Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ноотропил или нобен, что лучше?

Ответы (167) Ответить
  • Тк один раз отписалась на отзыв выше, а люди явно это читают, пишу для будущих читателей. Принимать бросила. Недопила один блистер из пачки. Спала почти сутки. Ушли все побочки, о которых писала (мой первый отзыв через один). После чего 2 недели чувствовала себя очень хорошо. Никакой переутомляемости, сон по 6 часов был достаточным. Возникало желание больше двигаться, переделать побольше дел. Начала принимать снова. Уже выпила 2 блистера. Побочек нет. Состояние отличное. Работоспособность увеличилась в 2 раза как минимум. Настроение хорошее. Сплю очень мало и редко. Но мне хватает. Память потихоньку восстанавливается. И еще парадокс. Аппетитом похвастаться никогда не могла, но лишние кг всегда присутствовали. Сейчас спокойно перешла на правильное питание. Потихоньку худею. Тк аппетита нет совсем...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• тоже пью Нобен уже вторую неделю, начиталась хороших отзывов. Но у меня странная побочка - сдавливает затылок и сводит скулы. Это из-за приема препарата или из-за чего-то другого? У кого-нибудь так было? Вот аппетит отшибает это да, помогает концентрироваться и снимает депрессивный синдром, даже мысли по кругу одни и те же гонять перестала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лера

вы с луны свалились? И для чего лучше-то? Нобен-препарат для лечения паркинсонизма. ноотропил-обычный ноотроп(пирацетам), может приниматься после мозговых травм да и просто для повышения внимания.

вообще-то нобен совсем не для лечения паркинсонизма, а для улучшения работы мозга, если вы не в курсе, и тоже входит в список ноотропных препаратов.

Нравится0
    Не нравится0
  • ирина

с нобена голова болит просто жесть, какое там учить что то , Этот валерий там расписал свойства нобена как волшебный препарат , я сбегала быстро купила и второй день в шоке , мне диплом учить а бошка как вата и боли страшенные и спать охото))))))) так что учите стихи , не знаю неотропил не пробовала

Дело в том, что если болит голова (а это часто бывает у людей с головными болями, которые принимают препараты именно от головной боли) Значит у человека есть проблема с сосудами, у здорового человека ( без головных болей) голова от сосудистых препаратов не будет болеть. Пример Танакан (гингко-билоба) и тд. Просто эти препараты повышают тонус сосудов (отсюда головные боли) и таким людям обязательно надо пить, если хотите, жить без боли. НО ЭТИ ПРЕПАРАТЫ НАДО ПИТЬ В МИНИМАЛЬНЫХ ДОЗАХ И ДЛИТЕЛЬНО (Таблетку делить на 4 части и пить 1/4 часть в день), а вы прочитали, что Валерий порекомендовал 3 раза в день и перебор.Доза - это великая сила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Невролог назначил нобен больному с удаленной менингиомы ( опухоль мозга) гистология показала злокачественными, можно ли принимать нейрохирург не рекомендовал ноотропы, как быть? К нейрохирургу сейчас не попасть .

Нравится0
    Не нравится0
  • Валерий

Люботно бывает почитать отзывы людей (никого не хочу обидеть) но..насколько я понял, все таки далеких от медицины.
    Внесу ясность: Нобен (действующее вещество Идебенон), в отличии от Q10 (коэнзима)обладает крайне выраженными положительными свойствами: проникает через ГЭБ (гематоэнцефалический барьер) проще говоря, оказывает непосредсвенное влияние на головной мозг.
    Дейсвие проявляется:
    1 В улучшении мозгового кровообращения
    2 Уменьшение когнитивных растройств (улучшение памяти,концентрации внимания и тд)-так что студентам, и др.людям, чья профессия требует повышенного умственного труда-крайне показан!
    3.Оказывает психостимулирующее действие(не путать с наркотическим!!!)-повышение работоспособности нервной системы человека.
    4 Обладает мягким антидепрессивным действием ( очень хорош в климактерии у женщин).

...спасибо за подробный правдивый ответ.Сама пила и под всем подписываюсь!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Оксана

Я пью пока неделю. Голова болит. Спать хочу все время почти, но не уснуть. Дает спать по 5 часов зараза и только вечером. Голову распирает, тяжелая. Память прямо на второй день улучшилась. Я в шоке. Такие вещи вспоминаю. Пока борюсь и пью. Но это жесть. Я уж не знаю полочка это или индивидуальная непереносимость, но пока очень тяжело.

Такие же симптомы. Все говорят, что препарат очень хороший, но появляются боли в висках и давит голову и на глаза, ощущения неприятные. Вот думаю, это нормально вообще, стоит перетерпеть или отменять, чтобы хуже не сделать.

Нравится0
    Не нравится0
  • А может просто нужно начинать с одной таблетки по наростающей? По мне так 3 табл. - это лошадиная доза, вот так с бух ты барах ты в твоем мозге началась перестройка?

Нравится0
    Не нравится0
  • И от куда Вы такой умный Валерий?! С удовольствием читала ваши ответы. Вы врач или мега мозг? Возможно в купе?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо, Валерий, за доступные разъяснения по поводу применения нобена . Очень пригодились

Нравится0
    Не нравится0
  • Нобен и ноотропил ноотропные препараты для улучшения работы мозга. Нобен более новый, ноотропил (пирацетам) используется в практике с советских времен. Мне прописали Нобен, потом отменили, так получилось, препарат дорогой, денег жалко, разумеется, когда их особо нет. Продам за 400 рублей, был куплен мною в аптеке за 515р. Годен до 04.19года, в пачке нет только одной капсулы. Живу в Челябинске. Пишите на почту vip.polud@mail.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Я пробовала мало ноотропов. Фенибут всех производителей, Ноотропил,Пантокальцин, Глицин (ниАчём), Нобен. Про Нобен могу сказать, что он- лучший, с первой капсулы - чувствую эприлив сил, обычно меня танком не сдвинешь, если нет желания и настроения, столько дел переделала, буду дальше принимать пока день прошел, а уже чувствую заметные изменения. Ноотропил - беспонтовый, бестолковый. Еще в загашнике лежит Фенотропил - он дорогой собака. Фенибут всегда под рукой. Взяла белорусский, другого не было в аптеке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пил ноотропил, с него болела голова. Недавно прочитал про НОБЕН, пропил 1 пачку. Не скажу, что произошло что-то чудесное, но соображать стал лучше к концу дня, т.к. работаю на 2 работах, обе связаны с умственным трудом. От Нобена побочек у меня нет, хотя многие пишут, что болит голова. Похоже это индивидуально.
    Сейчас хочу купить 2 пачки, и оказалось, что препарат стал рецептурным. Почему, кто знает?

Нравится0
    Не нравится0
  • нобен прописали дочери врач невропатолог при метеочувствительности и мигрени,пьют и мои подруги -при менопаузе память ослабевает и усталость наваливается,они все бегают теперь радостные и счастливые. ятоже начала пить,но стала болеть голова,пью 5 день,бросать не буду,посмотрим что дальше будет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Дело в том, что если болит голова (а это часто бывает у людей с головными болями, которые принимают препараты именно от головной боли) Значит у человека есть проблема с сосудами, у здорового человека ( без головных болей) голова от сосудистых препаратов не будет болеть. Пример Танакан (гингко-билоба) и тд. Просто эти препараты повышают тонус сосудов (отсюда головные боли) и таким людям обязательно надо пить, если хотите, жить без боли. НО ЭТИ ПРЕПАРАТЫ НАДО ПИТЬ В МИНИМАЛЬНЫХ ДОЗАХ И ДЛИТЕЛЬНО (Таблетку делить на 4 части и пить 1/4 часть в день), а вы прочитали, что Валерий порекомендовал 3 раза в день и перебор.Доза - это великая сила.[/quotздравствуйте! хочу вам сказать,что вы ошибаетесь,.у меня голова не болела никогда,а после приема нобена ,день на второй ,начало сдавлиавать затылок,я сначала подумала,что заболеваю,но потом поняла ,что это от лекарства. Так что и так бывает!

Нравится0
    Не нравится0
  • Валерий

Далее..какая ПРИЧИНА Вашей ГОЛОВНОЙ БОЛИ??? Мигрень? Головная боль напряжения? Остеохондроз? Абузусная (лекарственнная) боль? Или боль связана с Вашим давление ? (как с пониженным , так и повышенным)? Есть масса (!) заболеваний, одним из симптомов которых -головная боль... Вы можете пропить курс Нобена -2 месяца по 1 капс * 3 раза /день. Цитирую аннотацию к Нобену: Показания ≈ психоорганический синдром, обусловленный нарушениями мозгового кровообращения и возрастными инволюционными изменениями головного мозга; ≈ цереброастенические расстройства сосудистой, травматической, психогенной (неврастения) и сочетанной этиологии, проявляющиеся в форме нарушений памяти и/или внимания, снижения интеллектуальной продуктивности и общей активности, эмоциональной неустойчивости, астенических, астено-депрессивных и умеренно выраженных депрессивных состояний, головной боли, головокружений, шума в ушах Если Ваша головная боль связана с ЦВЗ, т.е с нарушениями мозгового кровообращения (различной природы) то данный курс Вам поможет! (

Нравится0
    Не нравится0
  • Валерий

Далее..какая ПРИЧИНА Вашей ГОЛОВНОЙ БОЛИ??? Мигрень? Головная боль напряжения? Остеохондроз? Абузусная (лекарственнная) боль? Или боль связана с Вашим давление ? (как с пониженным , так и повышенным)? Есть масса (!) заболеваний, одним из симптомов которых -головная боль... Вы можете пропить курс Нобена -2 месяца по 1 капс * 3 раза /день. Цитирую аннотацию к Нобену: Показания ≈ психоорганический синдром, обусловленный нарушениями мозгового кровообращения и возрастными инволюционными изменениями головного мозга; ≈ цереброастенические расстройства сосудистой, травматической, психогенной (неврастения) и сочетанной этиологии, проявляющиеся в форме нарушений памяти и/или внимания, снижения интеллектуальной продуктивности и общей активности, эмоциональной неустойчивости, астенических, астено-депрессивных и умеренно выраженных депрессивных состояний, головной боли, головокружений, шума в ушах Если Ваша головная боль связана с ЦВЗ, т.е с нарушениями мозгового кровообращения (различной природы) то данный курс Вам поможет! (

Нравится0
    Не нравится0
  • Валерий, ответьте пожалуйста у меня вчд, может ли помочь но не при этом заболевание

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы даты вообще смотрите... некто валерий писал здесь в 11 году сейчас 18 год - мне кажется обращатся к нему бесмысленно XD

Нравится0
    Не нравится0
  • Валерий

Нобен используются в детском возрасте и при так называемых болезнях "митохондриальной" недостаточности:перечислять не буду,так как они крайне редко встречаются и их название Вам ничего не скажет.....
    Недавно прочитал интересную статью из метериалов 17 съезда "Человек и Лекарство". Оказывается Нобен может с успехом применяться для ПРОФИЛАКТИКИ(!!!) приступов мигрени!!
    Для сведения -купирование Мигрени (а это жесточайшие длительные головные боли, нередко с приступами шумо и свето-боязни,тошнотой и иногда рвотой) возможно ,напрмер суматриптанами (напр. препаратом Сумамигрен), а ВОТ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ РАНЕЕ НИЧЕМ НЕ МОГЛИ....

Валерий добрый день! Принимаю нобен третий день,головные боли появились,что это может быть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Валерий

Люботно бывает почитать отзывы людей (никого не хочу обидеть) но..насколько я понял, все таки далеких от медицины.
    Внесу ясность: Нобен (действующее вещество Идебенон), в отличии от Q10 (коэнзима)обладает крайне выраженными положительными свойствами: проникает через ГЭБ (гематоэнцефалический барьер) проще говоря, оказывает непосредсвенное влияние на головной мозг.
    Дейсвие проявляется:
    1 В улучшении мозгового кровообращения
    2 Уменьшение когнитивных растройств (улучшение памяти,концентрации внимания и тд)-так что студентам, и др.людям, чья профессия требует повышенного умственного труда-крайне показан!
    3.Оказывает психостимулирующее действие(не путать с наркотическим!!!)-пошение работоспособности нервной системы человека.
    4 Обладает мягким антидепрессивным дейсвтием ( очень хорош в климактерии у женщин).

Спасибо)) за грамотный комментарий

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть