Гость
Статьи
чем промывать …

чем промывать миндалины

Добрый день.Не могли бы те из вас, кто проxодил процедуры промывания миндалин для лечения ангин и тонзиллитов,написать ,чем вам промывали миндалины и какими курсами?У меня сложная ситуация-ребенку 3 года,постоянно гнойные ангины,сами мы из глубинки,я интересовалась,по части консервативного лечния- тут пас,ни промываний ,ни тем более ничено более современного.Только и горазды что удалить.Буду очень благодарна ,если поделитесь своим опытом:чем промывали,какими курсами и если потом что-то мазали...Заранее спасибо.

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

когда у нас была ангина мы мазали (раствор люголя)стоит где то рублей 10-15!и спреем пшикали в горло тамтум верде!ангину гнойную вылечили за 3 дня!

Наталья
#2

забыла сказать раствор мазать утром и вечером!пока не спадет ангина!

#3
Наталья

когда у нас была ангина мы мазали (раствор люголя)стоит где то рублей 10-15!и спреем пшикали в горло тамтум верде!ангину гнойную вылечили за 3 дня!

+1 за люголь.

Ларусик
#4

Автор, гости что-то не поняли и никто не написал, чем промывать.. мне в поликлинике промывали раствором серебра с чем-то, потом люголем мазали. курс 10 процедур. но я уже взрослая тётя. тем более, что этот раствор вы нигде не раздобудете... короче, разводите 1 чайн ложку СОЛИ в стакане тёплой воды и полощете по полстакана за процедуру. противно, конечно, но микробы убивает.

а ещё когда-то раствором Хлорофилиптума полоскала (он спиртовой, поэтому НАДО ПРАВИЛЬНО РАЗВОДИТЬ!!!!), ромашкой и календулой можно...

Наталья
#5

+4 я всё поняла и написала чем нам ангину лечили!вы про раствор люголя,что его негде раздобыть,что за ерунда я его месяц назад в аптеке покупала!

Vitrum
#6

Мне хорошо помагает биопарокс.Это антибиотик в ингаляторе.Боль в горле быстро проходит.

гость
#7

Биопарокс не антибиотик.Мне особо не помогал,мне лучше ингалипт или гексорал.Но это ведь все методом тыка-кому что помогает.Еще фурациллином хорошо полоскать горло.

Гость
#8

нам перекисью промывли с водой разбавленной,а потом нафталановым маслом смазывали и биопарокс антибиотик местного действия(на флаконе написанно Фюзафюнжин.)+ингаляции эвкалиптом

zyza
#9

Раствор фурацилина в аптеке и врач при помощи большого шприца без иглы промывает миндалины.А еще хлоргекседин-полощите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люси
#10

Полоскать горло: Хлорофилипт спиртовой (1 чайная ложка на стакан воды.)

Промывать можно настойкой календулы(развести!!!)

Форум: Здоровье
Всего: 189 985 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема