Гость
Статьи
очень обильные …

очень обильные месячные!!

у меня месячные всегда были очень сильными,но с годами как-то постепенно усугублялось,сейчас в самый сильный деь прокладки always night хватает на 1.5-2 часа!! и ужасно тянет где-то в районе поясницы! …

алена
820 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Настёна
#101

да у меня бесплодие я живу с ребёнком ей 73 года взяла из дет дома!пасибо я живу в москве я приду к вам на консультацию вот мой номер позвоните мне 89043429795

Татьяна
#102

Наталья вы беременны?напишите мне пожалуйста я вам подскажу что делать!

Татьяна
#103

через пару дней свадьба и накрывает месячными, причем обильными, что делать?как остановить кровотечение?

Татьяна
#104

не волнуйся тампон есть одень возьми с сабой оденишь не переживай всё будет хорошо!

наталья
#105
Татьяна

Наталья вы беременны?напишите мне пожалуйста я вам подскажу что делать!

нет я уже родила)))

Елена
#106

У меня месячные были не нерегулярные, но шли себе,как обично,а вот в прошлом году был викидыш и после того месячные идут с задержкой до 2,5 мес. и очень обильные. Может какое нарушение?

марика
#107

после родов месячные стали обильнее и дляться 7 дней ,хотя до родов длились 3 дня .Была у врача он сказал что воостановиться через пол года что делать ? помогите.

Оля
#108

Всем привет!!! Прочитала все комменты, хочу поделиться некоторыми вещами. У меня у самой очень сильные месячные идут где-то неделю( у меня у всех в семье так).сходила к гинекологу и на узи, сказали что все ок, но я так не думаю и хочу сходить к другому врачу!!!

И кстати многие спрашивали что пить что бы меньше было, так вот мне отлично помогает крапива, а вот викасол нет(он в принципе только способствует улучшению свертываемости)! И дорогие девочки, девушки и женщины ищите ХОРОШИХ гинекологов!!! и еще кое-что: лично мне не подходят прокладки always их хватает совсем на чуть-чуть и постоянно с ними протекаю, а вот Naturella( самые большие и в1 упаковку 16 штук мне очень помогают не протечь!!!

женя
#109

привет, помогите пожалуйста, у меня такая проблема: месячные начались недавно, около полгода назад и очень сильные(( живот не болит, но я не могу спать! я пользуюсь Kotex 4 капли днём и ночью always night,но просыпаюсь посредине ночи, вся протекаю, и потом не только не могу заснуть, но ещё и бельё всё стираю!! помогните пожалуйста, какие прокладки действительно хорошие, а то я ужасно не высыпаюсь в эти дни!!!заранее спасибо!

Ольга
#110

Всем привет. Сегодня 2-ой день КД. Начались на 10 дней раньше срока, очень обильно и больно. А главное обидно... Мне 36 лет. Двухстороний аднексит лечу уже 10 лет!!! Это причина всех этих неприятностей... И где я только не лечилась, и как я только не лечилась. И в частных клиниках, и в районных и городских, и в разных городах... Не помогают. Везде один и тот же список препаратов, которыми ЗАлечивают. На время. Мне плохо, но к врачу не пойду! Просто нет сил и доверия. Так что идти к врачу или нет - спорный вопрос...

Евгения
#111

Здраствуйте! У меня менструация 1-ый раз пошла в 12 лет...Всегда всё было регулярно и по 6 дней!!!Вот в том и в этом месяце шли только 2 дня..Понять не могу что такое...Я очень сильно волнуюсь и переживаю по этому поводу!!!В больницу боюсь идти...Помогите пожалуйста!!!Что это может быть?!?

анна
#112

Добрый день,мне 17 лет.

У меня была очень сильная молочница после операции ,мне назначили очень сильный антибиотик,я полностью пролечилась,болезнь должна была покинуть меня

но вскорем времени при половом акте появились белые как творог выделения,очень много ...через несколько дней это прошло,потом при половом акте просто выделяется белая слизь,потом начались просто выделения очень много белые с запахом

но при этом всем месячные шли нормально ,а вот не давно пошли месячные очень обильные,у меня в первые такое уже обильно идут 5 дней и заканчиваться не собираются.что это может быть??помогите пожалуйста,спасибо !

