Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от вшей?

Ужас. У меня до сих пор мурашки на коже. К нам на лето на каникулы приехала племянница мужа ей 8 лет. Живет в маленьком ауле. Гостит у нас уже недели две. У неё длинные волосы, вчера попросила меня …

Гуля
1 283 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
ДАРЬЯ
#501

ПОПРОБУЙ ЧЕРИМИЧНОЙ ВОДОЙ

Мадина
#502

А пойдет уксусная кислота пищевая 70%?скажите,пожалуйста!

Anastasiya
#503

здравствуйте!) сейчас у меня гниды, вычесали надеюсь, всех вошек, но голова так чешется и такое ощущение буд то кто то ползает, вошек стопроцентов нету, мама с бабушкой полностью тщательно в течении трех дней по нескольку раз на лень осматрихвают ее и убирают гниды, дело в том, что я живу в маленьком городе а сейчас по нашему городу эпидемия, и все средства раскупают, мы не успеваем, остаются только шампуни, а они никакого черта не помогают, можно ли что приготовить в домашних условиях(кроме уксуса и шампуня от педикулеза) пожалуйста помогите, вся голова в дохлых гнидах и вычесывать и гребешком, и ногтями, очень тяжело! Помогите) с ув. Настя)

Софья
#504

В один, далеко не прекрасный день, я обнаружила, что у меня вши. До этого у меня месяца два чесалась голова, но я даже подумать не могла о том, что у меня педикулез. Я сетовала на аллергию, на кожные заболевания. Но однажды все прояснилось. У меня был шок. Я мою голову почти что каждый день, тщательно ухаживаю за кожей головы. и вдруг - такое! я перепробовала все средства: чемеричная вода, дихлофос, специальный шампунь "Педилин". мне постоянно вычесывали гнид, но без толку. Я лечилась от вшей ПОЛГОДА. за это время я потеряла всякую надежду избавиться от них. позже обнаружилось, что и у моей лучшей подруги тоже вши. мы не знали, кто кого заразил, да это было и неважно. Тогда нам посоветовали купить аэрозоль "ПараПлюс". через пару дней мы обе обнаружили, что вшей нет как нет, и все гниды умерли. Это был счастливейший день в нашей жизни! :)) Позже осталось только вычесать гнид. Поэтому я рекомендую сразу использовать "ПараПлюс". И удачи вам! :)

Алина
#505

Скажите а они точно не живут на одежде на постельном белье? я на всякий случай проглаживаю утюгом одежду,

Алина
#506
тигра рогатая

уточняю - шапку с намазанным средством нужно держать полчаса- 40 - мин. уксус после вычесывания гнид (они от него просто от волос отклеиваются, но не погибают, и их нужно давить или споласкивать гребешок в кипятке) можно смыть обычным шампунем, чтоб не вонять. Если есть подозрение что ребенок ходит в место где есть вшивые (эпидемия в школе и тд) волосы можно мазать розмариновым маслом (продается в аптеках, недорого, пахнет приятно вши его не уважают) и обязательно заплетать в косички или убирать в пучок если волосы длинные. На распущенные легче вшей нахватать. Идеально конечно платок, но фиг ты современную девочку в школу в платке отправишь.. засмеют же

Скажите пожалуйста, а они точно не живут на одежде, постельном белье?

кристя
#507
Гуля

Ужас. У меня до сих пор мурашки на коже. К нам на лето на каникулы приехала племянница мужа ей 8 лет. Живет в маленьком ауле. Гостит у нас уже недели две. У неё длинные волосы, вчера попросила меня заплести ей косички. Я расчесывала ей волосы и начала смотреть голову т.к. она постоянно чесалась. И к моему великому ужасу там обнаружились вши. И полным полно личинок. А у меня дома маленький ребенок. Как можно вывести их наверняка вши поселились уже на подушке на ворсе ковра. Сижу сейчас на работе и кажется и у меня на голове что то шевелится кажется. Хелп.

