Гость
Статьи
очень обильные …

очень обильные месячные!!

у меня месячные всегда были очень сильными,но с годами как-то постепенно усугублялось,сейчас в самый сильный деь прокладки always night хватает на 1.5-2 часа!! и ужасно тянет где-то в районе поясницы! …

алена
821 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гостья
#501

Здраствуйте девушки, всегда месячные проходили безболезненно, ровно 5 дней, два дня сильно, потом слабые, не знала вообще что такое пмс, цикл был чуть больше месяца, но всегда регулярно, но видимо сглазила, последние несколько месяцев стала наблюдать такую тенденцию: цикл сократился до почти 3.5 недель, сильный пмс больше чем за 2 недели, то есть это сильные боли в пояснице(иной раз встать не могу или нагнуться), про настроение вообще молчу, во время менструации обильные выделения, и очень жидкие, странной консистенции, то есть: я использую тампоны, и когда меняю его вижу что он наполовину пропитан не кровью, а как будто жидкостью слегка желтоватой... До сих пор не обратилась к врачу, потому что думала, что это временное, но с каждым разом все только усиливается. Может это воспаление какое? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Гость
#502

па

Гость
#503

Я за день гдето пачку олвей трачу!!И всё время протикаю

помогите!?

Аня
#504

Девушки помогите мне 13 месячные всего второй раз в жизни , но льет из меня как из ведра что делать не знаю к врачу не пойду....Каждые 2-3 часа меняю прокладки.

Саша)
#505

Блин.Ребят.У меня такая проблема.Мне почти 14,месячные пошли первый раз.В школе еще.Но кровь на трусах увидела только дома,паниковала минут 5,на автомате сказала маме,она дала прокладку(одела прокладку сразу же ).Не было крови на ней,чуть-чуть и всё.Ближе к вечеру пошла в туалет,была слизь прям в унитазе коричневая такая,после шла кровь,сидела вытирала ее,вроде остановилась,одела прокладку(новую уже).Была полоска из крови, тонкая,но потом кровь стала идти и ее стало больше на прокладке.Теперь сижу и боюсь в ванну сходить,а крови до смерти боюсь.Не знаю,что мне делать.Ведь она идет и ее много..И в туалет хочется(

печалька
#506

Саш, не бойся и не беспокойся! :))) Просто привыкай, теперь это на всю жизнь. Это теперь как то, что наступает зима, лето... Это нормально.

печалька
#507

Вот насчет обильных месячных та же проблема, что и выше, а мне уже за 35-ть и так было всегда...

Девушки, кто знает, если болей почти нет, но очень обильные мес., может, это не эндометриоз? Проблема всю жизнь, особенно на 2(3) день, хоть на работу не иди, а только сиди дома.

Гинекологу жаловалась, та ничего про эндометриоз не сказала, только что "да, это много..." Женский гормон был повышен (теперь вроде в норме), были в детстве-юности проблемы со щитовидкой (это тоже влияет, читала). Крапива раньше помогала (она просто сгущает кровь, поэтому выделений меньше), теперь нет.

Может это быть нормой?

печалька
#508

Могут обильные месячные быть просто индивидуальной особенностью организма? От гинеколога так ничего и не добилась...

Лена
#509
алиана

я забеременела 2 месяца назад-так ткак была в другой стране в больницу идти было не куда, а вклинику очень дорого... я слышала что помогает йод+молоко. после того как выпила у меня открылось кровотечение 3дня. после того как приехала к себе на родину, сходила в больницу, врач прописала мне изопринозин и свечи гексикон!-сказала что у меня во влагалище (бородавки)... у меня все это прошло.... но сейчас буквально недели 1,5 назад я забеременела снова, я опять выпила йод+молоко и в итоге уже 3-ий день очень сильное кровотечение. я сейчас опять уехала в др.страну. подскажите пожалуйста может быть вы знаете какой нибудь рецепт или .....

ПРЕЗЕРВАТИВ

Лена
#510

Купи пачку презервативов

ай
#511

Мне 12 у мне сильные месячные пачка прокладок в день уходит. Месячные повтарялись 11 раз. Да еше со слизью несколько раз. Ужасно неудобно . Ище в школу ходу и боюсь что про тичет. Всегда с собой запасную одежду биру.

дашка
#512

у меня очень сильно течёт первые 3 дня,от боли помогает спазмолгон.И ещё они идут раз в 2 месяца!Мне 14,месячные начались в 13 и были нормальные,но последние 3 раза(с мая этого года)Я теку как из ведра и всё время протекаю и просто плачу от боли.Что делать?

ерик
#513

Мне 14 у меня очень сильно не выдерживают прокладки с защитой 4 помогите!

Маша
#514

Идут месячные 2-й день.. Очень обильно) В день прокладок Always использую штук 5

Раньше такого не было, если только один раз)

Болит низ живота!! Но не сильно

Скажите это вообще нормально?

К ГИНЕКОЛОГУ ИДТИ НЕ ХОЧУ, Я ЗНАЮ, ЧТО ОН СКАЖЕТ, ЧТ ОВСЁ ОКЕЙ!

Александра
#515

Дорогие девочки! Ни в коем случае не слушайте подруг и не пытайтесь лечить самостоятельно. Я шесть с половиной лет пыталась вылечиться сама. Но сейчас поняла что зря. У меня из 100% крови, осталось не более 30%. Срочно надо идти к врачу геникологу. Врач осмотрит и будет наблюдать, советовать что надо делать. На каждый случай есть свои препараты.

Девочки. Ни в коем случае не бойтесь идти к врачу. Со здоровьем не шутят!

Счастья всем и здоровья побольше.

Гость
#516
надя*seksy

У меня месячных нет,хотя мне 17,4 к гинекологам неходила плевать я на них хотела!!!!!!!!У меня их нет ну и ладно!Так что завидуйте тупицы!!!!!!

А зря, нет месячных-нет детей! Обязательно надо сходить к врачу!

Гость
#517

Здравствуйте мне 12 ,месячные у меня были всегда в малых количествах,но в один день просто заливало мама говорит так и должно быть (потому что я подросток),что делать ? подскажите?

Гость
#518

Не сидите на формах, идите к врачу, не тяните, со здоровьем не шутят

Гость
#519
Гость

Радуйтесь!!!! Рожать будет легче))) У меня и в первый день, и во второй, и даже в третий очень обильно, согласна с Алиной, такая у вас особенность организма. У меня дома все медики, сказали, что это нормально. Так что, не переживайте!!!

Не правда, тоже этим страдаю, а вот рожала больше суток, врагу не пожелаю, все это пережить.

Лиана
#520

Я тоже пробовала такие прокладки (Викола). Заметила, что цикл выровнялся, и проявлений цистита (у меня вообще-то хронический, бывают обострения) давно не было. Дороже по сравнению с обычными, но стоят того, однозначно.

Мила
#521

Мне 16 у меня 1,5 года акие проблемы(( у меня анемия, но с гармонами всё в порядке, вот недавно лежала в больнице, но вот сейчас самые болезненые и обильные, мне аж страшно что так много крови теряю(( не знаю что делать(

Гость
#522

40.Мики не в коем случае не принемайте противозачаточных! у вас может открывается кровотечение это не поможет. нужно сдавать анализы и лечить гормональный баланс пока не поздно!

Альбина
#524

Мне еще 15 но месячные идут страшные, в день по пачке и так в первые 2-3 дня

кристина
#525

девчёнки примернно сколько идут первые месячнные позовчера начались и такие обильнные до сегоднешнего дня они тикут не останавливаются

Татьяна
#526

Мне 14 лет, месячные пошли когда мне было почти 10 лет, и с тех пор идут по 6 дней. Все время приходится покупать ночные прокладки т.к всегда протекаю, я привыкла так что они идут сильно , но вот когда они начались в этот раз, это просто ужас, 3 день капли капают одна за одной, очень много крови ушло, что это может быть , подскажите пожалуйста..

Юля
#527

16 лет, месячные уже 4 года идут, более менее регулярно. порою бывало обильно,но сейчас перешло все грани. меняю прокладку каждые 40 минут, протекаю, 3 день менструации. ОЧЕНЬ большие сгустки крови,постоянно. детского гинеколога нет, к взрослому идти не вариант. что может быть вообще,что для начала можно сделать?

woMan
#528

Мне 15, при обильных выделениях мне помог аскорутин и крапиву заваривала

Гость
#529

мне почти 14.месячные идут только 3 месяца.первые 2 месяца шли в Маленьком количестве .одной прокладки хватало на целый день.а сейчас в час надо по 1 шутке.че делать?

Лиля
#530

"У меня не было месячн. месяц. (не беремен. тк. половую жизнь не веду) Сейчас есть. 2 дня шли нормально, но потом оочень много крови и со сгустками. было очень много. Сейчас сгустков стало меньше но они есть. ооочень много крови уходит. Очень боюсь. раньше такого не было. Что это может быть? и как можно мне помочь?"

наталья
#531
Лиля

У меня не было месячн. месяц. (не беремен. тк. половую жизнь не веду) Сейчас есть. 2 дня шли нормально, но потом оочень много крови и со сгустками. было очень много. Сейчас сгустков стало меньше но они есть. ооочень много крови уходит. Очень боюсь. раньше такого не было. Что это может быть? и как можно мне помочь?

наталья
#532

У меня сейчас, как второй день просто мрак льет, как из ведра, а сгустки тоже постоянно, да такие огромные, аж есть, как с ладонь, а из-за них, когда он выходит вообще все в крови! При чем при этом два месяца лежала в больнице, сделали чистку, а по женски ничего. ненашли вообще вот так, но единственное хуже стало лить, я эту кровь уже видеть не могу, одним словом паника!

Елена
#533

оооо

Елена
#534

Меня зовут Лена, у меня очень обильные месячные. Но прочитав ваши все комментарии, мне кажется что у меня все нормально. Мама говорит что все нормально, но я так не думаю. что делать?

Алинка
#535

[quote="Гость"]У меня тоже всегда обильные месячные с огромными, после 24 лет стали еще обильнее, каждый месяц в панике думаюто ли месячные то ли кровотечение...обычно самый сильный день 2-3, потом терпимо....[/quote

Почти тоже самое..мне 22 ((раньше было во первый день не сильно,а второй ближе к вечеру заливало.А в этот раз второй день был ужасным,ужасно обильно и со сгусками такими..Тоже в панике,пойду в больницу на этой неделе. А что вам врач сказала?Наладилось все?

Гость
#536

На работе отравилась парами кислоты,начались выделения с кровью,были два дня,а теперь льет как из ведра уже пятый день,в день уходит пачка натурелы ночные по 16 штук.по графику до месячных еще неделя была.никогда такого не было.может ли это быть кровотечением??

Катерина
#537
Гость

На работе отравилась парами кислоты,начались выделения с кровью,были два дня,а теперь льет как из ведра уже пятый день,в день уходит пачка натурелы ночные по 16 штук.по графику до месячных еще неделя была.никогда такого не было.может ли это быть кровотечением??

Конечно, может быть кровотечение! скорую я бы на вашем месте вызвала

зоя
#539

а дицинон можно принимать ежемесячно? А от сильных болей он может помочь?

зоя
#540

спрашиваю это не для себя, а для моей младшей сестры. ей 19 лет. в декабре у нее лило как из ведра 11 дней и ей гинеколог прописывала дицинон в уколах. у нее вообще обильные очень месячные. а еще я знаю , что есть дицинон и в таблетках-вот я и хочу спросить, а можно ли дицинон принимать каждый месяц для того чтобы небыло у нее таких обильных месячных а то мы боимся, что со временем это приведет к анимии. к гинекологу нет сейчас возможности попасть, она в отпуске а к другому врачу идти нехочется

Валеоия
#541
Гость

Помогите пожалуйста.

Мне 12 лет..месячные идут с декабря..

примерно 6-7 дней.на 6-ой 7-ой почти ничего нет.

