Гость
Статьи
очень обильные …

очень обильные месячные!!

у меня месячные всегда были очень сильными,но с годами как-то постепенно усугублялось,сейчас в самый сильный деь прокладки always night хватает на 1.5-2 часа!! и ужасно тянет где-то в районе поясницы! …

алена
821 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Юлька
#151

Девчонки помогите, 2 недели назад были менты,а щас опять начались....Я 5 дней колола кальций глюконат, ну вот как раз на 6 они и начались.Обильные очень.Сама хожу ели как,вся бледная..жесть просто..Это случайно не кровотечение??

лиза
#152

помогите у меня очень обильные месячные . но к тому же я спортсменка по плаванию . тренер сильно орёт насчёт этого. заставляет трудиться на суше бегать приседать и т. д. что мне делать

Моника
#153

У меня тоже((и сгустки,и обилие((утром встаю бегом в туалет,сажусь и как из ведра льет((караул((поясницу ломит,башка болит,настроения нет,все время приходитса сидеть или лежать такое уже три года!!!!!!!!!мне сейчас 17

мсяченые идут с 14

1 год шли по 3 дня сейчас по пять а даже и по 6 что делать????

Настя
#154

Привет!мне 14, у меня первые менты начались в ноябре. спустя 17 дней они у меня опять пошли, первый день чуть помазало,на второй ничего не было,а на третий полило нереально!это ещё ладно,терпимо,проблема в том что когда я сижу у меня там всё норм,но когда встаю у меня льёт-в прямом смысле!!Мне очень не приятно...меня от себя воротит!!что это может быть?это нормально??ОТВЕТЬТЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ...

просто Я
#155

мне 14 и меня заливает. последний раз месячные шли 2 недели я вся текла.Что делать???? помогите

Анютик
#156

привет всем! у меня бывают нерегулярные месячные, мне 12, в этот раз когда месячные пошли они были ОЧЕНЬ обильными, что делать?

Лерка))))
#157

Еси тянет со временем пройдёт.........

юлия
#158

у меня тоже очень обильно идут и сгустками,шли даже по 25 дней..мне 14 лет.

сейчас хожу к гинекологу,оказалось,что у меня киста возрастная..но ничего сейчас пью таблетки гармональные..киста уменьшается))но обильность продолжается..(((

я вот думала тут..может кровь на донорство сдать,её же не так много во мне останется..и обильно идти не будут:Dшутка канешн))

Наталья
#159

Я 3 года наблюдалась у врача,лежала в больнице не раз с кровотечением.Лечилась гормональными препаратами на протяжении 3 лет.Сейчас 3 года живу нормально,но обильные месячные(с такой же частотой примерно как у автора)и с жуткими болями так и есть.Врач говорит что ни чего страшного нет,отклонений нет,просто такая особенность-у меня это норма,по другому не бывает.

юлия
#160

наталья,а вы от гормональных полнели?

ольга
#161

Вы вот тут про врачей,оно конечно правильно,но в моём случае это ни как не повлияло,у меня они идут с 15 лет и всегда я мучилась, первые 2-3 дня ,сначала мне удалили кистому яичника в 20 лет,потом я родила двоих детей с интервалом 9 лет,сейчас мне 34 года ,а проблема осталась- как лило так и льёт.

Даша
#162

Привет всем!Мне 13 лет. Месячные начались 1,5 года назад. Всё было нормально, вовремя, боли не было. НО началось что-то ужасное!!! Начала сильно протекать((( Месячные очень обильные... Помогите)))

Тося)
#163
Белка

Почитала, я в шоке. Девы, вы в городе живете или в глухой деревне? как можно так относиться к своему здоровью?

Лариса

Девочки, помогите с такой проблемой.У моей дочери месячные начались в 12 лет ( ей скоро будет 13),но целый год у нас были месячные регулярные, а вот последних два месяца ,через каждые 7 дней повторяются и идут очень обильные. Помогите с такой проблемой, пожалуйста

Вам срочно надо обратится к геникологу!

Гость
#164
Марина

Здравствуйте у меня недавно пошли месячный первый раз мне 14 лет скоро уже 15 первый день вышло из меня маленькое пятнышко на следущий день началось очень сильно. Обильные месячные ночью даже прокладка не помогала приходилось тряпки подкладывать вместе с прокладками и то через тряпки немного протекало...сейчас стало совсем на немного лучше но всё равно очень обильные.Что это может быть?Или это так и должно быть?Помогите если сможете своими ответами....Мне очень страшно!

ооо такая же проблема пошли первые месячные 4 день идут обильные протекаю ночью спать не могла потом уснула кое как а проснулась в луже крови...( по5 прокладок в день уходит! льется чувствую как из крана! не знаю че делать

надя*seksy
#165

У меня месячных нет,хотя мне 17,4 к гинекологам неходила плевать я на них хотела!!!!!!!!У меня их нет ну и ладно!Так что завидуйте тупицы!!!!!!

надя*seksy
#166

а и ещё одно у меня есть ребёнок здоровыйи очень красивый (родила в 16 лет!)

Наталия
#168
Мера

а у тебя нет спирали.

пей крапиву и викасол.

С "ВИКАСОЛОМ" По аккуратнее так как он сначала приостанавливает кровотечение, но и может дать обратную реакцию. Заливать может так что ничего не помажет. На себе убедилась.

Эва
#169

Девочки, что я могу сказать. У меня все симптомы были, обильное кровотечение, просто выливалось всё и доходило вплоть до обмороков, месячные вообще не заканчивались. лежала в больнице 3 месяца и проходила там лечение, пила гормоны - прималют, после которых набрала 6кг..со мной лежали девочки которые набирали и от 10кг, ужас просто..На УЗИ когда ходила у меня обнаружили кисту и эндометриоз, мне врач объяснила что это всё провоцирует обильное и длительное кровотечение. Эффект от гормонов был не долгим, где-то пол года, потом опять всё повторилось. Ужасно не хочу пить их снова и толстеть, потому что эффекта особо не было.

Гость
#170

Подскажите...раньше месячные были нормальные, приличные...шли 5 дней...на 5й день заканчивались...сейчас шли 3 дня и на 4 день вообще перестали...Что такое?...

VIKI
#171

и через сколько недель можно понять что беременна? ....

Ksenia
#172

У меня тоже проблема с обильными месячными, но я тут почитала у меня просто цветочки три дня конечно мучаюсь, но это не 5 и не 7, гармоны помогают, но постоянно их пить не хочется да и они варикоз провоцируют, я думаю что у меня это в связи с эрозией, но она совсем небольшая и мне даже лечение не прописывают говорят, что должна сама со временем пройти. Обильно не каждый месяц где через один, где через два цикла. Надеюсь что все пройдет. Девочки всем здоровья!

Танюха
#173

надя*seksy

У меня месячных нет,хотя мне 17,4 к гинекологам неходила плевать я на них хотела!!!!!!!!У меня их нет ну и ладно!Так что завидуйте тупицы!!!!!!

может у тебя проблеммы со здоровьем, а ты так к себе относишься... так нельзя! да, согласна тебе повезло что у тебя их нет пока что, потому что никаких проблем и заморочек, но потом...оооо...я тебе не завидую. а с ребенком в 16 то лет.. я думаю ты поспешила, и тебе и твоему ребенку потом будет очень тяжело в жизни, а тем более во взаимоотношении с друг другом. по себе знаю, потому что меня мама тоже в 16 родила и как-то не очень....

