Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с шипицей (шипишкой)?

Подскажите пожалуйста, как избавиться от шипицы ?Я знаю, что можно с помощью азота в салоне, но также слышала, что можно и самой удалить в домашних условиях. У меня на большом пальце ноги она, и …

Марта
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Шипица
#51

распариваю в моче а потом ложу свежий редис!!! Ни боли ни шрамов РАБОТАЕТ 100% Пользуйтесь!!!!

Анастасия
#52

Шипицу можно убрать в домашних условиях(найти на улице косточку потереть палец и положить на место там где она лежала ) мне очень помогло в тот же день у меня она изчезла !!!

Таня
#53

а мне от шипицы в свое время очень Криофарма помогла. Просто на раз избавилась.

Гость
#54

Шипицы появляются из за плохого иммунитета. У меня уже 2 года на ноге живет пара небольших. прижигаю всем чем только могу. ничего толком не помогает. сейчас вот начиталась вас и тут же намазала чистотелом. через 5 минут почернело все до безобразия просто. надеюсь пройдет. готова уже любую боль терпеть, только бы прошли они

Гость
#55

Мне в детстве вывели бородавки на руке народным способом:

Разрезать луковицу, натереть ею бородавки, а потом закопать эту луковицу вечером в землю, чтобы никто не видел))). Звучит смешно, но в следующий раз, когда я посмотрела на свои руки, они были совершенно чистыми! Мне было лет 6 примерно.

Гость
#56

Привет всем. У меня была шипица, от которой я не могла избавиться несколько лет. Постоянно распаривала, срезала, потом мазала чем-либо. Перепробовала очень много вариантов. Долго и настойчиво пыталась выжечь ферезолом, но кроме ожога результата не получила. И вот как-то раз летом загородом один добрый человек показал мне растение, белый сок которого за один раз избавляет от этой гадости!!! Причем распаривать и срезать не нужно!!! Не знаю, как называется это чудотворное растение, но сделала фотографии. Вот ссылки:

http://i066.radikal.ru/1302/bc/83dbd6a8b649.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1302/94/450c784a5aad.jpg

Гость
#57

если у вас есть собака то пусть лижет шипицу и не вытирать!если нету собаки то корой лимона втирайте!

Светлана
#58

Делюсь результатом. Вывела сыну на ступне согласно рецептам на этом форуме. Начала с 20 января. Сначала распаривала где-то час. Потом верхний слой срезала острыми маникюрными ножничками (обработанными). Затем несколтко раз в течение 10-15 мин. прижигала супер-чистотело. Подсушила, положила тоненький тампон и пластырь крест-накрест. Так он ходил в школу. Вечером опять эта же процедура. С третьего дня срезать приходилось уже меньше, но чтоб ранка не затянулась прилепляла точно размером с ранку! пластырь "салипод", продолжала супер-чистотел (чередовала с горным чистотелом-он чёрного цвета), иногда на ночь прикладывала тёртый лук-хорошая вещь.Всё это продолжала до 2-3 недель и ему не было больно. А в очередной раз намазала чистотелом, а он как заорёт (то есть всё- корня уже нет-по живому значит) ну ничего потерпел немного. За 10 дней рана зажила и корка отвалилась. Удачи!

Ася
#59
Ольга

У моей знакомой были шипицы на ступне, она избавилась от них втирая корку от лимона, примерно в течении 2х недель, ежедневно.

А коркой лимона не очень больно??? Я с шипицей уже года4 мучаюсь помогите плиссс)))))))))

Гость
#60
Марта

Подскажите пожалуйста, как избавиться от шипицы ?Я знаю, что можно с помощью азота в салоне, но также слышала, что можно и самой удалить в домашних условиях. У меня на большом пальце ноги она, и иногда вызывает дискомфорт.Очень хочу избавиться от неё!

Я срезал кожу и удалял по одному волоску пинцетом больно но терпимо потом заклеивал пластырем она зажила и больше я их не видел тоже самое сделал своей матери эффект тот же

Мишаня
#61

у меня тоже была на большом пальце на руке , я её прижёг раскаленным гвоздем и потом пеплом древесным засыпал , правда больновато , но если привык терпеть боль то сильно больно не будет) раз поболело теперь зато живу и радуюсь) ни какой заразы и ничего))

Вета
#62

Я знаю пару БЕЗБОЛЕЗНЕННЫХ способов лечения шипишки.

1.Приложить к шипишке лист золотого уса на ночку-другую. Она там распарится и её можно будет удалить самостоятельно.

2.Перед сном каждый день прикладывать ватку с настойкой золотого уса.

Настойка: порезать листья и усы растения, залить водкой, настоять 21 день в тёмном месте и процедить.

Второй способ более длительный (1-2-3 месяца).

Я пользовалась чистотелом, но он что-то не очень помогал, и тут мне бабушка посоветовала использовать золотой ус, заодно подарив мне это чудесное растение.

ксения
#63

у меня тоже есть шипица на безымянном пальце руки. незнаю как удалить. у меня на ноге была. дак я картошкой вывела

Аноним
#64

Я вывел свою шипицу на ступне след. способом: 1 нужно распарить ногу 2 взять лезвие и пинцет, лезвием срезать верхушку шипици, чтобы видно было корешки (черные стержни), а потом пробывать пинцетом выдернуть их, можно отмершие (белые) клетки удалить (я их удалял так, сначала их ковырял иголкой а потом пинцетом вычещал рану )если мешают. 3 После того как удалите все "корешки" можно залить сначала спиртом, а потом зеленкой. Я сам мучился ходить не мог ничего не помогало решился на крайние меры, было не сильно больно. Через 1 неделю у меня от неё и следа не осталось. Она уйдет вместе со старой кожей

Гость
#65

раньше был пластырь от сухих мазолей ╧Салипод╧ вроде назывался.

приклеивался на распаренную мозоль на 2 дня, затем снимаешь и мозоль становится такой белой и бесчувственной, и это все срезаешь, если не до конца можно срезать то приклеиваешь пластырь снова на 2 дня.

если не с 1 попытки то со 2 точно не оставалось следа от мозоли.

Светлана
#66

А у меня щипица выскочила после занозы(((Видимо не до конца удалила или занесла инфекцию в ранку..В детстве были на ногах, мама уксусом выжигала, а потом щипчиками всю черноту убирала, как только черноту уберёшь, всё проходило..

Сергей
#67

Дело было давно и тоже такая бяка. Бабка моя за неделю мне его вывела. Обязательно распарить. Берем пластырь, вырезаем в центре кружок по размеру шипишки, наклеиваем. В небольшую емкость(крышечка от баночки) ложим немного солидола и на огонь.Как только он становится жидким, наносим его на дырку в пластыре, под которым у нас шипишка. И так каждый день на ночь.

При очередном распаривании я просто ногтем ее сковырнул и все.

наталья
#68

А мне вот ничего не помогает....

Полина
#69

А мне вот от шипицы прекрасно помог Вартнер Крио. Сильное средство.

Лера
#70

У меня была на пальце на ноге. Думала, что сама пройдёт и месяцев 7 с ней ходила. А она потихоньку росла и углублялась, потом вокруг неё выросло ещё 5, палец распух и стало дико больно ходить. Самолечением тут было уже не обойтись, и я обратилась к специалисту. Мне её выжигали, а потом замораживали. больно не было, так как вкололи ледокаин, но вот когда заморозка отошла - я на стенки лезла от боли, только кетанов помогал. Просто у меня был не палец, а решето. Дырка от самой главной шипицы была миллиметров 5..... Теперь зарастает потихоньку. Но фишка в том, что на стопе появились ещё три маленькие. эти уж точно надо удалять сразу и не затягивать, но я думаю с ними можно справиться и самой. Купила чистотел, вот только не могу понять, как он функционирует, ибо совсем нет никаких ощущений. Распарить не могу, потому что раны ещё свежие. Подскажите, как быть?

Гость
#71

я обработала шпицу на ступне чистотелом (суперчистотело) пару часов назад, млиин, до сих пор там какие-то покалывания, и чувствую пульсацию. Интересно, это так и должно происходить?

Олеся
#72

Помогите! Мне 12 лет. У меня с лета на ноге шипига, наверно, от того, что я встала на гвоздь. Все перепробовала - не помогает. Что делать???

Олеся
#73
Шипица

распариваю в моче а потом ложу свежий редис!!! Ни боли ни шрамов РАБОТАЕТ 100% Пользуйтесь!!!!

В чем распариваете?!!!

Олеся
#74
Гость

я обработала шпицу на ступне чистотелом (суперчистотело) пару часов назад, млиин, до сих пор там какие-то покалывания, и чувствую пульсацию. Интересно, это так и должно происходить?

не продолжайте!!! Это ПЛОХАЯ РЕАКЦИЯ!!!!!!! Я пробовала!

анна
#75

у меня маленькая шепица на большом пальце сделали чистотелом не помогло а мне всего 11 лет я и боюсь к врачу что посоветуете и больно ли удалять лазером или азотом

ирина
#76

я тоже уже пытаюсь лечить шишку на пальце чистотелом. правда она у меня на руке и появилась после занозы. произошло это в ноябре 2012г. сначала не обращала на нее внимание,ведь она не болело.а на последней недели начала болеть. чистотел смягчает мне ее,но появились язвочки и во круг нее.это нормально?

ирина
#77
Гость

если у вас есть собака то пусть лижет шипицу и не вытирать!если нету собаки то корой лимона втирайте!

у меня есть пес,но он мне шипицу пытался отгрысть несколько раз.потом я намазала чистотелом ее. сначала появились язвочки вокруг шишки и пробили себе дорогу прямо к ней.вчера заметила что шишки почти нет,но теперь зудит прилично.

саша
#78
девка Гапка

Удалять можно чистотелом, в аптеке продают, прозрачная жидкость в маленьком флаконе. Выжигает напрочь.

саша
#79

а сколько примерно стоит этот флакон

ujcnm
#80
девка Гапка

Удалять можно чистотелом, в аптеке продают, прозрачная жидкость в маленьком флаконе. Выжигает напрочь.

Юлия
#81

Мучилась месяц. понять не могла что появилось на ступне, пока не увидела иголочки и сразу поняла "шипишка"...вот только только что распарила, вырезала щипчиками ороговевшую часть, в ямку положила головки от спичек и подожгла)))))Просто здесь я не увидела такого совета) страшно было) % спичек просто так сгорели, не решалась к ноге поднести))) Но вспомнила, что тату делать больнее))) И решилась) Зажмурилась и пару секунд было не больно, вообще ничего не чувствовала, а потом.....блин) сек 10 можно потерпеть) обработала перекисью. Наклеила лейкопластырь с заранее вырезанной дырочкой размером с шипишку, положила размельченный чеснок, сверху заклеила еще одним лейкопластырем)Немного жгет, но терпимо.Посмотрим...надеюсь поможет)

Лика
#82

сто процентом Чистотело в аптеке купите.Сыну помогло через 3 дня.Там инструкция есть.

Рита
#83

Да, вы правы, можно и дома шипицу удалить. В аптеке покупаете Вартнер Крио. Распариваете пятку и насухо вытираете. Беребе аппликатор, опускаете его в баллон, держите 3 секунды, достаете, дерите немного на воздухе, а потом четко прижимаете к самой шипице и держите аппликатор 40 секунд. Происходит глубокая заморозка. а недельки через 2 будут видны результаты.

нина
#84
Doodilo

Есть проверенный способ которым мы вывели шипицы.

Причем в интернете не могли найти ничего нормального: то выжигать предлагали, то азотом прижигать, то срезать, то мазями мазать. В общем это все фигня.

В итоге, что называется одна бабка сказала:

Берешь луковицу разрезаешь ее пополам и смачно натираешь ей шипицу, чем чаще тем лучше, пока на поврежденной коже не останется ничего. Я имею ввиду не стираете луковицей шипицу до мяса!!! Просто натираете и ждете, утром допустим и вечером.

Выводили так довольно быстро шипицы на пол ступни. Странно, что данный способ долго не удавалось найти. Единственный минус: воняет капец как.:D Удачи. Благодарностей не надо. Просто не хочется чтобы люди пытали себя азотом. Сначала мазали феризолом. Не помогло, только чуть не задохнулись, а вот лук удивил реально.

нина
#85

Спасибо Вам добрый человек. Действительно, сколько всего перепробовано за два года, чтобы избавиться от шипицы, а лук очень хорошо помогает.

konstantin
#86

Лучшее средство от подошвенных бородавок(шипица,куриная *****)!!! проверено трижды!!хочу слить информацию т.к. сами намучались не делайте наших ошибок.Подошвенная бородавка это не что иное как вирус папиломы и бороться с ней надо как с вирусом .Мы попробовали все- заговоры,ЧИСТОТЕЛ,яблоки,прижигание азотом вырезание лазером,чеснок,А все оказалось очень просто .мы давали ГРОПРИНОСИН больше недели хотя обычно ограничиваемся 5 днями Так вот на второй недели все бородавки засохли почернели и сами отвалились причем которые были маленькими просто рассосались. взяли инструкцию К ГРОПРИНОСИНУ и прочли что ,кроме больщого списка вирусов которые он подавляет написано ВИРУС ПАПИЛОМЫ!!!Блин!!! все так просто ,быстро и безболезненным а самое главное 100% эффективным и научно обоснованным без всякого колдовства и заговоров!!! Когда я искал методы лечения я обшарил весь и-нет такой информации нет нигде а ведь это самое обычное лекарство просто его так не привыкли использовать даже на сайтах дерматологов про него -молчок!!! .
Я постараюсь разместить эту информацию на максимально большем количестве тематических сайтов но если у кого-то есть возможность добавить или продвинуть эту информацию не поленитесь сделайте! помогите другим! Будьте ЗДОРОВЫ!!!

Маня
#87

Тоже столкнулась с этим. Думала что мозоль т. к. уже года 2 она на стопе была и при чем не мешала и не болела. А за последние 2 месяца их стало 5 штук недалеко друг от друга. Решила избавляться от самой первой - она же самая большая. 2 дня прикладывала чеснок утром и вечером. Надоел запах. На 3 день прижгла ее йодом . А сегодня очередной раз распарила ее и начала срезать . Докопалась до корней но пока вы дернуть их не решилась т к больно опять намазала йодом и заклеила пластырем. При этом заметила что все остальные маленькие стали сухие и легко срезаются . Так что думаю остается пару дней и ее не станет))))

светлана
#88
konstantin

Лучшее средство от подошвенных бородавок(шипица,куриная *****)!!! проверено трижды!!хочу слить информацию т.к. сами намучались не делайте наших ошибок.Подошвенная бородавка это не что иное как вирус папиломы и бороться с ней надо как с вирусом .Мы попробовали все- заговоры,ЧИСТОТЕЛ,яблоки,прижигание азотом вырезание лазером,чеснок,А все оказалось очень просто .мы давали ГРОПРИНОСИН больше недели хотя обычно ограничиваемся 5 днями Так вот на второй недели все бородавки засохли почернели и сами отвалились причем которые были маленькими просто рассосались. взяли инструкцию К ГРОПРИНОСИНУ и прочли что ,кроме больщого списка вирусов которые он подавляет написано ВИРУС ПАПИЛОМЫ!!!Блин!!! все так просто ,быстро и безболезненным а самое главное 100% эффективным и научно обоснованным без всякого колдовства и заговоров!!! Когда я искал методы лечения я обшарил весь и-нет такой информации нет нигде а ведь это самое обычное лекарство просто его так не привыкли использовать даже на сайтах дерматологов про него -молчок!!! .
Я постараюсь разместить эту информацию на максимально большем количестве тематических сайтов но если у кого-то есть возможность добавить или продвинуть эту информацию не поленитесь сделайте! помогите другим! Будьте ЗДОРОВЫ!!!

Считаю, что противовирусное средство можно использовать только после тщательного обследования, особенно иммунологического. Поэтому лучше помнить первое правило : " не навреди", поэтому мы и предпочитаем в самолечении бабушкины рецепты. К сведению - вирус папиломы не уничтожается, он просто будет спать, когда правильно работает иммунитет.

Гость
#89
девка Гапка

Удалять можно чистотелом, в аптеке продают, прозрачная жидкость в маленьком флаконе. Выжигает напрочь.

Гость
#90

Помогите что делать шипица на колене ели держется прижгла её чистотелас куски отвалились остала одна большая дырка а шипиц ели держиться кто поможет пишите в самом начяла саша чтоб я знала что это мне зарание большое спасибо

САША
#91

ПОМОГИТЕ МНЕ У МЕНЯ ШИПИЦА НА КОЛЕНКЕ ЧТО ДЕЛАТЬ МАЗАЛА ЕЁ МЕСЕЦ НАЗАД ЧИСТОТЕЛОМ он не помог она только чуть чуть спала потом выросла ещо больше сейчяс её намазала чистотелом она ели держится по бокам кровь и с боку у неё мальнькая дырочка кто поможет в начяле пишите моё имя саша чтоб я могла знть что это мне а лудше пишите саша3 зарание огромное спасибо

Настя
#92

купите вартнер в аптеке, это специальное средство от бородавок, четыре дня помажете и еще дня три сходить будет. Не больно и быстро.

Херануко Пороялю
#93
САША

ПОМОГИТЕ МНЕ У МЕНЯ ШИПИЦА НА КОЛЕНКЕ ЧТО ДЕЛАТЬ МАЗАЛА ЕЁ МЕСЕЦ НАЗАД ЧИСТОТЕЛОМ он не помог она только чуть чуть спала потом выросла ещо больше сейчяс её намазала чистотелом она ели держится по бокам кровь и с боку у неё мальнькая дырочка кто поможет в начяле пишите моё имя саша чтоб я могла знть что это мне а лудше пишите саша3 зарание огромное спасибо

Элементарное избавление. С детства ими мучилась, что только не пробовала ((( купите в аптеке пластырь Салипод от натоптышей(60 рублей). Наклеиваете на шипицу, ходите двое суток. Отклеиваете. Кожа будет сильно размягченая:аккуратно удалите излишки кожи. Наклеиваете еще раз на двое суток-потом снова снова убираете кожу. Увидите сами, что корешки вылезают. Повторяйте процедуру, пока не исчезнет. Моя большая шипика прошла за две недели. Уже год не появляются новые.

Гость
#94
Аноним

Я вывел свою шипицу на ступне след. способом: 1 нужно распарить ногу 2 взять лезвие и пинцет, лезвием срезать верхушку шипици, чтобы видно было корешки (черные стержни), а потом пробывать пинцетом выдернуть их, можно отмершие (белые) клетки удалить (я их удалял так, сначала их ковырял иголкой а потом пинцетом вычещал рану )если мешают. 3 После того как удалите все "корешки" можно залить сначала спиртом, а потом зеленкой. Я сам мучился ходить не мог ничего не помогало решился на крайние меры, было не сильно больно. Через 1 неделю у меня от неё и следа не осталось. Она уйдет вместе со старой кожей

правильно.смазывать ихтиолкой,попить витамины.

Гость
#95

Какой уксус? какой азот? вы не представляете что стало с моими руками после этих процедур!!!! не вздумайте азотом особенно если около ногтевые шипицы. мне сейчас пластику рук будут делать после этих выжиганий! и не знаю даже как будут выглядеть мои руки после этого! сейчас смотреть страшно! не наращивайте ногти и не делайте маникюр необработанными инструментами в салоне!!!! я никогда не думала что меня коснется то, 3 года руки прячу от всех и ничего абсолютно ничего не помогает, ни лазер, ни азот, ни криофарма, ни чистотел, ни асд фракция 3, ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ирина
#96

Были две шипицы на ступне. На протяжении 8 лет...Что я только не делала: в салоне азотом прижигала, уксусом жгла... Результата ноль. В итоге просто смирилась... месяц назад обратила внимание, что на месте шипиц нет наростов, а потом и вовсе все затянулось...сейчас и впомине нет. Хотя уже месяца два ничего с ними не делала. Проанализировала...До этого месяц пила овес с шиповником...печень чистила и видимо тем самым укрепила иммунитет. Эх, знала бы я об этом раньше... так что, девочки -укрепляйте иммунитет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#97
вероника

я пробовала чистотел нифига он не помогает я и распаривала и что только я не делала с этими шипицами а им хоть бы хны!!!помогите пожалуста они меня уже достали так ноги болят,а азотом говорят больно выжигать и ямки остаються да и при одном слове АЗОТ аж муражки по телу.ещё раз попрошу посоветуйте что с ними делать...

Я своей дочери удалила шипищу с помощью геля Миллениум Нео за неделю.

Татьяна
#98

У моей дочери на одном из пальцев на руке образовалась шипица. Она очень беспокоила ее. Я посоветовала смазывать щипицу Гелем Миллениум Нео, что она и сделала.Смазывала несколько раз в день. Через неделю появилась иголка, было больно дотрагиваться. Она продолжала смазывать гелем.Через два дня я вытащила эту иголку. Образовавшаяся ранка быстро затянулась.

Гость
#100

Я прижигаю а там коркой все взялось. Что такое?