Сейчас второй день как идут..Крови много..Ну не так уж, что б сильно-сильно..Но всё-время приходиться сидеть.Голова болит..Тошнит..И низ живота болит..Но не сильно..Самое страшное(для меня) это , то, что я всё-время должна сидеть или лежать...Ходить конечно могу..)И ночью протекаю...((

ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, как сделать так, что бы небыло сильно много крови.. :(

заранее спасибо.

Гость
#542
наталья

У меня сейчас, как второй день просто мрак льет, как из ведра, а сгустки тоже постоянно, да такие огромные, аж есть, как с ладонь, а из-за них, когда он выходит вообще все в крови! При чем при этом два месяца лежала в больнице, сделали чистку, а по женски ничего. ненашли вообще вот так, но единственное хуже стало лить, я эту кровь уже видеть не могу, одним словом паника!

Перед новым годом попала с кровотечением в больницу . Почистили,взяли гистлогию.Потом куча анализов.Обнаруили миомку.Прошло пара месяцев,одни нормальные месячные,а вчера опять началось.Позвонила хирургу,назначила трамексан,но завтра ,если не остановится на капельницу.Хоть не сказала чистить.Трамексан,сейчас модный,но он вредный.Таки бьет по глазам.Завтра попрошу капать меня,не хочу ослепнуть

Екатерина
#543

Скажите пожалуйста,может у кого то была такая проблема! Уже примерно пол года у меня месячные идут по 14-15 дней, причём очень обильные, по 3-4 упаковки прокладок использую, при этом ничего не болит, только иногда поясницу тянет! А сейчас идут уже 22 дня, и бывает, что пол дня вообще нет ничего, а потом пол дня очень сильно течёт, пока не выйдет сгусток! Ходила к врачу, сделал УЗИ сказал, что всё нормально! И сказал, что не знает что со мной(вот такие у нас врачи) и я ушла ни с чем! Мне если честно это уже надоело, хотелось бы узнать причину и избавиться от этого! УЗИ, которое он мне сделал, я не доверяю, он посмотрел буквально несколько секунд (бесплатное)! А платно по врачам ходить нет возможности!!!

Белани
#544

Девочки, всем привет. Я полностью согласна с Белкой. Мы Вам помочь не сможем. С кровотечениями нужно обращаться к врачам и быть настойчивыми, пройти комплексное обследование, выявить причину, а уж потом лечить. Это же можно заснуть ине проснуться. Не нужно заниматься самолечением. Девочки, не губите себя. Лучше болезнь поймать на начальной стадии, а не в хронической.

настя)
#545

девочки помогите ((((((месячные оочень обильные за час наполняется полная большая натурелла ((((( что делать льет как из ведра

Гость
#546
настя)

девочки помогите ((((((месячные оочень обильные за час наполняется полная большая натурелла ((((( что делать льет как из ведра

Я тоже так хочу. Я хочу , чтобы у меня так было. А еще я хочу, чтобы у меня невыносимые и страшные боли при месячных были.

Екатерина
#547
Гость

Я тоже так хочу. Я хочу , чтобы у меня так было. А еще я хочу, чтобы у меня невыносимые и страшные боли при месячных были.

А зачем вам это??

Валентина
#548

господа, обильные месячные-это вполне нормально, я в первые дни через каждые полчаса меняю огромные ночные прокладки, а когда снимаю-они ВСЕ до краев полные. и меня это не парит! не парьтесь и вы...)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#549
Гость

помогите! у меня месячные сначала шли 30 дней! потом пошли через пару месяцев 9 дней) потом пошли через 2 месяца очень обильные! прокладки на 4 капли хватает на 4 часа! что делать? это нормально? может цикл устанавливается? мне 12

пффф, обильные! на 4 капли-это для скудных выделений! не парьтесь, вам всего 12, цикл еще не установился, год-полтора будет такая ерунда)

Дина
#550

Девчонки у меня тоже самое...мне 16 лет,месячные пришли впервые в 15 лет летом,и шли 11дней очень обильные и скажу закончились на 12й день. После этого месячные не шли 7 месяцев.теперь пришли. шли 2 дня норм а щас вообще заливает и чувстсвую дискомфорт.когда лежу ниче не идет а когда встаю прям заливает и заливает. не знаю что и делать...говорят что в первый год так бывает......пока не нормализуюятся