Гость
Статьи
Как бросить Паксил? У …

Как бросить Паксил? У кого есть опыт поделитесь!

Как бросить пить антидепрессант Паксил. Кто как бросал?

Ляля
555 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
ФИо
#301
галина

Бога нет, дура!

Галина
#302
Оксана

После смерти мужа, разборки со страховой, закрытие ипотеки, ЕГЭ и поступления ребенка у меня за неделю случилось 2 гипертонических криза. В поликлинике сказали - на нервной почве и отправили в клинику неврозов. Там мне назначили паксил. Да через 2 недели я стала другим человеком. Мне помогло, но врач сказал, что надо принимать паксил минимум пол-года - год. После 6 месяцев приема с постоянными консультациями врача стала уменьшать дозу. И тут началось. К слову сказать о побочных явлениях во время приема - лично у меня жуткая потливость. Ночью просыпалась мокрая как мышь, не успевала менять простыни. Спала просто в луже. После начала уменьшения дозы состояние еще ухудшилось. Жуткие судороги, паника. Тахикардия такая - думала сердце выскочит. Звоню врачу, говорит срочно прими паксил. После приема вроде нормально. Звоню опять. Давай говорит с целой не сразу на 1/2, давай через недельку на 8/10 перейдем, там посмотрим. Уменьшала дозу 3 месяца по-крупицам. Но когда надо было бросить последнюю крупицу - состояние повторилось. Параллельно принимала мексикор. Врач сказал хочешь бросить - терпи. Состояние зомби, головная боль, тошнота, судороги, тахикардия, вообщем все прелести синдрома отмены, а надо еще ходить на работу. 2 недели ада. И вдруг вроде отпустило. Появилось сильное желание сесть за руль. После начала отмены за руль не садилась, а тут просто навязчивая идея. Бред какой-то. Ну думаю, состояние вроде уже ничего, может попробовать? В результате - 3 разбитые машины, слава Богу только железо пострадало. Тогда это был единственный выход. Сейчас понимаю, что нужно было изначально отказаться от приема этого препарата. Можно и нужно обойтись без антидепрессантов. После окончательной отмены паксила занялась поиском альтернативы таблеткам. Кому интересно можете написать мне, с удовольствием поделюсь.

Галина
#303

Добрый вечер!т ***** я правильно поняла,что вам удалось снизить дозу паксила и жить без него?просто я принимала паксил 5 недель и столкнулась с синдром отмены:головокружение,состояние пьяного,в глазах темнело ,скачки давления ,повышен пульс....раздражительность ,злость прет просто ужас. сколько надо терпеть синдром отмены, я не хочу его пить??????

Галина
#304
Юлия

Пила паксил 10 дней ....после всех отзывов решила бросить........через день начало тошнить, кружилась голова, целый день трясло на работе.........короче это ужассс!!!!
Люди и зто только 10 дней!!!!!А что там говорить о 6 мес.(как мне приписал врач)

Галина
#305

Добрый вечер ! И сколько по времени это у вас продолжалось ? Просто я тоже бросила пить паксил (но я его принимала 5 недель),у меня тоже головокружение тряска .....а врач сказала надо ещё минимум 2 месяца пить ,но почитав о нем отзывы как люди не могут бросить его пить мне стало страшно вот и думаю что делать ? Подскажите пож

Алексеева
#306

Пила Паксил 6 месяцев затем резко решила бросить был жудкий синдром отмень( сильно тошнило ,голова кружилось,вобщем такое састояние как буд то одновременно отравился ,заболел гриппом,при этом тебя гдето укачалои и ты еще с жудкого будуна) на 5 день невыдержала снова выпила таблетку и через часа 2 все пришло в норм.Дальше стала постепенно уменьшать дозу сначало по 1/2 неделю затем1/4неделю и все бросила .

Диитрий
#307
Letucce

Не знаю, как правильно, знаю как неправильно - просто резко бросить. Я так сделала, и у меня пропала способность концентрировать внимание, в частности на работе. Чудом просто меня не уволили. Это продолжалось год, сейчас только стало немножко получше. Видимо, надо постепенно снижать дозу.

Лара
#308
Алексеева

Пила Паксил 6 месяцев затем резко решила бросить был жудкий синдром отмень( сильно тошнило ,голова кружилось,вобщем такое састояние как буд то одновременно отравился ,заболел гриппом,при этом тебя гдето укачалои и ты еще с жудкого будуна) на 5 день невыдержала снова выпила таблетку и через часа 2 все пришло в норм.Дальше стала постепенно уменьшать дозу сначало по 1/2 неделю затем1/4неделю и все бросила .

Лара
#309

Здравствуйте!Как ваше состояние сейчас после отмены?я пила паксил 5 мес,тревожное расстройство после сильного нервного напряжения(болезни ребенка), пила паксил все ок,отменяла постепенно,сильного синдрома отмены не было,были вспышки как пишут в голове но постепенно прошли где то через месяц!Но стала раздражительной,появилась аппатия мысли какието плохие в голове!!!Это что опять все поновой?Паксил как кастыли в этой ситуации,но как только перестаете их пить:это кому как повезет!

lis
#310

у вас расстройство даже по сообщению проглядывается

Лора
#311

У меня уже все супппер,надо было просто все это где то месяца 2 а то и 3 перетерпеть!!!

Л
#312

Здравствуйте!Как вы сейчас себя чювствуюте?Какие препараты вам помогли после отмены?

Наталия
#313
Есфирь

Катя честно скажу - я этого не понимаю вообще. Видимо я просто не склонный к депрессиям человек. Но даже когда самой сильно хреново, всегда нахожу силы справляться.

Дело в том,что антидепрессанты милые мои не всегда от депрессии,как таковой которой вы привыкли её считать.У меня ВСД с паническими атаками,которые при развитии болезни о себе дают не так часто знать,но если не заниматься лечением,это становится наихудшим состоянием в твоей жизни(4-5 раз в день).И вот в таких случаях прописывают антидепрессанты+транквилизаторы,которые один из них купирует симптомы приступов,а другой лечит.Вы я смотрю просто не сталкивались ни с чем таким,что дало бы вам судить о антидепрессантах.И напоследок вам скажу,депрессии носят разный характер,и одно точно могу вам сказать это всё в голове,а уж голову лечить сложнейший процесс,и никогда не зарекайтесь ни от чего.

Аргентини
#314
Mia

около 10, но доза маленькая половинка, а в лучшие времена четвертинка в день

да, лучше так, если бы не один факт, от него поправляются. Я добавила 5 кг за три месяца.

Юлия
#315

Доброго времени суток.Пила паксил(очень помог) 1год и 2 мес.Сошла легко практически без побочек,6 месяцев все было прекрасно.Но осенью началась очередная нервотрепка,усталость,недосып и все вернулось:ПА,тревога,сильное напряжение,опять полезли волосы.Опять захожу на паксил. Скажите,может у кого то было что то подобное. Что это рецидив или я просто не долечила.

светлана
#316

Что со мной было даже не хочу вспоминать. Прошла Крым и дым. Чуть не умерла , плохие сосуды и всд, па. Были такие приступы кошмар. Решилась сходить к психотерапевту. Выписали паксил 1 таблетка в день и в помощь мезапам 0,5 табл.на 3 недели. По истечении 3 недель мезапам накопился и я начала его убирать потихоньку в течение 10 дней через день, а 10 дней через 2 дня по 1/4. Полная отмена. Паксил пила 6 месяцев. Сейчас схожу с него 3 недели по 1/2 таблетки если нет синдрома отмегы на 4-5 день, 3 недели по 1/4. Пока все нормально. Человеческий организм привыкает и приспосабливается ко всему, нужно только потерпеть. А паксил реально помог. Спасибо опытному врачу и грамотно назначенному лечению. Но схема отмены для каждого своя. Все зависит от тяжести заболевания. Не бойтесь психотерапевтом. Рекомендации и схемы из интернета на себе не испытывайте
Нужна консультация врача обязательна. Таблетки серьезные

светлана
#317
Юлия

Доброго времени суток.Пила паксил(очень помог) 1год и 2 мес.Сошла легко практически без побочек,6 месяцев все было прекрасно.Но осенью началась очередная нервотрепка,усталость,недосып и все вернулось:ПА,тревога,сильное напряжение,опять полезли волосы.Опять захожу на паксил. Скажите,может у кого то было что то подобное. Что это рецидив или я просто не долечила. Может и недолечилась. Попробуйте фенибуд 0,5 таблетки утром и столько же вечером, но обязательно во время еды желудок разъедает.

Юлия
#318
светлана

Юлия
Доброго времени суток.Пила паксил(очень помог) 1год и 2 мес.Сошла легко практически без побочек,6 месяцев все было прекрасно.Но осенью началась очередная нервотрепка,усталость,недосып и все вернулось:ПА,тревога,сильное напряжение,опять полезли волосы.Опять захожу на паксил. Скажите,может у кого то было что то подобное. Что это рецидив или я просто не долечила. Может и недолечилась. Попробуйте фенибуд 0,5 таблетки утром и столько же вечером, но обязательно во время еды желудок разъедает.

Светлана спасибо за совет. Фенибут пью уже 2 месяца по 2 табл.в день.Вначале помогал, а сейчас как "мертвому припарка".На паксиле уже месяц,начинает понемногу действовать.

Сергей
#319
Эдуард

Страдаю депрессией больше 15 лет, сейчас мне 29, пол жизни просто можно выкинуть из жизни!!!!! Постоянная борьба с самим собой!! При этом нужно ещё и в обществе не упасть.. Ни каждый тебя поймёт! да и говорить не всем о своём состоянии хочется! В общем сделала болезнь своё дело! мне смело в театральный идти, научился так свои эмоции контролировать, любой актёр позавидуе! И что я только не пил... какие только антидепрессанты мне не выписывали!!! Лучше Паксила ничего нет!!!! Я и бросал его, пил другие, и не пил ни чего ... короче было всё!!! и вот спустя лет 10 я опять вернулся к Паксилу!!!! сейчас вот хочу опять попробовать бросить его пить, потому что уже третий год пошёл...попробовать немного самому посправлятся, да и бабак- гадалок новых нашёл... может они помогут!!! А так вообще все эти 15 лет меня спасает Сибазон!!! Я даже когда совсем прижмёт, я его выпью... вернее я его под язык кладу! 10 минут и ты как новенький! хоть на работу, хоть на праздник! Так что раз уж мы тут все такие мнительные... А жить то хочется... Будем искать и бороться за свою свободу от страхов и паник! Всем удачи!

Ирина
#320

Пила Паксил три месяца, на четвёртый (с начала февраля) стала отменять по четвертинке в неделю. Начиная с последней четверти стала чувствовать себя отвратительно. Сейчас пятый день практически не встаю с кровати. Поверхностный сон, кошмары, ночная потливость, раздражительность (перессорилась со всеми своими близкими, убить готова), тошнота, головокружение и самое неприятное - короткие замыкания в голове при ее движении/повороте, которые на долю секунды как бы выключают сознание и оставляют гадкое щекочущее чувство в голове.
Для облегчения состояния принимаю пентовит, глицин, уколы мексидола, атаракс на ночь. Как станет легче - отпишусь. Но больше принимать антидепрессанты не буду) Только психотерапия, позитивное мышление и спорт. Желаю всем здоровья!

Гость
#321

нужно научиться писать по-русски. неплохой шанс

OLGA NOVA
#322

в общей сложности принимала Паксил 7 лет с 1 перерывом. Сейчас снова закончила принимать после 4-***** лет приема, понижала дозу месяц, прекратила прием без проблем. Прошло 2 недели началось просто дикое раздражение на всех и вся...вчера опять "эти" мысли о своей никчемности и истерика...что делать ? может кто с таким сталкивался, пожалуйста , откликнитесь...

Гость
#323

[quote="светла" message_id="54713018"] И что будет? я прочитала 258 комментарий про состояние зомби, головную боль, тошноту, судороги и тахикардию после отказа от паксила и мне стало страшно и на ещё одном сайте про полный отказ от препарата. Первые 2 дня самочувствие отличное. Далее сильные приступы, нарастали с каждым днем. На 4 день не могла встать с кровати, было очень плохо, боялась шевелится, боялась даже моргать и делать глубокий вдох, от движений было похоже, что в мозг бьет током. Но все таки в лежачем состоянии переносится легче.
- 4 и 5 день отказа от препарата не вставала с постели, 5 день в лежачем положении-практически не чувствуется синдрома отмены, лучше эти дни отлежаться. Самые пиковые как-раз таки 4 и 5 дни без Паксила.
- день 6-проснулась и почувствовала, что синдром отмены практически сошел на нет, начала вести нормальную жизнедеятельность, но не выходила из дома.
- день 7- самочувствие прекрасное, приступов нет, веду абсолютно нормальную жизнедеятельность, выхожу из дома. на улице самочувствие не изменилось, так же все отлично. Действительно ли отход от препарата целую неделю? тошнота замучила.

Наталья
#324
светла

А вы попробуйте не принимать паксил 3 дня.

И что будет? я прочитала 258 комментарий про состояние зомби, головную боль, тошноту, судороги и тахикардию после отказа от паксила и мне стало страшно и на ещё одном сайте про полный отказ от препарата. Первые 2 дня самочувствие отличное. Далее сильные приступы, нарастали с каждым днем. На 4 день не могла встать с кровати, было очень плохо, боялась шевелится, боялась даже моргать и делать глубокий вдох, от движений было похоже, что в мозг бьет током. Но все таки в лежачем состоянии переносится легче.
- 4 и 5 день отказа от препарата не вставала с постели, 5 день в лежачем положении-практически не чувствуется синдрома отмены, лучше эти дни отлежаться. Самые пиковые как-раз таки 4 и 5 дни без Паксила.
- день 6-проснулась и почувствовала, что синдром отмены практически сошел на нет, начала вести нормальную жизнедеятельность, но не выходила из дома.
- день 7- самочувствие прекрасное, приступов нет, веду абсолютно нормальную жизнедеятельность, выхожу из дома. на улице самочувствие не изменилось, так же все отлично. Действительно ли отход от препарата целую неделю? тошнота замучила.

Светлана
#325

Никогда не думала, что буду писать о том как я БРОСИЛА ПАКСИЛ! Думала он со мной навеке.
И так мне 30 лет, на Паксиле была с 17 лет. Долгих 13 лет без него никуда.
Много раз пробовала слезть- никак.
Не так давно посоветовали обратиться в клинику ( не уверена что тут можно писать название, если что пишите на почту). Врач сказал сразу, что нет чудесного средства, чтобы безболезненно слезть, придется перетерпеть, придется взять отпуск/больничный. Конечно она помогла снять большую часть симптомов другими препаратами (бессонница, кошмары, озноб, тахикардия и состояние простуды - это всё у меня обычно было при отмене, но в этот раз не было). Осталось: головокружения и прострелы/удары током. Прострелы были адские, не возможно было не то, что голову повернуть, глаза перевести.
Но я терпела! И на 6 день стало легче, на 7й ещё легче... Сейчас уже 3 недели без Паксила. Состояние вполне себе хорошее. Но со слов врача, колбасить будет ещё месяца 3. То голова может сильно болеть, то озноб пробрать, то прострельнет.
Да это есть, но уже очень мало и редко, не влияет на​работоспособность.
И так теперь описываю схему отмены.
Я всегда была на половинке(10мг)
1-10 день снижение на 50%
Паралельно прием:
Фенибут 1т вечером
Тералиджен 1т вечером ( первые 3 дня меня адски клонило в сон)
Кавинтон форте 3 раза в день ( 1месяц)
Финлепсин 1/2 утром, 1/2 на ночь
Колоть витамины В1, В6, В12( можно комплекс Мальгаму)

11 день полная отмена паксила
Добавляем к лечению:
Глиатилин в ампулах - 1 ампула утром( 10 дней)
Фенибут теперь не только вечером, но и утром.
Я всю эту смесь пила и колола 10 дней после полной отмены.
Сейчас только Фенибут утром.
Сейчас беспокоит, редкие прострелы и немного плаксивое состояние, я бы сказала наплывами, сегодня хреново, завтра норм. Вот эту плаксивость хорошо снимает Фенлипсин, но я уже боюсь что либо пить долго...
Надеюсь вскоре будет вообще всё шик!

Лана
#326

Я была на паксиле два года,сама врач,думала не сойду и на нем состояние было не ахти,пило 10мг,идти к психотерапевту так он дозу прибавил бы раз не помогает,а не хотелось.И вот подруга свела меня с верующим человеком,он три дня читал молитвы по полчаса,таблетки сказал бросить на следующей день,боялась я очень,ведь на работу надо было идти,но решила идти до конца,бросила сразу,немного штормило и кружилась голова,он мне сказал,как плохо будет любую короткую молитву читать не останавливаясь,хоть Господи помилуй повторять,я так и делала,отмена прошла терпимо,даже легко,потом сказал идти покаяться и принять причастие,что мы с подругой и сделали.В церкви много плакала,сейчас 10месяцев без таблеток,напоминаю,бросила сразу,сама не понимаю как это произошло,спасибо этому верующему человеку,благодаря тому,что он внушил мне,я это сделала,теперь знаю что это возможно
Желаю всем выздоровления
На третий день без таблеток поняла,что значит жить реальной жизнью,а то в голове что то странное тварилось

Светлана
#327

Добрый день! Принимала Паксил в течение года, сегодня второй день уменьшения дозы. Подскажите, пожалуйста, вес вернётся к прежнему, который был до начала приёма, или так теперь и носить на себе прибавившиеся кг?

Катя
#328

Добрый день. Я принимаю паксил уже 10 лет, в 12-13 лет мне его прописал психиатр в связи с диагнозом ОКР и вообще сначала сказала мне пить его всю жизнь, но сошлись на том, что буду принимать до конца подросткового возраста. Теперь конечно ритуалов практически нет и обсессии бывают редко, но я могу с ними справляться. Вот теперь хочу сходить, пью маленькую дозу(1 таблетка-20 мг). Боюсь, что психиатр не разрешит и скажет принимать и дальше, но я боюсь за свой организм, да и этот препарат постоянно дорожает. Также боюсь, что симптомы вернутся, но я готова с ними бороться. За эти годы у меня повысилась волосатость на теле, увеличился вес, слегка ухудшилось зрение. Смогу ли легко с него сойти? У кого-то был опыт отказа от паксила после такого длительного приема?

Сергей
#329

Принимал паксил по 40 мг в день в течение 3 месяцев, набрал много веса, был заторможен, ленив, не мог полноценно жить, с депрессией сдвигов не было
Поменял врача он сказал ,что паксил самый не эффективный препарат и применяют, когда не работают обычные препараты в надежде получить эффект, в общем мне отменили паксил и перевели на ремерон, целый месяц был синдром отмены: удары током раз по 300 в день(не считал, но постоянно), провалы в памяти, боль в суставах и теле, раздражительность и плаксивость(никогда в жизни не плакал) и это при том, что слезал постепенно и меня сразу перевели на ремерон
Все толстеют на ремероне, но я после паксила даже сбросил вес, несмотря на то, что все время ем, чувствую себя человеком и никому не желаю такого кошмара, всем здоровья

Людмила
#330
Дмитрий

Пил паксил 3 месяца, бросил резко, сегодня 4 день отмены! Впечатлен, особенно за рулём! Лихорадит, колени тянет, полная дизориентация! Съел за день тюбик энтеросгеля, может поможет!) ну в общем калик серьёзный, пить его не советую! Была побочка: дикая зевота с потягиванием мышц шеи и горла! Ну и конечно очень тяжело давалась эякуляция, на самом Интересном месте просто пропадало желание!!! Ну дамы довольны 1-2 часовым сексом! Эстафета одним словом! Бессонница!Кому интересно напишу, сдохну я завтра или нет!)))5 день отмены.

Людмила
#331

Держитесь, Дмитрий!

ася
#332

мне очень нужен паксил.если кому не надо.я в питере с радостью приму или куплю не дорого.спасибо.почта cargo-64@bk.ru

Светлана
#333
Катя

Добрый день. Я принимаю паксил уже 10 лет, в 12-13 лет мне его прописал психиатр в связи с диагнозом ОКР и вообще сначала сказала мне пить его всю жизнь, но сошлись на том, что буду принимать до конца подросткового возраста. Теперь конечно ритуалов практически нет и обсессии бывают редко, но я могу с ними справляться. Вот теперь хочу сходить, пью маленькую дозу(1 таблетка-20 мг). Боюсь, что психиатр не разрешит и скажет принимать и дальше, но я боюсь за свой организм, да и этот препарат постоянно дорожает. Также боюсь, что симптомы вернутся, но я готова с ними бороться. За эти годы у меня повысилась волосатость на теле, увеличился вес, слегка ухудшилось зрение. Смогу ли легко с него сойти? У кого-то был опыт отказа от паксила после такого длительного приема?

Ну мой пост был выше, я его пила больше 10 лет... Слезла. Тяжело, но слезла. Мой врач, говорит, что АД так долго не действуют, мол фукции АД он на меня уже давно не оказывал. Он просто встроился в метаболизм и синдром отмены, это абсолютно закономерная реакция организма. Как оказалось, перетерпеть ломку это пол беды, потом ещё долго состояние приходит в норму, хотя может это у меня всё вышло не удачно. 11.03. я написала тут, что бросила Паксил и никак не нарадуюсь...12.03.у меня случается второй в моей жизни пневматоракс (это проблемы с легкими) и 13.03. мне делают операцию, с полным наркозом, реанимацией и всеми нервозными вытекающими. Я оооочень много нервничала! В общем спустя месяц, когда эти проблемы отступили, я поняла, что я ещё как-то не полноценно восстановилась после отмены Паксила. У меня постоянная слабость, тревожность, плаксивость и бессонница. Но тут сложно сказать, точно ли это отвыкание от Паксила или это разыгралось на фоне новых проблем. Врач назначил Мексидол и Тералиджен на ночь. Вроде бы лучше... Надеюсь в скором времени не будет необходимости принимать и это.

Алина
#334

Я пью паксил месяц. Назначил психотерапевт, к психотерапевту отправил невролог. " года назад тоже была у психотерапевта, тогда предлагали антидепрессанты - отказалась. Сейчас согласилась. Опыт приема АД был около 12 лет назад, был флуоксетин (он же прозак), после отмены никакого синдрома отмены тогда не было. Как будет с паксилом не знаю, пишут ужасы, а думаю все равно все индивидуально.
В начале приема первая неделя на фоне уже имеющейся сильной тревожности на уровне паники не поняла стала ли тревога сильнее или нет, в любом случае психотерапевт на первую 1-2 недели дополнтельно к паксилу назначила атаракс по половинке если симптомы тревоги увеичиваются. Попивала атаракс, максимум на ночь и иногда днем, никаких побочек в начале приема паксила не заметила. Кроме комка в горле 2-3 дня, аж глотать слюну было тяжело, но это чистой воды психосоматика - эмоции и переживания все внутри как бы остались. Потом все прошло, сейчас пью второй месяц, чувствую себя хорошо, сплю хорошо, просыпаюсь отдохнувшей, все эмоции присутствуют как у нормального человека, и разозлиться могу, и расстроиться, и взволноваться перед чем-то важным, другое дело, что все это не через край, не до слез и не до дрожи в руках, а НОРМАЛЬНО. Сосредоточиться получается лучше. Настроение ровное, нейтрально-хорошее. Иногда, ну скажем раз в месяц, могу себе позволить немного выпить за семейным столом, тоже ничего необычного не произошло.
Вероятно все все-аки индивидуально у каждого, странно что многие описывают одни и те же симптомы, посмотрим что будет. Главное когда психосоматика начиает проявляться (а при синдроме отмены явно попрет все что не выпирало во время паксила), в такие моменты и без паксила чувствуешь бурю ощущений в различных частях тела.

Дина
#335
Алина

Я пью паксил месяц. Назначил психотерапевт, к психотерапевту отправил невролог. " года назад тоже была у психотерапевта, тогда предлагали антидепрессанты - отказалась. Сейчас согласилась. Опыт приема АД был около 12 лет назад, был флуоксетин (он же прозак), после отмены никакого синдрома отмены тогда не было. Как будет с паксилом не знаю, пишут ужасы, а думаю все равно все индивидуально.

У меня такие же состояния на Паксил как и у вас, чувствую себя как нормальный человек. Только раз в месяц, как у женщины случаются периоды сниженного настроения и раздражённости, но связываю это с синдромом пмс. Принимаю Паксил с марта 2016, с декабря принимаю по половинки. Сейчас перехожу по половинке через день. Пока полет нормальный, надеюсь все так и пройдёт. Только в конце дня когда не принимаю случаются небольшие прострелы, но они хорошо снимаются валерианой. Про прозак тоже много чего не хорошего писали. Хотела спросить к вас после первого курса ад, состояние депрессии не возвращалось?

Елена
#337
Гость

ГостьЗдравствуйте, Аллая, на данный момент нахожусь на стадии "ПРОЩАНИЯ" с паксилом уже 6 день. Могу смело Вас заверить, что с него слезть вполне даже возможно.. Зачем вы так долго на нем сидите? Я слазию с него уже второй раз, да...не спорю , прямо скажу-ХРЕНОВО, приходится терпеть массу неприятных ощущений, но то, что ощутите потом, того стоит!!!! Сразу скажу, что никаких отрицательных воздействий на внутренние органы он не имеет. Только на мозг, и пожалуй на половую систему, т.к. ж
какого-либо сексуального желания у меня не возникало на протяжении всего курса. Уверена у Вас тоже такая проблема. Так что не бойтесь, пробуйте, то, что вы будете чувствовать после отхода от препарата, не описать. Это масса положительной энергии и прекрасного настроения. Желание заниматься сексом у меня вернулось уже на 4 день после отказа. Не спорю, таблетки хорошие, и не дали мне сойти с ума в свое время, но уверяю вас, "не так страшен черт, как его молюют". Если хотите, оставлю контакт, пишите, отвечу. Поверьте, жизнь есть и без паксила. Нужно только приложить усилия. И помните, вы-счастливы, если можете сказать "могло быть и хуже"!!!!!
Спасибо большоеза такой положительный отзыв-настрой!Вы умничка!С удовольствием с вами пообщалась бы.Если можете напишите мне alla254@mail.ru

Елена
#338

Добрый день! Прочла Ваш отзыв. Хочу с Вами пообщаться. У меня вопрос. Я принимаю 1 месяц паксил. Все было нормально и снова ПА. Може такое быть подскажите.