Танюха
#174

девочки, у меня первый раз месячные пошли в июне 2010, шли 3 дня нормальные... потом у меня их очень долго не было, ходили к врачу он сказал что если через пол года не пойдут типа на обследование положат.. но мы с мамой так и не пошли никуда, она сказала что подождем до следующего июня (2011), и вот вчера они пошли, да какой там пошли, полились прям как из ведра, уже за 2 дня пачку прокладок потратила. кошмар просто. прочитала все ваши коментарии, очень ценные советы есть, обязательно попробую.

Таня.15 лет

VIKI
#175

эээ..народ...кто знает через сколько можно понять что ты беременна?...

Гость
#176

у меня месячные идут где то неделю в среднем.но дело в том что в день я трачу упаковку супер впитывающих прокладок и гемоглабин у меня низкий.что делать то?

Таня
#177

У меня очень сильные месячные,за 5 дней 3 упаковки прокладок ушло...то что могу посоветовать если болит живот (лучше как проснулись)сразу выпить АНАЛЬГИН,мне он помогает.

пикачунехочу
#178

При менструальных болях я советую напроксен.

людмила
#179
Надя

Здравствуйте мне 13 лет месячные начались почти год назад всё было нормально но в последние 3 месяца они идут очень сильно прокладка протекает очень быстро я очень боюсь помогите плиз...

Надя! в аптеках появились специальные японские трусики под критические дни.Они не протекают, хотя состав 95% хлопка.Меня они очень выручают.974-73-19 это тел справочной аптек, там тебе поскажут в какой аптеке их можно купить

Гость
#180
Алина

Сами месячные по характеру должны быть:

1. умеренными (если вы "заливаетесь", а потом вас несколько дней качает от слабости - это не норма). То, что на фоне приема гормональных таблеток, количество теряемой крови во время месячных становится меньше обычного - это считается нормой.

2. в среднем должны идти 3 - 7 дней, причем первые 3 - 4 могут идти обильно, а после уже незначительные (если мажущие выделения до или после месячных вас беспокоят больше 2 - 3 дней, тем самым удлиняя продолжительность месячных - это тоже не норма),

3. болезненность месячных должна быть умеренная и совпадать с "обильными" днями (если вы в эти дни постоянно загибаетесь от боли и не обходитесь без помощи обезболивающих - и это тоже не является нормой).

значит у меня норма)) фухх)) 2-3 дня обильно и живот болит в первые 2 дня. а потом после 4 дня пачкает дня 3)) но 2 день - это просто кошмар..4-5 прокладок уходит в день..

Sofia
#181

Привет все! Наверное все индивидуально, но от обильных месячных и миомы я лечусь по книге Аллы Тартак "Здоровье без лекарств" и мне помогает. Миома уменьшается, вторая маленькая уже исчезла, уменьшилась киста. А самое главное это месячные! Обильные и длительные месячные (9-12 дней) сейчас вписываются в 5-6 дней из которых только второй день очень обильный, остальные нормальные. Раньше были сгустки размером с два моих больших пальца, и сейчас есть сгустки, но значительно меньше по количеству и размеру. Я еще не привыкла к тому, что месячные проходит легче и без всяких дицинонов и пока еще с опаской жду очередные. И все-таки надеюсь, что у меня все позади. А к врачам ходить все равно надо. Надо знать свой диагноз. И держать свою болезнь под контролем. И даже если мне не удастся совсем убрать свою миому (10 недель), то хотябы уменьшу ее без гармонов перед операцией. Книги Аллы Тартак есть в интернете. Найти и скачить проще простого. Хочу найти печатное издание, но еще не искала и не знаю если они у нас в Молдавии. Будьте здоровы девочки!

юля
#182

в день трачу около 10 прокладок,а на 3 день очень живот болит,что делать???

Елена
#183

А я к врачу идти боюсь.Месячные обильные и болит все начиная с груди и заканчивая коленями.Помогите

Sofia
#184
Елена

А я к врачу идти боюсь.Месячные обильные и болит все начиная с груди и заканчивая коленями.Помогите

В первую очередь - к врачу! Надо знать диагноз. Причины могут быть разные. Начните с УЗИ.

