Гость
Статьи
Фуросемид

Фуросемид

Подгорела немного на море сегодня утром проснулась-вся оттёкшая.( Утром, по дороге на работу зашла в аптеку, знакомая девочка фармацевт посоветовала фуросемид, говорит: выпей часа в 4 вечера 1 …

---
3 196 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Katrin
#52

Лилу..

сначала надо разобраться головой по-моему - почему для Вас поправиться - самое страшное?? а не старшно то, что у Вас сейчас со внутренними органами твориться? не страшно, что последствия приёма этой дряни будут непоправимыми? Вас это не пугает?? это гораздо страшнее, чем набрать пару килограмм!!

Лилу
#53

я не думаю, что обойдется парами кг.. Мне очень страшно...Все аптеки города меня уже знают и еле продают. Как мне бросить...Думала лечь в больницу, но это наверно надолго..а как же работа..да и еще я одна в городе все предки далеко от меня...а еще учеба... КОРОЧЕ Я НЕ ЗНАЮ КАК ВЫКРУТИТЬСЯ ИЗ ЭТОГО...может мне пить их пока копыта не откину...

ескорни
#55

для Лилу: у меня такая же проблема, что и у вас, я приняла решение пить таблетки, пока копыта на откину; принимала по 150штук в день, сейчас по100 в день в 2 приема. нормально все...

Лилу
#56

для ескорни: как я рада, что я не одна такая) а какое время вы их принимаете? бросать не собираетесь? PS:этой ночью я уже хотела скорую вызывать, думала что все...конец. Сейчас валидола накупила..

Фуросемид - зависимая
#57

Здравствуйте!

Девочки, я прочла весь форум, и хочу поделиться своим опытом. В 17 лет, я решила похудеть. Пришла в трен. зал и стала заниматься (весила я 78 кг. Дядя тренер, как-то подсказал мне пить фуросемид для выведения жидкости т.к я стала опухать на почве приема гармонов (всю жизнь нужно принимать мне заместит. гарм терапию). Так вот, подсела я основательно!!! Похудела до 56 кг. Сейчас мне 20. Я до сих пор пью фуросемид. Сейчас уже каждый день по 6 таблеток, и просто жизни без него я не представляю. Я умная девушка, НО!!! Гадость эту уродскую бросить не могу уже. Без него, через 3 дня даже в штаны не влажу. Я уже горючими слезами обливаюсь. Хожу по кругу, но что делать?! Помогите! Помогите бога ради прошу!!! Мне страшно, страшно, потому что я не знаю как спасаться, а спастись хочу.

И еще, девочки, которые бросили его пить после 3-х летнего приема, отпишитесь!!!! Как у вас теперь с отеками и как бросали?

ПОМОГИТЕ!!!!!!! Спасибо....

Katrin
#58

Мне вообще непонятно, как дяди-тренеры могут давать подобные советы..таких дядей надо стороной обходить. А если хочешь бросить - не нужно откладывать жизнь на завтра, нужно сделать сейчас. После длительного приёма почки просто отказываются функционировать..они обленились и привыкли к тому, что всю работу за них делают таблетки. Сначала будешь отекать, постепенно всё меньше и меньше, но откладывать нельзя! и ещё диету соблюдать без жирного, острого, солёного и сладкого, потому что соль и углеводы быстрые сильно задерживают воду.

Фуросемид - зависимая
#59

Katrin, спасибо огромное. Бросив, через какое время приходишь в норму, когда отеки спадут? И нужно ли как - то теперь реанимировать почки и чем?

C уважением, и бесконечной благодарностью......

Katrin
#60

Когда спадут отёки - это зависит от индивидуальных особенностей, от того, насколько быстро почки начнут нормально функционировать. по поводу реанимирования почек - я бы обратилась к врачу и узнала, насколько там всё плохо, а самолечением нельзя заниматься ни в коем случае. И не откладывайте визит к врачу. и искренне советую бросить эту гадость. Вы - молодая..не портите себе жизнь..серьёзно..отёки сейчас сможете пережить, а потом может стать поздно..но ни в коем случае, как бы плохо не было, какими бы сильными не были отёки, не прибегайте к этим таблеткам.

Лилу
#61

Дорогая "Фуросемид-зависимая" мне тоже 20 и мне посоветовала фур близкая знакомая. Принимаю я их два года (пол-года из них по 50 шт ежедневно). Рост мой 160, а вес 40 (было 53). Буквально неделю назад я предпочла бы умереть чем поправиться, но мне очень стало страшно...Я уже с субботы уменьшила дозу до 35 шт в день. Думаю, что легче бросить, если ппить его постепенно уменьшая дозу (пока я не поправилась, правда ем я и пью теперь мало). Вобщем через пол-года, может чуть больше, я сведу его применение к нулю. Ты главно начни потихоньку уменьшать дозу и пей мочегонные травы (я завариваю имбирный чай или пью молоко с зеленым чаем). Ты главно попробуй уменьшить дозу на 1таблетку или хотя бы на 0,5(ведь даже если утром ты сильно наберешь, всегда можешь сразу фур выпить).

Фуросемид - зависимая
#62

Спасибо, Лилу! Мне тоже, как и тебе стало страшно. Красота, разумеется, важна, но я хочу детей, что не мало важно здоровых. В январе планирую бросить и месяц перетерпеть во что бы то ни стало. Посмотрю, что будет. Но я очень переживаю, как-то я уехала в Стокгольм и таблетки забыла, их там невозможно купить - нужен рецепт. Полторы недели я была хуже некуда. Все это время у меня была жуткая депрессия, я плакала..... Но теперь хочу продержаться специально. Ведь однажды перестанут деиствовать либо таблетки, либо почки :(

Фуросемид - зависимая
#63

Лилу, у меня есть предложение. Если ты живешь в Москве, мы можем поддерживать друг-дружку. Вместе победить проще!

Лилу
#64

Блин, я в Ярославле живу(( Ты уверенна, что лучше сразу бросить и не пить? Я просто читала, что одна девчонка легла в больницу она там пролежала три месяца быз Фуросемида,и, поправилась на 10 кг. Я думаю, что ведь я не сразу стала пить по 50шт, и, значить выйти из него можно постепенно уменьшая дозу? Может тебе по 5 пить неделю, потом неделю по 4шт и т.д.? Как думаешь?

Фуросемид - зависимая
#65

Думаю, ты права. Тем более что вчера прочитала статью одного доктора. Он не рекомендует ссаживаться с них резко. Так и буду делать. Вчера наварила клюквы - вроде тоже ничего, помогает.

Katrin
#66

Девушки, я вам поражаюсь..как вы можете рассуждать так? да здоровье - это самое ценное!! какая может быть красота без здоровья?? как вы потом жить собираетесь и детей рожать?? какие лишние килограммы??!! да эти килограммы - ерунда ..главное - это счастье материнства и возможность иметь здоровых детей!!

ескорни
#67

Для Лилу: принимаю 8-ой год, нормально, главное не зацикливаться и не считать это проблемой, лучше относиться как к вредной привычке(ведь многие курят и живут всю жизнь, и еще не известно. что вреднее, можно аспаркамчик или панангинчик для профилактики,жидкости не слишком много и соленого, тогда дозировочку по самочувствию можно иногда немного снижать, в общем по самочувствию

Katrin
#68

ну аспаркам -это не для профилактики..это необходимо для возмещения вымытого фуросемидом кальция..его надо принимать всегда совместно с фуросемидом

Katrin
#69

не кальция, а калия )

ескорни
#70

а панангин тоже для калия, только эффективнее

Фуросемид - зависимая
#71

Лучше конечно панангин. А вот насчет восьми лет, это конечно перебор. Я хоть и не могу без него обоитись, все равно понимаю, что необходимо хотя бы перерыв с пару месяцев сделать.

Eскорни, а как вы себя чувствуете и как ваши почки. Да, и что насчет дозы, сколько вы пьете чтобы подействовало и как часто?

Лилу
#72

В чем-то "ескорни" права на счет "КАК ДУМАТЬ про фур". У меня сердце заболело после того как написал Руслан-51 (см. выше). Просто очень испугалась, задумалась - вот и стало мне плохо. Но все-равно решила бросать (я пока так в этом уверенна, т.к. еще не прибавила в весе). А на счет материнства, просто я в подростковом возрасте договорила, что не хочу иметь детей, вот и получила - кретических дней (извините мальчики) нет уже почти два года. Так что буду пить клюкву (спасибо "Фур-зависимая"), зеленый чай и надеяться, что сильно не поправлюсь...

Фуросемид - зависимая
#73

Так может ты и опухаешь на фоне гармонального сбоя, Лилу. Я уже писала, что тоже всю жизнь сижу на заместительной гармонотерапии. Мне в детстве удалили два яичника, но я буду пробовать эко. Ради этого я и собираюсь бросить. По краиней мере на время беременности. Поэтому хочу подготовиться т к до самого эко еще пару лет ждать

Лилу
#74

В смысле? Я опухаю когда перестаю пить фур. А до того, как я начала его пить все было ок.А что такое эко???

Лилу
#75

Я поняла, что ты имела в виду) Пока я жила в родном городе, я сидела на диетах-голодала. Потом уехала в др. город, стала нормально питаться (как до диет) и поправилась на 11кг. Потом взяла себя в руки, 6 кг. скинула сама, ну а потом жизнь с фуросемидом... Ты думаешь это был гормональный сбой??

Фуросемид - зависимая
#76

Эко (искусственное оплодотворение) Я к сожалению не помню, опухала кажется и до приема фура, а теперь без него так и вообще! Морда просит кирпича!!!!

Фуросемид - зависимая
#77

Возможно набрала вес ты и естественным путем. Ты ведь пишешь что у тебя нету месячных 2 года, а это понятное дело отклонение, нужно СРОЧНО к врачу

Лилу
#78

Да уж...может еще успею что-то восстановить. Детей все-рано хочется. Думаю, что надо сначала с фуросемидом разобраться, а уж потом все остальное подлечить...(а то врачи выявят еще что-нибудь в крови или почках). Ты завтра будешь дозу уменьшать?

Фуросемид - зависимая
#79

Да, конечно. Но! К врачу иди сейчас. С женскими делами не шутят. А выявить фуросемид ни хрена не просто!!! Поэтому дуй, лечись! А если что и наидут так ноборот, пусть лечат! Это ж понятное дело!

Лилу
#80

Ладно, только в зимние выходные, когда полис сделаю))) Ты главно тоже держись! Не падай духом, все у нас получится!!!

Фуросемид - зависимая
#81

Я в этом уверенна!!! Кстати, а ты есть в одноклассниках или в контакте?

Katrin
#82

Лилу, месячных нет из-за того, что с диетами перемудрили в своё время, когда организм развивался и ни в коем случае нельзя было голодать..и чтобы были месячные необходим процент жира определённый для выработки гормонов..у Вас этого жира и в помине нет, насколько я поняла..а что касается заявления в подростковом возрасте о том, что не хотите иметь детей..так это вообще глупость..чувство материнства в женщине просыпается позже..но нужно думать об этом с самого начала.. А по поводу восстановления цикла - нужно идти к врачу..но если Вы слишком худая..то возможно эти проблемы именно из-за веса.

Фуросемид - зависимая
#83

Согласна с Катрин, частично.

То, что для здоровья необходим жир (пусть даже "маленькая прослойка"), конечно всеобщее заблуждение. Лишний вес никому здоровья не прибавляет. А вот что касается детей, согласна на все 100%!!!!! Я вот, не представляю своей жизни без малыша, а то и двух, надеюсь :-)

Katrin
#84

Фуросемид-зависимая, не согласна по поводу всеобщего заблуждения.. потому что жир необходим для выработки женских гормонов - это факт..а когда этого жира нет, даже если по женской части всё остальное "в порядке" - то месячные прекращаются

Лилу
#85

Девчонки, спасибо большое! В выходные побегу в больцу. Честно) Для "Фур-зависимой": мня в контакте нет, я там не сижу. Все по форумам ползаю)

Для Katrin: у меня прослойка жира есть, хоть и небольшая. Я же мелкая-160см. А вес маленький я думаю из-за фуросемида. Он же всю воду вывел из организма, вот я столько и вешу...Наверно)

Руслан
#86

Фуросемид - зависимая, Лилу, Катрин - просто не знаю пейти водку чтоли, станет легче.. И мужиов поите больше чтобы пох была им на ваш лишний вес))

Katrin
#87

Руслан,

за себя могу сказать - мне не тяжело, чтобы легче становиться..это раз. А недостатка в мужском внимании я не испытываю :-) просто знаю, что такое фуросемид и интересно обсуждать эту тему..вот и всё.

Лилу
#88

Для Руслана: Через два месяца заходи на форум - алкоголезависимые. Я там буду) Потом опять что-нибудь посоветуешь? Ты думаешь, что мы пьем фуросемид из-за мужиков??? Как бы не так!

Фуросемид - зависимая
#89

Для Руслана:

Руслан ты не прав! Каждая из нас, конечно, совершила огромную глупость, начав пить фурос. Но! То, что мы здесь (а значит пытаемся бороться с проблемой)уже хорошо! Со стороны конечно проще обсуждать. Но если бы вы были с детства толстым человеком, ( над которым все потешаются, парни не смотрят а подруги то и дело обсуждают ) И о чудо! Похудели! Уверенна, каждый такой человек цепляется за последнюю соломинку в дальнейшем, лишь бы не поправится. Мне тяжело. Я встаюпо утрам опухшая, как мамонт выглежу, а рожа....... как у бегемота и просит кирпича. Но я все равно начала его бросать, уменя есть веская причина - я хочу ребенка

Крис
#90

Привет всем...

хочу поделиться своей проблемой...я всегда в детсве полненькой была захотела похудеть..при росте 162 вешала где то 57...

затем решила всё кардинально поменять и резко похудела вешаю теперь 42 мне 18 лет...месячных не стало(извините за открытость),а теперь и проблемы с водой в организме стали...

для Лилу хочу посоветовать и рпавда бежать в больницу,потому как может быть поздно...я сейчас пытаюсь всё восстановить,но пока безрезультатно...

Фуросемид - зависимая
#91

Здравствуй Крис! Молодец, что пытаешься исправить положение. У тебя все будет хорошо! Наверняка из-за похудания в организме произошел гормональный сбой. Тебе наверняка выпишут гормональные препараты и все восстановиться!

Фуросемид - зависимая
#92

И еще! Девочки (мальчики), всех с новым годом!!!!!!!!!

Лилу
#93

Спасибо Крис! Буду восстанавливать...Тебе тоже удачи!!!

Для Фур-зависимой: Спасибо! И тебя с Новым годом!!!

Светлана
#94
Гость

Это наркотик. Не пейте даже одной. Эффект будет такой, что Вы снова их купите даже если выбросите. После 1-й таблетки сбросите 4-5 кг. И так каждый раз после приема. Но после них жуткая жажда и вода возвращается... Через несколько месяцев дозу придется увеличивать.. и так до бесконечности. А когда Вы захотите бросить их сделать это будет невозможно, т.к. мочевая система перестанет работать, а отеки будут такими, что глаза не открыть. Я прошла через это, принимала почти 2 года.

гребаная наркота ...в ушах свистит.неделю принимаю и понял что надо слазить .Без него все начинает болеть ...

Всем привет!!! Я пью фур уже 2года. Сначала пила по 2 таблетки в день, теперь уже дошла и до 50 таб.! Еще пока жива) Бросить боюсь, т.к. поправлюсь-для меня это самое страшное. Самое тупо-я знаю, что я скинула вес за счет выведеной воды. И все-равно его продолжаю пить... помогите плиззз...((((((((

вы с ума сошли? это мочегонное и довольно неплохое. я иногда принимаю по 1-2 таблетки,когда отекаю.

Стелла
#95

Мальчики и девочки, все организмы воду аккумулируют по-разному. Хотя, конечно, 50 таблеток в день - это перебор. Фурасемид по определению вызывает дозозависимый диурез, но есть предел количеству выводимой жидкости. То есть, грубо, свыше какого-то количества таблеток принимать просто бесполезно, вы втупую 'переводите' продукт. А вообще, на пачке указана доза - не более 4 таблеток единовременно. Кстати, по опыту скажу, что 2 таблетки работают лучше, чем 4. После 4 просто очень сушит (впрочем, я никогда не принимала более 4х в день). Кстати, на той же самой пачке написано, что лучше пить меньшими дозами несколько раз, чем опустошать сразу весь блистер...

Я пью Ф уже года 2. По 2 таблетки на ночь с 2 таблетками панангина. И чувствую себя ОТЛИЧНО!

Как так получилось? Да очень просто!

