Гость
Статьи
Болит голова, когда …

Болит голова, когда хожу в очках...

Добрый день.
Мне 22 года, зрение -3.

Около года назад сменил очки с -1.5 на -1.75,вроде.
Оправу купил в одном салоне (guess), а операцию по вставке стекол и сами стекла - в другом ("СМОТРИ"). Оправа Guess, пластиковая.

В "Смотри" со мной работал оккулист, после просмотра различных вариантов я остановился-таки на -1.75, т.к. при больших деоптриях мне становилось нехорошо)))

Вообще я хожу без очков, одеваю их, только когда работаю за компом, или смотрю тв. Иногда выхожу покурить на работе в очках...

Еще давно заметил, что когда хожу в них, как-то не очень комфортно себя ощущаю. Хотя когда сижу за ПК, проблем нет, хоть и сижу целый день почти.

Хожу в них около года уже, вернее, СИЖУ))

Сегодня был с подругой в Пушкинском музее, одел очки.
Вот сейчас пишу вам.. Как-то немного разболелась голова, испытываю легкий дискомфорт, похоже на давление, хотя хз. Уверен, что это из-за очков.

Вопрос: с чем может быть связана данная проблема, и что посоветуете? Слышал про неправильную обкатку линз и еще что-то, но только краем уха..
Помогите, очень хочется решить эту проблему, страшно по глупости потерять зрение((

Егор муж Иры
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам неправильно стекла подобрали? Может астигматизм, для работы и постоянного ношения диоптрии ставят разные, может центра перекосили. Попробуйте зайти в другой салон и проверить очки на вопрос центровки и диопртий.

Гость
#2

С какой это подругой вы были в Пушкинском музее? А как же жена Ирина???? И это в 22 года!!! Стыдно должно быть, молодой человек!))))))))))))))))))

Гость
#3

неправильные очки, вот и все. Некомпетентный специалист.

Ёжа
#4

Неправильно очки подобрали, скорее всего. Причем необязательно дело именно в диоптриях, может, с ними все нормально, а вот расстояние не то или перекошены.

Гость
#5

Не поняла, здесь вам форум окулистов что-ли? Всё так досконально описали, автор. Самый лучший совет вам уже сказали - идти к другому офтальмологу.

Гость
#6

У вас неправильно подобраны очки.

Тот ещё гость
#7

2 У него же очки неправильно подобраны - это жена была :)

Гость
#8

У меня тоже примерно -3, и я тоже ношу очки только иногда: в кино, музее, изредка в магазине и.т.п. А очки у меня уже много-много лет -1,25 , в более сильных чувствую дискомфорт, а чтобы достаточно хорошо видеть мне этих достаточно. Егор, попробуйте линзы послабее.

2
#9
Тот ещё гость

2 У него же очки неправильно подобраны - это жена была :)

Ёпрст, да, тема -РАЗВОДКА)))). Специально, какая-то дама настрочила и сидит ржет, как ей про очки отвечают, хотя она спецом написала, что, типа, у автора есть жена, а в музей он ходил с подругой))))))))). Проверка форумчанок на бдительность, так сказать, кто заметит)))))).

Гость
#10

2, вам написать больше не о чем, бдительная вы наша? ну у кого что болит. Мне вот про очки интересней

Гость
#11

у меня астигматизм, разные диоптрии, спазмы и т.д., мне бывает по полчаса подбирают и когда вижу, что не выходит у врача, просто ухожу. В последний раз в меге парнас очень хорошо и быстро получилось подобрать, может совпадение, может аппаратура хорошая... хз

#12

Вряд ли линзы - скорее похоже на то, что неправильно выставили межцентровое расстояние. Но это один фиг означает что очки нужно менять. Или попробуйте поносить линзы - очень удобно.

Кошка
#13

сходите в центр типа клиники федорова. вам подберут очки именно для вас, после ряда исследований

ОльгаН
#14

А зачем при минус три ходить в очках?????? Еще и постоянно? потому, наверно, и болит... Для дали-да, я понимаю...

Гость
#15

У меня тоже голова болит, когда очки одеваю. А на тв,или за компом сижу - нормально. А ходить постоянно в них не могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

У меня тоже такая проблема. Почувствовала,что хуже вижу, пошла в врачу. После нескольких исследований врач сказал, что у меня миопия и прописал постоянно носить очки. Очки ношу впервые, ношу четвертый день и такое чувство, сто голова сейчас разорвется, в висках очень сильно болит, чувствую головокружение. Их снимаю и через некоторое время все проходит. Не знаю что и делать.... В клинике, куда я обращалась, предупреждали, что к очкам надо привыкнуть.

Форум: Здоровье
Всего: 189 972 темы
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем
Следующая тема