Гость
Статьи
НоваРинг-отзывы

НоваРинг-отзывы

Собираюсь приобрести. Врач сказал что если с введением будут проблемы-приходи, поставим. Есть ли у Вас проблемы с этим контрацептивом? О хорошем и плохом....

Куни-ца
3 260 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
ЛИРА
#451

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда
#452

Виктория, не волнуйтесь, шейка матки не должна повредиться, мне бы врач не назначала новаринг с моими болезнями шейки матки.

Виктория
#453

Спасибо! Надежда, а у Вас что с шейкой? Я лейкоплакию пролечила Сургитроном, контрольный осмотр показал, что все заживает нормально и после того как месячные начались вовремя, т.е. через 23 дня после лечения я вставила кольцо на 2-й день цикла. Половой покой был 1 мес. и 4 дня. И так так совпало, что при этом первом ПА после воздержания начало кровить

Надежда
#454

Мне кольцо врач назначила на 4 мес., потом снова будем пробовать зачать ребенка.

Надя
#455

Подскажите пожалуйста.Пользуюсь кольцом 2 недели.после того как закончились месячные,пошли коричневые выделения.Я читала,что это побочное действие,но я думала не так долго это будет!К тому же после секса начинает идти кровь и через пару часов чувствую дискомфорт и боли внизу живота.Это нормально???

Виктория
#456

Надя, у меня все очень похоже, будем надеяться на то, что это привыкание

Надежда
#457

Добрый день, Виктория! У меня хронический эндоцервит, хронический двусторонний аднексит, аденомиоз матки, папилломовирус. Врач назначила новаринг, вкупе с лечением, должно помочь зачать ребеночка. ОЧЕНЬ ХОТИМ!

Надежда
#458

У меня вообще залило прям на работе, пришлось домой отпрашиваться. Выпила таблетку Викасола, кровотечение приостановилось, на 3-день цикла вообще началась мазня, потом прекратилась, а у меня обычно неделю шли, до кольца. После секса крови не было, но и ощущения другие. Желание не пропало, а, наоборот, усилилось, но оргазм не испытываю, чувствую кольцо, может со временем все нормализуется, а мужу вообще не мешает кольцо.

Надежда
#459

Добрый день, Ангелина! Скажите, пожалуйста, Ваша беременность подтвердилась? Мы будем в июле продолжать наши попытки.

Надежда
#460

Ская, наверно у всех по-разному с кольцом. У меня и без того темперамент выше нормы, а с кольцом, даже во время месячных сексом занималась. Один минус - я его чувствую и не могу испытать оргазм. Желание ОГРОМНОЕ, результат - 0. Надеюсь, это все привыкание. Все-таки инородное тело в организме.

Виктория
#461

Я так поняла, что у меня с кольцом снова месячные. Не очень интенсивные, несколько ежедневок в день, живот болит, но никак при месячных, такое ощущение, что давит что-то, но кольцо не чувствую. Сейчас как бы заканчиваются, а кольцо через 6 дней вынимать и опять начнутся. Вот мне интересно, если идет привыкание с такой побочкой как повторяющиеся месячные (т.е. как я понимаю гормонов пока не хватает) контрацептивный эффект точно есть? И еще насчет вынимания кольца во время ПА - все по-разному говорят "можно-нельзя"

Надежда
#462

Я не рискую вынимать во время ПА, а очень бы хотелось. Кстати, у меня уже 7 день цикла и снова начало мазать. Ужасный дискомфорт во время секса, в миссионерской позе просто никаких секс.ощущений, а сзади УЖАСНО НЕПРИЯТНО и кольцо опустилось, поправляла его. Одни мучения с ним, но надо терпеть. Думаю, лучше не вынимать во время ПА, конечно у меня мало вероятности забеременеть, но не хочу залететь со всеми своими болячками. Вы, Виктория, тоже терпите. Такова наша доля. А Вам кольцо врач назначил, надолго?

Виктория
#463

Надежда, я использую только с контрацептивным эффектом, пока не планирую беременность. Я не очень его чувствую во время секса, но ощущения стираются, конечно. А партнер еще как чувствует, даже травмирует его(

Алия
#464

Может Вам тогда перейти на другие средства предохранения?

Надежда
#465

Виктория, а кто Вам кольцо посоветовал, может не стоит им вообще пользоваться?