Елена
#339
Лана

Я была на паксиле два года,сама врач,думала не сойду и на нем состояние было не ахти,пило 10мг,идти к психотерапевту так он дозу прибавил бы раз не помогает,а не хотелось.И вот подруга свела меня с верующим человеком,он три дня читал молитвы по полчаса,таблетки сказал бросить на следующей день,боялась я очень,ведь на работу надо было идти,но решила идти до конца,бросила сразу,немного штормило и кружилась голова,он мне сказал,как плохо будет любую короткую молитву читать не останавливаясь,хоть Господи помилуй повторять,я так и делала,отмена прошла терпимо,даже легко,потом сказал идти покаяться и принять причастие,что мы с подругой и сделали.В церкви много плакала,сейчас 10месяцев без таблеток,напоминаю,бросила сразу,сама не понимаю как это произошло,спасибо этому верующему человеку,благодаря тому,что он внушил мне,я это сделала,теперь знаю что это возможно
Желаю всем выздоровления
На третий день без таблеток поняла,что значит жить реальной жизнью,а то в голове что то странное тварилось

Елена
#340

Лана позвольте с Вами списаться. Я принимаю паксил месяц. Есть вопросы по состоянию. Повторные ПА. Нужен совет.

Елена
#341
Галина

Оксана
После смерти мужа, разборки со страховой, закрытие ипотеки, ЕГЭ и поступления ребенка у меня за неделю случилось 2 гипертонических криза. В поликлинике сказали - на нервной почве и отправили в клинику неврозов. Там мне назначили паксил. Да через 2 недели я стала другим человеком. Мне помогло, но врач сказал, что надо принимать паксил минимум пол-года - год. После 6 месяцев приема с постоянными консультациями врача стала уменьшать дозу. И тут началось. К слову сказать о побочных явлениях во время приема - лично у меня жуткая потливость. Ночью просыпалась мокрая как мышь, не успевала менять простыни. Спала просто в луже. После начала уменьшения дозы состояние еще ухудшилось. Жуткие судороги, паника. Тахикардия такая - думала сердце выскочит. Звоню врачу, говорит срочно прими паксил. После приема вроде нормально. Звоню опять. Давай говорит с целой не сразу на 1/2, давай через недельку на 8/10 перейдем, там посмотрим. Уменьшала дозу 3 месяца по-крупицам. Но когда надо было бросить последнюю крупицу - состояние повторилось. Параллельно принимала мексикор. Врач сказал хочешь бросить - терпи. Состояние зомби, головная боль, тошнота, судороги, тахикардия, вообщем все прелести синдрома отмены, а надо еще ходить на работу. 2 недели ада. И вдруг вроде отпустило. Появилось сильное желание сесть за руль. После начала отмены за руль не садилась, а тут просто навязчивая идея. Бред какой-то. Ну думаю, состояние вроде уже ничего, может попробовать? В результате - 3 разбитые машины, слава Богу только железо пострадало. Тогда это был единственный выход. Сейчас понимаю, что нужно было изначально отказаться от приема этого препарата. Можно и нужно обойтись без антидепрессантов. После окончательной отмены паксила занялась поиском альтернативы таблеткам. Кому интересно можете написать мне, с удовольствием поделюсь.

Елена
#342

Оксана как с вами связаться?

Сергей
#343

Каждый организм реагирует по своему, не читайте все эти пугающие байки. Паксил очень классный препарат и выписывает его психиатр или психотерапевт. Это Вам не насморк лечить. Ну а если из Вас попался кто-то очень умный и никак не может слезть с паксила, то нечего пугаться, просто надо уменьшать дозу, причем плавно. Это может занять даже месяц, в зависимости сколько Вы его кушали. Удачи.

Жужуля
#344

Мне назначили паксил. Есть боли в лице и жжение в рту. Начиталась отзывов, теперь в раздумьи...

Татьяна
#345

Хочу помочь тем, у кого не получается отменить.
Я делала так - месяца 2-3 принимала 1/2 таблетки, парни недель 1/4. Когда перешла на 1/4 - стало плохо. Не могла никак бросить, в итоге придумала вот что. Принимала пару дней 1/3 и 1/2 таблетки феназепама. Потом несколько дней 1/4 и 1/2 феназепама. Он хорошо перекрывал все проявления синдрома отмены. В итоге бросила за неделю Паксил, немного побыла на феназепаме (не больше недели).
Вот два месяца я уже не принимаю ни антидепрессанты, ни транквилизаторы. Хорошо ли мне? Не всегда. Но я смогла. И обратилась к психологу.
Надеюсь кому-нибудь поможет совет.

