Гость
Статьи
НоваРинг-отзывы

НоваРинг-отзывы

Собираюсь приобрести. Врач сказал что если с введением будут проблемы-приходи, поставим. Есть ли у Вас проблемы с этим контрацептивом? О хорошем и плохом....

Куни-ца
3 260 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оля
#51

Аня, как я вас понимаю! У меня подруга использовала пол-года, потом решила забеременеть, получилось на 3-й месяц, но первый триместр лежала на сохранении, потому что был недостаток прогестерона- угроза выкидыша, сейчас все нормально. Причем это вторая беременность, у нее и с первым ребенком было все нормально. Врачи сказали что это от использования нова-ринга.

Так что думаю надо идти к врачу и нормализовать цикл, а то можно забеременеть и меть потом проблемы.

Гость
#52
Оля

Почитала отзывы после отмены- в легком шоке! Я пользовалась Новарингои 1 год, теперь хочу ребеночка, в лучшем случае нужно еще полгода подождать когда гормоны нормализуются?!!

Не нужно ничего ждать. Можете начинать сразу после отмены. Вам Ваш гинеколог не сказал об этом?

Оля
#53

Гость, начали сразу, уже два месяца не получается, причем проблем у меня не было, первого ребенка сделали в первый месяц как перестали предохраняться, так что не знаю, надо идти к гинекологу...

Валентина
#54

Добрый день!

скажите, пожалуйста, можно ли пользоваться НОВАРИНГОМ при фиброаденоме молочной железы? и при мастопатии.

Мне никак н могут поставить точный диагноз.

Юлия
#55

У меня мастопатия уже 1,5 года, при этом мне 22 года. Я проверялась у маммолога, он разрешил (правда тогда речь шла о таблетках). Посоветовавшись уже со своим гинекологом, решила пользоваться Новарингом. Сейчач уже использую его 2 месяца. Грудь стала плотнее, т.е. мастопатия немного увеличилась, даже в какой-то момент стала снова немного болезненной, но это прошло, усполтнение осталось.

Но мне маммолог выписала таблетки Индинол. Читала отзывы, якобы реально лечит. Пью его уже почти 2 месяца (нужно 3). Улучшений заметных нет (хотя писали, что проходит польностью), но хотя бы держу под контролем.

Валентина
#56

Спасибо за ответ.

А если это фиброаденома?

тогда точно нельзя никакие гормоны в т.ч. и НОВАРИНГ?

Юлия
#57

Валентина, вам необходимо проконсультироваться с маммологом и со своим гинекологом, дадут разрешения или нет.

А Индинол - это не лекарство, а БАД.

Гость
#58

Пользовалась 10 месяцев.Во время приема особых проблем не было,кроме появления молочницы 1 раз и болезненности груди перед КД, потому и решила отменить.После отмены кожа на лице объявила мне войну и волосы лезли пару месяцев.Сейчас пока на пластыре,полет нормалный=)

Аня
#59

Поставила кольцо 2 недели назад, но уже жду когда его вытащу и больше новое покупать не буду, постоянно мажущие выделения, меня это достало, как в последние дни месячных, только это постоянно.. плюс притупилось желание секса, раньше было совсем не так.. в остальном ни головных болей, ни набора вес, ни прыщей, ничего такого не заметила, только выделения... плюс мужу колечко натирает при сексе. жаль , что нам не подошло, я очень на него надеялась..

Гость
#60
Гость

Гость

Гость ГостьКак его вытаскивать потом? Руками! Засовываете палец и тянете его! так оно не далеко что ли что пальцем легко достать можно? подумываю над кольцом, ок пить не могу, память не позволяет. и еще, если я лечу эрозию, пока им нельзя пользоваться?

Ну конечно не далеко! Вы думаете у вас там метра три что ли ? )))))))) На счет лечения эрозии- это ко врачу!

Юлия
#61

Аня, то, что у вас мажущие выделения - это нормально, это один из возможных побочных эффектов, который пройдет через 2-3 месяца. Почитайте инструкцию, там все написано!

То, что мужу натирает...Странно. У меня неск подруг пользуется помимо меня, у всех норм. В принципе можно кольцо вынимать во время секса, чтобы не мешал (не больше чем на 3 часа), эффект контрацеции от этого не уменьшится. Это все так же написано в инструкции.

На счет притупления либидо - это тоже бывает и это нормально. Скоро все вернется.

Мой вам совет - если остальных причин для отказа от кольца нет, то попробуйте его еще 1-2 месяца. Если и тогда ничего не изменится, тогда и откажетесь.