кристя
#508

у меня у сомой вшы и я избавилась от вшей но у меня остались гниды мне мама купила ликарства как они называюца я не знаю но у меня есть савет ты сваево ребёначка одай камунибуть но лижбе у него их небыло

Дарья
#509

Киросин тоже помогает)

Гость
#510

кристя. иди русский учи

Мария
#511

Здраствуйте.Я Маша.Мне 10 лет.У меня были корки,но потом выличили.Через несколько месяцев опять появились и через 2 недели Я всё сильнее и сильнее чесала голову(даже когда то до крови).Вот 1 раз сижу вечером за компьютером и почесала чёлку,вижу вши(я сначала не знала кто это был).На следущий день мама смотрела у меня корочки(она думала что у меня они есть) и вшей не заметила(у меня волосы коштаного - рыжого цвета,то есть природное мелирование),НО ПОТОМ КОГДА Я НАЧЕЛА ЗАВТРАКАТЬ МАМА УВИДЕЛА ЧТО КТО ТО ПО МОИМ ВОЛОСАМ ПОЛЗЁТ.....МАМА СМОТРИТ ГОЛОВУ И ГОВОРИТ-МАША,У ТЕБЯ ВШИ!!!!ЗВОНИЛИ К ВРАЧУ,СКАЗАЛ КАКОЕТО ЛЕКАРСТВО.......вот я сейчас сижу и смотрю что можно сделать.ПОЖАЛУЙСТА ПОМАГИТЕ!!!!!

#513

Девченки, а меня что то а точнее моих не взял паранит, так обидно, тоже вымывалась выдраивалась им, а они исчезли только на время и всё, слушай обидно.. А? Я то думала занычкарить сою живность от родителей, а не вышло (я из лагеря вшей привезла). Благо что мама не стала ругать, а где то Антив гребешок раздобыла и занялась мной, ну вывели.. слава богу.

Ольга
#514

Дорогие мои поверьте убедилась на собственном опыте! Шампуни на подобе нитиформ очень хорошо справляются с гнидами и вшами даже на длинных волосах, только процедуру надо обязательно повторить. Советую вам как медик.

ЯЯЯ
#515

Здравствуйте, у моей сестры после лагеря появилась эта дрянь, уксусом 2 дня подряд держали по часу! купили пара+ не помогло, на следующий день еще раз им воспользовались, а на следующее утро все равно она вычесала маленькую, но живую вошь! что делать? помогите пожалуйста!

Гость
#516

дочке 4 года принесли вшей из садика, и уже больше года не можем их вывести, вроде вывели, 2-3 месяца и все заново.Потратили много денег и все без толку, даже купили гребень - antiv, но тонкие волосы он не берет а проскальзывает мимо, перепробовали кучу средств не помогает, уже подумываю на лысо подстричь да жалко все-таки девочка, сидим с ней целыми днями выгребаем.

Лола
#517

Обработайте волосы паранитом и все пройдет. нанесите на волосы, подержите 15 минут,а затем смойте и вычешите хорошенько специальным гребешком!

Anastasiya
#518

помогите я уже не знаю что делать вши были недавно вроде б потравили всех но я думала что там еще одна была вошка вычесали гнилы но не все тоесть вычесывали было много но вот щас сижу и поймала огромную жную вошку она лопнула голова не чешется я мою грлову педикулином через день держу по 2 часа. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ ПОМОГИТЕ ПОДАЛУЙСТА СКОРО В ШКОЛУ И БУДЕТ ОСМОТР ГОЛОВЫ ЕСЛИ НАЙДУТ СТЫД И ПОЗОР, ТЕМБОЛЕЕ Я НОВЕНЬКАЯ В ЛИЦЕЕ!

ну-ну
#519
ДАРЬЯ

ПОПРОБУЙ ЧЕРИМИЧНОЙ ВОДОЙ

от как околомедицинский чел , тоже советую чеpемичную воду купить в аптеке и следовать далее по инстpукции. паpалельно все белье пеpестизать пpи высокой t и пpопаpить все вещи утюгом .

Динь-динь
#520

бедный автор. Помню как в Москву переехала во 2 классе, сразу их подцепила. Мне делали маски для волос из красных, кислых ягод(не помню названия даже)

Катя
#521

этот ПАРА ПЛЮС не помогает!! я сама уже 2 недели незнаю как их вывести!! может подскажите!!

катя
#522
Nadiya

СМЕШАТЬ... ОБЫЧНЫЙ УКСУС + ЧУТЬ ГОРЯЧЕВАТАЯ ВОДА( НО НЕ ГОРЯЧАЯ) = В РАВНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ .....ПОЛИТЬ НА ВОЛОСЫ

ЗАВЯЗАТЬ ПЛАТКОМ НА 15-20 МИНУТ ЗАТЕМ СМЫТЬ ШАМПУНЕМ, ВЫСУШИТЬ ВОЛОСЫ



ПОТОМ НА ГРЕБЕШОК НАМОТАТЬ НИТКУ МЕЖДУ ЗУБЧИКАМИ И ВЫЧЕСЫВАТЬ ГНИДЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ВСЕ ПРОЙДЕТ. ТАК ЧТО НИЧЕГО СЛОЖНОГО.



ДЕЛАТЬ ТАКУЮ ПРОЦЕДУРУ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ, В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА. С УВАЖЕНИЕМ НАДЕЖДА.

катя
#523

спасибо

Лада
#524

Смотрю много написано, но думаю не помешает ещё. Сын был месяц у бабушки, а когда забрала, обнаружила вши, хоть и мальчишка, но стричь очень коротко перед школой не хотелось. Средства аптечные, содержащие перметрин(медифокс, никс, ниттифор)- непомогли, уксус тоже, вши после всех манипуляций продолжали шевелиться. В ветаптеке купила шампунь от блох для взрослых кошек фирмы Барсик, намылили голову, держали 20 минут, смыли, вычесали гребешком, насчёт гнид- не знаю, я их не обнаружила, были только очень маленькие вши и парочка больших, всё здохли.

Эльвира
#525

Купите в аптеке лекарство. Паранит и шампунь педикулицидный для уничтожения головных и лобковых вшей называется Веда,Пара плюс тоже.

Гость
#526

Пара плюс не покупайте ни в коем случае!

У моей сестры завелись вши были (она постоянно работает с детьми), то мы в первую очередь намазали этим средством. Ни одна гнида, ни вошка не выпали, более того, бегали живее всех живых. Только выбросили 80грн. В аптеке купили 5 разных средств, но ничего не помогало.

Потом бабушка сказала керосином намазать голову и оставить на 20 минут (волосы мазать по всей длине, не жалея керосина, а потом одеть пакет). И когда сняли пакет там было 7 вшей, а когда мыли голову выпало 57 (!), потом вычесали не меньше, правда от керосина вычесали все были дохлые. Правда гнид я ей выбирала, но они были дохлые тоже.

Гость
#527
Осень

Тигра, а Вы врач?

Вообщето живут,и в подушках,и в коврах

аня
#528
Ирина

Ужас , начала чесаться голова, я терпела думала аллергия от шампуня. Расчесала до язв , потом в зеркале думала перхоть, хотела струсить но увы это гниды. Начала так с ними бороться, можем кому то поможет тоже. Купила пара плюс у меня длинные волосы, флакон целый набрызгала на волосы ходила не 10 мин. а 30 , потом смыла водой и вычесывала мокрые волосы час , потом уксус развела на волосы и полотенцем укутала , сидела час и снова вычесывала , через два часа нанесла на волосы лавинал, там гредень есть и ходила не 30 мин. а 2 часа, потом чесала часа два гребнем что в упоковке, через день покрасилась и зделала горячим феном укладку , потом повторила пара плюсом и белье постельное попщикала , но пока тихо. не бегают и гнид не видно совсем

а красится обязательно?

аня
#529

заврта в школу! гнид полная голова да еще и мед. осмотр будет стыд и позор, что делать чтобы не нашли??!!!

екатерина
#530

и у меня были вши и очень долго

екатерина
#531
Nadiya

марина. уксус ( даже яблочный) обязательно разбавляйте водой на половину

Ольга
#533

у дочки12 лет, приехала с деревни, ниже пояса волос был, стала на линейку заплетать, 2 светлокоричневые твари обнаружила, купила и обработала педикулином, потом сполоснула уксусом, всё равно не помогло.2 раза намазывала оливковым маслом и вычёсывала. вшей почти нет, по кр мере прячутся хорошо, но гнид на волосах тьма, гребешок не берёт их. сейчас (вычитала) набрызгала флакон лака прелести на голову, пакет не дала одеть, говорит печёт. у самой тоже чешется голова, но при вычёсывании ничего не вижу кроме белого похожего на перхоть...незнаю надолго ли всё...

