Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от вшей?

Ужас. У меня до сих пор мурашки на коже. К нам на лето на каникулы приехала племянница мужа ей 8 лет. Живет в маленьком ауле. Гостит у нас уже недели две. У неё длинные волосы, вчера попросила меня …

Гуля
1 283 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
АНЯ
#201

УВАЖАЕМАЯ НАДЕЖДА!!! МЕНЯ ЗОВУТ АННА, МНЕ 26. У МЕНЯ СЛУЧИЛАСЬ ПРОБЛЕМА, ДОЧКА (3 ГОДА) ИЗ САДИКА ПРИНЕСЛА НА ГОЛОВЕ ВШЕЙ. Я БЫЛА В УЖАСЕ, ВЕДЬ ВОЛОСЫ ДО ПОЯСА И ГУСТЫЕ,ДА САДИК ВРОДЕ БЛАГОПОЛУЧНЫЙ, И КАК ГОВОРЯТ ВОСПИТАТЕЛИ, ЧТО МЫ ОДНИ ПОДЦЕПИЛИ ГДЕ-ТО. МЫ В АПТЕКЕ СКУПИЛИ УДАРНУЮ ДОЗУ ВСЕХ СРЕДСТВ БОРЬБЫ С ЖИВОТНЫМИ, И ШАМПУНИ, И ЧЕМЕРИЧНУЮ ВОДУ И ВСЁ ЭТО БЕСТОЛКУ БЫЛО. И ТОГДА Я СТАЛА ШТУРМОВАТЬ ВСЕ САЙТЫ ПО БОРЬБЕ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ, И СЛУЧАЙНО НАТКНУЛАСЬ НА ВАШЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ. Я ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛА ВСЕ ВАШИ ОТВЕТЫ И РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ, И САМА УДИВИЛАСЬ КАК БЫСТРО МЫ ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ. Я ВСЕХ ЗАРАЗ ВЫВЕЛА ЗА 2 ДНЯ, И СЕБЕ И ДОЧЕРИ, И СЕЙЧАС ТЬФУ-ТЬФУ ГОЛОВА ЧИСТАЯ.И ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПРОВОЖУ ПРОФИЛАКТИКУ. ОПОЛАСКИВАЮ ГОЛОВУ, ВОЛОСЫ ГЛАДКИЕ И ШЕЛКОВИСТЫЕ,ПРОСТО ЧУДЕСНЫЕ. БЛАГОДАРЮ ВАС ОТ ВСЕГО СЕРДЦА,ВЫ ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!!! ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ КАК ВЫ!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

Nadiya
#202

НАДЕЖДА!!! МЕНЯ ЗОВУТ АННА, МНЕ 26. У МЕНЯ СЛУЧИЛАСЬ ПРОБЛЕМА, ДОЧКА (3 ГОДА) ИЗ САДИКА ПРИНЕСЛА НА ГОЛОВЕ ВШЕЙ. Я БЫЛА В УЖАСЕ, ВЕДЬ ВОЛОСЫ ДО ПОЯСА И ГУСТЫЕ,ДА САДИК ВРОДЕ БЛАГОПОЛУЧНЫЙ, И КАК ГОВОРЯТ ВОСПИТАТЕЛИ, ЧТО МЫ ОДНИ ПОДЦЕПИЛИ ГДЕ-ТО. МЫ В АПТЕКЕ СКУПИЛИ УДАРНУЮ ДОЗУ ВСЕХ СРЕДСТВ БОРЬБЫ С ЖИВОТНЫМИ, И ШАМПУНИ, И ЧЕМЕРИЧНУЮ ВОДУ И ВСЁ ЭТО БЕСТОЛКУ БЫЛО. И ТОГДА Я СТАЛА ШТУРМОВАТЬ ВСЕ САЙТЫ ПО БОРЬБЕ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ, И СЛУЧАЙНО НАТКНУЛАСЬ НА ВАШЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ. Я ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛА ВСЕ ВАШИ ОТВЕТЫ И РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ, И САМА УДИВИЛАСЬ КАК БЫСТРО МЫ ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ. Я ВСЕХ ЗАРАЗ ВЫВЕЛА ЗА 2 ДНЯ, И СЕБЕ И ДОЧЕРИ, И СЕЙЧАС ТЬФУ-ТЬФУ ГОЛОВА ЧИСТАЯ.И ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПРОВОЖУ ПРОФИЛАКТИКУ. ОПОЛАСКИВАЮ ГОЛОВУ, ВОЛОСЫ ГЛАДКИЕ И ШЕЛКОВИСТЫЕ,ПРОСТО ЧУДЕСНЫЕ. БЛАГОДАРЮ ВАС ОТ ВСЕГО СЕРДЦА,ВЫ ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!!! ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ КАК ВЫ!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!![/quote]

Девочки я опять с вами , были заняты с ремонтом да и ездили в отпуск , да и вообще было лето как и у всех вас. И Я ХОЧУ ВСЕХ ВАС ПОЗДРАВИТЬ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА. СМОТРИТЕ , ЧИТАЙТЕ ВСЕ МОИ СООБЩЕНИЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.

Спамибо Аннушка вам за теплые слова благодарности , но эти теплые слова относятся только к вам, потому что это вы трудились и постарались вывести их. Вы тоже заслужили теплые слова, потому что если правильно сделаешь, то все получается.

Просто у многих наверное нехватает терпения , потому что устали, но этот метод и самый безопасный, и самый простой и самый дешевый, правда. И ничего страшного, просто надо осторожно делать, чтобы уксус не попал в глаза, будет сильно щипать. Вам тоже всего самого наилучшего. Надежда

АНЯ
#203

Просто у многих наверное нехватает терпения , потому что устали, но этот метод и самый безопасный, и самый простой и самый дешевый, правда. И ничего страшного, просто надо осторожно делать, чтобы уксус не попал в глаза, будет сильно щипать. Вам тоже всего самого наилучшего. Надежда[/quote] а я для дочери все придумала в форме игры, она видела раньше как волосы красят, вот я и придумала, что мы ей тоже как будто будем волосы красить. Ей очень понравилось. И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ!!! ЛЮДИ ВЕРЬТЕ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!! всем удачи и терпения!!!

The Girl With green Eyes
#204

U menya uksusnaya kislota pish'evaya 70%. kak razvodit'??

Nadiya
#205
The Girl With green Eyes

U menya uksusnaya kislota pish'evaya 70%. kak razvodit'??

Незнаю, но попробуйте достать сам уксус и ... сделайте процедуру. С уважением Надежда

Лена
#206

Здравствуйте! Дочь из школы принесла "гостей". Волосы длинные. Гниды сидят крепко. Успела заразить меня. Прочитали все комментарии и решили действовать. Дочурке обработали "Ниттифором", держали 40 минут. Потом промыли шампунем и уксус (по рецепту Надежды)на 30 минут. Себе я покрасила волосы, а потом тоже уксус. Все перестирали, а что нельзя стирать при высоких температурах обработали спреем "Пара-плюс". Вшей смыли, все сдохли. А вот гнид вычесывали- вычесывали, так половина все равно сидит. И понять не могу дохлые гниды или нет! Как определить подскажите?

Лена
#208

Хм... живые!!! То есть ни аптечное средство, ни едкая краска , ни народное средство не убивает эти яйца?! Что же тогда делать?

Гость
#209

Нам Пара+ помог, но после нескольих заходов. У них период выведения 3 дня, надо этим препаратом обрабатывать голову каждые три дня, всего 3-4 процедуры. Только так

Гость
#210

А белье, игрушки и т.п. мы не обрабатывали, заленились. Оказалось достаточно обработки волос

Гость
#211

скажите а 70% уксус как развести можно до 9%

какая есть
#212

мне дегтярное мыло помогло.просто помыла пару раз волосы им.правда выесывать не забывайте после этого мелкой расческой. и естественно еще раз помыть шампунем чтоб запах мыла ушел

Елена
#213
Лена

Хм... живые!!! То есть ни аптечное средство, ни едкая краска , ни народное средство не убивает эти яйца?! Что же тогда делать?

Просто вычесать их специальной расческой.

Елена
#214

Девочки, хочу поделиться очень простым, дешевым и эффективным способом избавиться от этой напасти.

Изначальнонадо обработать голову чем-то из аптечных средств от вшей - уничтожаются живые. При этом гниды остаются жить. Не надо тешить себя надеждами, что эти средства убивают гнид, НЕТ! и не тратьте напрасно кучу денег постоянно покупая что-тот новое. Далее берем все тот же уксус и наносим на голову на 15-20 минут - гниды не умрут, но нарушиться оболочка. Уксус смываем (лучше шампунем от вшей), высушисаем. Далее ГЛАВНОЕ: на сухие волосы наносим лак для волос, любой, можно самый дешевый, главное - не жалеть, на короткие волосы уходит где-то бутылка "Прелести". Т.е. волосы должны быть абсолютно мокрые, на кожу головы наносим тоже тщательно. Затем голову заматываем полотенцем или платком и так оставляем на нось (10-12 часов). За это время ПОГИБНУТ ГНИДЫ, т.к. им не будет поступать воздуха (главное не жалеть лака).Затем волосы хорошенько моем (раз 5, что б смыть лак). Впринципе все, можите проверить гниды на живучесть - счелкать они уже не будут, они будут сухие. Что бы проще было их снять с волос, можно обдать голову уксусом и дать высохнуть не смывая. Потом спокойно вычесать гниды. Кстати, самые обычные гребешки, которые продаются в аптеке вместе с препаратами от вшей (например шампунь "Хигия")ничем не хуже преславутого дорогого гребня - очень частый гребешок, который прекрасно вычесывает волосы. рекомендую.

Гость
#215
Елена

...Кстати, самые обычные гребешки, которые продаются в аптеке вместе с препаратами от вшей (например шампунь "Хигия")ничем не хуже преславутого дорогого гребня - очень частый гребешок, который прекрасно вычесывает волосы. рекомендую.

Насчет "ничем не хуже" - Вы все же погорячились... :)

Где-то в англоязычном интернете встречала тестирование самых разных частых гребней от педикулеза. Так вот большинство гребней не поднимались выше 60% результативности по тестам, а гребни типа аргентинского ASSY2000, американского Terminator, английского NitFree - до 95% результата.

Елена
#216

[quote="Гость"]Насчет "ничем не хуже" - Вы все же погорячились... :)

Где-то в англоязычном интернете встречала тестирование самых разных частых гребней от педикулеза. Так вот большинство гребней не поднимались выше 60% результативности по тестам, а гребни типа аргентинского ASSY2000, американского Terminator, английского NitFree - до 95% результата.[/quo

Ну если позволяют финансы, то можно и купить, но следуя моему совету по выведению вшей и гнид - в нем просто нет необходимости. Можно прекрасно вычесать все обычным гребнем, просто подольше с этим повозиться.

Гость
#217

Почему гнида пустая???

ирина
#218

помогите

м
#219

у меня вши

Гость
#220

покупайте НЮДУ там есь гребишок каторий нетолько избавляет от вшей ну и гнид

Гость
#221
Гость

покупайте НЮДУ там есь гребишок каторий нетолько избавляет от вшей ну и гнид

и есь рекарство которое бистро поможет

Сашенька
#222

Ну есть и просто народные средства...

например можно мыть голову хозяйственым мылом, но оно убивает только вшей а не гнид...от гнид можно избавится так:они погибают от горячего воздуха, можно взять расчёску и расчёсывая воласы сушить феном, так повторяя несколько дней....либо можно выбирать руками гниды и проглаживать волосы плойкай(утюжком), гниды тоже погибают....а ущё можно взят луковицу и настрогать её ну так что бы было мелко мелко потом разбить 2 яйца и в этот лук добавить только желтки, всё размешать и нанести на сухие волосы(очень хорошо втирая в корни) и оставить на 1 час, потом это смыть и покапать на голову лимоном что бы устронить запох и конечно всё промыть шампунью.!лук убивает вшей и укрепляет волосы, а яйца то же устроняют вшей и делают волосы густыми...вот.... ну ещё есть самый лёгкий и эфиктивный способ который точно вам поможет, просто сходите в церкавь и пусть за вас помоляться и все вши и гниды моментом пропадут....вот...надеюсь что ва это поможет...)))))

Татьяна
#223

[quote="Nadiya"]

Здравствуйте Надежда! подскажите пожалуйста, я у дочери сегодня их обнаружила, маленькиетакие почти не видные, какие то прозрачные, ну короче мы их сегодня вроде как вывели... и вычесали. А вот в школу как можно ходить или недельку нужно посидеть? И вообще как нужно поступить со школой, с одноклассниками и т.д???

секрет)
#224

а как понять на гребешок ниточку намотать?

old27
#225

У меня такая "прелесть" была несколько раз.

Раза три в детстве, и два раза в зрелости.

В первый раз меня просто брили, потом был керосин с уксусом, причём сначала уксусом полоскали волосы, а потом смачивали им гребень и вычёсывали. Следующим заходом было дустовое мыло с уксусом, по той же схеме.

Ну а в зрелости я заразилась, работая с детьми.

В первый раз помог шампунь "педилин" с уксусом (опять полоскание и вычёсывание).

А во второй раз никак не могу справиться.

Пробовала шампунь "Веда-2", причём 3 раза и пара плюс с полосканием уксусом ,однако на вычёсывание не хватает времени.

Четвёртый день бьюсь. Завтра пойду за бензил-бензоатом и чемеричной водой.

Чтобы прекратить ваши споры относительно уксуса, скажу, что УКСУС РАЗМЯГЧАЕТ ХИТИНОВУЮ ОБОЛОЧКУ ГНИД, НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН НИ ОДИН ,ДАЖЕ САМЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ ПРЕПАРАТ, И ,ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ОБРАБОТКЕ, УБИВАЕТ ИХ, ОДНАКО ПРОТИВ ВШЕЙ УКСУС МАЛОЭФФЕКТИВЕН.

РАСТВОР УКСУСА ДОЛЖЕН БЫТЬ 4.5%

Мася
#226

Тоже заразилась вшами, ревела сегодня пол дня мне говорят давай сделаем каре и выведем! но я отказалась и сама состригла волосы...что поделаешь надо от них чем то избавляться пришлось таким метедом. Но Нитифор который продается в аптеке моментально наводит порядок на голове! советую всем хорошее средство!

эльза
#227

надежда,здравствуйте..........к сожалению я не нашла ваш рецепт,пожалуйста помогите мне...........если можно,вы можете это сново написать.......

Анника
#228

Где можно купить Никс? Я никак не могу найти. У меня уже были вши

Тем летом.Откуда же они взялись? Я в шоке.

Лара
#229

не читала весь форум, может и повторюсь. люди не мучайтесь, купите пара-плюс (или любое другое средство) и специальный гребень с частыми зубьями производство аргентина.гребень с очень частыми зубьями, извините за подробности, но он даже перхоть вычесывает с волос не то что гнид и вшей!воспользуйтесь средством потом каждый день вычесывайтесь этим гребнем. он дорогой конечно рублей 600-800 стоит в аптеках, но здоровье и спокойствие то дороже! мне помогло, но я до сих пор перед мытьем волос расчесываю таким гребнем, потому что повторения этого кошмара больше не хочу! Всем здоровья и избавления от этих тварей!

Гость
#230
Лара

не читала весь форум, может и повторюсь. люди не мучайтесь, купите пара-плюс (или любое другое средство) и специальный гребень с частыми зубьями производство аргентина.гребень с очень частыми зубьями, извините за подробности, но он даже перхоть вычесывает с волос не то что гнид и вшей!воспользуйтесь средством потом каждый день вычесывайтесь этим гребнем. он дорогой конечно рублей 600-800 стоит в аптеках, но здоровье и спокойствие то дороже! мне помогло, но я до сих пор перед мытьем волос расчесываю таким гребнем, потому что повторения этого кошмара больше не хочу! Всем здоровья и избавления от этих тварей!

Полностью поддерживаю!!!

Наталия
#231

Моя тоже привезла из лагеря, у нее волосы густые и длинные. что мы только не делали, перепробовали весь репертуар средств, шампуней из аптеки в течение 3 месяцев. Не помогало ничего!!!! Наконец я посадила дочку в ванну, намазала ей волосы своим обычным бальзамом для волос (чтобы легче расчесывать), взяла специальный гребень ( мелкий, белый, в комплекте с каким-то шампунем продавался) и стала вычесывать и каждый раз гребень споласкивала в ковшике с водой. Через полчаса все вши были в нем. Терпение! Так мы избавились за один раз от этой заразы. На сухие волосы так не получалось.

:)

эльмира
#232

надо пойти в аптеку а если все средства закончились то надо оббрезать волосы до сияния воопще лысые и убивать а потом парик купить

анастасия
#233

Девочки,стыдно признаться,мне 23 года,я крашеная блондинка(крашу волосы 2 раза в месяц). и тут начала чесаться голова,попросила мужа посмотреть,и тут на тебе они,отправила его в аптеку,посоветовали взять пара+.Сделала всё по инстукции казалось всё прошли,прошел зуд,обсмотрели всю голову,ни чего....прошло 2 недели и зуд вернулся,но теперь уже по мимо вошек на волосах появились гниды,,,у меня паника незнаю что делать чем мазать,чем мыть....

Лида
#234

Что делать,у меня длинные волосы.Я работаю в серьезной организации.Девушка,которая сидит рядом со мной,заразила меня педикуллезом. А ее заразила дочь. Купила в аптеке спрей *Нюда*. Пока не пробовала.

Айя
#235

здравствуйте Надежда! скажите мне можно использовать этот метод беременным. я беременная уже 15-16 недель.у меня откуда это не знаю но вшей появилась что делать вообсе незнаю просто боюсь. беременным много нельзя из за этого боюсь

Асеннок
#236

У меня вши,а я в школу хожу,а мне всего 12лет помогите пожалуйста!!!

Асеннок
#237

сенькю надеюсь поможет!!!!!!)))

Света
#238

Моя дочь из школы принесла вшей.Купила никс,обработала все как по инструкции.8 штук вшей дохлых нашла и кучу гнид вычесала.но гниды не все вычесываються сразу и некоторые щелкали после обработки.тогда я взяла утяжок для выпрямления волос и прядь за прядью прошлась.уже месяц прошел а у нас(тьфу-тьфу)все хорошо.видимо высокая температура убила всех гнид,и вылупиться они не успели.

Гость
#239

У меня длиннве волосы ниже ягодиц и густые. прочитала все форумы все волосы обстригают, это может и лучще, но я не решилась.

Каждый день мама выбирала вшей и как могла личинок. потом купила НИТИФОР ГЕЛЬ он убивает вшей, но не гнид, поэтому когда гниды вылупляются опять приходится их мыть НИТИФОРОМ, я мыла через каждые 4 дня(чяще нельзя волосы сожгутся) 2 недели. а еще волосы выпремителем выпремляла оказывается от этого тоже гниды сдыхают. ну вообщем прошло 3 недели с волосами все впорядке и даже обстригать не пришлось)

удачи всем)

Гость
#240
онотоле пыщЪ ацкий

вшей лучше выводить старым, проверенным методом. мажем голову керосином или бензином, хорошенько мажем, а потом это все поджигаем - нет вшей нет гнид

))))

потом голуву мжно забинтовать, а если будет пощипывать то смазать едом

Потрясающе!!!:-)))Пессимизма сразу поубавилось.Пойду почешусь)))

Гость
#241

от уксуса у бедной девочки голова гореть будет лучше антибит

Zevran
#242

нашли блин проблему, в средневековье у прекрасных принцесс были вши сплошь и рядом и всем было наcрать :D

а вобще юзайте НЮДА =D

Гость"2
#243

к

Гость"2
#244

А помогает ли масло чайного дерева избавится от сих мерзких животных и защитит ли оно нас от них?

юля
#245

помогите пожалуйста!!!

у моей лучшей подруги вши.........

я не знаю как ей об этом сказать!

она может обидеться на меня и мне кажется,что они очень скоро перейдут ко мне!!!!!!!!

Ужас!!
#246

Все препораты нормальные а особенно Пара Плюс и Никс ( с гребешком ) . У меня есть подруга у нее полно вшей и наверно дома тоже....она приносит в школу и расспущенные волосы ....Мы ей намекали что б она делала что нибудь а она " У меня их нет!" Теперь как с ней вижусь сразу покупаю средства и делаю процедуру... А сказать " я с тоой не хочу общаца " мне не удоно!!!

Кудряжка.
#247

Помогите плиззз,мне 14, у меня волосы кудрявые очень,недавно вшу увидела...чемеричной водой промыла,мама покрасила волосы,вроде бы удалила всех а белые хрени от них остались и их так много..не знаю что делать...помогите...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алексей
#248

Елена, спасибо!

Гребень понравился, хорошая вещь, от проблем избавились лекарствами, но гребнем вычесали кучу дохлых гнид. Если еще будет эта зараза, то будем вычесывать все только гребнем. Благодарю!

С уважением, Алексей.

Елена
#249

Спасибо за отзыв, Алексей. Здоровья Вам!

Luna
#250

Могу выслать расчёску ASSY 2000 производства Аргентина. Удобство заключается в том, что один раз покупаете и пользуетесь по мере необходимости, не надо постоянно бегать в аптеку и тратить кучу денег на бесполезные препараты.

Пересылка будет из Санкт-Петербурга, по России бандероль идёт в среднем 5-8 дней. Пишите на uzun_tv(собака)mail.ru

Следующая тема
Предыдущая тема