#346

Пью Паксил 6 лет по таблетке в день, была попытка бросить, доходила до четвертинки и состояние становилось невыносимым: тошнота, шаткость, прострелы тока в голове. Сейчас опять решила бросить, пью уже 6 месяцев половинку, состояние нормальное, сейчас решила начать пить четвертину, страшно до ужаса...Еще боюсь, что ПА и агорофобия вернуться. На Паксиле набрала +20 кг лишнего веса, что совершенно не радует, куча проблем по-женски, даже врачи разводят руками откуда только все берется.Очень хочу бросить, не знаю получится ли и пугает синдром отмены, и вероятность возвращения невроза, но попробовать надо!

Наталя
#347
Оксана

После смерти мужа, разборки со страховой, закрытие ипотеки, ЕГЭ и поступления ребенка у меня за неделю случилось 2 гипертонических криза. В поликлинике сказали - на нервной почве и отправили в клинику неврозов. Там мне назначили паксил. Да через 2 недели я стала другим человеком. Мне помогло, но врач сказал, что надо принимать паксил минимум пол-года - год. После 6 месяцев приема с постоянными консультациями врача стала уменьшать дозу. И тут началось. К слову сказать о побочных явлениях во время приема - лично у меня жуткая потливость. Ночью просыпалась мокрая как мышь, не успевала менять простыни. Спала просто в луже. После начала уменьшения дозы состояние еще ухудшилось. Жуткие судороги, паника. Тахикардия такая - думала сердце выскочит. Звоню врачу, говорит срочно прими паксил. После приема вроде нормально. Звоню опять. Давай говорит с целой не сразу на 1/2, давай через недельку на 8/10 перейдем, там посмотрим. Уменьшала дозу 3 месяца по-крупицам. Но когда надо было бросить последнюю крупицу - состояние повторилось. Параллельно принимала мексикор. Врач сказал хочешь бросить - терпи. Состояние зомби, головная боль, тошнота, судороги, тахикардия, вообщем все прелести синдрома отмены, а надо еще ходить на работу. 2 недели ада. И вдруг вроде отпустило. Появилось сильное желание сесть за руль. После начала отмены за руль не садилась, а тут просто навязчивая идея. Бред какой-то. Ну думаю, состояние вроде уже ничего, может попробовать? В результате - 3 разбитые машины, слава Богу только железо пострадало. Тогда это был единственный выход. Сейчас понимаю, что нужно было изначально отказаться от приема этого препарата. Можно и нужно обойтись без антидепрессантов. После окончательной отмены паксила занялась поиском альтернативы таблеткам. Кому интересно можете написать мне, с удовольствием поделюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#348

ДМИТРИЙ КАК ВЫ?

Наталья
#349

Здравствуйте! Принимала Паксил 10 месяцев. За время приема уровень моей жизни повысился однозначно! Стала везде ездить на машине сама, постоянный бассейн, давление в норме, совершенно спокойный человек. До приема паксила: постоянные панические атаки, ВСД, пережила гипертонический криз, давление постоянно повышалось, причин повышенного давления не могли выявить. Никто из врачей за "свою" не принимал, пока не попала к грамотному неврологу, который сказал, что вам надо обратиться к психотерапевту. Психотерапевт назначил Паксил, отнеслась с большим опасением к АД. Но знаете когда нет альтернативы... Попробовала, мне очень помог препарат, начала жить нормальной жизнью. Без консультации с врачем решила закончить приём ( постепенно снижая дозы), подумала, что наверное уже достаточно, раз все пришло в норму. Колбасит конечно нормально так, хорошо почитала, что не я одна такая счастливица))). Придётся потерпеть, завтра пойду к врачу, послушаю, что скажет. Знаете у каждого свои проблемы и каждый решает для себя сам принимать такие препараты или нет, но про себя скажу однозначно, несмотря на синдром отмены при паксиле я опять начала жить полной жизнью. Подобные форумы можно почитать как информацию, но принимать или нет любой препарат должен назначать специалист.

Наталья
#350

Сходила к доктору, сказала, что действительно синдром отмены. Назначила грандаксин утро/ вечер, хлорпротиксен на ночь. Колю цераксон и мильгамму. Сегодня неделя, как меня накрыло, состояние нормальное, вечером только ощущение повышенной температуры и усталость ( возможно если бы я вела менее активный образ жизни было бы ещё легче, но некогда, отлегло и Слава Богу). Резюме: Паксил препарат серьёзный, но действенный. Синдром отмены присутствует, но с ним справиться можно ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА. Доктор сказала, что в среднем две недели плохое самочувствие и на пару дней может накрыть через месяц-два. И ещё хотела сказать, пожалуйста, обращайтесь к врачам и не бойтесь, что будет плохое самочувствие, надо всего лишь потерпеть немного. ( для тех кто подумал, что у меня все было в легкой форме скажу, что нормально передвигаться начала только через 3-4 дня)[/quote]