гость
#113

вот от ношпы то и все обильнее,не бойтесь,с 1-3 день всегда очень сильные,а вот с 4-5или6 поменьше,вот у меня очееень сильные,и как-то страшновато несколько прокладок за 2-3часа,я думаю это не нормально. И что же все таки делать на УЗИ или пить что-то самой не понятно

Влада
#114
алена

у меня месячные всегда были очень сильными,но с годами как-то постепенно усугублялось,сейчас в самый сильный деь прокладки always night хватает на 1.5-2 часа!! и ужасно тянет где-то в районе поясницы! кто лечил такое,ответьте плиз!!

согласно аюрведе, обильные месячные и спазмы - это повышенная вата-доша (ветер). уменьшить ее можно, увеличив питта-дошу (огонь). питта-продукты - острые - имбирь, красный, черный перец - можно глотать не разжевывая. нельзя в критические дни употреблять продукты, увеличивающие вату и капху (шоколад, кофе, бананы, все тяжелое и слизистое). с тех пор как я принимаю по 2 столовых ложки черного перца в день, месячные не беспокоят :)

Evgenia
#115

Здравствуйте! Мне 13 лет. Месячные идут третий раз. Первые два раза все было просто прекрасно, не обильные, не скудные, безболезненные. Но третий раз... Начались они 7 сентября, перед этим маленько мазало. Идут уже шесть деней, в ночь с 11 на 12 сентября месячные пошли обильно. Перед ними дня 2 болел низ живота. За сегодняшний день убила штук 5 прокладок, прям чувствую, как вытекает кровь. Со сгустками. Брр... Для меня 6 дней - это долго, потому что обычно месячные у меня идут 4-5 дней. В понедельник уже иду к гинекологу, а Вам пишу, чтобы узнать, чем себе помочь. Заранее спасибо. :-)

Дарья
#116

У меня идут обильно...Ну я с этим смирилась.Меня беспокоит только одно-у меня прямо куски валятся,сгустки такие...Что это может быть?И что с этим делать?

Гость
#117
алена

у меня месячные всегда были очень сильными,но с годами как-то постепенно усугублялось,сейчас в самый сильный деь прокладки always night хватает на 1.5-2 часа!! и ужасно тянет где-то в районе поясницы! кто лечил такое,ответьте плиз!!

у меня все так же и не знаю как быть.

мне прокладки хватает максимум часа на 4 - и то, когда дома и она прям полностью потом заполнена((((((((( боли не сильные, но вот количество крови убивает..... притом приходят каждые 21 день а то и раньше.

пупок
#118

нда.я думала я одна с такими проблемами.это просто ужас сочувствую..........

пупок
#119

у меня тоже идут обильно месячные и цикл нарушен.очень много по врачам ходила ,пила много горманальных с 16 лет лечусь всё гормоны мне дают,я от них ужасно поправлялась,никак не могут выяснить от чего у меня так,сейчас мне 20.это ужасно от этого развилась анемия,от потери крови.больше даже не обращаюсь к врачам.

Настюша
#120

У меня тоже просто капец.Заливает по полной.В день уходит по 7-8 прокладок.Мне 15 лет.Я уже просто не знаю что мне делать!Хочу попробовать попить настойку кропивы может поможет ?

ната
#121

у меня менстры как монстры.Льет ниче не помогает.

Хеннесси_ХО
#122

У меня лично проблема такая. Прошлой зимой 2009 года у меня шли месячные ровно месяц...Это вообще как понимать? Обратилась к гинеколагу и мне посоветовали укролы в вену(то есть лечить кровь,очищать)Прописали лекарства(название не помню).Вроде всё нормализовалось.