Виктория
#466

Мне врач рекомендовал, т.к. желудок больной и таблетки не желательно принимать. Попробую еще второй цикл, посмотрю какие ощущения и будут ли продолжаться побочки и врач пусть проконтролирует

Надежда
#467

Конечно к врачу обратитесь. Правда мне врач сказала, что новаринг из всех противозачаточных самое безвредное.

Надежда
#468

Заболела гриппом и снова начались месячные. Наверно из-за повышения температуры тела, такая реакция организма.

Нелли
#469

не проще ли ок подобрать? У меня любые манипуляции с гениталиями вызывают отвращение

Надежда
#470

Мне врач новаринг прописала+лечение моих болячек. Значит в моем случае нет другого выхода, ради того, чтобы забеременеть, готова до июня кольцом пользоваться. Правда не могу получить оргазма, желание есть, но кольцо я чувствую, а мужу оно вообще не мешает.

Дарья
#471

Забыла вставить кольцо, прошло 4 часа (а в инструкции написано до 3). Необходимо теперь предохраняться?

Надежда
#472

Лучше предохраняться. Дарья, а как давно у Вы пользуетесь кольцом? У меня после ПА кровит и вообще не айс с ним сексом заниматься.

Виктория
#473

Сегодня удалила первое колечко, буду ждать месячных. Самочувствие хорошее

Надежда
#474

А у меня прекратилась мазня, хотя еще температурю, значит это не с гриппом связано, наверно просто адаптация к кольцу, мне удалять первое кольцо 23-го. Напишите, Виктория, как у Вас месячные пойдут, должны быть недолгие и безболезненные, как в инструкции пишут.

Дарья
#475
Надежда

Лучше предохраняться. Дарья, а как давно у Вы пользуетесь кольцом? У меня после ПА кровит и вообще не айс с ним сексом заниматься.

Пользуюсь 5 месяц. Меня все устраивает и партнер не чувствует. И месячные очень скудные...

Надежда
#476

А у меня видимо привыкание к кольцу было, сейчас все отлично!!!

Надежда
#477

Дарья, раз уже 5 месяц пользуетесь, то нестрашно, что на час позже вставили, я думала, что 2 месяц. Хотя сама не знаю насчет предохранения, я, как в инструкции написано было, первые 7 дней надо предохраняться, а потом уже не предохранялись.

Виктория
#478
Надежда

А у меня прекратилась мазня, хотя еще температурю, значит это не с гриппом связано, наверно просто адаптация к кольцу, мне удалять первое кольцо 23-го. Напишите, Виктория, как у Вас месячные пойдут, должны быть недолгие и безболезненные, как в инструкции пишут.

Я надеюсь, а то у меня и долгие и болезненные первые два дня, хотя не обильные. Думаю, у Вас кровило как-раз из-за адаптации. Я задавала интересующие меня вопросы через сайт НоваРинга - очень понятно и подробно ответили

Надежда
#479

Спасибо! Найду сайт.

Алекса
#480

Из длительного опыта.

Пользовалась НР 8 месяцев, потом так вышло, что сделала перерыв 4 месяца. Никаких сбоев в организме не было, все нормально, цикл нарушился не сильно. Потом поставила кольцо снова, пользовалась еще 2 с лишним года. И вот наконец решила отменить совсем. Первые месячные после отмены Новаринга пришли через 30 дней, все ок, но сейчас второй перерыв, и длится уже 37 дней, в организме какая-то ерунда творится, месячных нет, тест отрицательный.

Совет начинающим: как противозачаточное и циклорегулирующее - средство отличное, пользуйтесь и не парьтесь, но будьте готовы к такой побочке, как постоянный психологический ПМС и заметному (если не полному) снижению либидо со временем.

Вопрос к тем, кто бросил НР: когда ваш организм перестало штормить и все вернулось на круги своя? Ибо нет врага для моей психики страшнее, чем неопределенность... о.0

Надежда
#481

Виктория, спасибо за то, что порекомендовали сайт. Мне тоже оперативно ответили на мои вопросы. Теперь я не заморачиваюсь по поводу некоторых неудобств из-за кольца.

Надежда
#482

Алекса, я с Вами согласна по поводу побочных эффектов кольца, но у всех оно по-разному проявляется. В целом, для меня это самый лучший вариант, я лечусь у очень профессионального и опытного акушера-гинеколога и она мне новаринг назначила, пока прохожу курс лечения, а после отмены кольца, я в это верю, мне удастся забеременеть. Это кольцо подходит именно в лечебных целях, но в плане предохранения, к нему я не буду возвращаться, адаптация слишком жесткая.

Алекса
#483

Надежда, увы, когда мне врач его рекомендовал (а потом еще пара врачей, осматривавших меня за время пользования кольцом, не нашли причин "почему бы нет") - мне никто даже не намекнул, что нельзя увлекаться так надолго. Да и первый раз перерыв прошел, как я говорила выше, без осложнений. Кто же знал, что я так к нему привыкну? Но главное кто бы сказал, когда теперь начнется "нормальная" жизнь? Ибо судя по разным форумам, месячных спокойно можно ждать и несколько месяцев теперь. А это как минимум не нормально :(

Юлия
#484

Пользуюсь кольцом с декабря!Уже пошел 4-й месяц!В первый месяц была мазня,но меня успокоил гинеколог что это нормально!Успокоилась!На второй месяц и правда все прошло!Вроде побочки никакой нет!Может меня конечно глючит и это не от кольца,но заметила появление целлюлита!начиталась на сайте всяких кошмаров теперь уже и не знаю что думать и делать!может есть какие-то способы предотвратить его!Последние два дня как-то подташнивает немного!Скажите а при кольце точно нет вероятности забеременеть(если его использовать по инструкции и без всяких отклонений)или это вдруг на 4 месяц побочка начала проявляться?у меня уже паранойа начинается!)Подскажите пожалуйста!

ЛИРА
#485

А я буду менять день удаления кольца с четверга на субботу, осмотрю как это всё пройдет.Надеюсь без проблем.Просто в четверг никак не удобно, в субботу приходят критические дни и льюсь оба выходных((((

ЛИРА
#486

Юлия пользуюсь тоже с декабря, тошнота была первый месяц, сейчас всё в порядке.

Надежда
#487

Алекса, но я кольцом буду пользоваться 4 месяца, это по Вашему много? Если снова не получится забеременеть, не буду снова кольцо вставлять, а пойду к врачу, чтобы подобрать другой метод.

Алекса
#488

Надежда, как я уже писала, у меня после первых восьми месяцев жесткого "привыкания" не наступило, так что, имхо, 4 это не много, должно обойтись.

Надежда
#489

Надеюсь, еще бы продержаться эти месяцы.

Алекса
#490

Надежда, ну, впроцессе пользования у меня лично сложностей особо не возникало :)

Удачи!

дево4ка
#491

подруга забеременела на нем

Лена
#492

кольцом пользуюсь2года,все устраивает.Месячные стали безболезненные и не обильные.Иногда устраиваю перерыв месяц или 2, но только из-за того, что в аптеке которая рядом с домом цена 1200, а которая подальше 680.Когда забываю съездить, то делаю перерыв.Сегодня поеду, обычно беру сразу штук 5 и холодильник.

Наталья
#493

Повышение веса - да, фригидность - да. кроме того мешает - торчит "В дверях", постоянно боялась его потерять. 2 месяца потерпела, больше не буду

Гость
#494

А у Вашей подруги были проблемы с зачатием? Или она забеременела из-за неправильного использования кольца?

Надеда
#495

Если новаринг помог ей забеременеть, тогда скажите, как долго она пользовалась кольцом и как скоро забеременела после прекращения использования новаринга?

Викуся
#496

подскажите, пожалуйста, это нормально?:

пользуюсь НР 1 месяц. Побочка была через пункт из инструкции. Плюс к этому около 2 нед. шли необильные месячные. Потом все резко закончилось (кожа чистая, месячных нет, настоение отличное).На 21 день я вытащила кольцо. По идее должны начаться месячные, они слегка начались (2 дн. помазались).Это нормально или пора тест делать???или теперь они всегда такие скудные будут (как раньше на последн. день)??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#497

Я в среду впервые кольцо вытащу. Побочные явления могут быть до 3 месяцев, у меня 2 недели мазня была, а после секса всегда кровит, это ужасно бесит, когда постоянно простыни застирываешь. По идеи, если Вы кольцо не вынимали и все делали по инструкции, то не должны забеременеть.

Виктория
#498

После первого кольца: как только извлекла - началась дикая головная боль (возможно совпадение), последующие 2 дня присутствовала некая нервозность, к концу второго дня начались выделения - по характеру как после третьего дня, живот побаливал, но меньше чем обычно. Сейчас вставила второе колечко

Надежда
#499

Я в среду вечером кольцо извлеку, напишу в четверг про свои ощущения.

Надежда
#500

Виктория, а после ПА все также кровит? У меня - да.