всего: 190 024 темы
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы