Гость
Статьи
Хочу поставить коронки …

Хочу поставить коронки на передние зубы. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне ставить коронки. Дело в том, что два передних верхних зуба у меня растут очень близко друг к другу, да ещё и вывернуты вперёд по бокам. Кривоватые в общем. Из-за …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тростина
#51

,Да гость , спасибо вам ,все прочла .

Конечно ,любимый человек наверное примет тетя любой .

Только его нет ,а целоваться хочется сейчас

Дж.Элли
#52
Тростина

,Да гость , спасибо вам ,все прочла .

Конечно ,любимый человек наверное примет тетя любой .

Только его нет ,а целоваться хочется сейчас

я бы на вашем месте не спешила менять родные зубы на коронки... Любимый не посмотрит или если посмотрит на ваши зубы, то будет щитать это своеобразной изюминкой. а вот коронки имеют свойство очень скоро стачиваться, ломаться и т.п. как повезет с мастером и материалом.

#53

послушайте - какие коронки? уже давно делают виниры без обточки и разворачивают зрительно зубы! есть клиника лазерной стоматологии колисниченко - вы бы видели что они у меня исправили.... коронки это совсем прошлый век! сходите на консультацию - уверена вам там помогут. не сочтите за рекламу - просто я раньше так стеснялась зубов :) а теперь счастлива :)

Ona
#54
Stich

послушайте - какие коронки? уже давно делают виниры без обточки и разворачивают зрительно зубы! есть клиника лазерной стоматологии колисниченко - вы бы видели что они у меня исправили.... коронки это совсем прошлый век! сходите на консультацию - уверена вам там помогут. не сочтите за рекламу - просто я раньше так стеснялась зубов :) а теперь счастлива :)

Не врите. Мой муж американец стоматолог и имеет клинику в очень престижном райoне Лос Анжелеса. Нет такой технологии, как вы тут сочиняете. На нездоровые зубы с выдраным нервом ставят коронки и всё. Не шарлатаньте.

Винир на зуб без нерва вам поставит только шарлатан, к которому вы тут людей посылаете.

#55

Ona, может мы о разных вещах говорим? у девушки зубы неправильно выросли - это легко убирается! коронки ставят когда уже НИЧЕГО не спасет. а в этом случе коронки не нужны. рановато.

Автор
#56

Девочки, может и правда лучше виниры...Но на любые ли виды искривлений их ставят?

Ona
#57
Stich

Ona, может мы о разных вещах говорим? у девушки зубы неправильно выросли - это легко убирается! коронки ставят когда уже НИЧЕГО не спасет. а в этом случе коронки не нужны. рановато.

Автор написала "Недавно мне удалили из них нервы, украсив гигантской пломбой". На такие зубы НИКТО , кроме шарлатана виниры не поставит.

Я даже ради интереса посмотрела сайт этой вашей клиники, думала неужели такое легально в России, и делается. Но у них там такого не написано, слава богу, они правильно, ставят вениры, но на здоровые зубы, а коронки на такие как автора, с выдраным нервом. Никакой другой технологии не существует.

milky
#58

У меня похожая ситуация, тоже удалили нервы из двух передних зубов, и лет через 7 один из них сломался (я была в это время с бойфрендом, вот где п_и_з_д_е_ц-то был), в итоге коронки на оба зуба. В целом улыбка смотрится лучше чем раньше, свои были кривые и потемневшие так как неживые уже, улыбаюсь более уверенно, но стараюсь не слишком поднимать вехнюю губу, так как у основания десны все же можно заметить что зубы не свои. Думаю в будущем подкоплю денег и поменяю на более красивые, когда стаивла не было особо средств. Но все равно мне так больше нравится чем то, что было, зубки все ровные, одного цвета, когда смотрю на старые фотки думаю что может не так уж и плохо что зуб сломался.

#59

Еще раз говорю - то что спасли у меня не поставив коронки -это вообще чудо. почему не сходить на консультацию то? ну не смогут помочь поставит коронки. Надо все варианты попробовать. просто мне кажется коронки это радикальный метод. это уже все - и их ВСЕГДА видно через какое то время.

#60

а ище кое что - это не совсем винир в его понимании - это художественная реставрация. :) там на свои зубы наносится специальный состав потом полируется и придается форма.

Гость
#61
Stich

а еще кое что - это не совсем винир в его понимании - это художественная реставрация. :) там на свои зубы наносится специальный состав потом полируется и придается форма.

Я тоже про такое слышала. Мне знакомая делала подобное. Только проблема в том,что этот материал со временем темнеет. И его нужно обновлять. Я продержалась года 4. Потот мне его опять сняли и поменяли. Темнеет от чая,кофе,вина. Врач сказала,что всё это временно. В конце концов нужно будет ставить коронки,зубы мертвые,виниры на такие ставить ненадёжно.

Автор
#62

Девочки, вот так смотрятся сейчас мои зубы при улыбке:((((

http://i043.radikal.ru/0909/67/b1e24229fc4e.jpg

Простите за качество фотки, у меня это единственная, где меня подловили с улыбкой. Сегодня случайно нашла. Очень страшная улыбка?

Как же меня раздражают мои передние зубы...Вот сейчас смотрю на эту фотку и депрессняк начинается...(((

Светлана
#63

Ирина, если можно получить от вас информацию по поводу доктора, буду Вам очень признательна. Сейчас очень сложно найти хороших специалистов, что бы можно было доверить свое здоровье без опаски.

Светлана
#64
Ирина

дорогой Автор! в этом вопросе я вам подскажу так как никто другой, тк сама до 25 лет жила с той же проблемой - стеснялась улыбаться из-за ужасных передних зубов, испорченных к тому же стараниями не самых профессиональных стоматологов. и поэтому я категорически не согласна с теми, кто, кто утверждает, что свои зубы надо беречь до последнего, считаю что вы еще очень молоды, а качество лечения и протезирования сейчас на довольном высоком уровне и никак(!)это вас к старости это не приблизит, поверьте!!! так вот, по делу))- для начала вам нужно найти хорошего специалиста ортопеда, которому вы доверяете, чьи работы видели и сходить к нему на консультацию. вполне возможно, что обойдетесь винирами(утверждать не берусь, ведь оба зуба депульпированы) или поставят вам коронки. как все это происходит в подробностях они вам расскажут и по цене сориентируют, а главное, у вас будет ОЧЕНЬ красивая улыбка, появится уверенность в себе и вообще улучшится качество жизни! если будут какие вопросы српашивайте, с удовольствием поделюсь информацией и телефончиком своего доктора)) удачи вам и улыбок!!!

Гость
#65

Автор, у моего мужа такие коронки уже лет 20,правда врача его не могу посоветовать, он сейчас в заключении за махинации со страховкой, ФРГ.

Автор
#66
мадонна борисовна

17 виниры ей не пойдут, у нее зубы мертвые. на перед надо ставить цельнокерамические коронки, тогда и не будет пресловутого черного ободка, это не коронка отходит, а реакция десны на металл.

Почему не ставят, вы уверены? А мне стоматолог предлагала(((

Автор
#67
Гость

Stich

а еще кое что - это не совсем винир в его понимании - это художественная реставрация. :) там на свои зубы наносится специальный состав потом полируется и придается форма.

Я тоже про такое слышала. Мне знакомая делала подобное. Только проблема в том,что этот материал со временем темнеет. И его нужно обновлять. Я продержалась года 4. Потот мне его опять сняли и поменяли. Темнеет от чая,кофе,вина. Врач сказала,что всё это временно. В конце концов нужно будет ставить коронки,зубы мертвые,виниры на такие ставить ненадёжно.

Вот о таких я и говорю. Это винир. Композитный винир. Только она сама предложила, не сказала, что не ставятся(((

Автор
#68
Автор

Девочки, вот так смотрятся сейчас мои зубы при улыбке:(((( http://i043.radikal.ru/0909/67/b1e24229fc4e.jpg Простите за качество фотки, у меня это единственная, где меня подловили с улыбкой. Сегодня случайно нашла. Очень страшная улыбка? Как же меня раздражают мои передние зубы...Вот сейчас смотрю на эту фотку и депрессняк начинается...(((

Господи, я думала, они у вас действительно страшные, а они даже белые! Пломбы огромной не заметила, только искривление. С такими зубами можно спокойно жить.З.Ы. лучше фотку с лицом в полный разворот и прямо

Samra
#69

Здравствуйте, Ирина!

Не подскажите телефончик вашего стоматолога. Спасибо заранее

Ольга
#70

А что вот мне делать? Мне 21 год, а ВСЕ зубы кривые! Причем самые кривые - передние, и верхние и нижние...между верхними еще и пломба :((( Короче у меня комплекс не знай какой, я лишний раз рот открыть не могу((((

Посоветуйте плиз, что можно сделать? Если бы были лэвэ, я бы выдрала нах все зубы а другие вставила))))

Может можно как-то верхние и нижние передние зубки, начиная с клыков, выровнять?

Мария
#71

Ольга А о брекетах не думали?

Мария
#72

Я поставила коронки неделю назад на 4 зуба боковых.то есть 2 передних свои а дальше четверка коронки,так как свои были кривые.теперь одна сторона ровная а друга кривая.Я исправила более кривую сторону.Теперь не знаю исправлять ли другую тоже,боюсб что десна начнет темнеть со временем

Ольга
#73
Мария

Ольга А о брекетах не думали?

Я их носила год, потом сильно стали болеть зубы и я не выдержала и сняла. Это давно уже было лет 10 назад. А сейчас я просто стесняюсь их ставить, в свои лучшие годы молодости не хочу с брикетами ходить.(((

эля
#74

скажите пожалуйста,а стачивать зубки бона?(((((мне 6 штук предстоит сточить((((((((

#75

Я бы вам посоветовала фарфоровые коронки

tata
#76

Девушка не делайте коронки.я в 24 сдуру так же как вы хотите сделала.у меня так же 2 зубу проблемные были.мне профессор сделал 4 металлкерамики и я мучаюсь с 2000г.сразу.а сейчас караул отходит десна видно,что зубу не свои.вообщем проблема всё это.не делайте послушайте меня.будете жалеть всю жизнь.а те кто вам советуют.это либо сами протезисты,либо зависливые ***.уж простите за такие слова.мне жалко будет вас.не делайте моих ошибок.удачи вам.

Гость
#77
непропедикюренная

Бред!!!

У тебя твои непропедикюренные ноги такие же вонючие и поганые, как у Светы - зубы.

KizMiao
#78
Автор

Не судьба...((( Только сейчас стала над этим задумываться. Меня волнуют сейчас два вопроса: Ещё нет 30-ти, лет, а придётся ходить с коронками...психологически боюсь почувствовать приближение старости с ними...((( И делают ли стоматологи ровненькие коронки вместо изначально кривых зубов? Или коронки тоже сделают с кривизной, какая у меня сейчас есть?

Простите за такие тупые вопросы...

Мне 25 лет и у меня коронки на верхних предних зубах - и я счастлива =)))

=) У меня было 2 кривых зуба - 1 просто немного неровно стоял, а второй сильно выдавался вперед - для него просто не было места - между двумя соседними зубами было только 2 мм. Я обращалась к нескольким стоматологам - протезистам в Санкт-Петербурге - я была уже согласна на все - только бы как-то исправить это - говорили про коронки - но все боялись браться - типа не получится и т.д. В итоге одна стоматолог сказала что можно вырвать зуб который больше всего выдается - и нарастить соседние зубы - так и сделали - получилось оч. убого =( - скололи то что нарастили - поставили зуб "на ниточках" - на соседние зубы закрепили пломбами нити и на них нарастили зуб - кусать им нельзя было - короче, через 3 месяца во сне он у меня отвалился. Уже в Анталии я пошла в стоматологию и мне сделали замечательные коронки - фарфоровые на основе оксида циркония - я поставила сразу 9 коронок на верхние передние зубы - насколько видно когда улыбаюсь - я очень счастлива - действительно - и тоже боялась - как это в 25 лет и с коронками - но эти циркониевые коронки я чувствую как свои зубы - и улыбаюсь =)) и это не металлокерамика. которую нужно будет менять через 5 лет - они не меняют цвет вообще. Выглядят как настоящие зубы. Кстати, цена за 1 коронку от и до - 275 евро - сравните с ценами в своих клиниках. Напишите - я дам адрес клиники и имя врача, правда клиника в Анталии, в Турции - но это того стоит - можно и отдохнуть и зубы сделать - мне сделали за 10 дней от и до. kizmiao@hotmail.com

Гость
#79

мне 20,на 4х передних зубах коронки.такая же фигня была,удаление нерва и божественной красоты разноцветные пломбы между зубов.ставьте,не бойтесь.это лучше,чем улыбаться всегда с закрытым ртом.это была самая дикая проблема в моей жизни.зато теперь все прекрасно.правда дико осознавать,что это "не свое"...но,ведь кроме вас и вашего врача об этом никто и не догадается))

Гость
#80

вам не поставят виниры.н в любом случае,идите к врачу,он скажет как лучше.уверена 100% вам скажут коронки.в конце концов,это не вы решаете,а врач.хороший врач просто не поставит на такие зубы виниры

Джери
#81
Пиппина

89037416163 - Рауль Зурабович



Вот сюда позвоните. Делает так, как будто свои. И с возрастом их состояние не ухудшиться.

+ 100000000000000

супер-дядька!

Гость
#82

Кто-нибудь, у кого стоят виниры, просветите, как выглядит внутренняя часть зуба, та, которая во рту? Не получается ли так, что со временем спереди всё белое, а с обратной стороны зуба тёмное? Внутри-то ведь всё остаётся естественным. Откроешь, например, рот пошире и получится заметный контраст.

Гость
#83

Там окошечко, свой зуб выглядывает того цвета как он был всегда. На ощупь все гладко. И выглядывать ничего не будет, потому что сбоков тоже винир. Точат зуб переднюю поверхность, снизу и сбоков. А увидеть это можно только если подойти к зеркалу и засунуть в рот карманное зеркальце зеркалом кверху. Так что не переживайте.

Татуся
#84

Читаю и удивляюсь,вроде бы не в глуши жуву,но про импланты не знала. У меня 2 передних сверху нарошенные были,не прошло и года как один зуб сломался.Корень удалили,два соседних обточили и сегодня поставили коронку метелокемику на цемент.В итоге соседние зубы ПОД десной выглядят нормально а средний(удаленный)лежит сверху десны выше чем остальные очень заметно.Спрашивала можно ли как то эту часть убрать (десну разрезать)Врач сказал что других вариантов нет.Сейчас читаю и плачу еслиб знала об имплантах соседние зубы сохранила бы и десна ровные.

Пандора
#85
Джери

Пиппина

89037416163 - Рауль Зурабович Вот сюда позвоните. Делает так, как будто свои. И с возрастом их состояние не ухудшиться.

+ 100000000000000 супер-дядька!

расскажите подробнее плз, кто он в какой клинике работает?

галина
#86

у меня передние зубы пока целые мне 48 лет но очень уж не красивые темные посоветуйте ставить коронки или нет а то врач посоветовал из всех зубов удалить нервы обточить и роставмть коронки что делать виниры дорого и недолговечно может чем зубы просто подкрашивать

галина
#87
галина

у меня передние зубы пока целые мне 48 лет но очень уж не красивые темные посоветуйте ставить коронки или нет а то врач посоветовал из всех зубов удалить нервы обточить и роставмть коронки что делать виниры дорого и недолговечно может чем зубы просто подкрашивать

Катерина Демир
#88
галина

Галина, поставить коронки можно и на зубы с нервами. Что за стоматологи на всем постсоветском пространстве кровожадные?! Удаление нервов, пломбировка каналов - это предпоследнее перед удалением что можно сделать с зубом - после лечения канала зуб умирает. Я работаю в стоматологии в Анталии, Турция - много иностранцев делает здесь протезирование и только пациенты из России прям до истерики требуют все зубы под коронками "убить чтобы не болели" - сделать лечение канала. Доктора в клинике недоумевают - ну зачем трогать нормальный - здоровый зуб - который идет под коронку только для эстетики. А насчет установки коронок - я ставила в Питере 3 года назад виниры - на верхние передние 4 зуба - через год, уже в Турции, я укусила лаваш (зубами оторвать как бы попыталась) и виниры буквально остались на лаваше =((( Доктор посоветовал сделать фарфоровые коронки на основе оксида циркония. Думала сделать те же 4 зуба - но доктор уговорил на 9 - на всю улыбку - теперь я ходячая реклама в клинике - потому что получилось очень здорово =) я могу Вам фото отправить, если хотите =) Делала и виниры и коронки только для эстетики - нервы целы под коронками и тьфу-тьфу-тьфу ничего не болит! Потому что если хороший доктор сделает так как надо - то коронка будет плотно прилегать к зубу и уходить под десну - и тогда туда не будет попадать пища и никакая инфекция до зуба не доберется. Если есть какие-то вопросы обращайтесь =) kizmiao @ hotmail . com

Катерина Демир
#89
Автор

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне ставить коронки. Дело в том, что два передних верхних зуба у меня растут очень близко друг к другу, да ещё и вывернуты вперёд по бокам. Кривоватые в общем. Из-за этого очень стесняюсь улыбаться. Мне уже 29 лет, полжизни так мучаюсь. В детстве родители не обращали на это внимание, а сейчас исправлять брекетами уже поздно. Дело в том, что эти зубы посередине, где смыкаются друг с другом, стали сильно портиться. Пространства между ними нет практически, даже зубные нити толком не влазят. Недавно мне удалили из них нервы, украсив гигантской пломбой. Так что исправлять у ортодонта такие зубы нет смысла.Я вот думаю, можно ли эти передние зубы сточить и нарастить на них коронки? Коронки имитирующие здоровые ровные зубы. Может хоть тогда смогу смело улыбаться, впервые в жизни...Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Если зубы не очень сильно "вывернуты" то возможно сделать коррекцию с помощью фарфоровых виниров или нарастить композитные виниры - такие пломбы на всю поверхность зуба - предварительно сточив то что выступает - но года через 2-3 максимум нужно будет переделывать... так что действительно лучше сразу делать коронки =) Ставьте только фарфоровое коронки на основе оксида циркония - на передние зубы для эстетики самое то. Они выглядят как настоящие здоровые зубы - им даже прозрачность придать можно. У нас в клинике 1 фарфоровая коронка на основе оксида циркония (включая всю работу и временную пластиковую коронку) стоит 300 евро. Установка от начала до конца займет 10 дней. После обточки сразу же устанавливаются временные коронки и Вы сможете улыбаться и есть =) если хотите могу выслать подробную информацию и прайс-лист. kizmiao@hotmail.com

ГОСТь
#90

Блинн а у меня такая проблема, в десне над зубом с коронкой образовалась гранулёма, пришлось удалить зуб и ставить мост, соответственно оба зуба вокруг удаленного обточили под мост, сегодня наконец то эта месячная эпопея закончилась установлением металлокерамического моста, НО мне кажется что его слишком заметно, он светлее чем окружающие его зубы(клыки желтые) врачу сказала что мост белее а он говорит ну что ты желтые зубы хочешь?! не придирайся лучше подобрать цвет нельзя, на работе пол дня прорыдала... думаю может пойти лакалют вайт куплю да клыки свои хоть чуть отбелю... так расстроена, думала что с цветом будет удачнее ( даже мои временные платсмассовые коронки были более подходящие по цвету) может я слишком идеализирую и действительно лучше цвет не подобрать..:(:(:(:(:(

Any
#91

У меня та же проблема, после установки коронки на передние 3 зуба клыки кажутся очень жёлтые, мне предложили вариант домашнего отбеливания ZOOM только на одни клыки, но получается дороговато, 6 т. руб. отбеливание 2 зубиков, а результат под вопросом...

ГОСТь
#92
Any

У меня та же проблема, после установки коронки на передние 3 зуба клыки кажутся очень жёлтые, мне предложили вариант домашнего отбеливания ZOOM только на одни клыки, но получается дороговато, 6 т. руб. отбеливание 2 зубиков, а результат под вопросом...

Ваш текст Что делать ума не приложу, наверное все таки буду менять то что мне понаставили, мне с ними ещё и неудобно! букву С и Ц вообще проблематично говорить... отбеливать под вставные зубы мне кажется не целесообразно ( мне тоже некоторые советуют) все время же не будешь бегать отбеливать мне кажется только менять...