Всю жизнь любила до слюнотечения соленые и маринованные огурцы. И вот в очередной раз выпив литр рассола вечерком,с утра ужаснулась, увидев себя в зеркале. Кроме того, было повышенное внутричерепное и артериальное давление и вообще, чувствовала я себя неважно. Спросила у знакомой, купила Ф. И так мне понравилось!! Пришла к выводу, что, видимо, мое тело всегда держало запас воды. Особенно это было заметно перед месячными - там и грудь опухала, и просто было тяжело, а сейчас не вспухает, и болит значительно меньше.

Когда начала пить Ф регулярно, стала дополнять Панангином. И все у меня хорошо.

Во всем остальном веду здоровый образ жизни, вешу 52 кг при росте 165, спорта в моей жизни очень много, ну, и соль, конечно, употребляю по минимуму - но это даже хорошо, ибо вот уж в чем-чем, а в соли точно ничего полезного нет...

Иногда думаю бросить, снижаю количество до 1 в день, но мне не нравится так, у меня совсем не видно ключиц, появляются бока, и грудь распухает, а на мой 4ый размер))))

Я всегда была очень подтянутой, просто Ф убирает некоторую 'пухлость'.

Стелла
#96

А девочкам, которые его кушают по 100 штук в день, скажу: можете смело снижать количество вдвое, а то и втрое. И уменьшайте постепенно дозу до какой-то человеческой, а не лошадиной.... даже 10 - это чудовищно много, что уж говорить о 100!! А вообще, если кто хочет - могу дать емайл, будем друг друга подбадривать. Это не последнее в нашем деле)

А вот от поправления есть проверенное годами средство - не жрать.

Простите уж, но моя родная мать полжизни весила под 100 кило и все обманывала себя, что у нее обмен веществ не тот и что еще что-то у нее не так. И похудела она более чем на 30 килограммов, НО только когда перестала мести со стола все подряд бездумно, приходя с работы, села на диету и вообще взяла себя в руки. Короче, пишите, если что... Помогу чем смогу...

Стелла
#97

А девочкам, которые его кушают по 100 штук в день, скажу: можете смело снижать количество вдвое, а то и втрое. И уменьшайте постепенно дозу до какой-то человеческой, а не лошадиной.... даже 10 - это чудовищно много, что уж говорить о 100!! А вообще, если кто хочет - могу дать емайл, будем друг друга подбадривать. Это не последнее в нашем деле)

А вот от поправления есть проверенное годами средство - не жрать.

Простите уж, но моя родная мать полжизни весила под 100 кило и все обманывала себя, что у нее обмен веществ не тот и что еще что-то у нее не так. И похудела она более чем на 30 килограммов, НО только когда перестала мести со стола все подряд бездумно, приходя с работы, села на диету и вообще взяла себя в руки. Короче, пишите, если что... Помогу чем смогу...

Лилу
#98

Привет Стелла! Может ты и права в плане "2 или 4 таблетки-разницы особо нет". Я просто резко снизила от 50 таб. в день до 35. И 35 таблеток в день я пью примерно месяц. Самое странное, что РЕЗКО уменьшив дозу я даже не опухла и вес не набрала (хотя это может повлияла диета). А вот на счет-не поправимся если не жрать, я вкорне не согласна!!! Т.к. я и так вечно на диетах и ем мало, а бросив фуросемид я точно поправлюсь за счет воды. Самое то страшное, что я не знаю сколько я кг наберу (может я проснусь 50-киллограмовой коровой-я этого не знаю). А бросав постенно, у меня есть появляется надежда, что может организ привыкнет к уменьшению дозы и начнет восстанавливаться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#99

Привет Лилу!!! У меня такая же проблема, как и у тебя!!! Пью уже эту дрянь по 30-40таб! Я не думала, что так всё далеко зайдёт... Но без них я не могу ни есть, ни пить... Отекаю очень быстро. К примеру поем нормальной еды, даже 1-н раз в день, имею в виду рис, овощи, рыбу, короче всё уже итак диетическое. Ограничиваю себя в жидкости, но видимо уже почки стали настолько ленивыми, просто не качают воду. Ко врачу идти боюсь. Боюсь приговора... А я ещё не рожавшая.

Фуросемид - зависимая
#100

Привет всем!!!!

На улице ужасная слякоть, погода ни к черту! Но в душе у меня бабочки... Не пью фуросемид четыре дня. Отекли глаза очень сильно, но, терплю. Все, решила сделать перерыв. Месяцок - другой поживу без них, приведу в порядок почки.