Гость
#534

У меня появились вши.. А уксус не помогает!! Можно ли краской их вывести ? ответьте пожалуйста? Вся голова чешится..(

гостья
#535

Здравствуйте. У меня по моему вши. Потому что я заметила как сильно у меня чешется голова. Пошла в ванну, почесала голову, там вша. Потом волосы полотенцем вытерла, вши там! Стало страшно ужас, я очень мнительная. Купила педилин. Мою голову уже дня 3. Чешется может и меньше. Но не знаю, вывела их или нет. На полотенце нету вшей. На расчёске тоже. Но голова чешется, хоть и не всегда. Были у меня уже вши. Мы их этим педилином и вылечили. Щас опять подцепила.

Как статьи в нете читать начала, у меня и на лобке зачисалось.

Мария
#536

Всем привет. В течении 3х дней у меня чесался затылок, я не придавала этому значения, а сегодня во время очередного чесания обнаружила какую-то мерзость...В инете посмотрела фоторгафии вшей, сходство "на лицо".

Побежала в аптеку, мне посоветовали там FullMarks, попробовала, вроде помогло, после него промыла волосы, вот сижу, пишу и зуда вроде не чувствую...

Кстати, на последнего вша им капнула и он умер секунд через 15-20.

Если честно, раствор этот передержала, но в тот момент было уже всёравно)

P.S. Стоит 285р., самое дешевое, что было в аптеке.

Лера
#537
Гуля

Ужас. У меня до сих пор мурашки на коже. К нам на лето на каникулы приехала племянница мужа ей 8 лет. Живет в маленьком ауле. Гостит у нас уже недели две. У неё длинные волосы, вчера попросила меня заплести ей косички. Я расчесывала ей волосы и начала смотреть голову т.к. она постоянно чесалась. И к моему великому ужасу там обнаружились вши. И полным полно личинок. А у меня дома маленький ребенок. Как можно вывести их наверняка вши поселились уже на подушке на ворсе ковра. Сижу сейчас на работе и кажется и у меня на голове что то шевелится кажется. Хелп.

Юля В.
#538

Коснулась и нас эта беда. Сначала испробывали средства из аптеки, Потом уксус. А оказалось, что решение проблемы было простым и безвредным. Надо намазать обильно голову подсолнечным маслом и проходить так не смывая двое суток. На третьи сутки смываете шампунем и все. Практически даже мертвых гнид не остается. Масло закрывает им отверстия для дыхания и они гибнут. Удачи всем.

рена
#539

здравствуйте.скажите пожалуйста а что делать когда вши обнаруживается в шкафу для продуктов. их было немного и я вроде всех убил.но боюсь могут остатся гниды

Жанеля
#540

У меня есть мама .Она заплела мне волосы и что то заметила.Подумала что будут вши,но была уверена что их нет.Пришла со школы и стала у меня чесаться голова.Пришли домой стали расчесывать и появились огромные вши. Мама побежала за лекарством и нашла шампунь ПЕДИЛИН нужно хорошо намылить голову накинуть сверху пакет и ждать полчаса.У меня перестала чесаться голова.Потом нужно полить уксусом. Это была ЖАНЕЛЯ мне 9 лет

Жанеля
#541
Мадина

А пойдет уксусная кислота пищевая 70%?скажите,пожалуйста!

да,подойдет но лучше 88%

Жанеля
#542
Мария

Всем привет. В течении 3х дней у меня чесался затылок, я не придавала этому значения, а сегодня во время очередного чесания обнаружила какую-то мерзость...В инете посмотрела фоторгафии вшей, сходство "на лицо".

Побежала в аптеку, мне посоветовали там FullMarks, попробовала, вроде помогло, после него промыла волосы, вот сижу, пишу и зуда вроде не чувствую...

Кстати, на последнего вша им капнула и он умер секунд через 15-20.

Если честно, раствор этот передержала, но в тот момент было уже всёравно)

P.S. Стоит 285р., самое дешевое, что было в аптеке.

ничего себе! мы купили детский шампуньПЕДИЛИН за 1000 тг

#543

Ого, затылок, я узнал что у меня вши когда на ухо одна свалилась, вот это сверх наглость, так что педилином тоже кинулся сразу мазаться и пакет одевал, смешно конечно...но... вообще вшей меньше стало, а вот гниды видимо живые остались. короче и опять расплодились, в баньку сходил один. Купил Антив гребень в аптеке у нас в москве тем более без проблем его найти кучу аптек открыли новых, на каждом шагу, вот прочесал им гнид не осталось ну и вшей тем более.

Аня
#544

Здравствуйте. тоже столкнулась с этой проблемой. у меня не крашеные, здоровые и всегда чистые волосы. недели две назад жутко начала чесаться голова, я никак не могла подумать, что это могут быть вши, пока не выловила одну. я думала, что умру, очень боюсь вообще любых насекомых, а когда знаешь, что они ползают на голове, это ужас. наткнулась на этот форум и попробовала сразу почти всё, что здесь вычитала. Сначала я сделала уксусом на 20 мин, потом намазала средством "Нюда"(совершенно бесполезное средство), потом еще раз сделала уксус и оставила его на голове до высыхания. дальше на30 минут нанесла шампунь "Веда"( вот он помог), и когда голова высохла, на всю голову обильно нанесла лак "прелесть" и на всю ночь, часов на 13. потом опять шампунь веда на 30 мин ив конце утюжком каждую прядочку. вот прошёл день и сейчас сижу вычёсываю, пока ни одной живой гниды нет, но уксусом и шампунем всё-равно сейчас сделаю. только вот боюсь, что в помещении они есть, не знаю, но все вещи, с которыми контактировала, постирала в машине на 95 градусов. Всем удачи, мы их победим!!!

ЛЁЛЕЧКА
#545

Девочки у моего сына появились вши не почему я не заметила сразу,короче у нас появилось очень гнид.Значит с чего хочу начать пошла в аптеку мне сказали можете взять НИТТИФОР или ПАРА ПЛЮС помогает одинаково ну естественно я взяла подешевле НИТТИФОРсделали все по инструкции прошлол день я вичесала у него маленькую вшицу(при этом там написано что для профилактики можете намазать и не смывать на две недели) потом я прочитала на сайте про уксус и сделала уксусом при этом главное это гниды повыберать не довыберала короче опять промах через два дня у нас маленькие полезли сейчас сделала ПАРАПЛЮСОМ не знаю поможет или нет но после него я вычесала даже маленькие воши и пару гнидДОХЛЫЕ а при других средствах ни чего не выпадало.

Гость
#546

luchshiy sposob eto uksus s vodoy. No mi delaem tak kazhduyu nedelyu. Chtobi na zarazitsya bol'she

Настя
#547

Здравствуйте!!!Я в школе подхватила вши*Сначала жаловалась на чесотку, но родители обыскали всю голову и ничего не нашли!!!Но когда мама в надежде найти вшей их все же нашла у меня был шок!Никогда их небыло и вдруг я перешла в другую школу и бах - ВШИ*Что мне делать - мы и уксусом!Вши ушли а гниды остались...Еще у меня все равно чешется голова.папа сказал что это осадочное явление, но мне это сомнительно ((((Помогите и дайте мне надежное средство

Настя
#548
Гость

luchshiy sposob eto uksus s vodoy. No mi delaem tak kazhduyu nedelyu. Chtobi na zarazitsya bol'she

Можете нормально писать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#549
Anastasiya

здравствуйте!) сейчас у меня гниды, вычесали надеюсь, всех вошек, но голова так чешется и такое ощущение буд то кто то ползает, вошек стопроцентов нету, мама с бабушкой полностью тщательно в течении трех дней по нескольку раз на лень осматрихвают ее и убирают гниды, дело в том, что я живу в маленьком городе а сейчас по нашему городу эпидемия, и все средства раскупают, мы не успеваем, остаются только шампуни, а они никакого черта не помогают, можно ли что приготовить в домашних условиях(кроме уксуса и шампуня от педикулеза) пожалуйста помогите, вся голова в дохлых гнидах и вычесывать и гребешком, и ногтями, очень тяжело! Помогите) с ув. Настя)

Настя может это и поможет но кто - то говорил мне что нужно керасин с подсолнечным маслом разбавлять*Ты поищи в интернете "Как керасином убивать вшей и гнид"

Аня
#550

Я писала 30.09, сегодня уже 07.10.. так вот, что хочу сказать.. Каждый день делала 9% уксус 50 на 50 с водой на 1 час, потом шампунь ВЕДА и ВЕДА 2 на 1 час. мажусь за ушами маслом лаванды и чайного дерева. помогло. ну если нет возможности купить шампунь, тогда купите лак для волос прелесть и весь флакон на голову, очень тщательно, на всю ночь, часов на 12.. однозначно должно помочь. До сих пор ощущение движения на голове, но я стараюсь отгонять от себя эти мысли, потому что от нервов тоже многое зависит.

Следующая тема
Предыдущая тема