Гость
Статьи
очень обильные …

очень обильные месячные!!

у меня месячные всегда были очень сильными,но с годами как-то постепенно усугублялось,сейчас в самый сильный деь прокладки always night хватает на 1.5-2 часа!! и ужасно тянет где-то в районе поясницы! …

алена
821 ответ
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#702
Инна

Ты нормальная вобще? Зачем тебе это, какова причина?

Инна, а расскажи пожалуйста а как ты удалила свой отзыв? Я тоже хочу свой удалить, но я это не умею. Расскажи пожалуйста как ты это сделала? Мне очень нравилось с тобой общаться.

Татьяна
#703
Али

А у меня вот на протяжении уже 3 лет, сейчас мне 24, месячные на второй день вечером начинают жестко лить со сгустками, как будто все сразу выходит... c 5 вечера до 11-12 вечера..страшно поворушится даже..нужно только в туалете сидеть(((( это ужасно....меня всю трясет, каждый раз думаю что все, ***** наступит .На третий когда как, к вечеру меньше..потом алая на 4 день мажет почти..потом коричневые на 5..Нормально ли это я не пойму...Как побороть страх этот и обильные месячные, незнаю..Такое бывает не каждый месяц,а 1-3, иногда и подряд...Помогите пожалуйста, я схожу с ума уже..Врачи говорят что может гормональный сбой из за нервов...Пила Тазалок, Нормоцикл, немного попускает на 1 или 2 месяц..и опять такая фигня.. Та для меня каждый раз теперь месячные как стресс...думаю выживу или нет. Сколько вообще женщина может прожить при обильных месячных?.. Я замужем, не беременила...Пождскажите пожалуйста что- нибуд как побороть страх что вдруг месячные перейдут в кровотечение..и вообще что делать??? Мне врач сказала что до 7 дней может лить как с ведра, особенно на 2 и 3 день...А меня вечно страх и паника сжирают, никакие успокоительные не помогают..((((((((((((((((((

У меня такая же фигня. Месячных просто уже панически боюсь. Началось с 34 лет, уже мне скоро 44. С вечера второго дня и на третий-четвёртый просто ручьём. Но не бойтесь, не умрёте. Просто очень неприятно. Но если врач не находит ничего страшного, не паникуйте, хотя я сама никак за 10 лет не привыкну к этому безобразию. Три-четыре дня из дому не выйдешь. На работе отгулы выпрашиваю. И жду климакса))))))

Татьяна
#704
Гость

Здравствуйте
У меня такая проблема. Раньше месячные шли регулярно и не заливали. Сейчас ночную прокладку хватает на пол часа. Неделю назад очень сильно протекала, что аж капало.
Помогитк пожалуйста, что пропить, какие отвары, только без гормонов и противозачаточных

Крапива, тысячелистник, манжетка, кровохлёбка... Трав много. Только начинайте пить за несколько дней до месячных.

....
#705

Мне 13 (в сентябре 14)и сейчас у мне эти дни дне все нормально, но ночью это просто кошмар месячные идут 3 идея это просто 5ет слов каждую ночь протекаю и на животе если лежу и на спине и на боку вес переблоповола помогите 😭😭😭

София
#706

У меня тоже были оочень обильные. Каждые сорок минут меняла прокладки толстые. Были очень большие сгустки. Так было 6 дней. На седьмой день купила и пила кровоостанавливающее типа дицинона но для детей. Я - девственница, 13 лет. На 11 день прекратилось. Но были очень сильные, так что сажусь на унитаз и с меня так течёт, что аж струёй как когда в туалет иду по маленькому. Сейчас жду следующих. Ещё у меня очень маленькая грудь:(.

Юлия
#707

Девочки попейте полынь только когда месячных нет!

Юлия
#708

1ст.ложку залить стаканом кипятка и пить по 1/3 стакана 3раза в день.

Екатерина
#709

Моей дочери 13 лет первые месячные пошли 9 июня и шли 5 дней, сейчас идут вторые и первый день были нормальные , но на второй и третий день идут очень обильно прокладку меняет кажые 2-3 часа , это нормально?

Настасья
#710

У меня очень обильные месячные. Мне 20. Не рожала, абортов не было. Первые 4 дня льет как из ведра, прокладку в первые дня два меняю почти каждый час. Ночью прокладки 2 меняю и простынь в крови. С пятого дня месячные идут уже меньше. Всего идут по 7-8 дней. У врача была, узи делала, гормоны проверяла , ттг в пределах нормы, врач говорит что это особенность организма.

