Гость
Статьи
Помогите! После …

Помогите! После концерта заложило уши, до сих пор плохо слышу

Угораздило меня вчера сходить на концерт. Звук был настолько громким, что часто приходилось затыкать уши. И все равно я до сих пор плохо слышу, звуки как сквозь вату. Домой шла как в берушах, даже …

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

А у меня возможно самый глупый случай в истории. Я не была на концертах и в клубах, просто мой папа ради шутки очень громко свистнул мне в ухо... Теперь вот заложило, очень волнуюсь ... :(

joker
#102

Американские ученые разработали новый подход в лечении перманентного звона в ушах. В рамках эксперимента специалистам удавалось остановить раздражающий звон, простимулировав нерв в шее, пока издавался пронзительный звук. По мнению ученых, здесь срабатывает принцип "клин клином вышибают", ведь зачастую звон в ушах появляется именно после шумового воздействия. Итак, данный метод "перезапускает" мозг, что уже доказали эксперименты

Александр
#103

Взорвали взрыв пакет, первое время звинело в правом ухе, сейчас в левом покалывает из редко, другое как будто с водой, ходил к лору, сказали что перепонки целы, прописали комплекс препаратов на 1000 рублей. пока что прошло 2 дня, толком ничего не изменилось(((

Ольга
#105

Добрый день!читала я неделю назад все ваши отзывы, после того как сходила в клуб на пару часов и на следующий день у меня немного заложило ухо, был шум в ушах и звуки ухо воспринимало как писк небольшой. Через 4 дня не прошло, решила пойти к врачу. И скажу вам, не зря я это сделала. Направили на аудиограмму, диагноз- Тугоухость 1 степени от громкой музыки... так как это лечится в стационаре с капельницами я попросила доктора назначить лечение без лежания в больнице. Итог:8 уколов, которые делаются за ухо, 8 массажев через наушники, витамины В,таблетки 1,5 месяца, физиотерапия. Лечусь пока второй день, результата пока нет. Врач сказала что это до конца не лечится и шум может остаться. Дабы моя стадия не перешла в остальные и я не оглохла бы совсем, принимать мне эти таблетки придется курсами целую жизнь, раз в год чтоли. Поэтому Господа, берегите уши, дабы не оглохнуть. Так как врач сказал, молодых глухих много, посещавшие клубы,концерты, слушая громкую музыку в наушниках и машине. (Закройте одно ухо пальцем и представьте что это такое). Мой совет: если уши не проходят по-прошествию 4 дней- бегите к лору!

vercha
#110

Закройте уши ладонями. Пальцы должны быть направлены назад и опираться на заднюю часть черепа. Направьте средние пальцы на встречу друг к другу.
Положите указательные пальцы на средние.
Резким движением переместите указательные пальцы со средних на заднюю часть черепа. Это будет звучать как барабанный бой. Так как пальцы будут ударять по черепу, звук будет достаточно громким. Это нормально.
Пощелкайте пальцами по черепу 40-50 раз. Проверьте, прошел ли звон в ушах.

Гость
#108

Вчера на слоте была(хабаровск) и та же фигня, в ухе завелся писчик)))

Юлия
#109
Гость

А у меня возможно самый глупый случай в истории. Я не была на концертах и в клубах, просто мой папа ради шутки очень громко свистнул мне в ухо... Теперь вот заложило, очень волнуюсь ... :(

Папе за такие шутки надо в лоб дать или в оба уха свистнуть. Нашел чем шутить!(( А Вам лучше сходить к ЛОРу и сурдологу. Мало ли. Вдруг нужна их помощь и само не рассосется. У моего старшего брата были с детства проблемы со слухом, так он уже будучи студентом стал слуховой аппарат носить. Тогда они были не ахти. Но сейчас их выбор достаточно широк и я очень рада, что брат без проблем может работать в крупной компании на высокой должности и ему тугоухость совсем не мешает. Он носит рисаунд цифровой. Сказал, что эта фирма самая продвинутая и он уже ждет в продаже новинку - слуховой аппарат, который будет без дополнительных устройств и проводов соединяться с айфоном (совместная разработка рисаунд и эппл).