Ну и вот сейчас в 2010году это повторилось,но уже осенью.Они идут так. 7 дней идут обычно,как должно быть. потом 7 дней мажут и поом их вообще можно сказать нет(дней 5) и остальные 7 дней идут так сильно,что хоть вешайся. Ночью проекаю,днём никуда не выйти. посоветуйте пожалуйста,что делать в таком случае? и я очень надеюсь на разумные ответы.

Гость
#123

Ага, я давно провела параллель - чем больше парней было у девушки - шл, значит, говорю как думаю - ей очень легко пойти к этому пи..копателю! А что мне делать? Если мне блевотно и противно ноги раздвигать перед абсолютно чужим человеком? А если грубость - не дай Бог, меня убивает стресс, я закроюсь и на годы, оно мне надо? Второй пункт - деньги. Я не работаю - брать у мамы денег? Но это не 50 рублей! Заработать? С моими менстрами? У меня первый и единственный мч, я и при нем боюсь, стесняюсь близости - так это волнительно, а тут - чужой человек, руками, туда! Вам не понять. Если вы спите со всеми подряд и для вас норма раздвигать ноги - вот и ходите к этим ужасным врачам. ИМ Я ВООБЩЕ НЕ ВЕРЮ. Удалят и что - мне радоваться? ХОТЯ меня запарили эти менстры - пусть удалят все что надо, детей не хочу - чтобы дочь и тоже самое? Не, я не такая дура и эгоистка ОБРЕКАТЬ невинное дитя на эту вечную кровь.

Кто нормальная и не ш, прошу прощения за высказывания - я тупо не понимаю, КАК можно ходить к такому врачу? Мне 23 и ни разу там не была и не буду - от стыда я умру, знаю себя. Пишите.

Анастасия
#124

здраствуйте! мне 13 лет, у меня 4 дня назад стали обильные месячные. Из-за чего это может быть?

Оксана
#125

Хочу ответить Гостю 123! В свое время я размышляла как ты. Стыдно, денег нет, у мамы стыдно просить...сама училась не работала, парню стыдно поведать о своих проблемах, а они были у меня, я чувствовала что не так что то....Я терпела боль.. А потом меня отвезли (мне было 25 лет) на скорой в больницу (до 25 я не была у гениколога, вернее была, но когда говоришь что проблем нет, никто тебя не смотрит), меня прооперировали, у меня были страшные огромные кисты, кторые к тому времени уже перекрутились, то есть медикаментами их вылечить нельзя было!! Мне отрезали один яичкик, второй тоже порезали. Мне реально спасли жищнь!Когда в роддоме меня смотрели по 2-6 человек и мужчины и женщины, мне было так плохо что мне все равно кто куда смотрит! После операции я как ожила...НО ее могло и не быть! *** конечно легче, но думай о своем здоровье, а не о шлюхином здоровье! Удачи! Бериги здоровье!

Оксана
#126

Еще спасибо Оле 108, за совет реально нормальных прокладок))) Сама ими пользуюсь, доволна! И Владе 114, за дельный совет про продукты! Крапива помогает, а еще она повышает гемоглабин!

Гость
#127
Оксана

Спасибо за ответ! Вы видно хороший человек... жаль, что вас так скрутило и вы затянули болезнь, даже напугали чем-то меня... но меня ничего, кроме обильных менстров ничего особо не беспокоит, хотя выходят куски и большие, но боли нет особой - так, в первый день и все, а потом течь и в конце анемия. Меня может не страшит то, что такие менстры у меня были всегда, то есть изменений ни в хорошую сторону, ни в более плохую нет. Неприятных запахов тоже нет. Может, осмелюсь, но трудно... Иногда - очень редко - бывает, что приходят через 23-25 дней, мало льет и самочувствие хорошее - какой же это праздник! Искренне не понимаю тех, кто жалуется на менстры, приходящие очень редко - дайте мне так, а! Потому что эта кровь выпадает часто то на праздники, то на активную работу - огород, поехать по делам и т.д. - а это протекания или ужасное неудобство и туалет каждые 2-3 часа. Поняла, что помогают тампоны - от них не протекаю, комфортно относительно, но одни тампоны вредно использовать да и дискомфорт, если одни тампоны. СПАСИБО ИСКРЕННЕЕ ЗА ОТВЕТ! Если что пишите, буду рада! И простите ради Бога за грубые слова про ш - просто накипело.