Алиса
#711

У меня такая проблема, мне 18 лет и месячные начались в 15
Первый год они были очень редкими шли мазней, потом пропадали на 2-3 месяца, потом начались такие, что капец ( мазня ха один месяц может прекратиться от 2 дней до недели, очень редко двух недель)
Вот все было в таком же духе
9 дней назад утром у меня немножко была мазня утром, в течение дня ничего, я поехала купаться
На следущий день начались месячные
Ярко-красного цвета со сгустками
И уже 8 дней как идут
Очень сильно, протекаю, меняю прокладку через 3-4 часа, на ночь приходиться делать две, чувствую слабость
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

Лейсан
#712

Добрый день ! Первый раз идут месячные . Уже 3 день и очень сильные . Это норма ?

Frash
#713
Лейсан

Добрый день ! Первый раз идут месячные . Уже 3 день и очень сильные . Это норма ?

В первый раз это норма. Вы должны менять прокладку каждые 4 часа.

Таня
#714

[quote="Ева"]Привет.
У меня месячные идут 7дней ,каждый месяц начало месячных на 3-4 дня раньше ,чем предыдущие .бывают сгустки ,но сейчас редко .
Но проблема не в этом,сами месячные очень очень сильные(( 1прокладки Натурела на 5 капель хватает на пол часа и это в лучшем случьи
Ходила с этой проблемой к врачу,сдала кровь сказала гемоглобин чуть низкий
Таблетки какие-то приписали и всё
В общем проблему ,которая мешает мне жить ,и из за которой я не могу выйти на улицу во время месячных так и не решили.
Не знаю что делать(сижу дома
Помогите пожалуйста (может у кого было такое )
У меня так же мне 40 лет и что делать

Злата
#715

Блиин. Мне 12 лет, сегодня были первые месячные. Днём коричневые а ночью были алые и очень обильные, испортились и трусы и шорты в которых я спала. При этом болел живот жутко и голова. Я читала про первые месячные и не где не говорилось что ночью будет так сильно... При этом, завтра мой день рождения и мы с подругами пойдём в бассейн.. Не знаю что делать, помогите пожалуйста!!

Нина
#716

Да у меня всегда обильные идут месячные. Не совсем конечно, но и не скудно. Знаю, что это норма. Меня больше мои симптомы ПМС беспокоили, которые были сильно выраженные, особенно боли и нервозность. Чтобы снизить боли стала принимать витекс священный и дудник, а чтобы уменьшить нервозность, цинк. Все эти компоненты нашла в Тайм-факторе. Верней мне этот комплекс рекомендовал мой врач.

Надежда
#717

Привет всем сос памагите что мне делать месячные идут уже целую неделю не идут а льют без осьановки очень болит живот отдаёт в поясницу держится температура 37 и слабость .

Гость
#718

Обильные

Варя
#719
Надежда

Привет всем сос памагите что мне делать месячные идут уже целую неделю не идут а льют без осьановки очень болит живот отдаёт в поясницу держится температура 37 и слабость .

Похоже на кровотечение отправляйтесь к геникологу живо а не то хуже будет

Ксения
#720

Здравствуйте, мне 12 . месячные идут уже 3 месяца. Сегодня ночью случился протек. И сейчас утром тоже немного обильные. Недавно ходила с классом к гинекологу. Врач посмотрела и ничего не нашла. Месячные идут 5ый день

Анастасия
#721

Успокойся! Это ничего страшного.Они вскоре пройдут.

Анна
#722

Всем привет, мне 14, обильные месячные сегодня первый день, грудь болит но не сильно. К гинекологу идти не очень хочется. Идут целый год шли стабильно , но в этом месяце задержка 7 дней, хотя может цикл не нормализовался, болит низ живота, поясница не болит, так же занимаюсь акробатикой и выполняю серьезные физические нагрузки, заранее спасибо.

Гость
#723

Da

Мурлыка
#724

Здравствуйте. У меня идут обильные месячные! Прокладку меняю каждые 5 часов, хотя раньше могла с одной проходит пол дня и на ночь новую надевала! Сейчас идут уже 4й день и все равно льет!!!((( выходят сгустки, не большие, но очень часто на тул.бум их вижу! Ещё у меня эрозия ((( это как то связано?

Гость
#725

Здравствуйте. Недавно начались первые месячные. Были бели. Всё,как надо. Но вот идёт 4 день первых месячных и они очень обильные. За час может наполнится средство гигиены на половину.
Нормально ли это?

Гость
#726
Гость

Здравствуйте. Недавно начались первые месячные. Были бели. Всё,как надо. Но вот идёт 4 день первых месячных и они очень обильные. За час может наполнится средство гигиены на половину. Нормально ли это?

Пожалуйста ответьте! Срочно нужно!

Гость
#727
Гость

Пожалуйста ответьте! Срочно нужно!

У меня тоже очень обильные месячные. Бывает даже так, что в первый день месячных прокладку за прокладкой меняю.

Настя
#728
Алина

Сами месячные по характеру должны быть: 1. умеренными (если вы "заливаетесь", а потом вас несколько дней качает от слабости - это не норма). То, что на фоне приема гормональных таблеток, количество теряемой крови во время месячных становится меньше обычного - это считается нормой. 2. в среднем должны идти 3 - 7 дней, причем первые 3 - 4 могут идти обильно, а после уже незначительные (если мажущие выделения до или после месячных вас беспокоят больше 2 - 3 дней, тем самым удлиняя продолжительность месячных - это тоже не норма), 3. болезненность месячных должна быть умеренная и совпадать с "обильными" днями (если вы в эти дни постоянно загибаетесь от боли и не обходитесь без помощи обезболивающих - и это тоже не является нормой).

Гость
#729
Марина

Здравствуйте у меня недавно пошли месячный первый раз мне 14 лет скоро уже 15 первый день вышло из меня маленькое пятнышко на следущий день началось очень сильно. Обильные месячные ночью даже прокладка не помогала приходилось тряпки подкладывать вместе с прокладками и то через тряпки немного протекало...сейчас стало совсем на немного лучше но всё равно очень обильные.Что это может быть?Или это так и должно быть?Помогите если сможете своими ответами....Мне очень страшно!

Лиза
#730
каирна

я тоже мне только 11 а блин уже устала от этих месячных я ни куда не хожу и в больницы тоже просто вижу дома даже в школу не могу пойти где то только на 3-4 день можно а так всё льется сильно в ванной по 1 часу по 2 часа,мне очень страшно, Я БОЮСЬ!!!

Лиза
#731
Лиза

привет вот ты говоришь проводишь в ванной по 1-2 часа
Я тебе вот что скажурнал
Не в коем случае нельзя находится в ванной асобенных в тепло - горячей воде кровотечтение буйдет идни еще больше
Можно принять ванну такую немного холодноватого но чтобы не горячая
И вот мытся не больше 5 минут
Мне самой 13 лет а уже сильно мучает это
Начались первый раз 7 февраля 2018 года и до сих пор идут сначало так было просто мозня а щас просто лтетя я не знаю что делать помогите я сильно боюсьпь что что-то не так мама говорит к врачу
Но и врача я тоже боюсь вдруг будет как у взрослых проверять

Гость
#732

Обильные сейчас у многих

Алина
#733
алена

у меня месячные всегда были очень сильными,но с годами как-то постепенно усугублялось,сейчас в самый сильный деь прокладки always night хватает на 1.5-2 часа!! и ужасно тянет где-то в районе поясницы! кто лечил такое,ответьте плиз!!

Алина
#734

Мне 12 месячные 4 раз пошли и в этот раз идут уже на день дольше и именно в этот день вечером только сменила прокладку буквально через 5-10 минут она полная была , не знаю что делать

Алина
#735
Алина

Мне 12 месячные 4 раз пошли и в этот раз идут уже на день дольше и именно в этот день вечером только сменила прокладку буквально через 5-10 минут она полная была , не знаю что делать

Гость
#736

У меня сказать что обильные-это ничего не сказать. У меня льет как из ведра по 7 дней, прокладки только успеваю менять, ночью протекаю. Мне 19 лет. Еще и болезненные. Гемоглобин низкий. Месячные с 10 лет, болезненные с 12 лет.

Наташа
#737

Здравствуйте,прошу люди,ПОМОГИТЕ!
Мне 13 лет, через 3 месяца 14.
У моей бабушки и мамы месячные начались в 12,а у меня 13 с половиной(это нормально?)
Так вот,как только начались то были нормальные,болей не было,через 5 дней и пропали.
Потом они исчезли на 4 месяца,мама взволновалась думала к гинекологу вести,я ее успокаивала,и очень боялась идти.
Потом они появились,были так же 5 дней,были такие же как и первые.
Они у меня шли в конце месяца,а тут появились в начале.
Сегодня 8 день,и вот уже два дня как льет с ведра,сегодня обильнее,чем сегодня,я чувствую как оно льет,как идут сгустки,прокладка у меня на 3 капли,и за ночь у меня все в крови,и постель,одежда.
НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО????может это потому что не сформировалось ещё??
УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ
(я вешу до 45 кг)

Наташа
#738
Наташа

Здравствуйте,прошу люди,ПОМОГИТЕ! Мне 13 лет, через 3 месяца 14. У моей бабушки и мамы месячные начались в 12,а у меня 13 с половиной(это нормально?) Так вот,как только начались то были нормальные,болей не было,через 5 дней и пропали. Потом они исчезли на 4 месяца,мама взволновалась думала к гинекологу вести,я ее успокаивала,и очень боялась идти. Потом они появились,были так же 5 дней,были такие же как и первые. Они у меня шли в конце месяца,а тут появились в начале. Сегодня 8 день,и вот уже два дня как льет с ведра,сегодня обильнее,чем сегодня,я чувствую как оно льет,как идут сгустки,прокладка у меня на 3 капли,и за ночь у меня все в крови,и постель,одежда. НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО????может это потому что не сформировалось ещё?? УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ (я вешу до 45 кг)

*обильнее чем вчера

Евгения
#739

[quote="Алексей"]Дорогие женщины. Я занимаюсь своим мужским здоровьем. Хочу просто всем вам помочь. Прочтите книгу Друзьяка - как продлить быстротечную жизнь и если вы поймете ее глубинный смысл то навсегда избавитесь от своих месячных и доживете до 120 лет. Что такое месячные по сути? Это наш организм как система сохраняет дотородную функцию и оберегает ее. Наша кровь должна быть закисленной. А у современной цивилизации изза нашего обильного принятия вареной пищи она щелочная и содержит много кальция, который все дуралеи врачи рекомендуют употреблять в большом количестве. Ведь раньше у женщин, когда кровь была чище и люди не доедали (а значит закислялась кровь) месячные были всегда скудными. Вам надо лишь одного - покупать чистую воду, пить побольше лимонного сока или воду разбавленную яблочным уксусом с медом И полностью отказаться от молочных продуктов (как не странно рекомендованных врачами) и через пару или чуть больше месяцев у вас будут скудные месячные - признак того что кровь стала чище и организму не надо избавляться от грязной крови, ваша детородная функция повысится вдвое. Здоровья вам милые женщины[/

Если у тебя, дятел ты, ph крови хоть на 0,1 сдвинется, то ты кони двинешь. Выкинь все свои книжки ими только подтереться в туалете можно и не проповедуй тут свои дурацкие идеи

Н
#740

[quote="Гость"]Ну почему такое наплевательское отношение к себе любимой??? Это же может быть какая угодно болячка!От самой ничтожной, до самой серьезной!Что мешает вам сходить к доктору??? Гинеколог обязателен два раза в год, даже ради профилактики!А у вас уже проблема![/
Работа мешает, тупая ты ***

Гость
#741
Лера

Помогите, мне 14, месячные в марте начались, сначала было нормально, на третий раз пошли очень сильные и живот очень болел. Шли долго. Потом через некоторое время опять нормальные пришли. Сегодня снова начались, два месяца не было, а теперь пошли, живот болит, но шпы уже пол пачки выпила, и к тому же очень сильно идут. Я не знаю что делать. Одна идти к гинекологу я боюсь, а мама говорит что это нормально, только я так не думаю. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да, то помогите пожалуйста.

Лера у меня тоже была такая проблема,но ты не пережевай это идёт отчещение матки выходит плохая кровь у меня,тоже так было заливало но я пила таблетки и сейчас мне 17 лет у меня идут всего 3дня не заливает с возрастом всё лучше не бойся это природой создано.

Гость
#742
Катя

люди,я не очень понимаю в полном смысле слово протекаю.Это типо когда прокладку ложишь и СКВОЗЬ нее идет дальше что ли?Так?

Да, это так

Гость
#743

У меня тоже очень обильные. А если они обильные, и болезненные еще то после родов боли могут пройти?

