Гость
Статьи
Эндокринол

Эндокринол

Пожалуйста отзовитесь те, кто применял этот препарат! Был ли результат? Побочек нет? Можно ли его пить без назначения врача?

Красотка
313 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Н
#101

А такое кто- нибудь принимал?? http://www.endonorm.ru/endonorm-instruktsiya-po-primeneniyu/​

Людмила
#102

Добрый день.

У меня есть вопрос у кого Базедова болезнь- трудно ли забеременнеть, как проходит беременность, что со здоровьем детей?

Я сама врач, недавно выявили Базедову болезнь, и так как в окружении тоже врачи-советовали эндокринол, есть много людей, которым он помогает, конечно еще нужно верить . Лапчатка-лекарственное растение, поэтому хуже не будет, если вы хотите себя лучше чувствовать, бороться с болезнью-боритесь! Я видела в интернете эндокринол эвалар, те в их аптеках, которых много по москве можно купить, в украине это препарат Альба. В ближайшее время куплю и попробую. Отпишусь. Пока лечусь тирозолом и для снижения сердцеби ения пью анаприлин .Желаю всем выздоровления, чтоб болезнь отступила! Главное верьте и чтото делайте для излечения!

Людмила
#103
Гость

ОляСлышала,​ что таблетки можно использовать вместе с мазью для рассасывания узлов на щитовидке....

Так ли это?[/quote







Мне тоже порекомендовали пить эндокринол и крем ,пропила одну упаковку и посыпалась красными пятнами по всему телу ,зуд ужасный ...я в шоке...решайте сами пить вам или нет.А если у вас аллергия на мёд и малину, так что?-мне тоже не принимать эти продукты. Это ваши проблемы - аллергия. И к препарату отношения как неоправдывающему себя нет абсолютно. Проблема в качестве продукции...может подделка. Купте лапчатку белую, сделайте настойку и пейте(если у вас нет аллергии на эту траву или водку) - это тот же эндокринол. И не будьте такими категоричными и не ищитес себе подобных, иначе все время будете находится в процессе поисков препаратов и никакого лечения не будет)))

И не надо пугать своей аллергией на неизвестно что)) Удачи!

Согласна на все 100%

Мне тоже порекомендовали пить эндокринол и крем ,пропила одну упаковку и посыпалась красными пятнами по всему телу ,зуд ужасный ...я в шоке...решайте сами пить вам или нет.Таня

Людмила
#104
Людмила

Согласна на все 100%, не вводите людей в заблуждение, если Вам лично не помог, значит у вас непереносимость( на любой препарат или доп состав у какого то проце есть аалергия и непереносимость)





Мне тоже порекомендовали пить эндокринол и крем ,пропила одну упаковку и посыпалась красными пятнами по всему телу ,зуд ужасный ...я в шоке...решайте сами пить вам или нет.ТаняГостьОляСлышала,​ что таблетки можно использовать вместе с мазью для рассасывания узлов на щитовидке....

Так ли это?[/quote







Мне тоже порекомендовали пить эндокринол и крем ,пропила одну упаковку и посыпалась красными пятнами по всему телу ,зуд ужасный ...я в шоке...решайте сами пить вам или нет.А если у вас аллергия на мёд и малину, так что?-мне тоже не принимать эти продукты. Это ваши проблемы - аллергия. И к препарату отношения как неоправдывающему себя нет абсолютно. Проблема в качестве продукции...может подделка. Купте лапчатку белую, сделайте настойку и пейте(если у вас нет аллергии на эту траву или водку) - это тот же эндокринол. И не будьте такими категоричными и не ищитес себе подобных, иначе все время будете находится в процессе поисков препаратов и никакого лечения не будет)))

И не надо пугать своей аллергией на неизвестно что)) Удачи!

галина
#105

Пила месяц Эндокринол капсулы и применяла мазь. у меня узловой зоб но гормоны были в норме. после месяца применения сдала анализы узлы на месте образовалась киста. Но может она раньше образовалась. Но у меня снизился гормон Т4 свободный и повысился ТТГ. Что ни есть хорошо. А тут случайно обнаружила у себя когда то скопированные когда то рецепты травников, где говорится что лапчатка белая, а именно она в составе эндокринола снижает функцию щитовидной железы что у меня и получилось. Так что без врача никак. Но надо найти оч хорошего. А то они сходу на гормоны садят. У меня была такая хорошая докторша, но ушла на пенсию. Она мне категорически запрещала пить гормоны. Так как у меня ИБС и стенокардия. А гормоны щитовидки дают побочку на сердце. Она сказала просто ежегодно делай узи и следи за узлами если они начнут расти то будем думать о лечении. А доктор которая пришла на ее место сразу мне назначила гормоны я начала пить и сразу сбой в сердце. поэтому сама начала пить эндокринол.

