Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Последствия удаления желчного пузыря

Ответы (4650) Ответить
  • Гость

Да, удаление желчного пузыря для мужчины, это неправильное решение!!! Удалять только в крайних случаях.

люди, вы че? вы медики??? моему отцу удалили летом, у него камень был с мой ноготок, маленький, НО (!!!) именно он вызвал острый приступ. мы тоже не хотели удалять, сопротивлялись, держали отца на голодной диете почти неделю в больнице, пока врач не послал нас нах: у отца приступ не проходил и при пальпации все было не очень. согласился, в итоге, хорошо, что удалили, потому что пузырь был настолько травмирован этим маленьким камушком, воспалился и уж бы не пришел в нормальное состояние. уже почти был перитонит, и пузырь мог бы лопнуть. и как мне сказали, поверьте, смерть от этого не мгновенная, но очень мучительная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Кошмар! И как Вы сейчас? Полипы беспокоили что ли?

Альбина,напишите мне на WhatsUp,не надо тут сутками сидеть,это не поможет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

всякое может конечно быть, обычно камни годами растят что б приступ был, я скорей врачам бы не поверила, со мной в палате 3 женщины лежали которым в частном центре делали узи и говорили что они полностью здоровы, слава богу они назад к терапевту пошли и там уже как то выбивали направление на узи в другую поликлинику и там оказалось что все не так радужно

Были беспокойства в животе, сходила на УЗИ. Камни в желчном на 2/3. Через полтора года на скорой в больницу. УЗИ показало что камней нет, одна слизь. После выписки сново на платное УЗИ и через 2 недели операция. 171 камушек: одно как перепелиное яйцо и остальные как крупа греча. Желчный оказывается уже увеличился в размере.
    Так что перепровериться у другого лишним не будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А сколько Вам лет?Что Вы так легко пьете пиво через месяц после операции? Печени итак нелегко. А еще литрами пиво гонять

Мне 32. Я думаю давненько жила с отключенным желчным, организм привык.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня все тоже самое, как будто я написала это сообщение..мне удалили в 25 лет сейчас мне 40 и все эти 15 лет я мучуюсь диким дискомфортом то боль в правой стороне ,то в середине желудка, пневматоз кишечника, вес не уходит только ползешь хотя строго 5 стол, дипрессия постоянно, а еще каждую весну и осень обострения , жесть ..ужас...кошмар.до последнего боритесь не удаляйте это просто ад в дальнейшем вас ждет + 10 болезней сверху это 100% ...беригите себя
    Д

После удаления желчного пузыря, где-то через полгода стал болеть желудок. Сделала ФГС - заброс желчи в желудок и эрозия, слизь в желудке. Пью де-нол и нексиум. Подскажите....кто как лечил....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да уж,есть над чем подумать...

У меня та же проблема - поносы Нет никаких сил Боязнь сходить в туалетПродолжается это уже 2 года Никакие медикаменты не помогают В том числе и креон и ему подобные И пробиотики Скажите пожалуйста а вам назначали ферменты и пребиотики?

Нравится0
    Не нравится0
  • Dina

Альбина,напишите мне на WhatsUp,не надо тут сутками сидеть,это не поможет.

А что поможет? Если Вы пишите, что сами не можете выйти из депрессии уже 4 года? Чем Вы мне поможете, если себе не смогли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

люди, вы че? вы медики??? моему отцу удалили летом, у него камень был с мой ноготок, маленький, НО (!!!) именно он вызвал острый приступ. мы тоже не хотели удалять, сопротивлялись, держали отца на голодной диете почти неделю в больнице, пока врач не послал нас нах: у отца приступ не проходил и при пальпации все было не очень. согласился, в итоге, хорошо, что удалили, потому что пузырь был настолько травмирован этим маленьким камушком, воспалился и уж бы не пришел в нормальное состояние. уже почти был перитонит, и пузырь мог бы лопнуть. и как мне сказали, поверьте, смерть от этого не мгновенная, но очень мучительная.

Ну у вас такая ситуация, понятно надо было делать. У меня вот другая. Слова хирурга так и звучать в ушах: показывать нечего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вообще сейчас понимаю, что моя депрессия началась задолго до операции. Не зря пишут, что нельзя операции делать во время депрессии. На себе испытала. Осложнения и депрессии и состояния.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ненавижу врачей. Вредители какие-то. Вот как им верить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А если до этого не было. То откуда сейчас? У меня и гастрита не было..А сейчас есть.из 55 сейчас осталась 45.

Не переживайте,у меня до операции было 54 ,после операции 45,а через четыре года началось.....сейчас 95.И поверьте,что лучше бы было 45...Так что у вас ещё всё впереди если вы переживаете что у вас 45.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сыну было 3 недели как удалили мне желчный пузырь.Адские боли начались во время беременности недель в 30. Не могли понять что это,так как УЗИ тогда ещё не было.Как видите жива,пишу вам здесь и хочу сказать что если они появились,камни,никуда они не денутся уже,а очередной приступ может отправить на тот свет.Желчный лопнет или перитонит.Сейчас у меня и Гэрб и Гпод,и хр.панкреатит,всё это есть,и желудок полон желчи.Но у моей подруги всё это есть тоже,а желчный на месте.И у мамы Гэрб и Гпод,а камней никогда не было.И почему вы в депрессии?Почему???Из за удаленного желчного? Вам же ни почку удалили и не лёгкое,и не пол желудка.Хотя и с этим люди живут.Вы что в самом деле.Кстати мне удалили его В 1989 году.30 лет назад.Живу и умирать пока не собираюсь.А вы суицидные мысли выбросите из головы.Не гневите Бога.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сыну было 3 недели как удалили мне желчный пузырь.Адские боли начались во время беременности недель в 30. Не могли понять что это,так как УЗИ тогда ещё не было.Как видите жива,пишу вам здесь и хочу сказать что если они появились,камни,никуда они не денутся уже,а очередной приступ может отправить на тот свет.Желчный лопнет или перитонит.Сейчас у меня и Гэрб и Гпод,и хр.панкреатит,всё это есть,и желудок полон желчи.Но у моей подруги всё это есть тоже,а желчный на месте.И у мамы Гэрб и Гпод,а камней никогда не было.И почему вы в депрессии?Почему???Из за удаленного желчного? Вам же ни почку удалили и не лёгкое,и не пол желудка.Хотя и с этим люди живут.Вы что в самом деле.Кстати мне удалили его В 1989 году.30 лет назад.Живу и умирать пока не собираюсь.А вы суицидные мысли выбросите из головы.Не гневите Бога.

Женщина, Вы молодец, все правильно написали. Прошлого уже нет, будущего не знаем, живи настоящим днем...ребенок здоров, муж рядом, родители , друзья.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сыну было 3 недели как удалили мне желчный пузырь.Адские боли начались во время беременности недель в 30. Не могли понять что это,так как УЗИ тогда ещё не было.Как видите жива,пишу вам здесь и хочу сказать что если они появились,камни,никуда они не денутся уже,а очередной приступ может отправить на тот свет.Желчный лопнет или перитонит.Сейчас у меня и Гэрб и Гпод,и хр.панкреатит,всё это есть,и желудок полон желчи.Но у моей подруги всё это есть тоже,а желчный на месте.И у мамы Гэрб и Гпод,а камней никогда не было.И почему вы в депрессии?Почему???Из за удаленного желчного? Вам же ни почку удалили и не лёгкое,и не пол желудка.Хотя и с этим люди живут.Вы что в самом деле.Кстати мне удалили его В 1989 году.30 лет назад.Живу и умирать пока не собираюсь.А вы суицидные мысли выбросите из головы.Не гневите Бога.

У вас же гэрб и гпод не сразу после операции возник, наверное? Я ищу-ищу, силы и зацепки для жизни. В депрессии потому что: 1) врач сказал, что показывать нечего-песок; 2) я год болела до операции и тогда уже была депрессия; 3) поняла,Что все мои болезни были от депрессии и я могла избежать операцию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас же гэрб и гпод не сразу после операции возник, наверное? Я ищу-ищу, силы и зацепки для жизни. В депрессии потому что: 1) врач сказал, что показывать нечего-песок; 2) я год болела до операции и тогда уже была депрессия; 3) поняла,Что все мои болезни были от депрессии и я могла избежать операцию.

Потому что сейчас думаю, что приступ возможно был не из за камней. А может из за поджелудочной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потому что сейчас думаю, что приступ возможно был не из за камней. А может из за поджелудочной.

У меня депрессия была до.операция ее усугубила

Нравится0
    Не нравится0
  • Да. Я удалила и жалею. И врачи напугали тогда, и я им поверила, но решение принимала я. Простить себя за это не могу. И с последствиями справиться не могу.

Нравится0
    Не нравится0
  • врачи не предупреждают о последствиях такой операции . Как сейчас жалею что сделала , вернуть бы все назад . Эти каждодневные поносы , приемы дорогостоящих препаратов пачками которые вообще не изменяют ситуацию депрессия , разбалансированность нервной и сердечно - сосудистой системы. " года непрекращающаяся диарея,изжога , метеоризм Нет сил жить, ничего не хочется На жизни поставлен крест. Врачи не могут помочь,
    Кто-то излечился от диареи после удаления ПЖ ? Ответьте пожалуйста!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да. Я удалила и жалею. И врачи напугали тогда, и я им поверила, но решение принимала я. Простить себя за это не могу. И с последствиями справиться не могу.

Как я вас понимаю. И я ищу ищу зацепки для выхода из депрессии. 3 года назад удалила желчный. И как и вы считаю что наверное надо было попробовать растворить эти «камни» . Там и не камни были а меньше гречневой крупинки,что-то типа песка. И вот 3 года диарея. По утрам по несколько раз. Как жить? Меня пугают мысли о хр.панкреатите. Я хочу жить полноценной жизнью! Выше написали ,что желчный удалён в 89 году и вот такие Сообщения меня бодрят частично,а потом снова накрывает. На след. неделе записалась к врачу гастроэнтерологу-диетологу. Надежда на него большая. Не знаю сможет ли помочь,составить диету правильную,он один из лучших врачей в нашем городе. Надеюсь очень.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте, всем! У меня к Вам ко всем вопрос! Отпишитесь мне пожалуйста поправились ли Вы после операции? Если "ДА", то за какой промежуток времени и на сколько? Для меня это очень важно!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Света

у гастроэнтеролога стою на учете уже пять лет. ставят эрозивный гастрит. но до операции таких симптомов не было.

У нас, в подмосковье, нет гастроэнтеролога. Сократили. Прореформировались. Роддом тоже сократили. Город 60000.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте!У меня такая проблема.Побаливал немного желудок,, так казалось отдавало в позвоночник, потом прошло И в один день прихватило очень сильно. Это был праздник, выпила два бокала красного вина и один шампанского, ела острое и т.п. Приехали на скорую, взяли анализы на кровь ,показатели (AST ,ALT,GGT) в 20 - 30 раз нормы.Пошла к врачу сделали узи - камни в желчном многочисленные но мелкие другие органы в норме.Больше приступов не было прошло 3 недели.Сейчас беспокоит стул, он посветлел, моча светлая, болей нет.У меня вопрос:, стул восстановится или пока не удалят ЖП так будет? Кто сталкивался с этим?

Нравится0
    Не нравится0
  • Прочтите про холестаз, походит на него.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня моча светлая ......

Нравится0
    Не нравится0
  • Нужно лететь на самолёте, как переносится полёт с камнями в ЖП ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Лидия

вопрос Yana270585 сколько по времени у вас болел бок у меня уже 12 дней после операции прошло и всё болит бок, не могу сказать что сильно, но неприятные ощущения почти всегда.Сами швы уже не беспокоят.Вы пишите, что рана стянута титановыми скобками, а скобки эти так и остаются внутри, это нормально? Как- то мне всё беспокойно. Ответьте пожалуйста.

Сегодня ровно неделя прошла , в больничке ставили капельницы с антибиотиками , делали против тромбонные шприцы ....(мне делали в Австрии) в больнице вроде не беспокоил бок а пришла домой ноет и вздохнуть иногда трудновато, как мне домашний врач объяснил недели две всё будет хорошо

Нравится0
    Не нравится0
  • Лидия

10 дней назад удалила желчный пузырь, лапороскопией. Камни были 20 лет.Нечего не болело. Просто подумала, что очень долго камни в организме да и люди которые делали пугали, что может прорваться и всякое другое.Врач сказал, что пузырь был весь забит камнями и отключён. Сейчас на больничном. Слабость наконец прошла, но стал болеть правый бок, не болел до опрерации. Вот видимо последствия. Думала раз пузырь отключён, то зачем он нужен, ничего не должно измениться после удаления. А оказалось всё не так. Так что даже не знаю правильно ли сделала? Были у кого нибудь такие случаи поделитесь. Что может болеть в правом боку, если нет пузыря?

Мне тоже удалили ЖП, так как хочтицылит просто замучал. Отложила планированную операцию 3 года назад и пожалела. В общем 2-ой мес как без ЖП, так же начала ощущать сильные боли в правом боку (правда не всегда).. Хирург сказал что это нормально, пройдёт через какое то время. Но диета нужна. Как можно меньше жирного и жареного.

Нравится0
    Не нравится0
  • Оксана

что за тупые отзывы??? Люди, вы бы хоть что-то прочитали..."Откуда будет лится желч, если желчного нет??" что за бред? и вы все это читаете? Сходили бы лучше к врачу! Мне удалили желчный, все нормально! Не читайте всякий бред!!!

Дура !

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне тоже удалили ЖП, так как хочтицылит просто замучал. Отложила планированную операцию 3 года назад и пожалела. В общем 2-ой мес как без ЖП, так же начала ощущать сильные боли в правом боку (правда не всегда).. Хирург сказал что это нормально, пройдёт через какое то время. Но диета нужна. Как можно меньше жирного и жареного.

Жирное,жареное и желток-исключаются навсегда.Вещества,выделяемые в масле при жарке вызывают спазмы в жкт.Все,кто страдает поносами после удаления жп-полностью исключите жареное и жирное,+дробное питание раз в три часа,улучшение наступает почти сразу.Вообще,5 диета назначается пожизненно,если есть желание сохранить качество жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лидия

Скажите а у кого то есть привкус желчи во рту. Мне месц назад удалили желчный. Диету соблюдаю.Сегодня ужасно и бок болит и привкус желчи во рту.Подскажите, что делать? У каго такое же было?

Мне 2 недели планово удалили ЖП. Диету соблюдаю, В рту бяка, язык в налете. Вчера была боль в спине. Выпила дюспатолин, вроде чуть прошло. Хочется нормального самочуствия

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня всегда полнималрсь давление, а после удаления ЖП нормализовалось вроде, но продолжаю пить конкор и индап.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лола

Мне 2 недели планово удалили ЖП. Диету соблюдаю, В рту бяка, язык в налете. Вчера была боль в спине. Выпила дюспатолин, вроде чуть прошло. Хочется нормального самочуствия

Привкус желчи - это заброс желчи в желудок, и язык в налете, и боль в боку и в спину отдает...уже 8-Й месяц после операции. Таблетки пока пьешь легче, как только курс принятия закончишь начинается по новой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Был холецистит, ДЖВП. Летом был сильный выброс жёлчи в желудок, из желудка забрасывалось в пищевод. Изжога, кислота во рту, пищевод горел огнём. Выпила кучу таблеток, гомеопаты, целители. Ничего не помогало. Начал болеть правый бок и врач сказал что надо оперировать, должно стать легче. Прооперировали три месяца назад. Стало немного легче. Но теперь дисбактериоз. Болит правый бок, после нарушения диеты ( выпила томатный сок), жёлчь опять в желудке. Бесконечно пью таблетки. Надеюсь попустит.

Нравится0
    Не нравится0
  • МарияЯ

Не давно писала что скоро операция, сегодня сделали операцию проколами, врать не буду, всю правду напишу, в операционную привезли на каталке, переложили, вкололи наркоз, наркоз был хорошим даже не помню как вырубилась, проснулась от того что задыхаюсь, была в реанимации под наблюдением, вытощили трубку которая за меня во время операции дышала, и стало легче, сразу почувствовала дикую боль на животе, все эти дырки ужасно болели, обезболили как я про это сказала, потом лежала в себя приходила, все вроде ни чего но живот эти проколы болят ужас, сейчас в палату отвезли обратно, раны еще болят, кошмар, хочется есть дико, хочется пить, в туалет а нельзя, для меня это операция была ужасом, хотя врач сказал что все прошло отлично.

Прооперировали два дня назад,боли по всему животу и а ключице.Поаа на обезбаливающих,разрешили пить кисель и кефир

Нравится0
    Не нравится0
  • наташа

Завтра операция у меня, сижу трясусь, боюсь я.

Не бойтесь.Меня два дня назад прооперировали!Дай Бог чтобы у вас все прошло хорошо!Ничего страшного,если не затягивать!

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет!У меня операция 31 го января.Страшно так😁😁😁Извините за сарказм, но деваться некуда.Больше всего боюсь наркоза(этой трубки во рту) и поноса постоянного(сорри😊)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Всем привет!У меня операция 31 го января.Страшно так😁😁😁Извините за сарказм, но деваться некуда.Больше всего боюсь наркоза(этой трубки во рту) и поноса постоянного(сорри😊)

Вы хорошо всё взвесили? Отрезаное не вернёшь. Не хотите спасти орган?

Нравится0
    Не нравится0
  • Kanet

Добрый день. Удалили ЖП недавно. Чувствую себя в принципе хорошо. Придержиюсь диеты. и пью курс таблеток после операции. В больнице скинула 2 кг, а дома начала набирать обратно . Боюсь что весь будет расти 😐

Подскажите какой курс

Нравится0
    Не нравится0
  • Удалили желчный в октябре 2017, лапараскопия. Всё прошло хорошо, у меня не было камней, полипы. Год я держала диету, ничего жирного, жареного, острого. Я бы сказала, что всё ок. Думаю главное насколько у вас разладилась работа ЖКТ на момент операции, от этого и будет складываться все в дальнейшем, ну и соблюдать диету. Ещё скажу что после операции у меня изменились предпочтения в еде, переход прошел легко. Конечно когда делаю поблажки в диете, иногда побаливает то справа, то слева, но не критично.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЕЛЕНА

Готовлюсь к операции в марте.Страшновато конечно! Но как подумаю что приступ может настигнуть где угодно...... камень уже лет шесть.Сейчас 2,5см на 2см Стал чаще беспокоить, постоянно тянущая ноющая боль,и что самое что меня беспокоит это ежедневно болит спина поясничный отдел около полугода,думала от спирали-убрала. Может это камень себя так проявляет?и еще долбит справой стороны спины я думала что почки но мне сказали на узи что может он!(булыжник), желтое под глазами! ответьте пожалуйста у кого были такие симптомы???

Доброй ночи а у меня операция 29 января не завидую себе.а боли точно такие как вы говорите.но вот решилась сделать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Галина

Удалили желчный в октябре 2017, лапараскопия. Всё прошло хорошо, у меня не было камней, полипы. Год я держала диету, ничего жирного, жареного, острого. Я бы сказала, что всё ок. Думаю главное насколько у вас разладилась работа ЖКТ на момент операции, от этого и будет складываться все в дальнейшем, ну и соблюдать диету. Ещё скажу что после операции у меня изменились предпочтения в еде, переход прошел легко. Конечно когда делаю поблажки в диете, иногда побаливает то справа, то слева, но не критично.

Гистологиию полипов узнавали? Холестериновые или какие оказались?

Нравится0
    Не нравится0
  • 18 января удалила желчный, сегодня выписали. Камень был 1 прозрачный как стекло и похож на чешуйку от рыбы 11 мм в длину и 3 мм толщина. Ему где-то 8 месяцев, а жизни не давал. С сентября 4 приступа панкреатита, капельницы, строгая диета. Пробовала пить Урсохол, но приступы замучали, побоялась окончательно посадить поджелудочную. Делали лапараскопом, бок побаливает. Самое главное первые 2 месяца строго соблюдать диету. Кто пишет о поносах- грешите в еде и поносы от свежего бывают. Лучше поносы чем запоры. Не забывайте микрофлору заселять полезными бактериями (йогурты, кефирчики), концентрированной желчи из ЖП нет и нечем теперь обеззараживать поступающую пищу. Расставьте по новому приоритеты в жизни и все будет хорошо))) Зав хирургии при выписке сказал что самая лучшая профилактика образования камней теперь уже в печень - 50 грамм хорошей водки или коньяка и попросил не смотреть на него удивленными глазами)))) Но попробовать ложку алкоголя рекомендует не раньше мая. Если поджелудка не примет, то заваривать кукурузные рыльца или тюбажи делать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена

Мне удалили желчный в конце декабря,хотя он меня и не беспокоил(лапороскопия)А я пиво обожаю....держалась два месяца,пила коньяк,правда жирное не ем,не люблю в принципе.Сейчас всё замечательно и пиво не где не задерживается.Да и врач сразу сказала коньяк святое дело....грамм по150 легко можно!

Вы в своем уме?

Нравится0
    Не нравится0
  • Двоюродный брат оперировался лет 8 назад, пиво глыщет каждый день как воду. Знаю женщину, оперировавшуюся 13 лет назад, так она на праздничных застольях уверенно потребляет водку маленькими стопками, но ни одну не пропустит, ест всё подряд без последствий.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте! Удалили ЖП 9 октября. До сих пор рефлюкс, побаливает правый бок. Один врач, сказал что теперь надо, два раза в год пропивать Урсофальк, для профилактики. Второй говорит что этого делать не нужно. Подскажите, что делать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Здравствуйте! Удалили ЖП 9 октября. До сих пор рефлюкс, побаливает правый бок. Один врач, сказал что теперь надо, два раза в год пропивать Урсофальк, для профилактики. Второй говорит что этого делать не нужно. Подскажите, что делать?

Мне тоже назначают,пила,а потом заметила что от него прямо как приступы начинаются,похожие на те что были до операции.Сказала врачу,говорит ну не пей тогда.А вообще он вроди хороший препарат,убирает застой желчи,желчь становится не такая густая,выводит излишки желчных кислот с печени.Возможно мне просто не подошёл.И ещё у меня от него начинается понос жгучий.Так что я перестала его пить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Только я пила урсосан и урсолив.Но урсофальк это тоже самое.Врачи в один голос говорят что из них самый тот,который работает это Урсосан.

Нравится0
    Не нравится0
  • Татьяна

Подскажите! Кто-нибудь делал лапароскопию в цгб 1 в г. Королева Моск. обл? Предстоит в ближайшее время операция по удалению желчного. Боюсь ужасно!!! Но приступы хуже терпеть....

Татьяна, вы уже сделали операцию в ЦГБ?как прошло?нигде нет отзывов

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть