Гость
Статьи
тяжесть под левым …

тяжесть под левым ребром

Последние 2 месяца беспокоит тяжесть под левым ребром. Что это? Опасно ли это? Как лечить? Последствия?...

Светлана
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алина
#101

Куча ипохондриков. Сидят и бессмысленно жалуются друг другу. Если что-то болит, идите к врачу. На форумах типа этого вы объективных ответов не получите. И что здесь вообще мужики делают?

Евгений
#102

Дура! Это не жалобы а поиск ответов, на вопросы которые врачи не могут решить, тебя не прихватывало просто! Радуйся, а судить... не тебе!

Римма
#103

Нашла народное средство от тяжести в левом подреберье. Для добрых людей:Это проблемы с селезенкой. Сок капусты 1/2 стакана , 3 раза в день за час до еды. Сок немного подогреть.Облегчение должно наступить после первой недели приема сока. Пить сок, пока не пройдет ощущение тяжести. Каждую осень , в сезон свежей капусты повторить лечение 1-2 недели. Честно говоря, я еще не пробовала, рецепт только нашла. Но от капусты вреда не будет, обязательно пропью. Рекомендуют сок делать, капусту провернуть на мясорубке и отжать через марлю. Можно делать на день, хранить в холодильнике. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Римма
#104
Алина

Куча ипохондриков. Сидят и бессмысленно жалуются друг другу. Если что-то болит, идите к врачу. На форумах типа этого вы объективных ответов не получите. И что здесь вообще мужики делают?

А вы зачем сюда зашли? Чтоб пар выпустить?

Роман
#105

Панкриатит, панкриатит, панкриатит...... Загуглите

Олег
#106

У меня похожая проблема. Полгода под ребром в левом боку, ближе к спине, сначала была тяжесть и пульсации, без боли. А сегодня стало побаливать. Если нажать пальцами под ребро, то больно. Завтра пойду к врачу...

Гость
#107
Алекс

я вот думаю если никто не отвечает, может все уже умерли от этой болезни, просто ответить некому.. а ?

Сходить к врачу не пробовали?

Гость
#108
Спасибо

Люди, подскажите пожалуйста. Болит пол левым ребром так же как у многих здесь написано. Боль иногда давящая, иногда жгучая. Так же боль отдает в спину в том же месте. Делал УЗИ, ФГДС, рентген желудка. Нашли только поверхностный гастродуоденит (я думаю гастрит и есть)

Подскажите, как что?? А еще и температура поднялась. И боль усиливается. Это после длительных гулянок свадьбы.

У меня оказался панкреатит+лямблиоз. Первое как следствие второго. Если температура не высокая можно попить ромашку, попить креон 10000 после еды, от боли дюспаталлин или но-шпа и белковая диета. Креон я пила полгода, ромашку до сих пор иногда, на диете около 2-х месяцев. Лямблии вывели стало легче, но иногда боль еще бывает от некоторых продуктов или лекарств.

Гость
#109
Fox

после еды через час или два болит на пять сантиметров ниже и на 5 сантиметров левее солнечного сплетения. Боли тупые. что это может быть?

поджелудочная

Римма
#111

Капустный сок не помог. Сейчас начала пить чай из трав- мелиса, иван-чай, малина сухая. Чувствую лучше. Прекратилось вздутие, и перестало давить на ребро слева. А пью всего неделю. Так что всем советую , найдите свое лекарство-травы, из еды лучше овощи тушеные, даже яблоки печеные. Еще ем много кураги и чернослив. Еще трава мята помогает кишечнику.

Гость
#112

У меня гастрит+защемление нерва в спине. Делала УЗИ, ФГДС

Кристина
#113

[quote="Кайфовщица"]Люди, хватит паниковать! Панкреатит - это адская боль! Слава Богу, не по себе знаю. У меня была год проблема... болел левый бок, после еды тяжесть там же, дышать трудновато... вообщем ощущение что что-то воспалилось и давило на органы. Оказался кишечник... катаральный колит, самая лёгкая стадия. Так что если болит левый бок: УЗИ, гастроскопию и колоноскопию. Здоровья вам)[

на эти процедуры настроиться надо)

Гость
#114

У эмоциональных людей это скорей похоже на невроз

Почитайте про - симпатическая нервная система

А так рядом - ГПОД - обратите внимание или Проблемы с кишечником

Так же если запустить симптомы - может развиваться аритмия

Анна
#115
Специалист

Симптомы все знакомые, тогда такой вопрос всем болеющим левым подреберьем: у вас нет ни каких кожных заболеваний? это очень важно

у меня атопический дерматит, ничем не могу вылечить...ничего не помогает....обострение сейчас...ещё эта боль появилась под ребром левым....

Юлиана
#116

Добрый вечер! Боль в левом подреберье начала мучать меня еще год назад. Обращалась в районную поликлинику где мне предлагали пить алохол и указывали на дверь!Анализы вроде бы были нормальными, кроме одного - билирубин (выше нормы). Сейчас прохожу обследование в больнице, сделала гастроскопию (врач ничего толкового не сказал) на очереди узи и колоноскопия! Всем здоровья!

Юлия
#118

А если хотите узнать свой точный диагноз, то проведите комплексное обследование: 1. Клинический анализ крови

2. Биохимический анализ

крови:

∙ исследование печеночных

проб (уровень билирубина и

его фракций)

∙ активность

аминотрансфераз (АЛТ, АСТ)

∙ щелочная фосфатаза

∙ исследование белкового

состава плазмы

∙ определение уровня

холестерина

∙ α-амилаза крови

3. Общий анализ мочи

4. Копрология

5. Фиброгастродуоденоскопия

6. Комплексное УЗИ органов

брюшной полости

7. ИФА исследования крови на

наличие антител к Opisthorchis

felineus

8. Рентгенологические

исследования, КТ,

эндоскопическая ретроградная

панкретохолангиография,

радиоизотопные,

аллергологические и другие

методы исследования (по

показаниям)

Римма
#119

Есть такая трава замечательная ИВАН-ЧАЙ\ кипрей\, второй месяц пью ее как чай, и забыла про левое подреберье, видимо было вздутие, очень рекомендую.

Людмила
#120

Я на диете ╧5 больше двух месяцев.Ничего не нарушаю.Кроме того пропила омез,дюспаталин,фосфалюгель,одестон,креон,панкреатин.Улучшен​ий никаких,боли в левом боку,отдающие в спину постоянно.Начинает болеть к обеду и усиливаются к вечеру.Все анализы в пределах нормы.На узи есть отклонения незначительные.Врачи ничего не находят,куда бежать не знаю.

Римма
#121
Людмила

Я на диете ╧5 больше двух месяцев.Ничего не нарушаю.Кроме того пропила омез,дюспаталин,фосфалюгель,одестон,креон,панкреатин.Улучшен​​ий никаких,боли в левом боку,отдающие в спину постоянно.Начинает болеть к обеду и усиливаются к вечеру.Все анализы в пределах нормы.На узи есть отклонения незначительные.Врачи ничего не находят,куда бежать не знаю.

Ваш текстПопробуйте траву ИВАН-ЧАЙ, завариваю с утра как чай и пью весь день, как воду.Читала, что эта трава восстанавливает кишечную флору. И очень много чего полезного в ней.

Людмила
#122

Спасибо,обязательно попробую.Как раз недавно читала про эту траву,жаль что не запасла с лета,у меня на даче ее много.

Римма
#123

Видите, вам идет информация , это хороший знак. До свежей травы еще далеко. Наверное в аптеках есть. А я покупаю на нашем рынке у бабушки.

настя
#124

прлиз подскаажите вторую неделю колит под левым ребром в груди или в солнечном сплетении что делась ответьте как можно быстрее

роман
#125
ярослав 10 лет

у меня болит левый бок под ребром тяжесть, и надо зажимать рукой это место потому что нехвотает воздуха ...................

это нцд, гипервентиляционный синдром, часто чуством страха сопровождается

Елена
#126

Прочла все сообщения. У меня похожие симптомы. Решила не испытывать судьбу и записалась на УЗИ брюшной полости и почек. УЗИ показало отсутствие каких либо патологий. Врач сказал, что всё дело в плохой работе кишечника и назначил приём абсорбентов, регулярное питание (каждые четыре часа) и увеличение потребления молочных продуктов.

Гость
#127
Ольга

Автор, у меня так уже второй год. Проверяла на УЗИ. Тоже думала,что селезенка,но с ней все в порядке(ттт).Начинается,когда покушаю(даже совсем немного). Страно все как то,но врачи ничего не находят.

яна
#128

тут некоторые советуют к врачам обращаться, так я вам вот что скажу: если времени уйма, девать некуда, то да, к врачам... а так, если из родни или за хорошие деньги и то еще вопрос. Мне недавно было на самом деле ужасно, и что думаете помогли? правильно - нет! и кажется даже не собирались помочь, один говорит операция, другой - это врожденное ( хотя безосновательно), третий вообще отослал так и не поняла куда, так замысловато... устала я от врачей ужасно, хорошо хоть к депрессии не склонна, плюнула и живу пока... Читаю кто что посоветует, анализирую, что бы мне подошло

rimma
#129

ЯНА! Я пью чай из ИВАН-ЧАЯ, трава такая. Это очень помогает. Попробуйте, может и поможет вам, но вреда не будет. Это очень хорошая трава.

яна
#130

спасибо, попробую

rimma
#131

Но, пить надо чай постоянно, это не лекарство, а трава, которая помогает кишечнику. Сейчас трава кончилась, свежей еще нет, и проблемы бывают. В аптеках что-то не видно этой травы. Я покупаю у бабушек.

Алекс
#132

изучая этот вопрос давно, сделал некоторые выводы, есть такая вещь как "совокупность симптомов". Тяжесть в левом подреберье (ТЛП):

* ТЛП + температура (скорее всего селезенка)

* ТЛП + через 15 мин после еды (скорее всего желудок, хронический гастрит/ рефлюкс)

* ТЛП + отдает в спину (скорее всего поджелудочная, хотя боль должна быть острой, если поджелудочная - обычно на стену лезут)

И не отправляйте к врачам! Нас лечат те, кто сочковал лекции или торговал на рынке. Люди от врачей на форумы и приходят. Никому кроме нас наше здоровье не нужно!

Алекс
#133

еще добавлю, что если несколько дней пропить трихопол, и вас стало ЯВНО легче, значит завелись в желудке Чужие :) типа лямблиоза. Подцепить их легко от собак, коров и продуктов. Кстати при поцелуях они легко передаются, а жить в организме могут долго. Хотя бы 2-3 дня пропейте трихопол и по улучшению поймете.

Алекс
#134

врач который делал УЗИ, ничего не нашел, говорит нарушена перестатика (процесс пищеварения), пища застаивается, скорее всего из-за того что бросил курить после 10 лет. Врач посоветовал мотилак (мотилиум), и фасфалюгель.

Карен
#135

Люди, подскажите пожалуйста. Болит пол левым ребром так же как у многих здесь написано, только это продолжается уже лет 5. Облазил все больницы, проверил все, только нашли какую то плавающую грыжу в пищеводе. И все, сказали нормально, давай иди. Только тяжасть и боль не куда не идут а остаются со мной.

Откликнитесь пожалуйста кто знаком с этой грыжей

Карен
#136
Николай

Да нас очень много, но никто нас не замечает и лечить не хочет, 7 лет мучался и мучаюсь, от болей. давления в левом боку, сердцебиения после еды и т.д.. В итоге наконец нашли у меня скользящую грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, но она не лечится! и не лечут! И даже сразу тему переводят и говорят. что досвиданья, ничем помочь не можем!

Николай

Да нас очень много, но никто нас не замечает и лечить не хочет, 7 лет мучался и мучаюсь, от болей. давления в левом боку, сердцебиения после еды и т.д.. В итоге наконец нашли у меня скользящую грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, но она не лечится! и не лечут! И даже сразу тему переводят и говорят. что досвиданья, ничем помочь не можем!

то же самое у меня

Оля
#137

Меня тоже в какой-то момент начала мучить тяжесть в левом подреберье, даже скорее чуть ниже (примерно в районе солнечного сплетения). Точно так же, как и у многих отписавшихся было чувство, будто что-то перекатывается, воздух там бродил периодически. В итоге оказался очень большой и быстрорастущий фиброматозный узел, который растет из задней стенки матки и сдавливает кишечник :( Сейчас жду, что на фоне уколов золадекса узел уменьшится, и кишечник "попустит". Но это лично мой случай, так что советую особо не "параноиться". Но на узи все же сходить нужно. Всем здоровья:)

Анаста и немножко сия
#138

Не хочу пугать, у отца было также, долго лечили гастрит - оказался рак поджелудочной и уже в 4 стадии с МТС в печень, его очень трудно выявить на ранних стадиях... полторы недели назад похоронили моего папаньку, сгорел за полтора месяца от даты постановки диагноза. У меня то ли на нервах, то ли время пришло расплачиваться за неправильное питание и любовь к красному сухому с сигареткой - также начало все беспокоить, причем сразу после похорон. Собираюсь теперь на обследование в Ю.Корею, мужа и маму тоже обследуют, очень напуганы мы все. Берегите себя, не запускайте болячки, всем здоровья и грамотных врачей.

Андрей
#139

У меня тот же симптом - тяжесть в левом боку, уже второй год. Сделал все возможные исследования. Рентген кишечника с барием показал колоноптоз (провисание толстой кишки) в результате чего селезеночный изгиб (тот что слева) пережимается, усложняя пассаж отработанной пищи, там скапливаются газы - из-за этого ощущается тяжесть, распирание, давление под левым ребром. Также скапливающиеся газы создают ненужное давление в результате чего бывает рефлюкс желчи в желудок, что в свою очередь приводит к гастриту. Все назначенные виды лечения не помогают. Один врач говорит, что нужно набрать вес, килограммов 5, чтоб кишечник оброс жиром и выпрямился, но пока не получается. Да и вряд ли дело в этом всегда был худой, а вот тяжести в левом боку раньше не было. Есть ли у кого-то с тяжестью также проблемы с грудным отделом позвоночника? Возможно тут есть связь. У меня все началось через год после травмы позвоночника. После консультации с хорошими специалистами, склоняюсь к тому, что первопричина - позвоночник: в результате травмы - подвывихи позвонков и грыжа межпозвоночного диска пережали нервы, отвечающие за моторику и тонус кишечника, он провис ну а дальше выше описанное. Сейчас буду лечить позвоночник.

Станислав
#140

тест

Станислав
#141

по теме

то что написано ниже - не факт что у вас такое же, проверяться хотя бы раз на гастроскопию всё-равно нужно (я уже делал раз 7, первый раз язву нашли, все остальные разы - ничего). кстати язва - это не страшно, это то же что ранка на коже, только внутри, и немного дольше заживает. моя порядка 1см в диаметре уменьшилась вдвое за неделю, за следующие две недели зарубцевалась - но это только при условии лечения и полного внутреннего (психологического) спокойствия.

поддержу предыдущего комментатора по поводу позвоночника. в прошлом году начало болеть под левым ребром, ноет так. сразу подумал что язва двенадцатиперстной, начал есть таблетки (нексиум или париет (у них меньше побочных), без разницы, можно любой омепразол) - результата нет. очередной раз пошёл проверять гастроскопию - язвы нет. УЗИ - всё нормально. глистов - нет. начало болеть сильнее, и стало отдавать в спину - не мог сидеть, стало жечь, ложусь - проходит. странно. думаю - ..опа. случайно потрогал позвонки у себя за спиной и понял - ВОТ ОНО. очень болить когда щупаешь между позвонков. пошёл проверять МРТ - протрузии (маленькие грыжи) двух позвонков грудного отдела. суть - если вы не занимаетесь физ. упражнениями на спину, ведёте сидячий образ жизни - начинают отрафироваться мыжцы спины, начинают вылезать межпозвонковые грыжи, а дальше позвонки наезжают друг на друга и начинают защемлять нерв. когда это только начиналось мне отдавало по нервам в левое ребро, чуть левее солнечного сплетения.

Станислав
#142

продолжение

выход из этой болевой ситуации только один - упражнения на спину в спортзале. массажи помогают временно (1 день или полдня), врач выправляет позвонки (снимает "блокаду", как бы раздвигает позвонки, что снимает защемление). причём заниматься чтобы полностью прошло нужно долго - порядка полгода, год - чтобы закрепить. когда нарастают мышцы спины, они начинают сами держать позвоночник и защемления не происходит. можно попробовать комплекс доктора Бубновского - сходил один раз в его центр, запомнил упражнения, дальше делал самостоятельно в спортзале. первые результаты почувствуете через месяц. в общем поначалу это процесс не быстрый. потом, через год когда пройдёт - обязательно продолжайте ходить. вот прошёл год, я не походил месяц - и опять начало потихоньку болеть.

юлия
#143

а проблемы с кожей не было, у меня тоже катаральный колит обнаружели ..у меня частый не сформированный стул до 7 раз аж....и прыщи на коже ..вся кожа шелушится

Татьяна
#144

У меня все тоже самое что и у всех. Началось с февраля 2013. Делала все анализы, прошла ФГДС, колоноскопию (рекомендую ее проходить под наркозом), МРТ брюшной полости, нашли только поверхностный гастрит. Лечили от хеликобактер. Нервы были на пределе, в голову лезли всякие гадости, даже похудела при этом. Ходила к профессору, он мне сказал, что анализы ве хорошие-радуйтесь, это не рак, а значит можно типа и так пожить. Вообщем плюнула на все и поехала в отпуск с семьей в Турцию. Там ела все подряд, ну кроме жирного-жареного, купалась много и морально отдыхала и у меня начала проходить боль под ребром. Боже мой, какое счастье, когда ничего не болит!!! А в ноябре опять заболело. И не знаю что делать, т.к. к врачам нет смысла идти. Думаю, надо опять отдых устроить и срочно записаться в бассейн

Аня
#145

У меня не боль, а как стук, в левом боку, под ребрами и не постоянно, а так периодически....подскажите пожалуста

Елена
#147
Специалист

Симптомы все знакомые, тогда такой вопрос всем болеющим левым подреберьем: у вас нет ни каких кожных заболеваний? это очень важно

Вы можете сказать причину?

Гость
#148

Не думала что коснется меня... .искала тему и у печалью читаю и узнаю -я не одна .Жуткое чувство .Всем желаю здоровья люди ....

Распирает живот

и болит под левым подреберьем.... такое чувство что там что то отекло ...как мячик ...Живот весь вздут .Узи назначили через 2 недели острой боли нет но так плохо ...Что это такое ....

Гость
#149

Да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#150
Гость

Не думала что коснется меня... .искала тему и у печалью читаю и узнаю -я не одна .Жуткое чувство .Всем желаю здоровья люди ....

Распирает живот

и болит под левым подреберьем.... такое чувство что там что то отекло ...как мячик ...Живот весь вздут .Узи назначили через 2 недели острой боли нет но так плохо ...Что это такое ....

Это может и селезенка, и поджелудочная, и гастрит. Надо к врачу и строгая диета. Такая гадость, много чего нельзя, сырые овощи, грубую пищу, острое. Можно только каши на воде!