Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

чем промывать миндалины

Добрый день.Не могли бы те из вас, кто проxодил процедуры промывания миндалин для лечения ангин и тонзиллитов,написать ,чем вам промывали миндалины и какими курсами?У меня сложная ситуация-ребенку 3 года,постоянно гнойные ангины,сами мы из глубинки,я интересовалась,по части консервативного лечния- тут пас,ни промываний ,ни тем более ничено более современного.Только и горазды что удалить.Буду очень благодарна ,если поделитесь своим опытом:чем промывали,какими курсами и если потом что-то мазали...Заранее спасибо.

Ответы (10)Ответить

• когда у нас была ангина мы мазали (раствор люголя)стоит где то рублей 10-15!и спреем пшикали в горло тамтум верде!ангину гнойную вылечили за 3 дня!

• забыла сказать раствор мазать утром и вечером!пока не спадет ангина!

• Наталья

когда у нас была ангина мы мазали (раствор люголя)стоит где то рублей 10-15!и спреем пшикали в горло тамтум верде!ангину гнойную вылечили за 3 дня!

+1 за люголь.

• Автор, гости что-то не поняли и никто не написал, чем промывать.. мне в поликлинике промывали раствором серебра с чем-то, потом люголем мазали. курс 10 процедур. но я уже взрослая тётя. тем более, что этот раствор вы нигде не раздобудете... короче, разводите 1 чайн ложку СОЛИ в стакане тёплой воды и полощете по полстакана за процедуру. противно, конечно, но микробы убивает.

а ещё когда-то раствором Хлорофилиптума полоскала (он спиртовой, поэтому НАДО ПРАВИЛЬНО РАЗВОДИТЬ!!!!), ромашкой и календулой можно...

• +4 я всё поняла и написала чем нам ангину лечили!вы про раствор люголя,что его негде раздобыть,что за ерунда я его месяц назад в аптеке покупала!

• Мне хорошо помагает биопарокс.Это антибиотик в ингаляторе.Боль в горле быстро проходит.

• Биопарокс не антибиотик.Мне особо не помогал,мне лучше ингалипт или гексорал.Но это ведь все методом тыка-кому что помогает.Еще фурациллином хорошо полоскать горло.

• нам перекисью промывли с водой разбавленной,а потом нафталановым маслом смазывали и биопарокс антибиотик местного действия(на флаконе написанно Фюзафюнжин.)+ингаляции эвкалиптом

• Раствор фурацилина в аптеке и врач при помощи большого шприца без иглы промывает миндалины.А еще хлоргекседин-полощите.

• Полоскать горло: Хлорофилипт спиртовой (1 чайная ложка на стакан воды.)

Промывать можно настойкой календулы(развести!!!)

Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...
      RedtramRedtram