ГОСТь
#93

Any а сколько вы заплатили за это "счастье" стать обладательницей зубов не подходящих по цвету? И скажите вы сразу заметили ( на примерке) что по цвету не подходят?

Гость
#94
Автор

Спасибо за ответы!:) Всё же склоняюсь к коронкам. Так хочется нормально улыбаться...Мне вот тоже многие говорят, что не надо ничего с этими зубами делать, вроде бы как это моя милая особенность, которая мне очень идёт. Но я не верю!((( А тут ещё и нервы удалили, по идее эти зубы скоро сыпаться должны начать в будущем. Так что вроде ничего не теряю...

Whiskas
#95

Здраствуйте. Мне 19. У меня такая проблема: на верхней челюсти очень заметно выпирают клыки, хотя 4 зуба между ними довольно-таки ровные, хотя передние 2 зуба порой и кажутся несколько крупноватыми. Не могли бы знающие здесь люди подсказать , какие варианты могли бы решить мою проблему с клыками ? Я сама по себе очень закомплексована, а плюс этот дефект с клыками даже нормально улыбнуться не позволяет, ибо стыдно... Я уже и готова, пожалуй, на коронки, но пока еще ни с кем не консультировалась... Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу, реально ли мне как-то устранить неровность моих верхних клыков ? Брекеты тут явно не помогут. Буду очень благодарна за ответы.

Ольга
#96

Можно ли нарастить зуб,который был под коронкой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Л.....
#97

Пытаюсь поставить мост 3-6 снизу, после изготовления моста не походит клык- его делают крупнее естественного. Можно ли сделать такой же как естественный, если второй клык сохранен или это невозможно? Неужели теперь придется жить с разными клыками. Это очень неудобно физически и эстетически....

Александра
#98

мне бы ваши проблемы...) всю жизнь ходила со своими зубами ( нижние кривые, верхние так себе но СВОИ ). и тут подарок в 21 год месяц назад меня щелкают об стол и передних зубов больше нет..вернее 1 зуб пополам сломан, а 2 вовнутрь ушел..сначала думали на место встанет - но нет. оказывается корень и кость (на которую зубы крепятся) раздроблены..в итоге вырвали... читаю ваши сообщения и плачу..СВОИ зубы лучше...подравнять, выбелить...но не вставные и не коронки...мне говорят мостик ставить какой та будут ( не понятная фигня для меня ) но анестезию я практически не чувствую..всегда на живую получается, в обморок упала когда зуб вырвали (от боли а не из за страха).. подскажите плиз возможно ли вставить передний зуб и коронку под общим наркозом и за 1 раз ??? или меня еще больше месяца мучать будут ?

Любовь
#99
Гость

Недавно исправила свои зубы кРиВыЕ :) так рада! Поставила вениры, но не керамику, а какие-то другие, не помню...........врач рассказывал, а я не слушала, представляла себя с ровными зубами! вобщем за 6 зубов 12 тыс, такие вениры керамики стоят!

я только сегодня наткнулась на ваш разговор, и уже наверное поздно, но спрошу! в каком городе вы ставили? в какой клинике?

просто сама всю жизнь мучаюсь (тоже наследственность), а денег на кардинальное преобразование зубов, к сожалению, нет. наращивала зубы - нарастили ужасно.

а сейчас смотрю цены на виниры - и ужасаюсь. в ближайшие годы я себе их точно позволить не смогу. 17 000 - 25 000 за зуб в среднем! это что же еще столько времени ходить и стесняться своей улыбки? ужасно это.

в общем я очень надеюсь, что вы мне поможете и ответите на мой крик о помощи)) заранее спасибо!

Виктория
#100

Подскажите пожалуйста, почему коронки из диоксида циркония стоят в Тольятти 18.000, в Питере 30.000, а в Москве предлагают по акции даже за 12.000. Я так вот в Тольятти, да и у нас разбег цен от 12 до 25.000.Почему, всё зависит от материала, тогда почему один и тот же а цена разная.Что, вопрос в "поставщике"?