Ольга
#62

Раньше пользовалась разными ОК, но они убивали напрочь сексуальное желание и вообще чувствительность.Жить так не смогла!Но прекратив пить таблетки, через неделю заметила на лице волосы!!!это ужас!не думала что такое может быть. Родила после второго ребенка уже, но волосы периодически вылезают((

Чем предохраняться то? хотела Новаринг, но боюсь что будет тоже самое, что и от ОК

Елена
#63

Тоже начиталась всяких отрицательных отзывов о кольце в интернете,и то не так и неприятно и неудобно,а потом поробовала всё равно и до сих пор покупаю,уже 3 года,5 процентов женщин которым новаринг не подходит-поверьте это мизер.Кольцо действует только местно,не проходит через внутренние органы,месяц на привыкание-а потом вообще про него забудете..Очень удобно

Кэтрин
#64

Поначитавшись кучт отзывов о НоваРинге в интернете,решила все-таки его попробовать.Уже прошло 6 дней как я его вставила,пока никаких побочных эффектов не чувтсвую, даже наоборот,больше положительных:стала более энергичной(а до этого засыпала постоянно),прыщи исчезли куда-то,все время хочется секса.У меня такой вопрос:в инструкции написано,что в первые 7 дней нужно еще использовать барьерный метод контрацепции,т.е. 7-ой день включительно?или уже можно,допустим,в этот день уже без "резинки" попробовать?

Елена
#65

Секса хочется наверное из-за снятия психологического стресса типа как-бы не залететь,имею ввиду до использования Новаринга.Просто первые дне 10 пока кольцо так сказать вступить в силу своего действия надо немного подстраховаться.Я выждала дней 20 что-бы наверняка.

Юлия
#66

Я выждала ровно неделю. Сейчас пользуюсь уже 3ий месяц, все хорошо. В 1 месяц месячные пришли прям как по инстуркции, через 2 дня после вынимания, на 2 месяц пришли в тот же день, когда вынимать. Одно только но: действительно немного снижено либидо. Но меня это не оч беспокоит, потому что ходить вечно возбужденной мне тоже не нравится.

света
#67

пользуюсь НР 1,5 года. уменя постоянно держится температура 37,2-37,5. у вас токого небыло?

Елена
#68

А до Новаринга такого не было,может было? А почему бы не проверить вытащив кольцо и вымерить температуры без него,а потом вставить и наблюдать что она точно повышается из за кольца? Я первый раз такое слышу правда.Но вообще это очень долго полтора года повышенная температура.Вы уверены что у вас вообще нет никакго воспалительного процесса,может кровь надо сдать?

Елена
#69

Оно гнётся кольцо как угодно,размер с резинку для волос не больше упругое,никаких противных ощущений при введении,главное сожми его и оно будет выглядеть как цифра 8 примерно и всё,как нибудь введи оно там внутри само свою форму примет.Я считаю ты сама должна сделать а не врач,что-бы понять весь процесс который займёт от силы 2 минуты.А то и меньше.

Мария
#70

Здравствуйте!

пользуюсь новарингом 2-ой месяц. Из недостатков: Стала очень раздрожительная(хотя по жизни ко всему очень позитивно отношусь), частые головные боли, снизилось желание... А в целом очень удобно! Проблем с вводом и выводом нет.

У меня есть еще вопрос, во время недельного перерыва нужно предохраняться??????

Екатерина
#71

Здравствуйте, мой врач мне посоветовала НР как противозачаточное и для нормализации гормонального фона, после родов он в норме, но мужской гормон на верхней планке допустимого значения, врач сказала, что он потом опять (как до родов) начнет подниматься. И у меня на этой почве возник вопрос, может ли НР привести гормональный фон в норму так, чтобы потом при прекращении его применения организм сам начал вырабатывать гормоны в нужном количестве ,а не больше?

Ольга
#72

Пользуюсь НР уже 5 месяцев, желание притупилось, появились выделения - молочница, поправилась на 3 кг, борюсь, бегаю каждое утро, не помагает.

Елена
#73

Вы меня извините -но вы до начала использования проверялись на какие-то инфекции,врач вас не отправляла мазок проверить? Обычно молочница и зуд усиливаются при начале использования Новаринга,но это не значит что они появились из-за Новаринга,это значит что до этого они были вялотекущие,бессимптомные,хронические тоже может быть.Вам надо сначала от инфекций пролечиться,а потом начать использование кольца.кстати партнёра тоже надо лечить,а то всё потом к вам назад вернётся.

