Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

тяжесть под левым ребром

Последние 2 месяца беспокоит тяжесть под левым ребром. Что это? Опасно ли это? Как лечить? Последствия?...

Ответы (168)Ответить

• панкреатит?

• просто тяжесть?тянет или болит? у меня когда болел левый бок(правда немного ближе к спине) оказалось что пиелонефрит. правда боли были оооочень сильными

• Под левым ребром находится селезенка. Автор, не тяните - бегите к терапевту, проверяйтесь.

Если очень интересно - наберите в инете "болезни селезенки".

Посту ╧1: панкреатит - это воспаление поджелудочной, там боли либо опоясывающего характера, либо в области эпигастрия.

• Маркиза

Под левым ребром находится селезенка. Автор, не тяните - бегите к терапевту, проверяйтесь.

Если очень интересно - наберите в инете "болезни селезенки".

Посту ╧1: панкреатит - это воспаление поджелудочной, там боли либо опоясывающего характера, либо в области эпигастрия.

Короче, скорее справа, чем слева

• А справа находится печень))))))

• Маркиза

Под левым ребром находится селезенка. Автор, не тяните - бегите к терапевту, проверяйтесь. Если очень интересно - наберите в инете "болезни селезенки". Посту ╧1: панкреатит - это воспаление поджелудочной, там боли либо опоясывающего характера, либо в области эпигастрия.

я лучше знаю где у меня. и врач тоже так думает.

• Автор, у меня так уже второй год. Проверяла на УЗИ. Тоже думала,что селезенка,но с ней все в порядке(ттт).Начинается,когда покушаю(даже совсем немного). Страно все как то,но врачи ничего не находят.

• здраствуйте!!!! у меня бывают тяжесть в левом боку ..если что то нчну поднимать тяжелое тяжесть дает о себе знать..иногда и боли легкие бывают!! что посаветуете?

• У меня вот сейчас тоже болит в левом подреберье. У меня это называется гастрит. Ем всякую дрянь, вот и болит кишечник разными участками. Надо себя в руки брать и на правильное для своего организма питание переходить.

• собираюсь обследоваться у гастроэнтеролога. Боли как таковой нет, только тяжесть и такое ощущение, что что-то перекатывается и задевает ребро. ну в общем какие-то такие ощущения...........не очень приятные!

• Светлана

собираюсь обследоваться у гастроэнтеролога. Боли как таковой нет, только тяжесть и такое ощущение, что что-то перекатывается и задевает ребро. ну в общем какие-то такие ощущения...........не очень приятные!

Светлана у меня те же симптомы...что у вас после обследования?напишите

• Lu

У меня вот сейчас тоже болит в левом подреберье. У меня это называется гастрит. Ем всякую дрянь, вот и болит кишечник разными участками. Надо себя в руки брать и на правильное для своего организма питание переходить.

• И у меня таже проблема, мой врач сказал что это метеоризм...много воздуха,нужно его убирать

• И у меня таже проблема, мой врач сказал что это метеоризм...много воздуха,нужно его убирать

• тянет под левым ребром..тянет ....после еды..

подскажите что это?

• У меня тоже тянет под левым ребром, уже где-то неделю. Раньше были проблемы с поджелудочной, на неё - то я и пожаловалась своему терапевту на днях, а он мне сказал, что это желудок и вовсе не поджелудочная. Назначил ФГДС и узи брюшной полости + почки, вот сегодня с утра ходила на ФГДС =\ процедура - УЖАС... диагноз "поверхностный гастрит". Во второй половине дня у меня УЗИ брюшной полостти, узнаю какой результат, может найдётся причина неприятного ощущения под леым ребром, корое хочется прижать рукой, чтобы не мешало =(

• Софи

У меня тоже тянет под левым ребром, уже где-то неделю. Раньше были проблемы с поджелудочной, на неё - то я и пожаловалась своему терапевту на днях, а он мне сказал, что это желудок и вовсе не поджелудочная. Назначил ФГДС и узи брюшной полости + почки, вот сегодня с утра ходила на ФГДС =\ процедура - УЖАС... диагноз "поверхностный гастрит". Во второй половине дня у меня УЗИ брюшной полостти, узнаю какой результат, может найдётся причина неприятного ощущения под леым ребром, корое хочется прижать рукой, чтобы не мешало =(

Софи, можно узнать, чем дело то кончилось. У меня точь-в-точь какая же ситуация. Врачи говорят - просто нужна диета. А что говорят вам?

• Таже история.Тяжесть под левым ребром.Неприятно.Хочеться рукой прижать.Все точно как и у всех.И что это такое? Жалобы вижу ,а предложения как лечить и что это за беда невижу.

• здравствуйте. у моего ребенка (7 лет)под левым ребром боль,особенно ночью.сдавали кровь,делали узи брюшных органов,но все в порядке.доктор ничего не посоветовал.как я могу помоч своему ребенку? спасобо.

• тянет под ребром лет 10 врачи ничего невидят подозреваю чтото нервное мажу ментоловой мазью помогает класс но неделя две и всё поновой прошол по кругу желудок селезёнка поджелудочная результат НОЛЬ врачи нынче пошли какието меланхоличные нервапотолог у меня спрашивает чтобы я хотел чтобы она мне назначила я в депресии

• Симптомы все знакомые, тогда такой вопрос всем болеющим левым подреберьем: у вас нет ни каких кожных заболеваний? это очень важно

• У меня есть экзема, а что?

• нашел вас по гуглу, т.к. у меня такие же симптомы уже несколько месяцев : тянет под левым ребром после еды... +изжога сильная !

До этого курил 15 лет и бросил - через пару месяцев начал полнеть и попутно такое вот началось.

НО ! заметил, что если питаться почуть-чуть, каши, овощи, то нормально, однако после застолья обычно снова начинается

Кто делал анализы - какие результаты ?

• я вот думаю если никто не отвечает, может все уже умерли от этой болезни, просто ответить некому.. а ?

• та же самая проблема. вот сейчас сижу на работу и тянет. хочется прижать рукой. там как будто легче становится. чувству это от того,что ем все подряд, особо за питанием не слежу. уповаю на поджелудочную.

• у меня то же самое уже года два,врачи так же ничего не говорят,тяжесть по левым ребром то усиивается,но уменьшается,но вообще на время ищезает,затем опять появляется...

• девушки, это у вас именно после еды, или даже на голодный желудок ?

может после соленых чипсов/фисташек ?

• после еды через час или два болит на пять сантиметров ниже и на 5 сантиметров левее солнечного сплетения. Боли тупые. что это может быть?

• боль в левом подреберье - это признаки панкреатита :

"Часто панкреатит сопровождается сильными периодическими болями в животе. Боль обычно возникает в левом подреберье и может быть как острой, так и тупой. После приема пищи боль часто усиливается. Другими симптомами этой болезни являются тошнота, рвота, повышение температуры,

понос и т. д."

• У меня особенно проявляется после чипсов, попробуйте сами после пол часа почуствуете. Вообще мне кажется это поверхностный гастрит такое вытворяет. Я проверялся полностью, кроме него ничего не наши, левый бок под ребром у меня уже как 10 лет. Особенно сильно реагирует на алкоголь.

• под левым ребром перестало болеть ! уже пару дней такая вот диета :

* утром - овсяную кашу (200-300 гр.)

* днем - курятину в пароварке готовлю + пюре

* вечером творог и кефир, и всякие травки типа шиповника и зверобоя.

ПЕРЕСТАЛО БОЛЕТЬ ! хотя до этого была "тупая" неприятная боль. постараюсь продержаться подольше... хотя бы пару месяцев. И вам желаю здоровья !

• Гость

Софи, можно узнать, чем дело то кончилось. У меня точь-в-точь какая же ситуация. Врачи говорят - просто нужна диета. А что говорят вам?

• у меня под левым ребром тяжесть и на до зажать рукой потому что больно и задыхаюсь пока не ходил на узи но деагноз свой незнаю так что вот так.....

• у меня болит левый бок под ребром тяжесть, и надо зажимать рукой это место потому что нехвотает воздуха ...................

• я ребёнок и у меня болит левый бок скажыте что это......

• ярослав 10 лет

я ребёнок и у меня болит левый бок скажыте что это......

