Гость
Статьи
Ночной Жор!!!

Ночной Жор!!!

Люди добрые... Может кто сталкивался... Вот уже два года просыпаюсь через два-три часа после засыпания и как сомнамбула бегу к холодильнику. Перепробовала ВСЁ! И снотворное пила-не помогает-всё равно просыпаюсь, и наедаться перед сном пробовала- не помогает! Помогает только одно-не есть вообще. Я иногда практикую голодание,-вот в этот период сплю абсолютно нормально. Терапевту сказала-посмеялась и пустырник посоветовала.. Мне не до смеха.. Пошла бы ко врачу-да к какому-не знаю... Может кто слышал -что это может быть???

Шарова
63 ответа
Последний — Перейти
Тутошняя
#1

Автор, у меня та же фигня. Только с детства((( Ну, не каждую ночь ем,бывают перерывы. Мне хватает штучку-другую печенья и водой запить. Но бывает, что и биток умять могу(( Постою, послушаю, может кто что полезное скажет.

Ростовская
#3

Боже.... Мне бы поспать побольше, люди на жор тратят это драгоценное время) Что ж дня не хватает-то?

Шарова
#4

Попросила бы всех,у кого есть желание засветиться ни к чему не прилепленным комментом,проследовать ***... Люди тут с бедой своей приходят.

Тру-ля-ля
#5

А днем как обстоят дела с приемом пищи?

10 мг диазепама
#6

Шарова, пересмотри дневное меню. Есть вещи, вызывающие жор, ты их найди и выбороси.

АЛА
#7

Автору.Пропейте тройчатку:полынь,гвоздика и настойка черного ореха.Это противопаразитарное средство.В инете можно найти.Если не очиститесь от паразитов - начнутся болезни.Мне это знакомо не понаслышке.

Шарова
#8

эх,люди,люди... Можно подумать я эти варианты не рассматривала... это не банальная распущеность и не кишечные паразиты. Абсолютно точно... мне бы ко врачу... Знать бы к кому!

Ростовская
#9

8. Шарова, а я с реальным недоумением)) и разрешения не буду спрашивать у вас, даже если вы - автор.

а по теме: вам надо к психологу! Вы уже вторая сегодня, кого направляю. Вам реально помогут, если пойдёте. Они с любой проблемой помогают, но надо к профессионалам. Аминь.

Mia
#10

Кушаете сонная? Если да, то к сомнологу.

Шарова
#11

Так... Похоже придется пояснить,чтобы отфильтровать... Я плохо себя при этом чувствую. Сердцебиение,тошнота небольшая. Засыпать начинаю уже в процессе жевания! то есть после первых же слопаных кусочков. И еще... чаще всего ночью хочется либо хлеба либо сладкого... Углеводов

Гость
#12

Знаю, проходили.

Та же история, муж меня пас!!

я в темноте, на ципочках на кухню, а он через пару минут включает свет...

Я КАК ПОЙМАНЫЙ ВОР!!!!

Меня он же сам и вдохновил.

Я поправилась за 5 лет на 15 кг.

Путем долгих, внушительных бесед с мужем....

Я сменила рацион. раз и навсегда.

За пол года похудела на 15кг.

И держу вес уже 3й год.

Просто моё желание выглядеть хорошо, больше, чем желание пожрать.

исключила ВСЕ мучое, ВСЕ сладкое.

И НИ ГРАММА ПОСЛЕ 18.00

Ростовская
#13

11. Шарова, вы с кем живете? С мамой или мужем/парнем? Может попросить их запирать дверь на кухню (да, поставить замок) и ключи вам не давать? Это выход по любому. Ведь кроме кухни некуда будет идти. А вам надо бороться с неврозом навязчивых состояний. Это только у психотерапевта, даже не у психолога, я ошиблась.

Шарова
#14

К вопросу о замке на кухню... Было и такое!... два месяца запирали. Толку -чуть. Встаю все равно.С тошнотой,дрожью в коленках. Тычусь в закрытую дверь. И мне ей Богу не смешно! Проще выпить молока и съесть белого хлеба,чем пытаться заснуть( а можно и не заснуть) с такой дурнотой и тахикардией. Ростовская,я совсем не уверена,что мне нужен психиатр. Может у Вас психиатр это панацея ото всех болячек,мне же,по моему скромному разумению,нужен кто-то,кто бы мог объяснить ,почему посреди ночи у меня так ухудшается самочувствие и мгновенно приходит в норму даже после куска хлеба. это не чувство голода в чистом виде,это желание ПОЖРАТЬ,чтобы снять ДУРНОТУ.

Angel
#15

может быть это диабет? тогда сдайте кровь и мочу на сахар, если выше 5,5 то нужно принимать лекарства

#16

Шарова, по описаниям очень похоже на гипогликемию при диабете, обратите внимание на поджелудочную, кровь на сахар и т.д. Может это не диабет, а просто какая-нибудь дисфункция.

Ростовская
#17

Психатерапевт - это не психиатр. Вам удачи и здороья! Пока.

Шарова
#18

Сахар-от 3.3 до 4.7 даже после еды :( Меряла глюкометром,правда.. Я читала про гипу. Я же ,прежде чем сюда написать весь интернет перевернула. Ну почти весь. Симптомы похожи-не спорю,только у меня они как то уж не явно выражены... Под описание подходят как жалкое подобие и то отдельными местами :(

Гость
#19

Если ви едите маленькии кусочек хлеба или полкружки молока, от етого не полнеют. В чем проблема-то Ну и еште и спать будете спокоино

Шарова
#20

Не о полноте речь! Фигасе-в чем проблема.... А Вы бы попробовали два года КАЖДУЮ ночь вставать от дурноты и мутоты,трескать,что под руку подвернется и падать обратно мордом в подушку... Я абсолютно счастливой себя ощущаю,если удалось уснуть и ни разу не встать. Бывает и по два раза встаю... Я устала от этого. Ночи боюсь уже,плюс сон с перерывом это уже не полноценный сон!

#21

Сейчас затрудняюсь сказать, какие нормы ск после еды для здорового человека, но бывают еще разные предстадии, интолерантности к нагрузке глюкозой и прочее. Проверьте на всякий случай, это такая штука, что лучше "перебдеть". А ночью, когда встаете есть, нет возможности проверить глюкометром?

Шарова
#22

есть... А сколько меня должно насторожить?

#23

Менее 3,3. У вас глюк по плазме или по цельной меряет? если по плазме, то менее 3,6.

#24

Какой-то аватар у меня неуместно веселый здесь..

Шарова
#25

Irikan!Спасибо большое и человеческое! Ночью сегодня измеряю.

Шарова
#26

Да ладно... Помирать-так с музыкой :)

#27

Шарова, не за что! вот вам еще ссылка на тот самый крайний случай, но искренне надеюсь, что вам не придется ею воспользоваться: http://www.dia-club.ru/forum_ru/index.php

будьте здоровы! :)

автор:
#28

мне тоже что пришло в голову - ненормальное содержание сахара в крови...

автор, а может не вставать, а где-то на тумбочке кусок хлеба держать? читала, что диабетики даже завтракают в постели. так нужно.

автор:
#29

я другой автор...

Имя
#30

Живу в Афреге, тут на холодильниках замки, может вам, аффтар, перенять?

Тутошняя
#31

Да, наморозили тут некоторые...Автор, мне тоже ночью хочется именно сладкого. Причём, днём я СОВСЕМ не ем сладкого- не хочется! Просыпаюсь от того, что просто дурно становится, аж сердце выскакивает. Проглочу с закрытыми глазами печенюшку и спать)) Могу даже не помнить, что ела ночью.

Шарова
#32

Значится так,Тутошняя... Похоже проблема у нас с Вами одна. Много изучала вчера сайт для больных диабетом. Много вынесла для себя полезного. Сегодня сахар не измеряла,ибо в кои веки спала не просыпаясь. Почитав некоторые ветки тамошнего форума прихожу к выводу,что эти симптомы действительно связаны с гипой. Просто у нас это в латентной форме. Организм быстрых углеводов требует... ему срочно нужно... вот от туда,похоже и страдания наши...

Шарова
#33

Спасибо,Irikan...

Тита
#34

Девочки, зайти по ссылочке http://forum.lifeshape.woman.ru/viewforum.php?f=7. Там консультация хорошего эндокринолога есть. Думаю, она сможет дат совет

#35

Шарова, но пассаран! на том форуме всем велкам и никто себя больным (тем паче страдающим д.) не считает :)

Имя моё
#36

Я так уж лет 20 встаю есть! Сперва беспокоилась, потом перестала. Теперь когда просыпаюсь и прусь на кухню, то тут же начинаю внушать себе, что я и так уже слишком толстая, что ежедневно клянусь себе не есть сладкого и мучного, и знаете, помогает! Потусуюсь, добреду до туалета и обратно в койку. А самый наилучший и действенный способ не есть ночью - это вообще не держать ничео сладкого дома. Открыла шкафчик - а там пусто, и всё - баиньки!

Лиса
#37

У меня такое состояние иногда бывает, днём правда. Руки трясутся, башка кружится, 5 сек до обморока. Срочно ложусь, если есть возможность и съедаю какой-нибудь фрукт, лучше яблоко или банан. Через минут десять отпускает. И у шефа бывшего такая-же *** была - он вообще сладкое не ел, но на этот случай всегда держал в столе шоколадку.

Но почему регулярно и именно ночью? А углеводы перед сном есть не пробовали? Может тогда глюкоза так падать не будет?

#38

Лиса, если вы долго не ели и активно чем-нибудь занимались (умственно и физически), то такое бывает и у человека с нормально функционирующей поджелудочной. Только шоколад - не очень хороший вариант, т.к. в нем жир, который тормозит усвоение углеводов. Лучше банан, сок, сладкий чай, карамель, белый хлеб, короче, что-то с высоким гликемическим индексом.

#39

т.е. хоть умственно, хоть физически

Шарова
#40

Барышни... А бывает так,что после стресса симптомы усиливаются? У меня после нервного перенапряжения "ванька-встанька" случается и по три раза за ночь...

#41

от нервов все бывает, но померяйте себе натощак глюкометром + сходите сдайте в поликлинике анализы, вам же спокойнее будет!

Шарова
#42

измерила.... эх... ночью в момент пробуждения 3.1... слопала кусочек тортика( на беду мою остался после д/р сына:))... утром был уже 4.7... вот так-то... худшие опасения подтверждаются. Барышни-нам прямая дорога к эндокринологу...

LiLi Marleen
#43

А я днем не ем,а как муж с работы приходит начинаю жрать,это уже после 6,муж говорит что у меня рот не закрывается и я постоянно жру,и не верит что я не ем днем(((А днем есть не хочеться,после 9 самый аппетит.Отсюда и животок.

Шарова
#44

LiLi Marleen ,это у Вас может быть и нервное,может быть и нарушенное пищевое поведение,но уж не заболевание,это точно :)!

LiLi Marleen
#45

Шарова,наверное неправильный у меня распорядок дня.

А муж сам вчера до 2х ночи,то бутерброд в кровать притащит,то мороженое.Сам жрет не меньше!

#46

Шарова, идите к эндокринологу, может это все-таки какая-нибудь несерьезная дисфункция. В любом случае не отчаивайтесь!

Мяу
#47

А если перед сном попить кефирчику? Или ряженку, йогурт, что-н.такое. Кисломолочное на ночь - и от чувства голода помогает, и не наедаетесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#48
Шарова

Люди добрые... Может кто сталкивался... Вот уже два года просыпаюсь через два-три часа после засыпания и как сомнамбула бегу к холодильнику. Перепробовала ВСЁ! И снотворное пила-не помогает-всё равно просыпаюсь, и наедаться перед сном пробовала- не помогает! Помогает только одно-не есть вообще. Я иногда практикую голодание,-вот в этот период сплю абсолютно нормально. Терапевту сказала-посмеялась и пустырник посоветовала.. Мне не до смеха.. Пошла бы ко врачу-да к какому-не знаю... Может кто слышал -что это может быть???

ВСЕ О ЧЕМ ТЫ РАССКАЗАЛА-ЭТО ПРО МЕНЯ 3-4 ГОДА МУЧАЮСЬ! ну что есть решение проблемы?

Alex
#49

Страдаю той же проблемой. Глкированный гемоглобин сдавал - диабета нет. Причем заметил что после подобных походов встаю разбитый и раздраженный. Из всех анализов у эндокринолога нашли повышенный кортизол (по крови, суточный анализ мочи еще не успел сдать).

Самое противное что после поедания печенек с теплой водичкой лень идти чистить зубы - утром просто "атас"))))

ЮрА
#50

Та же история, встаю ночью за сладким, единственное что никаких проблем и неудобств не испытываю. Только наслаждение