Алёна
#74

Прибавка в весе может быть из-за проблем, даже скрытых, с щитовиткой. Эту прибавку могут тогда дать любые ОК.

Врач посоветовала Новаринг, чтобы разницу в гормонах снизить, которая вызывает поликистоз. Боюсь только, что после отмены еще большие проблемы начнутся, как после отмены Ок..

*П*
#75

вставила гинеколог новаринг на 6 день, не на 5 как в инструкции, подскажите мне нужно чего то бояться? Еще я ради интереса решила пощупать где это кольцо, а оно так близко к выходу, я думаю муж его заметит и поцарапается , или так его затолкнет что и не найдешь, у меня однажды так спираль завалилась в полость, потом на узи ее искали и под наркозом вытаскивали.

Елена
#76

Так кольцо с новарингом сравнивать нельзя.Кольцо не может никуда залезть или провалиться,это из области сказок.

Котя
#77

мне мой гинеколог сказала, что во время 7 дневного перерыва предохраняться не надо )

Лена
#78

на 8-ой день использования Новаринга,сыпь на шее,прыщи похожие на простудные и увеличение лимфоузлов в паху..............что это?побочка от препарата?

Наталья
#79

Как думаете...

Я пила длительное время Ярину... все в порядке, но сказали, что великовата доза гормонов и я решила перейти на новаринг... делаю перерыв 2 месяца... за это время прибавила уже 6кг... если начну пользоваться новаринг вес восстановится?

Елена
#80

А зачем вы такой перерыв делаете-это не правильно и мало того это нарушение в применении кольца.У вас идёт постоянный сбой,правильно надо использовать кольцо.

Наталья
#81

я не совсем четко написала...

я пила ярину, теперь делаю перерыв 2 цикла, т.е. не пью ярину... а в дальнейшем планирую перейти на НГ

а вес я прибавила, когда прекратила пить ярину

Света
#82

девушки, помогите! сегодня первый день как вставила нова ринг. и у меня дурацкий вопрос - я его вставила, как тампон, т.е. до него можно дотронуться, если засунуть палец. правильно ли я его ввела или надо каким-то образом глубже засунуть. спасибо

Елена
#83

Пользуюсь НР уже 3 года.Все проходит,как по часам.Месячные на 3-ий день,2-3дня и все отлично.Можно подстраивать месячные под отпуск.Очень удобно.Мне 42г.Лицо идеальное,грудь,как у 16-летней.Один минус-за эти три года я набрала 4,5кг.В год по 1,5.Занимаюсь активно спортом 5 дней в неделю. Вес не уходит и никакие диеты не помогают.

Елена
#84

видите как у всех по разному,я наоборот начала влезать в джинсы меньшего размера и пояс туже застёгивать.

Елена
#85
Света

девушки, помогите! сегодня первый день как вставила нова ринг. и у меня дурацкий вопрос - я его вставила, как тампон, т.е. до него можно дотронуться, если засунуть палец. правильно ли я его ввела или надо каким-то образом глубже засунуть. спасибо

Всё в порядке.

Светлана
#86

Пользовалась НР 4 месяца и каждый месяц были разные побочки:

1 мес - была злая, как мегера, раздражала каждая мелочь, ругалась и орала на пустом месте. Самой было тяжело от перемен настроения. Не узнавала себя.

2 мес - всю вторую половину цикла болел низ живота

3 мес - начало мазать в середине цикла

4 мес - голова болела невозможно. Лекарства не спасали.

Секс.желание пропало полностью. Жду месячных уже 9 недель.

Мое мнение - уж лучше презервативы, чем такое издевательство над организмом.

Аурика
#87

Начала пользоваться новарингомб вставила по инструкции в первый день месячных! немното покалывал низ живота, выделения кровянистые продолжались неделю, потом выделения стали больше как при месячных, я испугалась реакции и спустя 2 недели(т.е. позавчера) вытащила кольцо и кровотечение стало еще больше, вот подожду неделю, если не прекратится пойду к врачу. Это не нормально! Но в весе не прибавила.

Ира
#88

Пользовалась Новарингом 2 месяца, всё было хорошо, побочек не было. На втором месяце начала болеть вена на ноге, но несильно. Отменила - цикл восстановился в первый же месяц, но я начала набирать вес!!! Именно после отмены, во время приёма вес не менялся, уже 3,5 кг за месяц набрала, что делать - не знаю, не есть может? Короче, перешли мы с мужем на презики + фарматекс, ну эти гормоны нафиг.

