Гость
Статьи
Что со мной такое? …

Что со мной такое? постоянно плохо себя чувствую и хочу спать

Вот встаю утром и уже никакая, как будто ночью вагоны разгружала, настроение всегда плохое..днем постоянно спать хочется, очень трудно заставить себя что то делать, хочется тупо лежать..энергия появляется только после 9-10 вечера, вот тогда могу заниматься какими- то делами, но приходится ложиться спать(обычно в 12- в час), а заснуть тоже очень трудно..а утром опять по-новой.. иногда не выдерживаю, засыпаю днем, но после того как проснусь вообще плохо..голова свинцовая.. Витамины пила разные, улучшения не заметила. К врачу вроде как то несерьезно с такой проблемой идти.. Подскажите, пожалуйста, что делать? спасибо заранее.

аВТОР
532 ответа
Последний — Перейти
Его мечта
#1

Щитовидку проверьте. Давление измерьте.

Гость
#2

я тоже грешила на щитовидку, а померила давление 90х60

маня
#3

беременность?)

Мурка
#4

У вас, автор, типичная хандра или депрессия. Нужен стимул в жизни.

Хорхелина
#5

"" К врачу вроде как то несерьезно с такой проблемой идти.. ""

ничего себе несерьезной!!!!!!!

бегом к врачу, анализы делать и пр.

может просто йода нехватка..

Шайен
#6

Тоже самое. И давление всю жизнь как у ╧2. Это и есть причина вашего состояния, автор. Тонуса не хватает. Многие с такой проблемой пьют по утрам (иногда и не только) кофе. Я правда не пью...не могу

Ксения
#7

Автор, поддерживаю "его мечту"- проверьте щитовидку! у меня было точно такое же состояние последние 3 года: казалось, что всему виной постоянные стрессы, депрессия, вегето-сосудистая дистония,или плохая погода,-а впоследнее время, в свои 31, чувствовала себя буквально, как 60-летняя бабулька, правда..... И совсем недавно на приеме у гинеколога-эндокринолога (готовлюсь к беременности), врач предложила мне сделать УЗИ щитовидки, в результате обнаружили 2-х сантиметровую аденому паращитовидной железы(((((((((((( сейчас готовлюсь к операции, к сожалению медикаментозным путем мою проблему не решить....будут резать.....а у меня такая красивая шея.. пока еще красивая...грустно....берегите себя, девочки

555
#8

и у меня такое давление нормальное...как поднимать? кофе не помогает

Ксения
#9

to 555: попробуйте пропить тонгинал, если с щитовидкой все в порядке и переходите на зеленый чай, он хотя-бы не так вреден как кофе

Гостья
#10
Гость

я тоже грешила на щитовидку, а померила давление 90х60

Неудивительно с таким низким давлением. Невропатолог и эндокринолог вам в помощь, возможно, кардиолог!

У мужа один раз было такое давление, когда отек Квинке заработал, так он отключался уже...

Гость
#11

у меня такая же проблема, с щитовидкой все в порядке (проверялась), пила Фенотропил, по утрам пью кофе, витамины, живу в сельской местности, воздух здесь прекрасный, то есть экология тоже не влияет, много хожу. Но сил нет ни на что, на все нужно себя уговаривать, заставлять, все через пинки... Как будто на меня положили мешок с цементом. Куча планов, проектов, а где найти энергию на выполнение всего, не знаю...

Гость
#12

да, и еще - давление никогда не поднималось выше 110, всю жизнь пью кофе и чай, но не помогает ни капельки, кофе только утром тонизирует, а потом действует как снотворное.

Гость
#13

у меня тоже самое....но я так понимаю, что это ВСД....

Его мечта
#14

У меня обычное давление 100/70. И так всегда. Не сказать что я прямо вялая всегда, но некая леность и утомляемость присутствует. Никакой электровеник из меня не получится. А еще сильно реагирую на рещкие изменения погоды. Я прямо как барометр, предчувствую их заранее. Как стало хреново - жди перемен погоды, верный знак. Но по-моему это все лучше, чем гипертония.

555
#15

Ксения, спасибо огромное! уже прочитала про тонгинал, завтра же начну прием!

Его мечта
#16

Как-то было и 90/70 но особой разницы я не чувствовала. Просто была в то время у врача и вот такое оказалось давление.

Его мечта
#17

Автор, все-таки сходите к врачу.

Польза
#18

беременность?)