Дорогой Ярослав! Ответит только доктор, срочно к нему и на УЗИ. Будь здоров.

• СПОСИБО ЗА ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦЫЮ

• Кстати у меня тоже экзема и тянет под левым ребром, что это не знаю. В расслабленном состоянии ни чувствуется, больше в сидячем, как-будто ребра мешатся органу...

• Ольга

Автор, у меня так уже второй год. Проверяла на УЗИ. Тоже думала,что селезенка,но с ней все в порядке(ттт).Начинается,когда покушаю(даже совсем немного). Страно все как то,но врачи ничего не находят.

• Товарищи,это у вас хронический панкреатит!

• добрый день...у меня такая же боль под левым ребром уже около года..пролежала в больнице лечили типо от панкреатита а в итоге в выписке ничего не написали,и сами не знают от чего меня лечит ,у каких только врачей не была никто не знает что это такое ,только ухмыляются и говорят что мне наверное больничный нужен... боли так и продолжаются а я не знаю что делать ..вот прижму рукой и вроде легче...

• У меня тоже болит под левым ребром,постоянно тяжесть которая не проходит 8 месяцев,врачи толком ничего не находят сперва говорили поджелудочная потом грешили на кишечник,пропила курсы лекарств и диета ,но толку мало,что делать?Уже устала от этой тяжести,помогите советом!!!!

• у меня болит под левым ребром, что делать?

• у меня болей пол левым ребром не наблюдается,но странно ,когда мне прохладно ,например выхожу на улицу меня от прохлады трясет и что то ужасно давит под левым ребром,еще + левее солнечного сплетения тоже давит. И вообше с правым боком у меня все нормально а вот в левом все время тяжесть.Тупая боль еще какая то после 4 часов дня ,как прихожу с учебы.Что это может быть?? (часто сижу за компьютером),в ноябре 2010 лежал в больнице с дистонией делали массаж

• Люди, хватит паниковать! Панкреатит - это адская боль! Слава Богу, не по себе знаю. У меня была год проблема... болел левый бок, после еды тяжесть там же, дышать трудновато... вообщем ощущение что что-то воспалилось и давило на органы. Оказался кишечник... катаральный колит, самая лёгкая стадия. Так что если болит левый бок: УЗИ, гастроскопию и колоноскопию. Здоровья вам)

• У меня пульсирует под левым ребром...как буд-то сердце стучит.Но сердце находится выше.Что делать?

• Та же проблема. Тянет в левом боку. Я обратил внимание, что через некоторое время выходят газы и отпускает. Это уже пару лет. После алкоголя не тянет. Началось когда бросил курить и одно время причастился к чипсам и часто пил пиво. После шашлыка не тянет. Я так понял, что это в основном от чипсов и пива. Из рациона окончательно исключил. Беспокоит не всегда. Рекомендую обратить внимание на газообразующие продукты и исключить их из рациона

• У меня тоже колит под левым ребром. Полгода назад обнаружили хр.панкреатит. Бросила курить, пить. Регулярно ем овсянную кашу (практически всегда ей завтракаю). Лечу желный пузырь, там хлопья. Но в последнее время опять начало все всдуваться, газы. А на узи сказали, что слева сбоку - это желудок (у меня гастрит), а поджелудочная она по-центру. Она посмотрела, мой желудок и скзала что там много возддуха, возможно он и колит. А гастроэнтеролог, назначила мне опять лекартсва при панкреатите (после того как я ей сказала, что у меня вздутие, как буд-то я удава проглатила)

• У меня тоже болит левый бок то сверху то снизу, примерно через неделю две получается , 4 года назад заявили мезоденит, отлежался в больнице, пошел к гастроэнтерологу, пролечился у нее платно, в итоге сказала что ничем помочь не может, сделал всевозможные анализы кишечника, ничего, единственное сам приметил что в одном месте он утончается, что может если пища густая возникает затор в народном понимании и начинает болеть. лечусь - активированный уголь иногда пью он вроде неплохо снимает боль, иногда панкреатин.

в итоге хочу сходить к какой нибудь бабушке, может они чего подскажут.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram