Гость
Статьи
Лмпома (жировик), …

Лмпома (жировик), ганглий и шишка на запястье??

Заметила я это буквально 2 дня назад. Когда сгибаю руку(запястье) во внутрь, то на одной руке торчит что-то похожее на шишку. первая мысль была, что вылезла кость, но это было исключено. Но потом …

196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Шахноз
#101

[quote="Гость"]У меня тоже была эта неэстетичная штука гигрома. Вылечила компресами с детской мочей на ночь дней за 15 наверное.А врачи и внутрь вдавливали и лекарствами лечили -не помогло.Потом предложили вырезать без гарантии рецидива...[/qu

Расскажите пожалуйста как вы делали этот компресс.

Светлана
#102

Здравствуйте, у меня тоже гигрома, появилась недели две назад, врач предложила делать компрессы из медицинской желчи, сказала, что становится меньше, а если будет расти, то придется удалять. Делал ли кто-нибудь такие компрессы и помогают или нет?

Гость
#103

А у ребенка 4 года от чего такое же?

Елена Федоровна
#104

У меня вылезла шишка с горошину на сгибе запястья во внутренной стороны ладони и сильно болит особенно по ночам, меня эта шишочка выскакивала и уходила куда-то,вот уже где-то лет 20, но без болезненно, а сейчас вот уже 2 недели болит,........ нет просто сил!Что это такое?

Ира
#105

У меня тоже самое , буду идти в больницу.

Гость
#106

а еще говорят,что так вскакивают..когда кто-то сглазил вас...или дорогу на похоронах перешли. Я вот посидела,и вспомнила,что два дня назад мне прям комплиментами баба завалила,прихожу,а булавка растегнута..так что,все может быть,все может быть!=)

Наталья
#107

У меня шишка на левой руке уже 10 месяцев (как на картинке). Появилась после занятий на виброэлектротренажере. Упор в основном был на запястья. Периодически воспаляется. На ощупь упругая, размером с фундук. Боль ужасная. О том что бы куда-то вправить или раздавить даже думать боюсь. К врачу настраиваюсь, но очень боюсь всякого оперативного вмешательства.

Пожалуйста подскажите, тот кто сам раздавил, как вы это сделали и больно ли это???

Гость
#108

что же делать,у меня то же самое( как на картинке(( не хочу идти к врачу, сразу скажет либо резать ,либо давить(( судя по комментам,после этого опять появляется((( а я хочу,чтоб больше не вылазила( может потереть спиртом?)

Ирина
#109

Мне делали операцию по удалению межхрящевой гигромы на руке. Делали под местным наркозом, наложили 4 шва. До этого врач прокалывал иглой - не помагло. В резульате, после 6 месяцев после операции, рядом вылезла еще одна. Главное найти хорошего хирурга, который полностью выскаблит ее (если врачу не удастся - будет рецедив). Мне к сожалению делал не такой врач.... Кстати, стоимость операции 2000.

Александра
#110

у меня болит кисть руки, сгинаю образуется шишка, болит ( при сгинании)

мне 13 лет.. как неделю уже болит, а родители гворят что просто нитку привязать нужно (шерстяную)

мне нужно обращаться к врачу?

Гость
#111
Александра

у меня болит кисть руки, сгинаю образуется шишка, болит ( при сгинании)

мне 13 лет.. как неделю уже болит, а родители гворят что просто нитку привязать нужно (шерстяную)

мне нужно обращаться к врачу?

У меня тоже 3 дня назад появилась, испугалась ужас как. Не болит, но сильно видно, для девушки это не красиво. Судя по комментариям ничего делать не нужно, просто ждать. Подожду пару дней, начнет беспокоить пойду к врачу.... куда деваться...

ирина
#112

блин,и у меня такая же ***. ребенку полгода, таскаю на своих худеньких ручках 8,5 кг, видимо вот и полезло!!!

валокордин
#113

это залуппа

акичер
#114

у меня тоже появилась ,как на картинке.месяца ещё нет.это гигрома удаляется только опытным хирургом,а так бесполезно что то с ней делать,она снова появится.Кто то сказал её ещё называют "гробовой косточкой",раньше бабки её заговорами убирали.хирурги говорят,что удалять хоть и на время,надо когда она совсем большая или защемила нерв,что пальцы немеют.Так что не надо обращать на неё внимания,и прикрыть каким не будь браслетом или часами.

ростик
#115

к хирургу

Света
#116
Незнакомка

У меня на руке вот уже 7 лет после укола шишка.Не беспокоит ,то немного увеличиться ,то уменьшиться.Пробую все.Пока не помогает.

Ваш текст Вообще только что услышала в битве экстр. , что это знак ведьмы и это шестой палец

Гость
#117
ирина

блин,и у меня такая же ***. ребенку полгода, таскаю на своих худеньких ручках 8,5 кг, видимо вот и полезло!!!

Не поверите, у меня ребенку 8 мес, такая же фигня вылезла полгода назад. Собираюсь в ближайшее время к хирургу

Гость
#118
Александра

у меня болит кисть руки, сгинаю образуется шишка, болит ( при сгинании)

мне 13 лет.. как неделю уже болит, а родители гворят что просто нитку привязать нужно (шерстяную)

мне нужно обращаться к врачу?

В 10 лет у меня тоже была такая шишка. Перевязывала шерстяной ниткой, потом прошло все. Сейчас опять вылезла :((

Гость
#119

у меня такая же проблема, шишечка на руке, видна когда сгибаю руку, но при сгибании присутствует боль. пошла сегодня к врачу - хирургу, сказал это мешочек с жидкостью между сухожилиями. образуется при травмах. вот завтра поеду к другому хирургу, сказали можно аккуратно тоненькими иголочками надрезать и выкачать жидкость, а мешочек зашить между сухожилиями. гадость...а еще второй вариант, разбить этот мешочек, вот завтра выясню что же с этой ерундой делать....

Гость
#120
Гость

Не поверите, у меня ребенку 8 мес, такая же фигня вылезла полгода назад. Собираюсь в ближайшее время к хирургу

Ваш текст

Та же ситуация, таскаю ребёнка на руках и вылезла шишка...

Гость
#121
Шахноз

У меня тоже была эта неэстетичная штука гигрома. Вылечила компресами с детской мочей на ночь дней за 15 наверное.А врачи и внутрь вдавливали и лекарствами лечили -не помогло.Потом предложили вырезать без гарантии рецидива...[/qu

Расскажите пожалуйста как вы делали этот компресс.

Ваш текст

столько времени прошло ...отвечаю:брала ватный диск, смачивала в моче детской, сверху полиэтиленовым пакетом и поверх пакета шерстяную ткань( у меня была отрезанная резинка от вязанного шерстяного носка) на ночь. Прошло где-то на 2-3 неделю, а ходила с этой штукой около полугода ЖУТЬ как некрасиво !!! ребенка натоскала на руках

Ната
#122

несколько месяцев как поставили диагноз гигрома кисти (на внешней стороне шишка). врач пытался раздавить, но она не лопнула. рука после этого болела 3 дня. не знаю что и делать. после операции и пункции - есть вероятность рецидива. операцию вообще не хочу делать. зачем лишний раз наркоз делать.

выписал мне гидрокартезоновую мазь 10 дней подряд и вольтарен (при болях).

посоветуйте что делать в ней. немного побаливает при определенных положениях руки ну и эстетически не нравится

Василёк2007
#123

У меня такая шишка с 98 года ,раздавливала 2 раза ,но оба раза шишка вырастала ,знакомый хирург показал такую же шишку на своей руке и сказал ,что это удаляет только S-образный разрез поможет мне избавиться от шишки .Я боюсь вторжения в свою плоть

Гуля
#124
ольга

В данной ситуации имеет место развитие гигромы. Данную проблему можно решить только оперативным путём. Операция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, занимает около 20 минут, швы снимаются на 7-10 сутки. На время лечения необходимо полностью исключить нагрузки на кисть.

frosten
#125

у меня тоже такая была "косточка", прочитал здесь некоторые коменты, про нагрузки и удаление ударом об стену, вырезание, всем спасибо за это! НО есть одно из упражнений, используют его в айкидо, тайский бокс, для укрепления запястий.

Это отжимание на самих запястиях!!! Подворачивая руки до упора внутрь, принимаем положение лежа, и потихоньку, не спеша, начинаем с согнутых рук в локтях!,(прим.на запятиях отжим) и выпримляем так же не спеша, снова ожим и снова. Я ходил так около 2-х недель, заклеивал пластырем. пока не сдела это упражнение! и вот сегодня сделал вывод, ненужно ничего бить, вырезать, а попробуйте так сделать! удачи.

Тэд
#126

решил тоже поделиться аналогичной проблемой ) сегодня обратил на неё внимание, так как отжиматься стало совсем уж больно. придётся на кулаках, или как в предыдущем комменте описано.

frosten
#127

народ не мучайте себя, это не проблема, в сравнении,. . отожмитесь на запястиях и поможет. мне помогло!

наталья
#128

а если такая шишка у ребёнка 7 лет?

frosten
#129
наталья

а если такая шишка у ребёнка 7 лет?

наталья, в 7 лет возраст с которого можно заниматься споротом, и для таких отжиманий, только пойдёт на пользу

алина
#130
Илона

У меня такая "шишка" на запястье появилась ровно 9 лет назад, первые годы она меня не беспокоила и не сильно была заметна, но сейчас!!!! такого вы еще не видели :- )))- просто гигант. А как рука немеет и болит, просто ужас... Ну никак не могу пойти и удалить это дело, боюсь до ужаса. Пожалуйста, если кто прошел через это, напишите насколько большой шов после опрации и как все заживает... Спасибо

илона,мне вырезали недавно без болезненно ,делали УВЧ )

нет шов маленький 1см или поменьше даже,заживало очень долго 2 недели ходила с перевязкой,потом швы сняли рука разъехалась снова зашивали)

но там ведь под наркозом делают такчто небольно)

Елена
#131

у меня гигрома была была больше 2 лет. играла на фортепиано, 12 марта прооперировали под местной анастезией, швы еще болят, пока не снимали. боюсь рецедивов. дискомфорт был с этой шишкой жуткий.

Елена
#132

шов не большой тонкий, как-бы зигзагом, анастезия не приятна, но терпима. одели гипс на 2 недели, рука ноет. но у каждого по-разному заживает. кто знает после операции освобождают от занятий физкультуры?и за фортепиано теперь садиться никакого желания нет

Санек.
#133

Был тоже такой шарик как на фото..

долго с ним ходил!

Избавился от него совсем случайно!!

Бежал на автобус,спаткнулся и упал! Получилось так что при падении удар пришолся на кисть! (в согнутом положение, ну и шарик етот лопнул и все!!!

а врачи говорили надо делать ринген,опирацию,и.т.д!!!!!

надеюсь он больше не появится!

А если появится то знаю как избавляться!!!! =]]]]]]]]]]]]]]

frosten
#134

хахаха, да смешно все это, не занимайтесь, ху..ней народ!

Юля
#135

у меня тоже такая шишка , когда кисть вовнуторь сгибаешь тогда видно шишку и рядом с шишкой ямочка , шишка не болит но если ее ударишь по неосторожности то боль такая что аж ругу согнуть не возможно , и если нажмешь на нее тогда боль легкая ноющая , опишите пожалуйсто подробней что вам сказал врач и как это лечится ! очень вам благодарна !

ЛЕЛЯ
#136

вылечила компрессами с детской мочей на ночь за три недели, больше не появлялась эта жуть

Ирина
#137

Вот и у меня тоже самое этот жировик,не болит ну только когда нажимаю и по моему он увеличивается,доктор сказал нужно вырезать...ну не охота мне может есть какие то др.методы??кто знает? а еще я слышала что такое появляется у тех,кто покойнику дорогу перешел...

Тэд
#138

Постепенно прошла у меня эта шишка. Дело естественно не в отжиманиях, слишком было бы просто.. а в том, что начал пить 2 литра чистой воды в день (правда ещё месяца три назад), более менее правильно питаться и заниматься спортом, разгоняющим кровь по телу (ходьба в темпе по беговой дорожке и бокс) всего по 15 минут два раза в день. И шишка прошла, и волосы перестали выпадать (что меня обрадовало намного больше), то есть просто ведите здоровый образ жизни. Чтобы понять как его вести рекомендую прочитать книгу "как прожить 120 лет по системе Поля Брэгга" и книги Майи Гогулан.

frosten
#139

Тэд, а зачем всё усложнять жизнь и так сложная штука. для того чтобы вылечить "шарик" на руке тебе нужно прожить пол жизни, а можно это сделать за один день, и пол жизни лучше потратить не вспоминая этот случай.

Тэд
#140

невозможно вылечить шарик, как и любую другую болезнь, не разобравшись с причинами этой болезни. зато сделав это можно как раз значительно упростить себе жизнь, избавив себя от многих других проблем, при этом сделать её более активной и продолжительной. а причина этих проблем всего одна - неестественный образ жизни (это прямо подтверждается моим случаем. затеял я эти все мероприятия именно пытаясь остановить выпадение волос, а получилось что и шарик прошёл, и не за пол жизни, а за неделю)

Василина
#141

Вот и у меня эта шишка, уже года три. Причем она периодически, то исчезала, то появлялась. При сгибании болит и когда нажимаешь на нее. к врачу все ноги не доходят, да и если аперировать скажут - боюсь!