Ксения
#19

девочки и еще по поводу нормальных анализов щитовидки,- еще раз о наболевшем- у меня обнаружили аденому паращитовидной железы, при том, что результаты анализов по щитовидке- просто прекрасные - (щитовидная железа представляет из себя форму бабочки, а паращитовидные железы, их всего 4-ре располагаются они по краям крыльев этой бабочки, размер паращитовидной железы 5 мм в диаметре- дисфункция этой маленькой вспомогательной железы ведет к страшным последствиям-вымыванию кальция из костей. Анализ крови при этом показывает очень большое содержание кальция в крови. Буквально вчера я воочию убедилась, когда в очереди на прием к врачу подвезли женщину в инвалидном кресле- с диагнозом "аденома паращитовидной железы", в инвалидном кресле женщина оказалась потому, что в один прекрасный день не могла встать с постели, так как ночью кость ее ноги была сломана в трех местах сама по себе.) Проблемы с этой маленькой железой ведут к серьезнейшим проблемам-гастритам, язвам желудка, образованию камней в почках, печени, потере зубов. Наши медики - стоматологи, гастроэнторологи и т.д. сегодня к сожалению не всегда улавливают связь болезней с проблемой паращитовидки....а на западе анализ на содержание кальция в крови входит в обязательную плановую проверку для населения. Так что, обязательно сдайте два анализа, для того, чтобы окончательно убедиться что с гормональной системой организма все нормально- 1.паратгормон и 2. кальций ионизированный. и будьте здоровы!

Гость
#20

Ксения, интересная информация. Когда я пришла к врачу по поводу щитовидки, он сделал мне узи и усмехнулся - все, говорит, у вас ок. Мол, чего приперлась, у меня тут в очереди пациенты с серьезными проблемами, а ты тут симулируешь. Так, ради галочки, дал мне направление на анализ крови. Но я на него не пошла, потому что мне уж самой стыдно стало, что я доктора побеспокоила, у которого и других ипохондриков полно.

Tatiana
#21

Советую сдать кровь на гормоны. В том числе и щитовидки.

Гость
#22

Я тоже по городу прошлась. Устала, злая, как собака. Спать постоянно хочется. Грешу на нехватку железа.

малинка
#23

автор, правильно вам тут советуют, сделайте анализ крови на биохимию (железо) и на гормоны.

Гость
#24

о, а я-то все понять не в чем прикол. смотрю на подружку и офигеваю... она и на фитнесы всякие, и везде бегает, суетится, короче, все успевает. а я себе такое даже в страшном сне представить не могу. думала, она двужильная какая-то. если бы я столько бегала - упала бы через полчаса спать. оказывается, это я - бледная немощь. у меня всю жизнь давление 60х90. кстати, чувствую себя хорошо, но такой бешеной энергии как у нее не было никогда.

гостья
#25

аВТОР , УВАжаю все советы предыдущие, но оставь их на потом, если здорова, не ходи к врачам. У меня так же было. Делай гимнастику Стрельниковой /Щетинин/. Это утром 15 минут. Сразу почуствуешь разницу. Можно сходить на занятие к Щетинину в поликлинику в Москве или скачай в торентах.

Гость
#26
555

Ксения, спасибо огромное! уже прочитала про тонгинал, завтра же начну прием!

Вам его назначил врач?

Гость
#27
аВТОР

..энергия появляется только после 9-10 вечера, вот тогда могу заниматься какими- то делами,

Автор, проверьте, сколько времени вы проводите в разговорах по сотовому. Не превышайте норму. А она не велика. Не сидите рядом с печкой-СВЧ-чкой, когда разогреваете жрачку. И посмотрите из окон квартиры. Может, напротив вашей гроздья антенн налеплены. Тогда надо квартиру защищать от электромагнитного излучения. В нете полно инфы.

Гость
#28
гостья

аВТОР , УВАжаю все советы предыдущие, но оставь их на потом, если здорова, не ходи к врачам.

Хорош совет........ Как автор может знать, здорова или каши объелась, если не пройти проверки?!

фикса
#29

очень низкое давление. это нехорошо.

Ната
#30

Гемоглобин сдайте

Мария
#31
аВТОР

Вот встаю утром и уже никакая, как будто ночью вагоны разгружала, настроение всегда плохое..днем постоянно спать хочется, очень трудно заставить себя что то делать, хочется тупо лежать..энергия появляется только после 9-10 вечера, вот тогда могу заниматься какими- то делами, но приходится ложиться спать(обычно в 12- в час), а заснуть тоже очень трудно..а утром опять по-новой.. иногда не выдерживаю, засыпаю днем, но после того как проснусь вообще плохо..голова свинцовая.. Витамины пила разные, улучшения не заметила. К врачу вроде как то несерьезно с такой проблемой идти.. Подскажите, пожалуйста, что делать? спасибо заранее.

Еленка
#32

Та же фигня!!!Хоть и давление мое 90;60,но раньше и по 3 тренеровки в день выдерживала.............а сейчас зомби!Нет сил,хочу спать постоянно!Начала пить Витрум энерджи--витамины!Вся надежда на них !Депрессия достала(((...

Мария
#34

Надо же,думала,что это только меня такая несуразность)Но у меня серьезные проблемы,я инвалид.Что-то сделать-подвиг.Но что дальше-то будет?Давление низкое,сердце побаливает.Говорят,что это возрастное)Но так говорят,когда нечего сказать.

Гость
#35

Девченки мне 28,но чувствую себя на 55, не сплю, мало ем. Вроде ничего, но детей хочется.Пью пиво часто, может по этомуУ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\?

Гость
#36

помогите

ирина
#37

У меня у сесттры ребенок с врождннным отверстием на небе)) у кого акаяже проблема

Ирина
#38

Депрессия всех косит..(( У нас её лечить не привыкли. Дурью считают((.А болезнь-то ооочень серьёзная. Почитайте ради интереса описание классических симптомов депрессии-многие свои проблемы узнают..

Женя
#39

Фсе поблемы ат нерваф=)

марина
#40

у меня такая-же проблема. ночью не могу спать постоянно мучают кошмары Днем вообщу нет сил нечего не радует. Мне только 30 а чувствую себя на 80.

Марта
#41

Просто ндо найти наджед.юили стремление у тебяч как у менея

я просто что то потреляа

не губи всн а здоровье

Дмитрий
#42

Люди добрые помогите мне пожалуйста!!!

Пол года назад я покурил в первый раз травку.видимо я ее перекурил,у меня все закружилось и я потерял сознание...Когда я очнулся то было также плохо и уже 7 месяцев у меня температура 37,я себя плохо чувствую,мне кажется будто я умер.У меня все происходит как во сне...

помогите пожалуйста совет и т.д.

Фига
#43

Забористая видать трава была =)))

мари
#44

такое бывает?_)мне тоже плохо постоянно(как развалюха.можно по пальцам сосчитать дни когда я хорошо себя чувствую..может на погоду а может и че посерьезней..надо ко врачу идти(

Гость
#45

вегето сосудистая дистония, прогуглите

Татьяна
#46

Уважаемые форумчане, помогите советом. Мне 28 лет. Есть проблемы с позвоночником (сколиоз). Всегда была активной, бегала, суетилась. Этим летом на совещании первый раз стало плохо - потемнело в глазах, пришлось за стул держаться. чтоб не упасть. Списала на жару. А потом через месяц ещё раз, и еще раз. Теперь такое состояние, как будто в полуотключке - начинаю плохо слышать, видеть, постоянно зеваю, кажется что упаду. Сил нет. Спать ложусь в 10, сплю, но утром встаю с таким чувством, что не спала совсем. Начинаю зевать, знобит. Начинается паника. Пока доезжаю до работы - вхожу в это полуступорное состояние. Приходится ходить, чтоб не упасть со стула и не отключиться. Еле переживаю рабочую неделю. Дома чувствую себя полегче. Давление 110/70, редко бывет 125/85. Посоветуйте, что можно сделать. На носу свадьба, возможно беременность, а жить так страшно....

Евгения
#47

Блин у меня точно такие же проблемы...пошла к врачу...психотерапевту

Поставил диагноз- астено-депрессивный синдром. Но через некоторое время опять плохо мне...аж жить не хочется, так как ни на что сил не хватает и ничего меня в жизни не радует!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#48

Прошел почти месяц после того, как я написала о своей проблеме. Стало еще хуже. Если раньше были хоть 2-3 дня в неделю просветления, то сейчас каждый день мне плохо. Стали болеть глаза, всё вижу как в тумане. Чувтсов падения не проходит. Боюсь идти к врачу, мне кажется что у меня какое-то страшное заболевание.....как жить дальше?

Геннадий
#49

Да...Послушал я Вас,у меня это нормальное рабочее состояние.Проблема одна,вернее две ,кровоснабжение мозга,гармоны.стресс

NNN
#50

Читаю и узнаю свои проблемы( тоже не знаю что делать....... у меня уже такое состояние очень давно, но еще помню как все было хорошо, и сил было много и жить хотелось( сначала думала что депрессия, потом ....что вообщем только не думала. Думаю нужно к врачу, но где взять уверенность , что попадешь к хорошему врачу.... ее совсем нет и идти никуда не хочется(

стараюсь заниматься спортом....скоро начну бегать, надеюсь это поможет....вот так то.... здоровья нам всем...

Следующая тема