Джанин
#744

Это ***.
Мне 16, месяки начались год назад. Первые были умеренные, потом их 3 месяца не было. Вторые были скудные. А вот дальше... Заливает так, что ногой пошевелить не могу, прокладок не хватает. Течка идет 9 ДНЕЙ! Цикл 28 дней. Получается треть месяца у меня просто выпадает, т.к. в эти дни я ничего не могу нормально делать, хожу как пингвин. Постоянно протекаю, а белье пачкаю КАЖДЫЙ РАЗ, даже когда в последний день уже скудные. Все свободное время уходит на постирушки. А я еще студентка, живу в общаге, приходится маскироваться как можно.
К врачу идти не хочу, потому что в поликлинике одни мегеры, которым и дела нет до твоей проблемы. И если я к ним приду, то тут два варианта. Либо одни мне скажут тоже что я и читала тысячу раз в интернете, либо же отправят на УЗИ, а потом пропишут какие-нибудь гормональные на угад, лишь бы отстали. К платному гинекологу идти не вариант. Да я вообще никаким врачам не доверяю, обращаюсь к ним только в крайнем случае.
Искала что-то из народной медицины. Говорят, водяной перец хорошо помогает, но проблема в том, что его трудно найти в аптеке. Может, кто-то пользовался другими какими-то рецептами? Посоветуйте что-нибудь, а то это не жизнь, а ад!

Гость
#745
Белка

Почитала, я в шоке. Девы, вы в городе живете или в глухой деревне? как можно так относиться к своему здоровью?

Я вместо прокладок использую памперсы. Очень надежно

Гость
#746
Екатерина

Моей дочери 13 лет первые месячные пошли 9 июня и шли 5 дней, сейчас идут вторые и первый день были нормальные , но на второй и третий день идут очень обильно прокладку меняет кажые 2-3 часа , это нормально?

Да

Гость
#747

Мне 30 лет, двое деток, месячные тоже обильные 2 пачки на 5 дней идёт, гемоглобин 120 с учетом того что каждый месяц по 10 дней пропиваю сорбифер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#748
Гость

я, конечно, совет не дам, но скажу одно: от ношпы, у меня, месячные были обильнее.

Очень помогает при обильных месячных гормон окситоцин,выделяется при оргазме у женщины,естесственным путем,пользуюсь этим иногда,когда надо,чтоб месячные быстрее прошли и меньше крови.

Гость
#749
Джанин

Это ***.
Мне 16, месяки начались год назад. Первые были умеренные, потом их 3 месяца не было. Вторые были скудные. А вот дальше... Заливает так, что ногой пошевелить не могу, прокладок не хватает. Течка идет 9 ДНЕЙ! Цикл 28 дней. Получается треть месяца у меня просто выпадает, т.к. в эти дни я ничего не могу нормально делать, хожу как пингвин. Постоянно протекаю, а белье пачкаю КАЖДЫЙ РАЗ, даже когда в последний день уже скудные. Все свободное время уходит на постирушки. А я еще студентка, живу в общаге, приходится маскироваться как можно.
К врачу идти не хочу, потому что в поликлинике одни мегеры, которым и дела нет до твоей проблемы. И если я к ним приду, то тут два варианта. Либо одни мне скажут тоже что я и читала тысячу раз в интернете, либо же отправят на УЗИ, а потом пропишут какие-нибудь гормональные на угад, лишь бы отстали. К платному гинекологу идти не вариант. Да я вообще никаким врачам не доверяю, обращаюсь к ним только в крайнем случае.
Искала что-то из народной медицины. Говорят, водяной перец хорошо помогает, но проблема в том, что его трудно найти в аптеке. Может, кто-то пользовался другими какими-то рецептами? Посоветуйте что-нибудь, а то это не жизнь, а ад!

Вам поможет окситоцин.Короче,нужно кончить,хотя бы раз.У меня еще пару раз в жизни было,что после месячных лило просто,мне делали укол окситоцина и все проходило.А сейчас я сама знаю,что делать,без уколов.

Гость
#750
Гость

Радуйтесь!!!! Рожать будет легче))) У меня и в первый день, и во второй, и даже в третий очень обильно, согласна с Алиной, такая у вас особенность организма. У меня дома все медики, сказали, что это нормально. Так что, не переживайте!!!

Улыбаюсь.... У меня тоже обильно и первый и второй и третий день. Рожала трижды... нихрена не легче( больно, страшно, долго. И так же обильно первые три дня(