Евгений 28 лет
#142

тоже такая фиговина уже лет 10, не проходит. думаю что все после занятий спортом, перегрузок на кисть. неосторожных ударов по груше в молодости.

насчет советов, попробуйте еще какашками намазать, чего только мочой?

а кто действительно ходил к врачу с этим и у кого прошла - напишите, а то надоела уже.

Гость
#143

у меня такая же ситуация. я боюсь идти к врачу. хочу попробувать компресс с детской мочой. спасибо за коментарии.

гость
#144

всем добрый день у меня выскочила шишка после подения на правую руку ко вручу боюсь идти она иногда болит если на неё наэать подскажите что делать

зарание спс

гость
#145

извините ко врачу

Яван
#146

От перенагрузке на руку, появилась эта шишка, на след. день пошел к хирургу, врач ее затолкал куда-то в область сустава, далее приложил 5р монетку и зафиксировал бинтом. Сказал три дня так ходить. Потом можно без монетки, около 2-х недель просто с зафиксированной бинтом запястьем не нагружая эту руку. Также врач сказал что если придти в первые дни появления гигромы то ее можно убрать таким вот способ, если завянуть визит, то только оперировать самый эффективный способ. Так что советую идти сразу к хирургу.

Хотя мое личное мнение, не факт что она не проявится больше, тем более я хочу продолжать заниматься физическими упражнениями, но буду надеяться на лучшее. Всем здоровья и добра

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

U menya wiwka na zapyastii byla okolo 5 mesyacev,rewilas udalit,shodila k xirurgu i na sled. den srazu udalili.Operaciya dlilas okolo 30 min v obwem,ne bolno,byli konechno ne priyatnye owuwenya kogda vyrezali,budto tokom po palcam. Seichas ruka chut pripuhla,mojet potomu chto odin den tolko prowel.nu posmotrim chto budet cherez nedelyu,nadeyus pripuhlos proidet,i ne budet owuweniya ne mnogo onimevwei ruki.

Гость
#148
Илона

У меня такая "шишка" на запястье появилась ровно 9 лет назад, первые годы она меня не беспокоила и не сильно была заметна, но сейчас!!!! такого вы еще не видели :- )))- просто гигант. А как рука немеет и болит, просто ужас... Ну никак не могу пойти и удалить это дело, боюсь до ужаса. Пожалуйста, если кто прошел через это, напишите насколько большой шов после опрации и как все заживает... Спасибо

Шов у меня около 5см, травматолог попался от бога, сделал очень аккуратный шов, операцию делали совместно с нейрохирургом 3,5часа, планировалось ,,5часа, но ставился другой диагнос, типа гигромы. Операцию Вам надо делать немедленно, внутри кровесного сосуда, если это так же как у меня было, образовалась киста, с желеобразной жидкостью, долгое время не беспокоила, после неудачной попытки самолечения у массажиста биоэнергетика путем надавливания на шишку она размножилась, и до операции могла лопнуть и тогда загноение и все прочие последствия замедлили бы заживление и ухудшили бы результат. Эта шишка перекрывала кровоток в артерии и поэтому возникали и боли и онемение, хорошо что на запястье две артерии, но они нужны нам обе. Ничего не бойтесь, я пошла на операцию потому, что стало очень некрасиво выпячиваться шишка, надо было идти сразу как только она появилась, удаление было бы более быстрым и простым. Удачи вам, ничего не бойтесь.

Олег
#149
Гость

Ребята, представляете, читаю ваши комменты, жму на эту шишку, а она щелк и исчезла.... Кстати возникла она у меня уже во второй раз... В первый раз исчезла когда чемодан на антресоль убирал....

Аналогичная ситуация, только после вправления нужно бинт туго на запястье наложить.Операция найн!

Жёра
#150

Ганглий! Стопудово...Сам-не пройдет..ношу тугую повязку и как посоветовал (хи-хи-хирург) пытаюсь его вогнать внутрь большим пальцем другой руки..Ни куда он ни исчезает..а срезать его-не имеет смысла..Хи-хи-хирург сказал что -появится вновь...Жить вроде особо пока не мешает..но просто-не приятно что появилась какая то ***..)))