Елена
#106

[quote="снобик"]Много разговоров про лапчатку белую.Изучила справочник - нет такой лапчатки, разные есть, а белой нет. В аптеке продают корень

калгана(лапчатка тоже. Может,правда, дурят нас, делают на нас деньги.[/

Лапчатка белая есть!

Елена
#107

Лапчатка белая есть! Просто посмотрите другой справочник

Наталья
#108
Олеся

У меня киста в щитовидной железе, может у кого то такая же проблема, расскажите, чем лечитесь?

У моей дочери случилась такая проблема. Врачи рекомендовали операцию по удалению, но хирург-эндокринолог посоветовал склеротерапию. Провели 3 сеанса с интервалом в 3 месяца. Киста уменьшилась в 10 раз, но не сразу.

татьяна
#109

Девочки!!!! Я сегодня решилась-таки начать пить эндокринол без назначения. У меня аутоиммунный тиреоидит. После того как закончу курс сдам гормоны. Сейчас у меня повышен ТТГ.. О результатах сообщу.

Вика
#110

Мне в 14 лет назначали йодомарин и эутирокс:( хочу спросить почему мне сразу назначили гормоны? А не нпрамер эндокринол? Пожалуйста ответьте кто знает! Просто нет у меня возможности спросить это у врача:(

Вика
#111

Еще, кто знает норму гормонов щж у подростков?

Галина
#112
Вика

Мне в 14 лет назначали йодомарин и эутирокс:( хочу спросить почему мне сразу назначили гормоны? А не нпрамер эндокринол? Пожалуйста ответьте кто знает! Просто нет у меня возможности спросить это у врача:(

Вика, заболевания щитовидной железы это очень серьезно. И не надо в интернете советоваться с обывателями. В ИНЕТЕ есть консультации он лайн врачей. Напиши им результат узи, анализы гормонов и что тебе назначили и сколько тебе лет. Это не шутки. У меня внуку 13 лет у него снижена функция щ.ж. но назначили пока йод баланс. через полгода сдадим анализы и посмотрим. А эндокринол это просто БАД. От работы Щ.Ж. очень многое в организме зависти, можно сказать всё!! Не шути и сама себе ничего не назначай. Меня только удивило зачем и гормоны и йодомарин? И запомни-это мне сказала очень опытная врач эндокринолог. При узлах в Щ.Ж, пить йодистые препараты нельзя. Лучше кушать морскую капусту или таблетки ламинария в аптеке. Но надо все таки найти врача это твое будущее!!

Галина
#113
Вика

Еще, кто знает норму гормонов щж у подростков?

В каждой лаборатории в зависимости от применяемых реактивов свои нормы. И при получении результатов эти нормы стоят рядом.

http://shitovidki.ru/analiz.html по этой ссылке можешь посмотреть. Ед измерения бывают разные.

Вика
#114
Галина

Вика, заболевания щитовидной железы это очень серьезно. И не надо в интернете советоваться с обывателями. В ИНЕТЕ есть консультации он лайн врачей. Напиши им результат узи, анализы гормонов и что тебе назначили и сколько тебе лет. Это не шутки. У меня внуку 13 лет у него снижена функция щ.ж. но назначили пока йод баланс. через полгода сдадим анализы и посмотрим. А эндокринол это просто БАД. От работы Щ.Ж. очень многое в организме зависти, можно сказать всё!! Не шути и сама себе ничего не назначай. Меня только удивило зачем и гормоны и йодомарин? И запомни-это мне сказала очень опытная врач эндокринолог. При узлах в Щ.Ж, пить йодистые препараты нельзя. Лучше кушать морскую капусту или таблетки ламинария в аптеке. Но надо все таки найти врача это твое будущее!!

Спасибо, Галина, что ответили! Я все прекрасно знаю, что щж это очень серьезно... В 14 лет мне поставили диагноз гипотиреоз субклинический и прописали гормоны и йдомарин. Так получилось, что через 4 месяца я попала к другому эндокринологу-он мне посоветовал сдать гормоны и сделать узи - я сдала на гормоны и он отменил на время гормоны. На узи все норм. Только я никак не могу понять зачем меня сразу "на гормоны посадили"? Тем более у меня практически не было симптомов гипотиреоза, а всего лишь был немного повышен ТТГ. В лаборатории мне сказали, что ТТГ может быть повышен тк я подросток.

алина
#115

у меня диффузный узловой зоб, аутоимунный тиреоидит, 2 кисти в щитовидке и и кистозно-фиброзная мастопатия. После тироксина - вес увеличился на 14 кг -за год.

Перестала пить из-за сердца. Эндокринолог новый прописал эндокринол+ йодомарин 100, маммолог прописал гель и йодомарин 200. Пью уже месяц йодомарин200, эндокринол, мажусь ге

алина
#116

мажусь эндокринолом и грудь прожестожелем. Результат - обмен веществ улучшился - раньше вообще не потела почти - сейчас душ ежедневная необходимость. Вес ушел на 6 кг. Нервничаю меньше. В начале были высыпания - прыщи, жировики. Через 10 дней прошло. Сальные железы заработали капитально. Шея уменьшилась. Жалею что 2 года пила гормоны. Но это только с врачами надо решать. Всем совет - консультируйтесь у разных врачей!!!

алина
#117

Потом сдам на гормоны и сделаю узи -и напишу о результате! Всем здоровья!

Галина
#118
Вика

Спасибо, Галина, что ответили! Я все прекрасно знаю, что щж это очень серьезно... В 14 лет мне поставили диагноз гипотиреоз субклинический и прописали гормоны и йдомарин. Так получилось, что через 4 месяца я попала к другому эндокринологу-он мне посоветовал сдать гормоны и сделать узи - я сдала на гормоны и он отменил на время гормоны. На узи все норм. Только я никак не могу понять зачем меня сразу "на гормоны посадили"? Тем более у меня практически не было симптомов гипотиреоза, а всего лишь был немного повышен ТТГ. В лаборатории мне сказали, что ТТГ может быть повышен тк я подросток.

Ну вот и хорошо. Теперь просто раз в год сдавай анализы и все.

Вика
#119
Галина

Ну вот и хорошо. Теперь просто раз в год сдавай анализы и все.

Спасибо!:)

Жужа
#120

Мне очень нравится Эндокринол гель как косметическое средство. Кожа после него нежная и увлажненная. И перестали появляться папилломки. Как лекарственное - не знаю, это компетенция врачей.

Ламачка
#121

Прочитала все отзывы: все начинают пить и обещают написать о том, что и как вышло, потом. Но никто впоследствии не пишет!..

игорь
#122

есть в харькове фирма Грин-Виза .консультант- Лидия Станиславовна -препараты 21 века -помогают 200%.Проверено на себе и на маме ! Если интересно -расскажу -тел 0970763698 игорь

Natali
#123

Я пила, у меня диффузный зоб на щитовидке, т.к. йод и селен противопоказаны, вышла из положения эндокринолом(мне его врач назначил). Самочувствие улучшилось, побочных не было.

ИМХО: хоть это и БАД, нужна консультация врача...хорошего...Мне общий эндокринолог назначила йодомарин круглогодично(!!!)...я пила....только чувствовать себя хуже стала....А когда сходила на прием к более квалифицированному врачу, он сразу засомневался в необходимости употребления этого препарата...провел диагностику...и заключение:" йодомарин противопоказан"...как и селен...назначил эндокринол...он и дешевле, и положительный эффект есть.

Гость
#124
елена

заболевание щитовидной железы боиться чистого организма ,а когда он загрязнен вот тут щитовидная железа и болеет чистить организм очень хорошо Коловадой из кораллового клуба

опять дистрибьюторы сетевого маркетинга тянут одеяло на на себя, успокойтесь вы со своими продажами непонятно какой продукции, от вашей коловады лично я загремела на операцию и главное, дистрибьютор, который оббивал пороги и втюхивал эту супер очистку, пропал по сей день, ответственности коралловый клуб на себя не взял. Самое странное, сколько я не писала в отзывах о реальной проблеме, которая может возникнуть при этой "очистке", ни один не был опубликован, модераторы просто не пропускают отзывы, если это не оды и восторги. Врагу не пожелаю пользоваться продукцией Кораллового клуба.

