Гость
Статьи
очень обильные …

очень обильные месячные!!

у меня месячные всегда были очень сильными,но с годами как-то постепенно усугублялось,сейчас в самый сильный деь прокладки always night хватает на 1.5-2 часа!! и ужасно тянет где-то в районе поясницы! кто лечил такое,ответьте плиз!!

алена
821 ответ
Последний — Перейти
Алина
#1

У меня так всю жизнь. Во второй день уходит пачка прокладок. Но я сама виновата, я как то привыкла к этому и мне лечиться лень. Много раз пыталась: и мастодинон принимала, и крапиву пила, и траву всякую заваривала: донник с мать и мачехой. Но это все требует долгого лечения. Я начинаю, а потом забрасываю. Но за крапиву могу 100 процентов сказать, что когда за неделю до месячных начинаешь ее пить, то в процессе идут они не так и заканчиваются быстрее. Проверено.

Гуля
#2

Попробуйте пить контрацептивы. Мне например помогла Ярина. А то после родов из меня лило как из ведра. Помню должны были ехать на поезде. Перед выходом из дома сменила прокладку толстую + тампакс супер плюс до вокзала ехать 30 мин + в поезде 15 мин на всё. потом смотрю я вся протекла штаны колготки. пришлось идти менять всё в туалете поезда выбрасывать белье подмываться хол водой. Фу как вспомню. Хорошо был муж с ребенком посидел. А то вообще был бы ужас

Гость
#4

у меня никогда особо обильными не были, так, 3-4 дня, так после полугода ярины мне пары тампонов и пары ежедневок хватает на все дни

Гость
#5

У меня тоже очень обильно и долго, всю жизнь мучаюсь. В первые два дня заливает. Сейчас пью гинекологичский сбор, вроде бы получше. Крапива вообще не берет(((А гормончики не хочу! Пробовала как то анионовые прокладки, которые типалечат от всех болезней. Н счет болезней не знаю, а вот впитывают отлично. Я весь день с одной проходила и нигде ничего не подтекло и никакой сырости не ощущала. ТОлько вот они дорогие, собаки. Да и больше у нас не продаются...

-)
#6

Ни в коем случае не пейте гормоны сами. Надо идти к гинекологу, делать УЗИ и сдавать кровь на гормоны, только после этого можно принимать ОК. Крапива средство хорошее, чистить кровь, но кардинально проблему не решает. Я вот мучаюсь всю жизнь, гормоны мне нельзя, :(

Гость
#7

У меня была такая же проблема. Точно как у автора. С годами все обильнее и обильнее месячные. Оказалось все из-за миомы. Закончилось анемией и удалением. Сейчас чувствую себя хорошо.

Гость
#8

Автор, вы проверялись, у вас точно не миома?

Елка
#9

Это могут быть и проблемы с кровью. Чтобы уменьшить длительность кровотечения можно пить дицинон, он вообще без побочек, гемостатик, еще есть трансэктановая кислота.

Алина
#10

я, например, проверялась. У меня все нормально. Это просто такая особенность организма и плюс наследственность (мою маму все время заливало).

Мера
#11

а у тебя нет спирали.

пей крапиву и викасол.

Гость
#12

Радуйтесь!!!! Рожать будет легче))) У меня и в первый день, и во второй, и даже в третий очень обильно, согласна с Алиной, такая у вас особенность организма. У меня дома все медики, сказали, что это нормально. Так что, не переживайте!!!

Алина
#13

Сами месячные по характеру должны быть:

1. умеренными (если вы "заливаетесь", а потом вас несколько дней качает от слабости - это не норма). То, что на фоне приема гормональных таблеток, количество теряемой крови во время месячных становится меньше обычного - это считается нормой.

2. в среднем должны идти 3 - 7 дней, причем первые 3 - 4 могут идти обильно, а после уже незначительные (если мажущие выделения до или после месячных вас беспокоят больше 2 - 3 дней, тем самым удлиняя продолжительность месячных - это тоже не норма),

3. болезненность месячных должна быть умеренная и совпадать с "обильными" днями (если вы в эти дни постоянно загибаетесь от боли и не обходитесь без помощи обезболивающих - и это тоже не является нормой).

Алина
#14

Предменструальное состояние в норме может сопровождаться тянущими болями в низу живота, за несколько дней до месячных, также несколько болезненными становятся молочные железы, плюс допустимо слегка повышенная раздражительность, но если все это у вас протекает в гипертрофированной форме (боли в низу живота выраженные, до молочных желез не дотронуться, а общее состояние нервной системы близко с срыву), это уже называется "предменструальный синдром" (или ПМС) - это назвать нормой язык не поворачивается, это же крик вашего организма о помощи, неужели вы не слышите? Ему катастрофически не хватает гормона второй фазы цикла - прогестерона, а отсюда и удлинение цикла, и сами месячные более растянутые.

Грустный момент здесь в том, что постоянно, хронически недополучая тех гормонов, на которые ваш женский организм в праве рассчитывать, он со временем обидится и не придет к вам на помощь в трудный момент или период вашей жизни, и как следствие этого, ни с того, ни с сего в матке появляются- фибромиомы, полипы; на яичниках - часто возникающие кисты, поликистоз; в молочных железах - фиброаденомы, кисты и т.д.. И даже если, так далеко в свою жизнь вы заглядывать не собираетесь, живете только днем сегодняшним, то поверьте, жизнь прекрасна не только в молодости, в более зрелом возрасте, когда дети подрастут, появится более-менее свободное время для себя, лучше его проводить не в походах к разным врачам.

Гость
#15

Ну почему такое наплевательское отношение к себе любимой??? Это же может быть какая угодно болячка!От самой ничтожной, до самой серьезной!Что мешает вам сходить к доктору??? Гинеколог обязателен два раза в год, даже ради профилактики!А у вас уже проблема!

Гость
#16

У меня обильные месячные были при полипе!

алена
#17

спасибо за ответы! не знаю,почему не шла до сих пор к врачу,как-то считала это нормой,тк у меня всегда так,да и гинеколог-это не терапевт,ну понимаете..но почитав тут некоторые сообщения,все-таки пересилю себя. А что такое полип?И что такое миома?У меня сильная анемия,кстати,гемоглобин опускался до 78

Ёжик
#18

Я с соседнего форума-субмукозная миома-2. Не обижайтесь, но Вам сюда. Все признаки. Ноги в руки и к врачу-а лучше сразу на УЗИ, а потом к врачу!

Гость
#19

К врачу. Это не нормально. Надо лечить. МОжно и похерить но это все может вести к бесплодию, маточным кровотечениям и если там у вас вдруг киста то и к онкологии. Вам оно надо таскать бомбу в животе

Наточка
#20

Я долго лечилась от маточных кровотечений,и наконец вылечилась.Сейчас все хорошо.Обязательно к хорошему врачу,и бегом лечится,это ненормально!!!!!!!!!

алена
#21

а в чем заключалось лечение?

Настя
#22

Мне 16. месячные 7-10 дней. Сейчас 5-ый день. Очень сильные. При выделениях бывают какие-нибудь "маленькие кусочки"?

Лера
#23

Помогите, мне 14, месячные в марте начались, сначала было нормально, на третий раз пошли очень сильные и живот очень болел. Шли долго. Потом через некоторое время опять нормальные пришли. Сегодня снова начались, два месяца не было, а теперь пошли, живот болит, но шпы уже пол пачки выпила, и к тому же очень сильно идут. Я не знаю что делать. Одна идти к гинекологу я боюсь, а мама говорит что это нормально, только я так не думаю. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да, то помогите пожалуйста.

Аришка
#24

у меня второй день месячные (первый раз в жизни),первый день были оч обильные сейчас вообще (помоему)заливает...что делать?будте добры подскажите...сколько в нете шарюсь ничего дельного не нашла...мне 13.к врочу НЕ ПОЙДУ НЕ ХОЧУ НЕ ПОЙДУ!!!

Гость
#25

Помогите пожалуйста.

Мне 12 лет..месячные идут с декабря..

примерно 6-7 дней.на 6-ой 7-ой почти ничего нет.

Сейчас второй день как идут..Крови много..Ну не так уж, что б сильно-сильно..Но всё-время приходиться сидеть.Голова болит..Тошнит..И низ живота болит..Но не сильно..Самое страшное(для меня) это , то, что я всё-время должна сидеть или лежать...Ходить конечно могу..)И ночью протекаю...((

ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, как сделать так, что бы небыло сильно много крови.. :(

заранее спасибо.

анна
#26

Девушки первые месячные могут идти долго и обильно пока цикл не восстановится!это обычно происходит в течении года!У меня боли были очень сильные-это скорее всего яичники застудили ну конечно у каждого всё индивидуально!!Дорогие девочки не бойтесь обращаться к доктору!Он вас прокансультирует!Если вы девственницы то к вам туда никто не полезит!ВАс скорее направит на узи!Ариша не переживай всё у тебя в норме и к врачу тебе обращаться пока совсем некчему!

Гость
#27

я, конечно, совет не дам, но скажу одно: от ношпы, у меня, месячные были обильнее.

Татьяна
#28

сейчас мне 15 лет-всё было хорошо.Но вот сейчас сижу и не помню когда последний раз так было!можно просто сидеть на горшке и будет течь течь и течь!живот болит.ещё у меня болит поясница,ещё перед месячными у меня очень болели соски, где то 3 за недели. эт нормально??

Аришка
#29

спасибо анна...большое!я впринципе знаю что к врачу не надо но кто то там на какомто форуме ляпнул и я чегото забредила)

а через сколько дней второй раз бывает???

Гуля
#30

У меня слкдующая проблема , раньше менструация приходила воремя ( по графику) Несколько раз были задержки не более недели в случаях резкой смены погоды (тепло-холодно) и если болела с высокой тепмературой. В последний раз задержка почти 3 недели(болела, плюс в апреле потеплело). Через 2 недели от даты ожиддаемого прихода месячных началась "мазня", далее менструация все же наступила, но шла среде. (для меня характерны обильные месячные) , через 2 дня начались более Помогите пожалуйста.... У меня месячные всегда приходили вовремя и были обильными. Но в этот раз у меня была задержка почти 2 недели, через 2 недели началась "мазня", через дня 4 месячные все же наступили, но они слишком обильные (меняю прокладки каждые 2 часа) и с большим количеством сгустков. Сегодня 6 ой день, вчера шли скудно, но сегодня ночью опять стали обильными (обычно за 6 дней прекращалось все полностью. Я девственница, но был контакт с семенной жидкостью. Что делать?

Гость
#31

После аборта стали ужасно обильны месячные, при аборте обнаружена киста, на день хватает только пачки 7шт. ночных прокладок и тампонов не ДЕНЬ!!! Что это???

Маша
#32

У меня месячные идут то по 15 дней, 4 раза было так что шли 36 дней, что мне делать....врач сказала что у меня так из-за внутре-черепного давления, выписала таблетки , но мне не помогает, сейчас очень сильно идут ....не знаю что делать, пью крапивуююютоже не помогает

Маша
#33

кладу по 6-7 прокладок в день и все полные!

Карина
#34

Меня зовут Карина мне 15 лет у меня очень обильные месячные на день трачу по пачке ночных олвейз и то не всегда хватает, сильно болит живот и поясница, а перед месячными сильно болели соски! Что делать люди подскажите пожалуйста!

Татьяна
#35
Гость

У меня тоже очень обильно и долго, всю жизнь мучаюсь. В первые два дня заливает. Сейчас пью гинекологичский сбор, вроде бы получше. Крапива вообще не берет(((А гормончики не хочу! Пробовала как то анионовые прокладки, которые типалечат от всех болезней. Н счет болезней не знаю, а вот впитывают отлично. Я весь день с одной проходила и нигде ничего не подтекло и никакой сырости не ощущала. ТОлько вот они дорогие, собаки. Да и больше у нас не продаются...

Барышни, милые! Хватит мучаться! Я тоже вот до 34 лет этим занималась. А теперь есть ВИНАЛАЙТ! И впитывают -супер!, и сухие всегда, и еще и цикл подрегулировали! Все выровнялось и пришло в норму. А стоимость невысокая. Как 2 Олвейса!Зато примуществ - раз в 5 больше!

Мария
#36

Здравствуйте!

Были обильные месячные, оказался полип. Сделали выскабливание. После процедуры отлежала в больнице две недели, так как очень сильно кровила. Думала, что мои проблемы с обильными месячными закончились. Сейчас идут первые месячные после операции- они ещё обильнее, чем былии до этого.

лариса шабельская
#37
Гость

Помогите пожалуйста. Мне 12 лет..месячные идут с декабря.. примерно 6-7 дней.на 6-ой 7-ой почти ничего нет. Сейчас второй день как идут..Крови много..Ну не так уж, что б сильно-сильно..Но всё-время приходиться сидеть.Голова болит..Тошнит..И низ живота болит..Но не сильно..Самое страшное(для меня) это , то, что я всё-время должна сидеть или лежать...Ходить конечно могу..)И ночью протекаю...(( ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, как сделать так, что бы небыло сильно много крови.. :( заранее спасибо.

лариса шабельская
#38

здравствуйте такая же проблема обильные месячные очень сильные выделения прям куски крови что делать

Елена
#39

Здравствуйте,обильные месячные всю жизнь.В47лет удалили полип,все равно обильно идут,очень низкий гемоглобин-91,врач говорит если дальше так будет,придется удалить матку,а не хочется.Препараты железа очень дорогие и принимать надо долго.

Мики
#40

здраствуйте. Помогите мне пожалуста! Мне 15 лет. У меня месячные идут от 7-10дней. первые 4-5 очень обильные, есть сгустки крови.(просто надо сидет дома).Постоянно протекаю.

в каждый час меняю прокладку иногда и раньше. У меня низкий гемоглобин 77. Что можно сделать чтоб они шли меньше и не так долго!??? =(((((

И помогают ли противо зачаточные тоблетки чтоб менструация проходила спокойнее!?

Пожалуста помогите=/

Лена
#41

Здравствуйте!Тоже мучаюсь обильными месячными с кусками.Сильно заливаюсь в первые дни.Но так бывает не каждый месяц.А через два три месяца.В этот раз сильно простыла перед месячными,теперь вот сильно идут.Я раньше принимала Ременс,вроде как от него все нормализовалось.От ношпы идут еще сильнее,еще у меня просто весь живот пощипывает.Думаю что это эндометриоз.И сильное мучает ПМС.Вообще сидеть и гадать конечно нельзя!!!Нужно обязательно если что-то не так при цикле то сразу идти геникологу.

Подскажите.что помогает при обильных месячных?И при ПМС?Спасибо.Всем желаю безболезненных месячных!!!

Наташа
#42

Мне 15. Гинеколог прописала мне пить настойку водного перца чтобы уменьшить кровотечение, аскорутин для того же, фолиевую и пантотеновую кислоту и витамины А и Е чтобы нормализовался цикл. Месячные всё равно очень обильные. Но перец и аскорутин немного уменьшают кровотечение. И, девочки, не бойтесь ходить к гинекологу, только лучше в молодёжную консультацию, а не во взрослую. Там совершенно ничего страшного нет))

Наташа
#43

И ещё. В первый год или даже больше если вы не ведёте половую жизнь задержки даже до полугода нормальны. И обильные месячные тоже. Но гормоны лучше проверить.

Гость
#44

что неужели никому викасол не помогает? у меня, если, как 5 день продолжает заливать также как в 1, то выпиваю 1 таблетку викасола утром и другую вечером, на следующий день уже идет мазня и еще через день все заканчивается.

а будете так увлекаться кровотечениями, то действительно начнутся проблемы с гемоглобином(

Гость
#45

оказывается я неодна такая

Гость
#46

Девченки, мне 23, у меня эрозия, льет как из ведра 5 дней, идут 7-8. А при такой проблеме можно забеременеть, или из-за этого мне трудно будет стать мамой. Кто сталкивался с таким ответьте

Старая Кукрыникса
#47

Хочу просто поделиться.

У меня с юности было так: начинались сразу, а заканчивались постепенно. С годами стало наоборот: начинались постепенно, а заканчивались резко. Когда в 43 года обнаружили эрозию, я поняла, в чем дело. Полечилась. Всё стало, как раньше.

Сейчас (49 лет) уже климакс. Целый год не было, и не будет уже. С одной стороны - прекрасно, а с другой - жалко...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#48

Девочки, помогите с такой проблемой.У моей дочери месячные начались в 12 лет ( ей скоро будет 13),но целый год у нас были месячные регулярные, а вот последних два месяца ,через каждые 7 дней повторяются и идут очень обильные. Помогите с такой проблемой, пожалуйста

Белка
#49
Лариса

Девочки, помогите с такой проблемой.У моей дочери месячные начались в 12 лет ( ей скоро будет 13),но целый год у нас были месячные регулярные, а вот последних два месяца ,через каждые 7 дней повторяются и идут очень обильные. Помогите с такой проблемой, пожалуйста

А к гинекологу детскому почему не идете?

Белка
#50

Почитала, я в шоке. Девы, вы в городе живете или в глухой деревне? как можно так относиться к своему здоровью?