юля
#128

присоединяюсь к Оксане для Гостя123: что-то вы не похожи на стеснительную даму, скорее наоборот!!! а то, что доктор мужчина - иногда даже полезнее и уж поверьте то, о чём вы думаете, ему совершенно не нужно( мож и есть редкостные исключения, но есть и женщины-врачи прям как фашисты). по-моему вам просто лень или вас ничего не беспокоит на самом деле!!!

С уважением! всем здоровья!!!

Катя
#129

девочки!! погогите пожалуйста если знаете!!

у меня очень обильные месячные не могу уже((((( идут не меньше недели((( за 2 часа- переполненный тампон и большая ночная прокладка олвейз...даже дома остаюсь инога...в школе протекаю на стул..устала уже((((гинеколог на стуле у себя посмотрела ничего особенного типа..ниче у вас говорит не обильные раз по пачка м не тратите!!! ну мне то что делать?

ПАНДОРА
#130

поискать с мамой другого доктора. донести до мамы, что это ПРОБЛЕМА. Пусть анализы все проведут, узи сделают. Если убедятся, что всё хорошо, просто расскажут чем и на какой день можно кровь уменьшить. не хочу советы давать, потому что считаю, что обязательно обследоваться надо. А то где-нибудь в метро от потери крови хлопнишься без чувств.

ПАНДОРА
#131

это не норма. такое количество крови. и это опасно

Катя
#132

спасибо)))

Таня
#133

У меня сегодня начались месячные, перед этим была задержка 7 дней,я думала, что беременна, но сегодня с утра полило как из ведра даже со сгустками крови. Не знаю что делать!!ПОМОГИТЕ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО ТАК МОЖЕТ БЫТЬ??!

Наташа
#134

Помогите мне пожалуйста... Мне 16 лет. Месячные у меня всегда шли стабильно 6-8 дней... 3 МЕСЯЦА НЕ ШЛИ... И теперь идут 4-тую неделю.... Скажите пожалуйста, от чего это может зависеть и чем это можно прекратить....

zima
#135

pomogite pogalujsta-u menia takoe delo-bila zadergka okolo nedeli-est vozmognost chto mogla zaberemenit -proveriat po testu bilo rano-dumala vot vot pojdut moget-potom perenesla ochen silnij stress i fizicheskuu nagruzku-na sleduushij den posle etogo poshli mesiachnie no ne prosto a livnem-ia teku tampoona hvataet menshe chem na chas.mne 20 let takogo eshe nikogda somnoj nebilo-ia ispolzuu tampon potom prokladku i dvoe trusov i vseravno protekau nochuu vstovala 2 raza polnaia-s tualeta hot neslezaj ogromnie sgustki i teku-teku beskonca-givot bolit tolko s odnogo levogo boka pochemuto-pochitala vezde simptomi vikidisha teper v panik-kto chto znaet i moget posovetovat pogalujsta napishite-spasibo bolshoe vsem zaranee.

zima
#136

ia ne spec u samoj problema shas.NO MOGU SKAZAT ODNO U MOEJ LUCHSHEJ PODRUGI BILA TAKAIAGE PROBLEMA-EJ PROPISALI PROTIVOZACHATOCHNIE I SKAZALI IAKOBI ETI TABLETKI NORMOLIZUUT GORMANALNIJ UROVEN V ORGANIZME.VOT POKA ONA IH PILA MESIACHNIH VOOBSHE NEBILO A KAK TOLKO PERESTOVALA MESIACHNIE SHLI BEZ OSTANOVKI OPIAT.V LUBOM SLUCHAE TEBE NUGNO IDTI K VRACHU KAK MOGNO SKOREE -POTOMU CHTO 4 NEDELI-ETO NENORMALNO.OBRATIS K SPECIALISTU

zima
#137

TANIA 133 U MENIA TAKAIA GE BEDA KAK U TEBIA-OTVETOV NET POGALUJSTA ESLI TI CHTO-TO UZNALA TO OTPISHIS=SKAGI CHTO ETO-SPASIBO

Кристина
#138

Здравствуйте!

Мне 13 лет, сегодня начались месячные(в первый раз)и давольно обильные, скажите это нормально?!Или что-то не так?

Алина
#139

Кристина, вполне нормально. Только если первые 1-3 дня

Гость
#140

а крапиву пить .....скажите как её заваривать,какие пропорции и сколько пить в день

Гость
#141
Белка

Почитала, я в шоке. Девы, вы в городе живете или в глухой деревне? как можно так относиться к своему здоровью?

а и ногда и всех врачей обойдёшь но путных нет и приходиться мучится один пол года дисфункцию лечит другой всё вырезать хочет а третий кладёт на операцию с кистой а вырезает гидросальпиенс лучше в деревне жить чем в городе с умными врачами

Маша
#142
ТАТЬЯНА

Мне 17 лет. месяц назад лешилась девственности. Была задержка 6 дней затем месячные пришли но в первый день очень плохо себя чувствовала и тошнило. на второй день тошнота прошла но стало очень много крови, а на третий после обеда закончились. хотя раньше они шли 5 дней.я очень боюсь, скажите беременна ли я

Маша
#143

cделайте тест на беременность...

Татьяна
#144

у меня месячные тоже идут обильно...но вот что девушки я вам скажу))первая лечение тоисть кровоостанавлевающие это кропива))

Гость
#145

меячные начались в 10 лет(может рано....)сейчас мне 12лет...месячные нормальные,но иногда просто убивают!!Например один месяц так мало 5 дней пойдет,а на следующий месяц как пойлет минимум идет 6 дней,обильно и со сгустками крови!!!Не знаю может быть это не нормально,но пока к врачу не обращалась так как не уверена что это что то плохое...Возможно что это нормально??Может мне потерпеть и все пройдет со временем..

Мария
#146
Мария

Здравствуйте!

Были обильные месячные, оказался полип. Сделали выскабливание. После процедуры отлежала в больнице две недели, так как очень сильно кровила. Думала, что мои проблемы с обильными месячными закончились. Сейчас идут первые месячные после операции- они ещё обильнее, чем былии до этого.

Правда? У меня тоже определили на УЗИ полип, записалась на выскабливание, но когда легла в больницу - оказалась молочница, так что прописали лечение и отправили домой. Сейчас началась менструация - еще более обильная чем раньше. Кровь течет посоянно, и раньше то была проблема и с каждым годом ухудшалась, но сейчас просто ужас.

А как вам объяснили что стало хуже после операции? Говорят что должно помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АНЮТКА
#147

у МЕНЯ ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД НАЧАЛИСЬ МЕСЕЧНЫЕ. Идут уже пять дней. мне 12 лет. Я немного боюсь, что все не в порядке.

ПОМОГИТЕ!!!
#148

У меня с недавнего времени очень сильно и долго идут месячные, сначала они начинаются потихонечку, мажут дней 10 потом как из ведра ужас.... и вот уже чуть больше недели так, и это продолжается уже вторые месяцные. Ходила к врачу делали УЗИ но всё ровно и никаких отклонений не выявили. Крапива не берет вообще, пью викасол, но по-моему тоже не помогает((( Что делать, живу я в одном городе, прописка в другом у меня, по больницам особо не побегаешь(((( Помогите кто-нибудь советом!!!!

Виктория
#149
Катя

люди,я не очень понимаю в полном смысле слово протекаю.Это типо когда прокладку ложишь и СКВОЗЬ нее идет дальше что ли?Так?

Протекаю-это когда прокладка пропитывается насквозь!!!!!!

У меня тоже проблема.14 лет.Месячные начались недавно.Стали очень сильными.За 2 часа насквозь.Что мне делать???????

Гость
#150

Анютка если 5 дней и только первый раз я думаю что пока не о чем беспокоиться