Виктор
#110
vercha

Закройте уши ладонями. Пальцы должны быть направлены назад и опираться на заднюю часть черепа. Направьте средние пальцы на встречу друг к другу.Положите указательные пальцы на средние.Резким движением переместите указательные пальцы со средних на заднюю часть черепа. Это будет звучать как барабанный бой. Так как пальцы будут ударять по черепу, звук будет достаточно громким. Это нормально.Пощелкайте пальцами по черепу 40-50 раз. Проверьте, прошел ли звон в ушах.

СУПЕР РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ!!!!

Гость
#111

На F.P.G была,тоже самое

Гость
#112

***** ВСЕМ ***** КУДА ВЫ ХОДИЛИ, СКАЖИТЕ КаК ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ??!?!

H8
#113
Владимир

Всем привет. После концерта появился звон в правом ухе. Окружающие звуки жутко отзванивали в правом ухе. Думал, что к утру пройдет, но ошибался. На третий день устал терпеть этот звон и обратился к врачу-сурдологу. Сделали аудиограмму, обнаружили небольшие отклонения.Комментарии сурдолога: акустическая травма уха, которая возникла на фоне общей усталости организма (действительно, на концерт пошел уставший). Связано так же со спазмами сосудов головного мозга.Рекомендации сурдолога: нужен отдых для ушей (поменьше громких звуков), эмоциональный отдых(желательно небольшой отпуск), здоровый сон, никаких наушников.Для улучшения мозгового кровообращения и чтобы быстрее избавиться от звона в ушах принимать Оксибрал/Oxybral (есть противопоказания). Два дня ходил с ватой в правом ухе, пил Оксибрал и почти все прошло. Теперь на концерты обязательно беруши, а лучше и вовсе избегать, наушники нужно выкинуть, колонки спрятать...

Вам помог Оксибрал? Если да, то как долго Вы его принимали, чтобы избавиться от этой проблемы?

H8
#114
Гость

***** ВСЕМ ***** КУДА ВЫ ХОДИЛИ, СКАЖИТЕ КаК ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ??!?!

Я перерыла кучу статей в интернете и пришла к выводу, что шум в ушах вылечить практически невозможно. Можно обойти тысячу врачей, потратить огромные деньги, то так и не получить желаемого результата. Особенно не повезет тем, у кого нормальная аудиограмма, т.е. отклонений практически нет, а шум в ушах все равно беспокоит.
PS. На каком концерте Вы были?

Альдо
#115

В прошлом году ходил на Кипелова. Стоял в фан-зоне, но не под самой сценой. Гул в ухаш продержался пару часов.
Вчера был на Аматори, уже в непосредственной близости от колонки. Сразу после сейшна не слышал почти ничего, спустя 12 часов небольшой шум сохраняется в одном ухе.
В общем, очевидно, что тяжесть акустических травм прямо пропорциональна силе звуковой волны) Еще очевидно, что мой случай не самый тяжелый, но мне помог метод, описанный пользователем vercha. Хотя небольшой дискомфорт остался)

Елена
#116

Ребятушки, ходили в клуб вчера, писк продолжается более 10 часов, прошерстила миллион сайтов, один действенный совет: слушайте шум моря, ослабляет эффект писка, становится легче - я Вас уверяю!!!

русская
#117

И у меня такая же фигня -вчера была на концерте"Арии",стояла недалеко от сцены,примерно в 8 м от неё,в левой половине.Звук оказался слишком громким(в Стэдиум лайв"),после концерта был звон в обоих ушах,но больше в левом.Всё слышала тише чем обычно.Потом по приезде домой правое снова нормально слышит и звона в нём нет,а левое до сих пор слышит чуть тише,чем обычно.Первый раз у меня такое,я и раньше была на концертах,но так не было,чтоб закладывало.Но и места раньше у меня были сидячие,дальше от сцены,начиная с амфитеатра.Уж слишком громкий звук там,нужно было потише сделать,и для меня это была неожиданность.

Александр
#118

Два дня был на концерте арии в стадиуме в первый день звук был мало того что ужасный так еще и громкий как незнамо что звенит в ушах до сих пор.попробуйте способ описаный выше где стучать пальцами по голове помогло теперь звенит только одно ухо и намного слабее что ли буду пробовать еще раз пятьдесят постучать как пальцы отдохнут.

русская
#119

видела такое в народных методах избавления,в интернете:Попросить кого-то из семьи сказать вам в плохо слышащее ухо 3 раза слова:"Слышит мышь и сова ,и болотная змея,кот и кошка и ты немножко.Так и ты,каковым родился,с каким слухом покрестился,с этого часа,с моего наказа слышать будешь.аминь."Можно эти слова наговорить и на диктофон телефона и потом включать самостоятельно около уха.

русская
#120
русская

видела такое в народных методах избавления,в интернете:Попросить кого-то из семьи сказать вам в плохо слышащее ухо 3 раза слова:"Слышит мышь и сова ,и болотная змея,кот и кошка и ты немножко.Так и ты,каковым родился,с каким слухом покрестился,с этого часа,с моего наказа слышать будешь.аминь."Можно эти слова наговорить и на диктофон телефона и потом включать самостоятельно около уха.

Ну всё,прошло уже,включала и те слова около уха,и носила в кармане один из талисманов Юрия Лонго.А то сначала начала уже списывать с экрана рецепты народных методов снятия заложенности.Также подумывала сходить в морг и там потереться своим левым ухом об левое ухо покойника,чтоб таким образом скинуть.Больше не буду на громких рок-концертах так близко к сцене стоять.

Гость
#121

Лююююди!!! Прошел у кого-нить писк?? и как быстро?

Гость
#122

Вследующий раз ходите с затычками в уши. Была на концерте, видела,что многие были с затычками в ушах. Я была без затычек и у меня теперь в ухе шум ((( сегодня не так уже сильно, а вчера прям в голове шум был.

Гость
#123

Была такая ситуация, прошло на третий день

Александр
#124

Ребята! Обязательно носите с собой беруши! Есть даже специальные, которые не искажают звук (вы все частоты слышите нормально), просто все на несколько децибел тише (см. беруши для музыкантов). Писк, звонк в ушах - это тиннитиус. Можете погуглить, но в целом - это когда ломаются микроволоски во внутреннем ухе, которые преобразовывают звуковые волны в электрический сигнал, который передается в мозг. Это не лечится!! И чем больше вы будете забивать на это, чем отчетливей и громче будет звон! Причем на всю жизнь! Этим страдают очень многие музыканты, которые провели всю жизнь играя на сцене громкую музыку. Берегите уши!

кристина
#125

Вчера сходила на дискотеку-сегодня заложило ухо ((Шумит ещё(Не знаю,что делать

Яна
#127

Я вчера вышла с концерта Эпидемия, в Кирове был. Шла как под гипнозом. Ничего не слышу левым ухом, Писк противный, сегодня тоже самое, аж подташнивает, каждый звук раздражает и насквозь прошибает. В пн к лору записалась.

Гость
#128

Попробуйте сделать пустой глоток зажав нос.

Гость
#129
Гость

тоже самое. после концерта Путь Солнца уши заложило, за ночь не прошло

Антонина
#130

Попоробуйте положить в ухо ватку,смоченную водкой

Гость
#131

Вчера с подругой ходили на конц. Стояли под самыми колонками, слева от сцены. Пришлось, ибо в центре зала было жёсткое мясо, хотя на наших местах тоже не лучше. После концерта вышли, и у обеих уши заложило. Действительно, прям как через вату. У подруги как-то быстро отходили, не знаю как сейчас, а у меня до сих пор одно ухо заложено, второе более менее восстановилось. Хз, может, это ещё из-за температуры и давления, в компании которых я ходила на концерт. Но это рили стоило того. Думаю, через максимум пару дней должно пройти, а если не пройдёт, тогда к лору, и в следующий раз брать с собой беруши, как посоветовал Александр выше в комментах, ибо слух нужно беречь, он не восстанавливается. ☝🏽️

Гость
#132
Гость

Вчера с подругой ходили на конц. Стояли под самыми колонками, слева от сцены. Пришлось, ибо в центре зала было жёсткое мясо, хотя на наших местах тоже не лучше. После концерта вышли, и у обеих уши заложило. Действительно, прям как через вату. У подруги как-то быстро отходили, не знаю как сейчас, а у меня до сих пор одно ухо заложено, второе более менее восстановилось. Хз, может, это ещё из-за температуры и давления, в компании которых я ходила на концерт. Но это рили стоило того. Думаю, через максимум пару дней должно пройти, а если не пройдёт, тогда к лору, и в следующий раз брать с собой беруши, как посоветовал Александр выше в комментах, ибо слух нужно беречь, он не восстанавливается. ☝🏽️

потому что Billy Talent - сила!!!!!! Кстати с левым ухом тоже не все гуд

Артур
#133
Гость

потому что Billy Talent - сила!!!!!! Кстати с левым ухом тоже не все гуд

А я стоял справа, и у меня сразу после концерта сильно заложено было правое ухо, утром вроде стало получше, но всё равно еще ощущается, как будто одним ухом под водой. Первый раз такое, хотя до этого кучу раз на концертах был

Артур
#134
Артур

А я стоял справа, и у меня сразу после концерта сильно заложено было правое ухо, утром вроде стало получше, но всё равно еще ощущается, как будто одним ухом под водой. Первый раз такое, хотя до этого кучу раз на концертах был

Докладываю, прошло само на второй день после концерта. Вспомнил вот, и решил отписать на всякий случай))

Гость
#135

Ребят помогите лег как всегда воткнул один наушник в ухо утром как всегда просыпаюсь телефон зарядка 0% и вытаскивают наушник и у меня закладок ухо что делать помогите!!!

Кирилл
#136

Громкость при повреждении не обязательно должна быть высокой. Может и на совсем негромкой беда случиться. Общее состояние (усталость, простуда) влияет также.Проблема называется Акустическая травма. В легких случаях(а может только для профилактики) препараты витамина B1. В тяжелых, гуглите на тему Преднизолон (противопоказания)
Всем здоровья!

Кирилл
#137

И посмотрите Симкина Бориса на ЮТ

Ульяна
#138

Сходите к ЛОРу,Вас направят на аудиограмму,если результат будет больше 10-15Дб(25-30и больше),то вам поставят диагноз нейросенсорная тугоухость.И хочу огорчить,что это может не пройти(((

Anatoli
#139

Тоже самое после Ляписов, ухо, которое ближе к колонке с утра как через вату слышит. Но уже потиху отпускает, по 14ч с конца концерта.

Отолоринголог
#140

Нос горло и уши связаны если капать обычные капельки в нос то и ушки начнут проходить Но если начнется заметное ухудшение слуха срочно к отолорингологу Долгоухость (глухота) полная или частичная потеря слуха в 90%случаев не лечится Остальные 10 это вовремя выевленая проблема

Макс
#141

И я вчера на нойза ходил, повезло у самой сцены в самой колонке сидел, левым ухом прислонялся. Вот уже 3-ю неделю не понимаю, почему все вокруг рты раскрывают, а ничего не говорят. Скажите, это у них само пройдет, или отправить их к врачу?

Дашка
#142

А я вот вчера была на Пошлой Молли. Это было очень круто, звук просто прекрасный, качественный, но я уже часов как 10 плохо слышу, надеюсь это пройдет.