Диана
#89

пользуюсь уже год.буду пращаться с кольцом. постоянные головные боли как мигрень.

Катерина
#90

3 года пользовалась НР. Подошло идеально: решились все проблемы с циклом, болезненность месячных ушла, никаких побочных действий. Отменила..и понеслось! Цикл гуляет как хочет уже погода, месячные по 2-3 дня непонятными пятнами крови, настроение скакало сначала "от нуля до ста" за минуту. Сейчас задержка уже 5ую неделю. Оооченьнапрягает. Вернулась к тому, от чего хотела уйти

Катерина
#91

Кстати, после отмены еще и поправилась на 10 кг, хотя ем все то же, хожу в зал, как раньше. Сейчас ограничиваю себя в еде, но результата - ноль

Екатерина
#92

Пользуюсь НР 1 месяц, уже через неделю стала замечать отсутствие сексуального влечения, подумала, что из-за усталости, нервов и постоянного отсутствия времени, но потом как-то интуиция подсказала,что из-за колечка..жду...может пройдет..муж в шоке..относительно волос,веса и прыщей - пока все нормально..

Аля
#93

Девченки очень нужен Ваше мнение!я потнимала 2 мес ярину- мне моя гинеколог прописала. Пропив ее за это время я поправилась немного,но это не главное у меня появился целлюлит на попе, бедрах и под попой на ногах и кожа стала дряблой какой то,не считая настроения диприссивного и снижения либидо. Приехала сегодня к гинекологу и думла все не буду больше принимать перейду на свечи.на что она мне посоветовала новаринг,там меньше гармонов и удобнее,чем таблетки.а про свечи сказала,что это "здравствуй беременность".я вот думаю не знаю,может у кого похожая ситуация была...скажите изменилось к лучшему у кого переход от ярины к новарингу или наоборот может у кого. Пожалуйста поделитесь!!!

Наталья
#94

Не восстанавливается цикл после отмены.

У меня все так же. Цикл: 29, 30,32,38 Когда наладится? Узнаете ответ- подскажите.

nana
#95

Пользуюсь колечком уже вторую неделю. Пока всё хорошо. Тьфу, тьфу..как говорится. никаких изменений в себе не почувствовала. Но есть одно НО...поставила кольцо в 1 день М, шли 4 дня, после чего началась мазня...и мажет до сих пор. Уже надоело. Просто бесит, могу сказать. Читала, что это привыкание организма. У Вас так было? или обошлисмь без этой проблемы??

Наталья
#96

Решилась на использование НГ. Ввела его на 2-й день после начала месячных. Введение безболезненное, "не выпадает", не мешает, вводится как тампон (даже быстрее). Сегодня 6-й день его "ношения", но уже вчера начала испытывать некие странности: головокружение, снижение настроения, дискомфорт внизу живота и уретры(будто тянет в туалет - обычно такое как перед месячными, давление на низ живота....), немного тошнит, но вкуса к еде не испытываю. хоть и ем. Состояние слабости некой.

Стараюсь всему найти объяснение, но сегодня перечитала в инструкции "ПОбочное действие", и немного испугалась: почти через пункт все соответвует моей симптоматике!!!!

Знаю, что как-никак идет адаптация к новому препарату, но все же тревожит многое (еще и у тут начиталась отзывов)

Решила, что потерплю месяцок, а дальше видно будет

Рекомендовала врач-гинеколог на основании моих анализов на гормоны (год я не решалась использовать НГ, пользовались просто презервативами)

Подожду месячных, дальше будет видно)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#97

начала пользоваться новорингом в первые и у меня проблема, не как не заканчиваются месячные, мажут и мажут. что делать подскажите.

Дина
#98

Врач советует пользоваться нова рингом ил пропивать лингинет 20, до этого 2.5 года пропивала три регол, проблем не было,М вовремя, с кожей все в порядке стало, что посоветуете? в первую очередь мне важен косметический эффект, 2 месяца не пью таблетки и с лицом начался кошмар =(((

Дина
#99

еще такой вопрос можно ли с новарингом купаться, через 2 месяца уезжаем на море или лучше таблетки, опять же очень важен косметический эффект,т.к. в зеркало аж противно смотреться

Ленок
#100

Месяц, как начала пользоваться кольцом, перед

этим жутко боялась, начиталась отзывов различных, готовилась к худшему, но абсолютно никаких изменений не заметила, все как и раньше, никаких посторонних ощущений. Единственное, во время секса мой дорогой сказал, что "ударяется об него" , а мне полностью комфортно, приняли решение убирать его на время секаса.