Августа
#185
надя*seksy

У меня месячных нет,хотя мне 17,4 к гинекологам неходила плевать я на них хотела!!!!!!!!У меня их нет ну и ладно!Так что завидуйте тупицы!!!!!!

Нашла чем гордиться XD Жаль мне тебя деточка, прими соболезнования.

Августа
#186
надя*seksy

а и ещё одно у меня есть ребёнок здоровыйи очень красивый (родила в 16 лет!)

Твою ж мать) Как ты родила в 16, если тебе сейчас 17 с половиной и до сих пор нет месячных?) Что за бред ты несёшь, крЫсавица?)))))

таисия
#187

девчёнки не переживайте из за того что сгустки крови у вас это нормально просто организм очищается от не нужного и к тому же это просто кусочки не оплодотворённой яйцеклетки как мне говорила моя подруга гениколог ,,,, что бы они были меньше пейте травки у вас будут не так обильно они идти ,

Анютка
#188

у меня нет месячных мне 20 а я как то забеременнела ,,,777

Лиза
#189

девчёнки у меня месячные шли чётко и тут типо выпадают на завтра а у меня послезавтра соревнования по плаванию я не пойти не могу так как я одна из нашей школы как бы что делать ?

Юлия
#190

всем привет)мне 15 лет, месячные начались в январе сейчас уже 2 месяц(2 раз в жизни)идут уже 4 день, очень обильные, каждый час а то и раньше меняю олвейз ночные!и очень сильно болит внизу живота!!!помогите, уже загибаюсь от боли!!!

Лиза
#191
Юлия

всем привет)мне 15 лет, месячные начались в январе сейчас уже 2 месяц(2 раз в жизни)идут уже 4 день, очень обильные, каждый час а то и раньше меняю олвейз ночные!и очень сильно болит внизу живота!!!помогите, уже загибаюсь от боли!!!

сходи к геникологу

лейс
#192

Здравствуйте.Мне 16,и у меня почти год ОНИ идут каждый день!!чтоб совсем заканчивались-не было такого почти.бывает что уменьшается на много,но не до конца.анемия в итоге.гемоглобин до 57 опускался.а врачи гармоны выписывают только..

--=СrazZzy baby=--
#193

..мне 14..у меня очень обильные месячные...через 2 часа меняю прокладки..что делать??..

--=СrazZzy baby=--
#194
Лиза

девчёнки у меня месячные шли чётко и тут типо выпадают на завтра а у меня послезавтра соревнования по плаванию я не пойти не могу так как я одна из нашей школы как бы что делать ?

не едь..здоровье важнее соревнования..=)

Лена
#195

Здраствуйте,мне 12 лет.И у меня очень обильные месячные.Идут уже 9 дней,пачка прокладок(причём толстых)хватает на 1 день.И то не всегда.Протекает всё.Очень боюсь идти к гинекологу.Да,и не могу.Очень быстро вытекает.

Помогите пожалуйста.

Лиза
#196

вот и чё и сказать типо

Ирина
#197

Девочки - такой вопрос - мне 31 год, месячные всю жизнь были в норме 3-4 дня средней обильности, мой врач-гинеколог выписала мне ОК (для подготовки организма перед беременностью) на пол года, раньше никогда ОК не принимала. Выпила 1-ю таблетку в первый день месячных (по инструкции и совету врача)и вот уже 7-день месячные не прекращаются..идут со сгустками.. у кого так было? что делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#198

Подскажите у меня больше 2-х недель идут очень обильные месячные с большими сгустками, что это может быть?

анна
#199

а где найти хорошего врача? у меня такие же проблемы. три дня должна сидеть дома на унитазе, а врач не может ничего найти.

ирина
#200

Девчонки, проверте щитовидную железу, у меня была повышенная функция, так текло как из ведра и самочуствие было ужасное, а теперь всё о.к