Гость
Статьи
очень обильные …

очень обильные месячные!!

у меня месячные всегда были очень сильными,но с годами как-то постепенно усугублялось,сейчас в самый сильный деь прокладки always night хватает на 1.5-2 часа!! и ужасно тянет где-то в районе поясницы! …

алена
821 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Анастасия
#51

Бегите к геникологу!!!

LanaK
#52

Девочки, девушки, женщины, у обильных месячных есть причины, кроме разве что, малой группы кровотечений, которые определяются как кровотечения неясной этиологи, но...этот диагноз ставится после многочисленных обследований и УЗИ. Чаще всего приична кровотечений (обильных месячных) - это миома, эндометриоз, полип. Лечится все не очень легко, но предупрежден значит вооружен. Выхотя бы будете знать, почему страдаете, и какие меры надо предпринимать. Особенно нечего ждать, если у вас анемия. Организм работает с нагрузкой постоянно, тут и до других болячек недалеко. Так что, присоединюсь к предыдущим осбеседникам - бегом к врачу. Все мои высказывания не пустой звук - проверено на себе.

Любовь
#53

как можно так небрежно относиться к себе любимой?

в первый раз, конечно, идти к гинекологу страшно(особенно, если одна), но мысль о том, что если я не пойду, у меня будут проблемы и как следствие отсутствие детей пугает ещё сильнее. Именно для того, чтоб потом быть здоровой и счастливой мамой, растить здоровых малышей (без патологий) нужно сейчас бегом бежать к самому важному врачу нашей жизни!!

главное найти хорошего специалиста. он и поможет, и объяснит.

Оксана
#54

Три месяца назад родила ребенка путем кесарева.Сейчас начались месячные,очень обильные.До беременности месячные продолжались 5 дней,умеренные.Что делать сейчас?нормально ли это?

аня
#55
алена

у меня месячные всегда были очень сильными,но с годами как-то постепенно усугублялось,сейчас в самый сильный деь прокладки always night хватает на 1.5-2 часа!! и ужасно тянет где-то в районе поясницы! кто лечил такое,ответьте плиз!!

аня
#56

девочки, у меня вск то же самое.После выкидыша льет уже год так.Сначала пила регулон, пошли нормальные, сейчас перестала и вот сижу заливаюсь.Такое ощущение, если не слезу с унитаза-все вытечет.была уже у 4 гинекологов,ничего не нашли.Викасол и крапива не помогают.сама не знаю что делать.пить кровеостанавливающие боюсь, т.к. все эти переживания на сердце сказались.

Лана
#57

девочки, у меня кошмарная ситуация на данный момент: месячные начались сегодня (!)второй раз за месяц (через неделю после окончания) и такие обильные, не знаю что делать.. ранее было что затапливало, давно... а сейчас по непонятным причинам мало того что такие сильные, так еще и второй раз в месяц..

переживаю очень ((( начну с кропивы, может поможет хоть чуточку, но к врачу пойду обязательно

Irina
#58

А если обошли кучу врачей, сданы тысячи анализов и на гормоны, и на инфекции, и еще куча всего , а поблема не решается, как были обильные, так и остаются, чем только не лечились, из дома не выйдешь, по пол дня сидишь в ванной, за день все вышло и нет ничего, как быть , помоготе?

Олька)
#59

Уважаемые девушки, помогите мне пожалуйста, такая проблема(

мне 13 лет, месячные идут уже 1,5 года, идут когда как, мама и сестра говорит, что пока это нормально, т.к. я еще маленькая)))

но вот начались, вроде все как обычно, но сегодня ночью протекла, посмотрела, а там столько, такого никогда не было( пришлось не идти в школу, в тихоря от мамы, первый раз использовала тампон, а то наверно всю квартиру бы залило))), был недавно цистит(мучалась недолго), а теперь это последствия?

джаст вумен
#60

ДЕВОЧКИ!СЕЙЧАС ВЫ ВСЁ ПОЙМЁТЕ,ОТ ЧЕГО ОБИЛЬНЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ И ПМС!ПРОСТО ПРОЙДИТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=501 И ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ!МНЕ ЭТА СТАТЬЯ ОЧЕНЬ ПОМОГЛА!СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫМИ!!!!!!

Марина
#61

Здравствуйте у меня недавно пошли месячный первый раз мне 14 лет скоро уже 15 первый день вышло из меня маленькое пятнышко на следущий день началось очень сильно. Обильные месячные ночью даже прокладка не помогала приходилось тряпки подкладывать вместе с прокладками и то через тряпки немного протекало...сейчас стало совсем на немного лучше но всё равно очень обильные.Что это может быть?Или это так и должно быть?Помогите если сможете своими ответами....Мне очень страшно!

Инга
#62

Помогите плиззз! Мне 14 лет, раньше до месячных выходили бело-прозрачные выделения... Сейчас месячные очень обильные(((

Может это быть от того что я занимаюсь конным спортом???

катя
#63

я родила 7 сес.назад сначала месячные шли хорошо где то месяцев 5,потом прошли и очень долго не были...начались вчера ночью внезапно и вот уже 2 день льёт как из ведра...помогите как с ними справится всё болит живот тянет даже ношпа не помогает((((

ирина
#64

У меня всю жизнь такая проблема, обильные, со сгустками, протекаю, у меня эндометриоз, даже гормоны не помогают (кстати, при обильных месячных надо очень осторожно выбирать гормноны), последнее время врач рекомендовал Е и аскоротин, пропила их 3 месяца подряд, месячные на самом деле уменьшелись!!! месяц не пила, вот сейчас сижу на работе, подвинуться не могу, уже протекла, сил нет, льт как из ведра. Опять начну пить аскорутин и Е

Кристина
#65

Я кристина мне 13 лет скоро будет 14 ,месячные начались но идут уже полгода через месяц что мне делать?

Ксения......
#66

Мне уже почти 19 лет.Уже 4 месяца идут обильно месячные.Уходит около 4-5 пачек прокладок.Идут с какими-то кусками.Подскажите что делать.Это просто невыносимо.Ходила к врачу ничего плохого не сказали и прописали свечи Клион-д 100 и ацилакт.Помогите пожалуйсто.

В бане
#67
Ксения......

Уходит около 4-5 пачек прокладок.

бог мой, да это не месячные, а сильнейшие кровотечения. вам нужно срочно к другому врачу. чего вы ждете?

Ксения......
#68

Как я к нему с месячными пойду?щас кончатся обязательно пойду.А с чем это может быть связано?

Вика
#69
Кристина

Я кристина мне 13 лет скоро будет 14 ,месячные начались но идут уже полгода через месяц что мне делать?

в смысле что делать???просто в14 лет это еще цикл не регулярный и у мя было давненько.Девушки вы тут все пишите о своих проблемах а Алена то вообще то ответы хотела а не ваши проблемы выслушивать)))ладно понимаю может хочется высказать но тут хоть кто то отвечает или как...))

Гость
#70

Вам правда надо показаться врачу. Мне сейчас 14 лет и тоже сильные месячные,но сходила на приём к врачу и делали УЗИ и прописали пить таблетки,заваривать травы,честно не очень помогает но всё равно лучше)

Катя
#71

люди,я не очень понимаю в полном смысле слово протекаю.Это типо когда прокладку ложишь и СКВОЗЬ нее идет дальше что ли?Так?

Иришка
#72

Здраствуйте. У меня сегодня начались первые месячные. Мучаюсь целый день. Очень обильные выделения. Прям не знаю что делать. 1 прокладки хватает только на 1 , от силы полтора... Это так может быть ( так как первые) или это уже плохо... Болит живот и поясница... даже страшно, выйти никуда не могу. Такое ощущение что кровь течет и течет останавливаясь минут на 5-10...

Аноним
#73

В первые разы почти у всех так.это нормально

Маша
#74

Я принимала дюфастол(фолликулярную кисту лечу),в последний день приема начались месячные но уж очень обильные,каждые 2 часа меняю прокладку.раньше такого не было.это не кровотечение случайно?

Кисуня!
#75

Вставила спираль!Пришли месячные и льються уже вторую неделю!Что делать?Подскажите пожалуйста!

Гость
#76

Меня зовут аня мне 12(скоро 13) в марте начались месячные (первый раз ) вчера начались второй раз вроде не обильные, а сегодня всю залило за 3 часа уже надо прокладку менять , а главное никаких болей... я без понятия что это ? дайте совет...

Гость
#77

Мне 22 года, обнаружили эрозию матки. Выписали свечи, точно не помню какие (от эрозии - противоспалительные). Успела попринимать штук 5 (их там 10 вроде), начались месячные. Первый день прошел нормально (обычно загибаюсь и первый день начинаю с обезболивающих, а азаканчиваю уколами).Месячные обычно идут дней 5, сегодня уже 13 и такое ощущение, что они начались заново, все болит. Подскажите, что это?Эрозия может так влиять?

Котя
#78

Помоги)))у меня очень сильно болит живот,,,а ночью начинает болеть голова,,,идут месячные,,,и ужасная тошнота,,,ребята помогите пожалуйста,,,это боли не выносимые,,,

герми
#79

а у меня в первые 2 дня довольно обильные....бывало так, что меняла олвейс на 4 капли через 2-3 часа...это нормально??

марина
#80

мне 28 лет и у меня уже миома матки,обследование очень дорогое, что могла проверила, что делать? на гистероскопию денег нет,

Миля
#81

У меня похожая проблема: мне 14 лет ( в августе будет 15) месячные идут 4-7 дней, раньше начинались и заканчивались постепенно, пик был на 3 день, а теперь начинается довольно резко (хотя за пару часов меня об этом информирует боль в пояснице и внизу живота) и пик на второй день... в школу идти просто страшно! вчера (1 день) купила пачку натуреллы макси 8 штук, а сегодня еле дошла до аптеки, которая на расстоянии 30 м от дома (с учетом, чтобы не протечь) и пришлось снова купить пачку... уже не впитывает и менять приходится каждые 1,5-2 часа и это при неподвижном состоянии! а так на каждой перемене! просто уже не знаю, что делать... хорошо, что еще при этом хожу в школу, т.к. есть те, кто в это время просто встать не может...

в общем, девушки, помогите, пожалуйста, если кто знает, что делать

Лена
#82

а у меня всё время шли нормально,а сейчас сильно и кусками никогда так не было!!что это???

( я пила таблетку от молочницы,может из-за неё????)

гость я
#83

10.

Алина

| 30.06.2009, 11:22:01

[2455108716]

я, например, проверялась. У меня все нормально. Это просто такая особенность организма и плюс наследственность (мою маму все время заливало).

у меня тож самое у мамы вроде нормально а у меня и у сестры всё время заливает))так что считаю что если не у кого в семье подобного не наблюдалось то следует обратиться ко врачу)

Алла
#84

Здраствуйте.

Мне 17.месячные идут 3 года.регулярно..

около года назад простудилась.вылечилась,всё хорошо.

где-то неделю назад опять начали болеть бока..(ну внизу живота ) болят не целый день,а приступами..тянет как-будто.боли сильной нет.может быть это перед месячными.2 дня назад начал болеть низ живота(у меня такое перед месячными всегда).и просто прокладки пачкались немного.вот 9 утром уже начались. к вечеру обильнее стали.у меня итак они обильные,а это ещё обильнее...начинается только второй день-может это нормально.

да,и у мамы тоже всегда так было-только после родов стали меньше.

думаю,что нужно всё равно сходить,провериться..только у нас врачи не очень хорошие.одна слишком нервная,другая мне кажется не очень опытная))

люба
#85

Женщине 54 года!Второй день заливает!Чем помочь-подскажите!

Гость
#86
Лариса

Девочки, помогите с такой проблемой.У моей дочери месячные начались в 12 лет ( ей скоро будет 13),но целый год у нас были месячные регулярные, а вот последних два месяца ,через каждые 7 дней повторяются и идут очень обильные. Помогите с такой проблемой, пожалуйста

А как вы об этом узаете? У неё спрашиваете???

даша
#87

привет мне 12 у меня очень сильные месячные что делать помогите?

Лена
#88

у меня первые месячные щас 11 лет такие обильные и со сгустками прокладки олвейс ультро хватает на 30 мин уже 3 день .Подскажите пожалуйста

Марина
#89

У меня тоже очень обильно идут месячные! Да ещё с такими сгустками, ужас! Врач до августа в отпуске, а наша акушерка сказала принимать викасол, я вообще не знаю с чем это связано, может с тем, что мне назначили циклим, и я его принимаю, но месячные до этого были дней за 10 наверное и опять идут уже почти 2 недели и живот болит(

ТАТЬЯНА
#90

Мне 17 лет. месяц назад лешилась девственности. Была задержка 6 дней затем месячные пришли но в первый день очень плохо себя чувствовала и тошнило. на второй день тошнота прошла но стало очень много крови, а на третий после обеда закончились. хотя раньше они шли 5 дней.я очень боюсь, скажите беременна ли я

Надя
#91

Здравствуйте мне 13 лет месячные начались почти год назад всё было нормально но в последние 3 месяца они идут очень сильно прокладка протекает очень быстро я очень боюсь помогите плиз...

алиана
#92

я забеременела 2 месяца назад-так ткак была в другой стране в больницу идти было не куда, а вклинику очень дорого... я слышала что помогает йод+молоко. после того как выпила у меня открылось кровотечение 3дня. после того как приехала к себе на родину, сходила в больницу, врач прописала мне изопринозин и свечи гексикон!-сказала что у меня во влагалище (бородавки)... у меня все это прошло.... но сейчас буквально недели 1,5 назад я забеременела снова, я опять выпила йод+молоко и в итоге уже 3-ий день очень сильное кровотечение. я сейчас опять уехала в др.страну. подскажите пожалуйста может быть вы знаете какой нибудь рецепт или .....

алиана
#93

татьяна- дам такие советы:1.сходить в больницу проконсультироваться с врачом или 2.дождись следующего месяца , если будет задержка 1-2 дня, купи тест и сделай.

алиана
#94

марина- викасол это обычные витамины К

оля
#95

Здраствуйте Мне 53 года идут месячные редко поночам

Натали
#96

После аборта стали очень обильные месячные. Пошла к нинекологу, мне предварительно выписала викасол и настойку водяного перца, а вообще направила на УЗИ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наталья
#97

да у меня болезненные месячные и обильные оочень. идет они 7дн. у меня гемоглобин самое низкое опускался до 42. потом подняли мне его до 68. с помощью переливания крови. сейчас 90. я думала после родов изменится будет по меньше но нет ока боли не много утихли и все((

Татьяна
#98

всем привет!я доктор гениколог я смотрю тут у многих проблемы?не стесняйтесь обращайтесь чем смогу тем помогу кто живёт в Азове Москве Киеви и в деревнях я иногда ездию и момогаю девчонкам!

Настёна
#99

девчоки мне 103 года у меня за всю жизнь были одни месячные шли они 1 год что со мной?татьяна момогите мне пожалуйста

Татьяна
#100

Настенька я ещё не вышла читала у кого какие проблемы!у моей старшей дочки была такая же проблема но я её лечила ей 3 года ей сейчас 15 а вам настя уже поздно я дочке делаа операцию промыва растворами смециальными хочешь дам названия попробуете но у вас наверно бесплодие?раз такая редкая болезнь!