Светлана
#125

А кто-нибудь принимал Эндокринол при зобе?

Гость
#126
кари

применяла в течение 4-х месяцев и капсулы эндокринола и гель на шею.Аритмия прошла,самочуствие намного лучше

Аня
#127

Добрый день! Кто-то на этом форуме уже заметил, что все принимающие эндокринол обещают поделиться опытом и никто этого не делает. Отозвитесь пж! Особенно интересно, если кому-то от приема стало хуже. Хочу начать, но врач категорически против- не верит в натуральные методы.

Ольга
#128
Аня

Добрый день! Кто-то на этом форуме уже заметил, что все принимающие эндокринол обещают поделиться опытом и никто этого не делает. Отозвитесь пж! Особенно интересно, если кому-то от приема стало хуже. Хочу начать, но врач категорически против- не верит в натуральные методы.

Я принимаю эндокринол периодически, когда мое самочувствие ухудшается из-за то гипо, то гиперфункции щитовидки. Мне помогает, но я никогда не принимала искусственные гармоны, которые выписывают для лечения гипофункции щитовидки. Я только и спасаюсь уже не раз, пропивая и нормализуя работу своей щитовидки. Но эндокринол может помочь, только тем, кто не принимал гармоны, прописанные врачами, а если уже лечились такими гармонами, то эндокринол уже не помогает, так как естественный гармональный фон в организме человека уже сбит.

Аня
#129
Ольга

Я принимаю эндокринол периодически, когда мое самочувствие ухудшается из-за то гипо, то гиперфункции щитовидки. Мне помогает, но я никогда не принимала искусственные гармоны, которые выписывают для лечения гипофункции щитовидки. Я только и спасаюсь уже не раз, пропивая и нормализуя работу своей щитовидки. Но эндокринол может помочь, только тем, кто не принимал гармоны, прописанные врачами, а если уже лечились такими гармонами, то эндокринол уже не помогает, так как естественный гармональный фон в организме человека уже сбит.

Дорогая Ольга, Огромное спасибо, что Вы откликнулись. Я не принимала никаких гормонов. У меня гиперфункция и после пункции из узла (4 см) расстроились гормоны щитовидки - особенно FT3. Врачи хотят удалить всю щитовидку из-за каких-то подозрительных показателей, а я пытаюсь ее спасти. Вроде бы мой гормональный фон еще не испорчен лечением. Хочу попробовать эндокринол, но пока мало читала оптимистистических мнений о лечении эндокринолом. Ваша информация очень важна. Если принимаете эндокринол при гипо и гипергункции это обозначает, что он регулирует гормоны щитовидки. Очень боюсь сделать что-то, что ухудшит добавочно и так не хорошее состояние этого органа у меня. А можете казать были ли у Вас какие-то побочные нептиятные результаты приема эндокринола? Спасибо зареннее за ответ!

Ольга
#130

Здравствуйте, Аня! Побочных эффектов из-за приема эндокринола у меня не было. Эндокринол я принимаю уже около 3 лет два раза в год по месяцу или полтора, в зависимости от моего самочувствия. Я пью его 1 раз в день по 2 таблетки утром в одно и тоже время. Всегда перед началом приема сдаю анализы на ТТГ, Т3 и Т4, чтобы точно быть уверенной в действии эндокринола на работу моей щитовидки и сколько времени мне его пить. Пропив 1,5 месяца, повторно сдаю анализы и смотрю на результаты, чтобы понять, принимать ли его ещё или уже достаточно. Щитовидка накапливает в себе вещества, содержащиеся в эндокриноле, и потом в течение 4-5 месяцев мне не нужно подкармливать мою щитовидку эндокринолом. Поскольку работа моей щитовидки очень не стабильна, то мне приходится сдавать анализы на её гармоны каждые полтора месяца и уже по ним решать, сколько времени и когда снова возобновлять прием эндокринола.

Галина
#131

Тогда уже не эндокринол, а траву лапчатка белая. Она в составе эндокринола.

Ольга
#132
Галина

Тогда уже не эндокринол, а траву лапчатка белая. Она в составе эндокринола.

Конечно, именно эту траву я имела ввиду, просто я думала, что все форумчане в курсе состава эндокринола, поэтому и не стала вдаваться в подробности состава, там ещё есть и звездчатка средняя...если кому-то нужен состав, то я могу написать его на этом форуме, у меня есть инструкция к эндокринолу. С уважением, Ольга

Галина
#133

Ольга, мне кажется, что лучше траву, чем капсулы. Я сейчас пью маленькую дозу L тероксина по 0,25 и эндокринол 1 капсулу. У меня гормоны на нижней границе. Врач сказала, что не надо пить гормоны. Но когда я пила только эндокринол у меня гормоны пошли вниз. Какая то травница, я случайно на сайте читала говорила, что только эндокринол или лапчатка снижают гормоны. Почему я не послушала врача, так как у меня был упадок сил и сонливое состояние. А когда начала пить, вроде нормально себя чувствую. Именно надо белую. У нее 300 видов, они все имеют желтые цветы. http://nandreeva.com/health/green-drugstore/lapchatka-belaya​-i-shhitovidnaya-zheleza

http://nandreeva.com/health/green-drugstore/lapchatka-belaya​-i-shhitovidnaya-zheleza

Галина
#134

Есть еще эндонорм. здесь http://www.endonorm.ru/voprosi-o-preparate-endonorm/

Ольга
#135

Галина, я с Вами полностью согласна, что лучше пить саму траву, если человек точно знает какой именно вид белой лапчатки нужно пить. Я сама не травница, и знающих опытных знакомых-травников у меня нет. Поэтому эндокринол был и пока остается для меня "спасательным кругом". Я пропиваю его уже на протяжении трех лет. У меня сами гормоны: Т3 и Т4 были в норме, а вот ТТГ был 8,7 (выше нормы). Врач ставила гипофункцию. Когда я пропила 1,5 месяца эндокринол, то ТТГ пришел в норму и стал - 4,5. Так у меня было два года подряд. Потом у меня после нервного стресса ТТГ упал ниже 0,03. А гормоны Т3 и Т4 подскочили так, что у меня началась жуткая депрессия, учащенное сердцебиение, бессонница и прочее. В этот раз врач уже поставил мне гиперфункция....вот так моя гипофункция вдруг перешла в гиперфункцию!!! Я снова за эндокринол - 1,5 месяца пропила - пересдала анализы, Т3 и Т4 начали снижаться, месяц ничего не пила, потом по своему самочувствию решила попить йод-актив по 1 таблетки в течении двух месяцев. Т3 / Т4 и ТТГ полностью пришли в норму. Сейчас пока снова ничего не пью, но мой врач сказала мне строго следить за своим самочувствием и каждые 1,5 месяца пересдавать анализы на щитовидку. L-тироксин я отказалась принимать, гормоны я жуть как боюсь принимать. Уж очень непредсказуемые последствия бывают после них, особенно с весом, а он у меня всегда был недостаточным. Я сама на свой страх и риск лечу и поддерживаю свою щитовидку БАДами. Ведь эндокринол - это не лекарство, как впрочем и йод-актив, и многие врачи не считают его эффективным. Я не склонна с врачами спорить, поэтому искала сама своё самолечение. А у врача беру направления на анализы. Вот такая моя история.... Дорогие форумчане, вы, пожалуйста, только не подумайте, что я всех призываю к самолечению....нет-нет, и ещё раз нет....я только ДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ, который, может быть, кому-то поможет! Хотя у всех всё очень индивидуально. С уважением, Ольга

Гульсина
#136

Помимо эндокринола и эндонорма есть БАД ТИРЕО-ВИТ , У меня многоузловой зоб,3 степени, Гормоны в норме, но врач предложил операцию, почитала в инете о последствиях после операции, стало страшно, решила поискать во всемирной паутине другие способы лечения , нашла ЭНДОНОРМ и ТИРЕО-ВИТ, ТИРЕО-ВИТ дешевле, чем ЭНДОНОРМ , хотя действие у них одинаковое , сейчас уже месяц пью ТИРЕО-ВИТ, курс 3 месяца, в конце марта сдам анализы на гормоны и сделаю УЗИ, посмотрю результаты, Может и без операции обойдусь.

Гульсина
#137

ЭНДОНОРМ и ТИРЕО-ВИТ ,БАДы на основе корней и корневищ лапчатки белой, а ею на протяжении веков травницы болезни щетовитки лечили.