Лина
#143

У сына после внезапного звука в наушнике (акустический шок) уже месяц болит ухо, чувствительно к звукам и шум. Делали и уколы, пьёт кучу лекарств, ничего не помогает. Аудиограмма нормальная. Лор ничего не нашёл. Может время надо. Ещё начитался в интернете и твердит, что на всю жизнь это. Поэтому не надо свои выводы делать, что не лечится, не пройдет. У кого то может прошло.

kjb
#144

олоо lll

Гость
#145
Лина

У сына после внезапного звука в наушнике (акустический шок) уже месяц болит ухо, чувствительно к звукам и шум. Делали и уколы, пьёт кучу лекарств, ничего не помогает. Аудиограмма нормальная. Лор ничего не нашёл. Может время надо. Ещё начитался в интернете и твердит, что на всю жизнь это. Поэтому не надо свои выводы делать, что не лечится, не пройдет. У кого то может прошло.

Как ваш сын? Прошло у него ухо?

Гость
#146
Гость

Как ваш сын? Прошло у него ухо?

Вроде легче стало. После МРТ стало хуже. Шум опять мучает.

Гость
#147
Гость

Вроде легче стало. После МРТ стало хуже. Шум опять мучает.

Сначала шум прошёл, а затем от МРТ снова появился?
Вообще жуткая это вещь, эти травмы акустические.

Гость
#148
Гость

Вчера на слоте была(хабаровск) и та же фигня, в ухе завелся писчик)))

2021 год! Такая же фигня . вчера была на СЛОТ. Ничего с тех времен не изменилось . Я тоже нихрена не слышу!

Любитель концертов
#149

Может, кому-то помогу. Ходила на концерт в клуб, стояла близко к сцене очень долго. И в течение десяти минут стояла левым ухом у самой колонки, в некоторые моменты аж больно было, заткнула ухо, потом отошла. Пришла домой. Поняла, что привычные звуки слышу очень приглушенно (шум воды как будто в другой тональности, смыв унитаза и тд). Это приглушение прошло на следующий день. А потом начался звон в ухе. Ну и короче это ухо у меня звенело три недели в общей сложности. Невозможно было находиться в тишине, слышала этот треск, особенно невыносимо было ночью.
Как спаслась - ушные капли мастер слух, каждый день по три раза. Начала дней через пять после концерта капать, когда уже совсем невмоготу стало. И ещё пила таблетки от головы, забыла название (потому что я прислушивалась к звону и голова болела). Лучше конечно к Лору сходить, узнать про лекарства, не шутки это.
Как вспомню так вздрогну, я так переживала, теперь вообще не хожу по клубам. Не будьте глупыми, не стойте у колонки и надевайте беруши. Всем здоровья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любитель концертов
#150
Любитель концертов

Может, кому-то помогу. Ходила на концерт в клуб, стояла близко к сцене очень долго. И в течение десяти минут стояла левым ухом у самой колонки, в некоторые моменты аж больно было, заткнула ухо, потом отошла. Пришла домой. Поняла, что привычные звуки слышу очень приглушенно (шум воды как будто в другой тональности, смыв унитаза и тд). Это приглушение прошло на следующий день. А потом начался звон в ухе. Ну и короче это ухо у меня звенело три недели в общей сложности. Невозможно было находиться в тишине, слышала этот треск, особенно невыносимо было ночью.
Как спаслась - ушные капли мастер слух, каждый день по три раза. Начала дней через пять после концерта капать, когда уже совсем невмоготу стало. И ещё пила таблетки от головы, забыла название (потому что я прислушивалась к звону и голова болела). Лучше конечно к Лору сходить, узнать про лекарства, не шутки это.
Как вспомню так вздрогну, я так переживала, теперь вообще не хожу по клубам. Не будьте глупыми, не стойте у колонки и надевайте беруши. Всем здоровья

А так обычно немного шумит в ухе всегда после концертов, заложенность. Она за ночь пройдёт, ну максимум на следующий день. Но если дольше, бегите к врачу сразу

Следующая тема