Гость
Статьи
НоваРинг-отзывы

НоваРинг-отзывы

Собираюсь приобрести. Врач сказал что если с введением будут проблемы-приходи, поставим. Есть ли у Вас проблемы с этим контрацептивом? О хорошем и плохом....

Куни-ца
3 260 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Викуся
#501

почитала на других сайтах, врач пишет, что месячне могут быть в виде мазни. успокоилась!При ПА ничего не болело и не кровило.3 дня была мазня, а потом уже 4 дня дикие головные боли.Это просто ужас!

Надежда
#502

А мне ответили на сайте, что может кровить после ПА даже несколько месяцев, это нестрашно, хотя мало приятного. Насчет головных болей, надеюсь, что не будут, посмотрим. Итак слишком много побочек! Не знаю, как с кольцом до июня-июля прохожу! Викуся, а Вам новаринг назначали или сами выбрали такой способ?

Викуся
#503

Надежда, мне врач назначил, как альтернативу таблеткам. От таблеток (ярину пила) тошнило очень сильно. Полгода тошнило без причины. Врач посоветовала кольцо, т.к. с ним минуем желудок и т.д.Этой побочки нет, так появилась другая - головная боль.

Надежда
#504

Понятно, но я точно таким способом никогда предохраняться не буду, как только пройдет курс лечения, кольцо вставлять не буду, если не получиться забеременеть, тогда попрошу врача найти другой способ.

Виктория
#505

До месячных не кровило, после еще не было ПА со вторым кольцом

Надежда
#506

Виктория, здравствуйте! А мне кольцо в среду вытаскивать, а сейчас пошли месячные, необильные, но все же, это нормально или задать вопрос на сайте? Их послушать, так все нормально.

Надежда
#507

И живот ужасно болит, а пишут в инструкции, что месячные без боли и т.д. Написала на сайт, жду ответа, но что-то они на этот раз не спешат отвечать.

Надежда
#508

Ответили, как я и полагала, что действовать надо по инструкции, а у меня очередные побочные действия от кольца.

Анна
#509

Пользовалась новаринг 3 месяца. Были и свои минусы и свои плюсы. Я набрала вес, довольно часто было депрессивное состояние, ничего не хотела, все раздражало, грудь постоянно болела, но она и увеличилась в размере с 1 на 2,5, что конечно меня порадовало. Во время секса мой мч чувствовал кольцо, что доставляло ему дискомфорт, в итоге частота полового сношения уменьшилась почти в два раза, у меня понизилось либидо, у него не было желания из-за неприятных ощущений. Кстати, он не раз вытаскивал случайно кольцо во время полового акта. И месячные не уменьшились в днях, вместо 5, 7-8 идут, правда не очень обильные стали. Вообщем вытащила я его и очень этому рада.

Надежда
#510

Анна, а у меня грудь такая же, как была, а месячные на 2 дня раньше пошли, до удаления кольца, идут нормально, не обильно, но все же. А кольцо действительно постоянно во время ПА не выпадает, но, то далеко заходит, то почти выпадает и кровит после ПА.

Надежда
#511

Девочки, это нормально, что сегодня второй день месячных, кольцо мне удалять завтра, и все внутри чешется, как при молочнице. Хочется его вытащить, но на сайте сказали, как обычно, что ничего страшного, завтра вытащить. У кого-нибудь такое было?

Надежда
#512

Добрый вечер, Виктория! Оказывается это тоже побочный эффект от новаринга (зуд во влагалище) и еще, как я писала, за 2 дня раньше начались обычные месячные, тоже так не должно быть. На сайте новаринга отвечают, что все это нормально, (им же невыгодно критиковать свою продукцию) но я так намучалась с побочными действиями, что стала искать форум, на котором врачи отвечают и нашла forum.medicall.ru Так, что не буду терпеть, мне просто не подходит кольцо и эффекта от него не будет, попытаюсь с моим врачом созвониться (правда не знаю, как телефон достать, это мед.центр)и по-другому лечиться

Виктория
#513

Добрый вечер, Надежда! У меня пока со вторым кольцом все нормально ттт. Посмотрю еще месяц-два. На первом кольце прыщи были, сейчас нет. Грудь не увеличилась. Боли при месячных тоже были, но слабее, чем раньше. Надеюсь со временем пройдут вообще

Надежда
#514

Мне тоже по-любому еще месяц походить, не выбрасывать же кольцо, завтра вставлю, потом, если все также плохо будет, пойду к врачу.

Надежда
#515

Получила ответ. В общем, еще месяц-два буду использовать кольцо, а потом, если не пройдут побоч.действия, а именно, кровяные выделения, тогда брошу и пойду к своему гинекологу, спрошу насчет гормон.таблеток. На этом форуме врач мне сказал, что, если такая мазня и месячные до срока, значит для моего организма мало гормонов и цикл соответственно не нормализуется из-за этого. В общем, я успокоилась, остается ждать каких-либо результатов.

Виктория
#516

Надежда, как у Вас дела, извлекли кольцо?

Надежда
#517

Сегодня извлеку в 22.30. У меня уже 3 день месячные, причем усилились, все внутри болит, жду-не дождусь вечера. А у Вас как дела, Виктория?

Виктория
#518

Хорошо мне, аж неверится) только секса еще со 2-м кольцом не было, так что не знаю будет ли кровить

Надежда
#519

Надеюсь, у меня тоже нормализуется все. Напишу о результатах.

El
#520

Девочки, подскажите. Врач посоветовала новаринг, но я где-то слышала, что его действие на мужчин еще не до конца изучено.. гормоны там женские и все такое. кто-нибудь об этом знает что-нибудь? в интернете ничего не нашла на эту тему...

Алекса
#521

на мужика не влияет, расслабьтесь.

а вот у меня с отмены так и нет месячных, полтора месяца минуло. организм колбасит.

Галина
#522

Пользуюсь новарингом первый месяц - 2 недели назад поставила по инструкции во 2 день цикла. До сих пор месячные не закончились и, такое ощущение, что заканчиваться не собираются! Поделись - может с кем было? В инструкции об этом ничего. И вот я не знаю - вынуть кольцо или дотерпеть ещё 1 неделю?

Виктория
#523

Терпите, Галина, раньше не нужно извлекать, может сбой произойти. У многих здесь было такое, идет адаптация организма. Нужно посмотреть цикла 3. У меня тоже 2 недели месячные продолжались на первом кольце. И в инструкции указано, что в первые месяцы применения могут быть ацикличные выделения

Викуся
#524

правильно, терпите, Галина. еще через 1 нед. закончатся. у меня так же было. когда они закончились у меня прыщики на лице появились, хотя кожа чистая всегда была. подготовьте средства на всякий случай, хотя может это у меня только так и зря я пугаю вас...

Надежда
#525

Добрый вечер, Виктория! Месячные все идут, кольцо вынула, намного легче, только все болит, видимо из-за того, что на три дня раньше начались месячные, а вынимать надо по инструкции, так все покраснело и набухло, это не молочница, а на воспаление похоже. Даже свечку не поставишь, пока кровь идет.

Надежда
#526

Вчера месячные прекратились к вечеру, с мужем занялись сексом и во время секса кровь пошла, раньше было после ПА. Потом снова все перестало, а с утра проснулась в луже крови и сейчас льет, как раньше, до кольца было. Получается, что кольцо не лечит мои болячки. Пишут в инструкции, что мазня должна быть, а у меня 6 день цикла идут нормальные месячные и не прекращаются. До новаринга у меня всегда были обильные месячные, но на 5-6 день прекращались, а сейчас кровотечение настоящее. Не знаю, как 2 кольцо, в среду вставлять, будет действовать на мой организм.

Надежда
#527

Девочки, кто из Ростова-на-Дону? В связи с тем, что новаринг мне не подходит, в первый месяц использования 11 побочных действий и кровотечения обильные во время месячных 6 день, раньше такого не было, отдаю БЕСПЛАТНО кольцо, второе заранее купила, выбрасывать жаль, ведь кому-то кольцо подходит. В понедельник со своим врачем созвонюсь, пусть другой метод лечения подберет, а то и я мучаюсь ужасно и с мужем из-за моего состояния проблемы в сексе. Пишите, созвонимся и я передам Вам новаринг.

Елена
#528

Здравствуйте! Пользуюсь НР 4 месяца.Что касается контрацепции-очень довольна-вставил и забыл!! Беспокоит другое...За несколько дней до вынимания кольца начинается жуткая молочница с невыносимой болью и очень обильными выделениями. Подскажите, пожалуйста, это временно или же мне просто не подходит этот тип контрацепции. Спасибо.

Надежда
#529

Добрый вечер, Елена! Кольцо Вам явно не подходит. Раз 4 месяца уже пользуетесь, а до сих пор побочки, лучше посоветуйтесь с врачом. У меня просто побочные действия только возрастали в течение 3 недель, сегодня мне скорую вызывали, из-за кровотечения.

Алекса
#530

увы, НР и молочница созданы друг для друга!

если есть предрасположенность к молочнице, НР ее только усугубляет.

Виктория
#531

Надежда, ничего себе... сильное кровотечение? это месячные у Вас все продолжались? что врачи говорят?

Виктория
#532

Надежда, извиняюсь, предыдущие Ваши сообщения не прочитала

Надежда
#533

Говорят, что кольцо мне не подходит и надо обследоваться. Я не хочу в больницу ложиться, схожу по месту жительства к врачу, может амбулаторное лечение назначит. Да, это 8 дней месячные идут, а два дня лило,что пришлось вызывать скорую.

Ксения
#534

Здравствуйте Надежда! Я из Ростова-на-Дону, хочу попробовать кольцо, мой врач посоветовал, раньше пробовала кучу ОК, но не подходили, цикл полностью сбился, шли по 2 раза в месяц, через каждые две недели, потом попробовала пластырь, очень понравилось, все в срок, и самочувствие хорошее, только вот не очень удобно в использовании, все время переживала, что отвалится, но прецедентов не было, держался хорошо, теперь цикл закончился, хочу попробовать кольцо, но тоже переживаю по поводу использования, если выскочит еще ладно, а если наоборот далеко залезет, как доставать?! А вы, Надежда, до этого пользовались гормональными контрацептивами?

Виктория
#535

Надежда, я правильно поняла, что раньше до применения кольца кровь после ПА была в связи с Вашими заболеваниями?

Надежда
#536

Нет, Виктория. До кольца у меня никогда не было крови после и во время ПА. Просто моему организму такой метод не подошел, не переживайте, насчет кровотечения, оно было связано с тем, что месячные начались за 3 дня до изъятия кольца и воспалилось все, а я вместо того, чтобы вытащить кольцо, ждала, когда пройдет ровно 3 недели. Укол и таблетки кровотечение остановили. Буду теперь "отдыхать" от гормонов. Поговорила по телефону с врачом, через месяц начну лечиться другими способами.

Надежда
#537

Здравствуйте, Ксения! Нет, гормон.средствами не лечилась и не предохранялась. Мы можем встретиться на днях и я Вам подарю кольцо, я естественно, им не пользовалась, просто купила второе заранее, но мне не подошел новаринг. Главное, если у Вас будет много побочек или, как у меня начнутся месячные до срока изъятия кольца, то сразу его вынимайте, а я дождалась того, что началось воспаление и кровотечение. Во время секса кольцо действительно то далеко заходит, то, наоборот, почти на выходе, тогда просто проталкиваете дальше, а сильно далеко оно не зайдет, перед месячными, в связи с тем, что матка увеличивается, кольцо близко перемещается к выходу, легко зацепить пальцем и вытащить.