Аня
#138

Дорогие Форумчане! Я очень благодарна всем, кто откликнулся на мой вопрос. Особенно Вас благодарю Ольга! Видите проблема у меня в том, что в последние дни я решила попробовать пить эндоркинол. Пила 2 раза по 1 таблетка- утром и вечером. Так как и Вы Ольга сначала я сдала кровь на анализ. ТТГ было низкое 0,01 (норма в моей лаборатории 0,4-4,0) Т3 5,67, а Т4 1,1. После 8 дней пиема эндоркинола, (в течение которых у меня были неприятные ощущения в желудочно-пищевом тракте и усилилась потливость) я решила пойти проверить что и как. Оказалось, что ТТГ упало так низко, что не возможно его обозначить

Ольга
#139
Аня

Дорогие Форумчане! Я очень благодарна всем, кто откликнулся на мой вопрос. Особенно Вас благодарю Ольга! Видите проблема у меня в том, что в последние дни я решила попробовать пить эндоркинол. Пила 2 раза по 1 таблетка- утром и вечером. Так как и Вы Ольга сначала я сдала кровь на анализ. ТТГ было низкое 0,01 (норма в моей лаборатории 0,4-4,0) Т3 5,67, а Т4 1,1. После 8 дней пиема эндоркинола, (в течение которых у меня были неприятные ощущения в желудочно-пищевом тракте и усилилась потливость) я решила пойти проверить что и как. Оказалось, что ТТГ упало так низко, что не возможно его обозначить <0,004, T4 понизилось до 1,0, а Т3 немножко улучшилось тоже понижаясь (5,28). Не понимаю, что случилось. ТТГ ужасно низкое, но виноват ли эндокринол? ТТГ очень медленно меняется. Знакомая, которая традиционно лечится сказала мне, что у нее даже после больших доз результаты ТТГ улучшаются (или ухудшаются) после 2-3 месяцев. Сама не знаю, что обо всем этом думать. Пока я оставила эндокринол, но может не надо было? Мама говорит, что в натурал;ном лечени всегда бывает обострение и потом все приходит в порядок, А Вы как думаете на этот счет дорогие Форумчане?

Аня, а укажите, пожалуйста, также и диапазон нормы для Т3 и Т4 в вашей лаборатории, как Вы написали и для ТТГ (норма 0,4 - 4,0), поскольку иначе трудно понять, в норме ли у Вас Т3 и Т4.

Гость
#140

Дорогая Ольга, Да, я и не подумала, чтобы указать диапазон нормы. Вот он: Т3 1,80-4,20 ( у меня теперь 5,28, а перед эндокринолом было 5,67) T4 0,80-1,90 (у меня теперь 1,0, до эндокринола было 1,1). Оба параметра понизились при чем Т3 приблизилось как видно, к верхней границе нормы, зато Т4 подошло к нижней границе, но все-таки оно еще в норме). Страшно прежде всего невозможное для обозначения ТТГ, за которым идет плохое самочувствие :(.

Ольга
#141
Гость

Дорогая Ольга, Да, я и не подумала, чтобы указать диапазон нормы. Вот он: Т3 1,80-4,20 ( у меня теперь 5,28, а перед эндокринолом было 5,67) T4 0,80-1,90 (у меня теперь 1,0, до эндокринола было 1,1). Оба параметра понизились при чем Т3 приблизилось как видно, к верхней границе нормы, зато Т4 подошло к нижней границе, но все-таки оно еще в норме). Страшно прежде всего невозможное для обозначения ТТГ, за которым идет плохое самочувствие :(.

Аня, гормон ТТГ вырабатывается гипофизом и он необходим для нормальной работы щитовидки. По Вашим анализам щитовидки Т3 и Т4 видно, что не в норме у Вас только Т3, и который начал приближаться к норме после эндокринола. Получается, что сама щитовидка у Вас пока справляется с выработкой своих гормонов, тогда не понятно, почему Ваш врач говорила Вам удалять её? А вот ТТГ у Вас не в норме, но он-то вырабатывается не щитовидкой!!! Может Вам стоит сходить к другому врачу-эндокринологу?

Поскольку я сама не медик, поэтому боюсь ошибиться во всех тонкостях. Я вычитала, что если низок уровень ТТГ - следует определить свободные гормоны Т3 и Т4. А Вы написали показатели каких гормонов Т3 и Т4? Это свободные или общие? Здесь очень важны все эти моменты, поэтому необходима консультация хорошего эндокринолога.

На своем личном опыте с показателем ТТГ ниже 0,03 (ниже просто в моей лаборатории не определяют) у меня , а норма ТТГ в пределах 0,35 √ 5,5) у меня показатель свободного FТ3 был 11,34 (а его норма 3,5 √ 6,5) / а FТ4 был 33,3 (норма 10,3 √ 19,7). И ТТГ пришел у меня в норму только после того, как нормализовались показатели FT3 / FT4. Это заняло два с половиной месяца, при чем полтора месяца из них я пила эндокринол, а следующий месяц уже ничего не пила, но анализы FT3 / FT4 сами продолжали снижаться, приближаясь к норме. Надеюсь, что эта информация поможет Вам в принятии правильного решения! Доброго Вам здоровья!

Жека
#142

Нуможет я немного ни в тему, но тут многие так боятся пить l-тироксин. У меня гипотириоз. . L-тироксин пью 8 лет. Все симптомы моментально прошли кода подобрали адекватную дозу. Узел рассосался, самочувствие хорошее, никаих побочек нет. ( анализы на гормоны щж и вообще обследования организма прохожу регулярно). А самое интересное, , что 7 лет пила одну дозу, а тут вдруг она стала слишком большая и мне ее уменьшили т.е щитовидка даже чуть лучше работать стала. Так что ни все так плохо с гормонами. Ну вообще каждый выбирает сам как ему лечиться.

Натали
#143

После пункции кисты врач выписал, по 6 капсул в день, пью две недели, что то беспокоит такой передоз, начались запоры, Кто по сколько штук пил? Врач уверен ,что так надо....

Гость
#144
ирина

можно ли одновременно с гелем и капсулами Эндокринол применят препарат Мастодинон

Ваш текст мастадинон вообще от бесплодия, и повышенном пролактине!!! Вы что? Нельзя его без врача пить

Нина
#145
Татьяна

Подскажите пожалуйста, у меня узловой зоб четвертой степени. Можно ли применять это лекарство и кто это делал? поможет ли оно? И еще вопрос,что лучше,крем или таблетки?

Татьяна

Подскажите пожалуйста, у меня узловой зоб четвертой степени. Можно ли применять это лекарство и кто это делал? поможет ли оно? И еще вопрос,что лучше,крем или таблетки?

Нина
#146

4степень,лучше сходитек врачу,чем собирать советы.Если рекомендуют операцию ,соглашайтесь.я проаперировала в 2000г сейчас не жалею.Удалена правая доля,никаких препаратов не пью ,все нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#147

Подумайте ,зоб может пойти за грудину,это усложнит очень операцию.

Нина
#148
Людмила

Добрый день.

У меня есть вопрос у кого Базедова болезнь- трудно ли забеременнеть, как проходит беременность, что со здоровьем детей?

Я сама врач, недавно выявили Базедову болезнь, и так как в окружении тоже врачи-советовали эндокринол, есть много людей, которым он помогает, конечно еще нужно верить . Лапчатка-лекарственное растение, поэтому хуже не будет, если вы хотите себя лучше чувствовать, бороться с болезнью-боритесь! Я видела в интернете эндокринол эвалар, те в их аптеках, которых много по москве можно купить, в украине это препарат Альба. В ближайшее время куплю и попробую. Отпишусь. Пока лечусь тирозолом и для снижения сердцеби ения пью анаприлин .Желаю всем выздоровления, чтоб болезнь отступила! Главное верьте и чтото делайте для излечения!

Нина
#149
Гульсина

Помимо эндокринола и эндонорма есть БАД ТИРЕО-ВИТ , У меня многоузловой зоб,3 степени, Гормоны в норме, но врач предложил операцию, почитала в инете о последствиях после операции, стало страшно, решила поискать во всемирной паутине другие способы лечения , нашла ЭНДОНОРМ и ТИРЕО-ВИТ, ТИРЕО-ВИТ дешевле, чем ЭНДОНОРМ , хотя действие у них одинаковое , сейчас уже месяц пью ТИРЕО-ВИТ, курс 3 месяца, в конце марта сдам анализы на гормоны и сделаю УЗИ, посмотрю результаты, Может и без операции обойдусь.

Нина
#150

Не бойтесь вы операции,только найдите хорошую клинику,у меня удалена правая доля в2000г. После операции не принимаю ни каких лекарств,все нормально.Операция эта не сложная,на следующий день только горло болит как при ангине,главное потом поберечься от простуды,чтоб не было кашля.Если врачи рекомендуют не отказывайтесь.

Следующая тема