Надежда
#538

Вы сами почувствуете, если не Дай Бог, начнется дискомфорт. У меня за три дня перед изъятием кольца, начались месячные (если ничего не будет беспокоить, тогда нестрашно, что раньше, все равно изымать кольцо будете в положенное время)и страшный зуд и жжение во влагалище, после чего, все воспалилось, что больно было подмываться и в туалет ходить, а я спросила на сайте новаринга, что за фигня, вынуть кольцо, на что мне ответили, нельзя, терпите, это побоч.явления,вынимайте по инструкции. В итоге 9 дней месячных и 2 из них кровотечение, сегодня даже на работу не пошла, прихожу в себя после потери крови.

Надежда
#539

Девочки, я БЕЗУМНО РАДА!!!! Сейчас созвонилась с врачом, которая мне Новаринг назначила, в общем, теперь у меня есть ее номер, будем созваниваться. Завтра иду на прием, будем другим способом лечиться. Просто мне не подошло кольцо. ДЕВОЧКИ, если у вас начнется зуд во влагалище или кровотечение, бросайте Новаринг, он вам просто не подошел. Тьфу,тьфу. Всем ЗДОРОВЬЯ! До связи!!!

Ксения
#540

Спасибо Надежда, но после вашего письма я еще не решилась на кольцо, скажите, пожалуйста, а до кольца у вас бывали какие-нибудь воспаления? А в каком районе вы живете?

пожаловаться:
#541

почти 1,5 года использую новаринг, все было нормально, а теперь появились выделения как месячные только меньше, болит живот - тянет. вынула кольцо, но месячные не наступают. что лучше делать?

Виктория
#542
пожаловаться:

почти 1,5 года использую новаринг, все было нормально, а теперь появились выделения как месячные только меньше, болит живот - тянет. вынула кольцо, но месячные не наступают. что лучше делать?

Кольцо Вы вынули по расписанию? На какой день обычно месячные наступали? Сейчас сколько времени прошло? Может сбой произошел и месячные раньше начались

Надежда
#543

Не было. Если надумаете, могу на машине подъехать к Вашему району.

Ксения
#544
Надежда

Не было. Если надумаете, могу на машине подъехать к Вашему району.

Давайте созвонимся, 8-918-5140604

Небожитель
#545

Пользуюсь Новарингом уже год))) Просто замечательная штука,лучше не придумаешь,что здесь пишут о нем ,просто из грани фантастики...в весе не прибавила ни грамма, с желанием все нормально,во время П/А не мешает,защищена на 100%,только при использовании первого месяца были побочные эффекты.но я не прекратила,врач объяснила идет привыкание,сейчас все в порядке,мне очень нравится!))))

Надежда
#546

И Слава Богу, что Вам подходит! Только не надо писать, что "из области фантастики". У всех по-разному.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#547

Хорошо, Ксения, завтра я Вам позвоню и договоримся о встрече.

Надежда
#548

Добрый день, Ксения! Извините, что так вышло, но оказалось, что моя двоюродная сестра пользуется новарингом почти год и ей очень подходит кольцо, в итоге я ей его подарила.

Надежда
#549

Здравствуйте, Виктория! Как Ваши дела? Я перешла на Регивидон, в нем, как и в новаринге, мало гормонов, т.е. из гормональных он самый легкий, мне моя врач сказала, что после него можно сразу беременеть, не ждав 3 месяца. Самочувствие отличное, крови нет, секс отличный, снова чувствую себя полноценным человеком, аж не верится.

Ксения
#550

Здравствуйте Надежда! Ничего, что так вышло, я его уже купила, все-таки решила попробовать. Скажите а что есть Регивидон, это таблетки или что?