Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Девочки, у кого был цистит, зайдите, пожалуйста!

Девочки, у меня такая проблема: мочеиспускания довольно частые(но не сказать, чтобы очень, до 10 раз в день), боль только по окончанию, несильная. Сегодня заметила несколько капелек крови. Низ живота не болит.
4 дня назад был бурный секс, а пару дней назад сильно переохладилась(ноги). Это цистит или что-то более серьезное может быть?

Ответы (29)Ответить

• это цистит скорее всего и причем не из-за переохлаждения ног, а как раз таки от бурного секса. Поскольку влагалище богато микрофлорой, происходит постоянный заброс инфекции в мочевой пузырь и, как следствие, начинается цистит. Почитайте подробнее про "цистит медового месяца". И есть способ избежать появления этого цистита. Все очень просто-надо сразу после секса пописать. Если даже и не хочется, но хоть пару капель выдавить из себя, тогда цистита точно не будет, проверено-100%.

• Знаю по своему опыту - это штука серьёзная и нужно срочно бежать к врачу. Так как всю жизнь мучаюсь с почками и что такое цистит знаю :((( ...

• блин,такая же фигня! ща купила таблетки,пью. 1-обязательно попробую))

• Лилиана, цистит - не цистит, а к врачу лучше сходить.
      А если точно цистит, то это оч серьезная проблема. Может потом всю жизнь аукаться. Сходите к врачу, не затягивайте.

• скорее всего он. Манурал-помогает.но больше 3-х дней не лечите себя сами, может перейти в пиелонефрит, а это очень уже плохой вариант,гораздо хуже цистита.

• Цистит или уретрит.
      Про врача Вам тут уже сказали...
      Купите пасту на травах "Фитолизин", очень хорошо помогает.
      Во время обострения придерживайтесь диеты, в интернете много про это есть (категорически не советую сейчас пить газировку,есть кислые яблоки, ну и что там еще может раздражать мочевой пузырь...). А еще хорошо бы анализ сделать на выявление этих самых инфекций, которые в уретру забрасываются.

• Если выпьешь 2 раза по полстакана-стакана "чай урологический сбор" ( в аптеке продают) и всё пройдёт, то тогда это просто цистит. За день-два с чаем вылечишься. таблетками себя не пичкай. если не пройдёт, то лучше ко врачу. главное, чтобы ночью не разболелся живот. у меня обычно ночью приступы. как "чай" выпью - проходит

• гостья

это цистит скорее всего и причем не из-за переохлаждения ног, а как раз таки от бурного секса. Поскольку влагалище богато микрофлорой, происходит постоянный заброс инфекции в мочевой пузырь и, как следствие, начинается цистит. Почитайте подробнее про "цистит медового месяца". И есть способ избежать появления этого цистита. Все очень просто-надо сразу после секса пописать. Если даже и не хочется, но хоть пару капель выдавить из себя, тогда цистита точно не будет, проверено-100%.

присоединяюсь. А ещё добавлю что после секса обязательно надо хорошенько-хорошенько подмытся (после того как пописаете).У меня таже фигня была, пока родная тётка не посоветовала писать после секса.

• Самолечением лучше не заниматься, сходить к врачу и пролечиться основательно. Не бросать пить антибиотики даже если на след день симптомы полностью исчезли, а антибиотики вам прописали на неделю. Бросите пить, инфекция будет возвращаться к вам снова и снова при малейшем переохлаждении + заработаете привыкание к брошенному антибиотику.
      У меня был цистит, болезненное мочеиспускание + еще кровь в конце, это был ужас. Мне назначали офлоксин, фурамаг + нефрофит.
      Если запустить, может воспаление пойти дальше по восходящим путям к почкам, будут более серьезные проблемы.
      Выздоравливайте :)

• Кстати, совет писать после секса очень хороший совет, присоединяюсь)

• есть какие то антибиотики в пакетиках, за два дня все проходит, но лучше к врачу, а то вам тут насоветуют:)

• Мне монурал не помог ни разу.Выброс денег,300 р стоит.Пила и фитолизини ,чаи урологические,канефрон пила.Помогает 9нок только и морс отлично помогает своего приготовления.Если идти к врачу,то должны обследовать основательно.А обычно они выписывают таблетки,которые вам и здесь посоветуют.И в туалет после секса ходите.

• К врачууууу!!!
      Врачи не против и чаёв, но обследоваться надо!
      Я в шоке!!!
      Как можно советовать антибиотики в пакетиках, не видя результатов обследования???

• Спасбо, девочки! сегодня целый день дома была, пила очень много жидкости(чаи травяные, морсы), полегче стало. А теперь к вечеру низ живота заболел, притом слева только.
      Таблетки сама себе прописывать не рискну, конечно. Куплю себе завтра чай, который посоветовали..
      А к какому врачу идти, к урологу или к гинекологу?

• а как бывает бурный секс? т.е вместе с аналом или как?

• К врачу и немедленно!У меня тоже был цистит.Дозанималась самолечением чуть ли не госпитализации.Посадила почки,воспаление было настолько сильным,что и антибиотики с трудом помогли.Не затягивайте!!!Не к гинекологу,это из другой оперы.

• У меня подобные проблемы,перепробовала все, но помогает на 100% только одно - налить в неполную теплую ванну марганцовки, чтобы раствор был сильным, и посидеть 15-20 минут. Облегчение сразу, но надо повторять 5 раз (5 дней).

• Ада - а с вас кожа слоями от такого не слазит?!

• А отвар ромашки пить - он вообще помогает хоть чуть? Бывает же цистит от того, что почки застудили. Отвар по-идее должен воспаление снимать?

• хорошо лечить цистит помогает если сделать ванночку с гарячой водой и горчичным порошком, и посидеть в ней минут 30. подливая теплой воде, а также могу посоветовать в бутылку обычную пластиковую налить кипятка и обмотать полотенцем и так прикладывать...очень помогло мне...ну и конечно сходите к врачу за таблетками...

• Горячая бутылка помогает, конечно, но тоже рискованно - можно себе нагреть чего-нибуть нехорошее.
      Монурал мне тоже не помог.
      Толокнянка, фитолизин, цистон - маст хэвы в аптечке, имхо.

• Цестит или что- то серьезное, по своему опыту знаю, НАДО ИДТИ К ВРАЧУ!!!
      Еще неизвесно чем этот посто цестит от самолечения может вельеьтся.
      Только анализы могут показать картину, цестит может протекать с сопутствующими проблемами т.к. уреоплазмоз, микоплазмоз, полионефрит...

• антибиотик нолицин, дней пять, и урологический сбор, цистит пройдет. конечно если это цистит

• как осложнение цистита бывает пиелонефрит, лечится только в стационаре. если температра поднимется - вызывайте скорую. с почками не шутят. в любом случае, если даже цистит пройдет сдайте общий анализ мочи в поликлинике, для собственного успокоения.

• 2.
      абсолютно правильно!!!

у вас песок выходит из почек, или камушки..
      выходя по мочеточнику, образуются царапины, отсюда кровь.
      проверьтесь у врача, и если это только песочек, вам врач скажет как его выводить, и не вздумайте заниматься самолечением пока не ясен диагноз.( по осторожнее с бурным сексом! а то такими темпами, и гланды можно разгладить,и почки отбить:) )

• 16.....Не к гинекологу,это из другой оперы.

к урологу!!!
      так-же возможно, что вам опустили почку вовремя бурного...

• К врачу идите лучше проверенному,я трех была только вытягивание денег и назначение антибиотиков.Лучше конечно травки пейти-толокнянку,петрушка очень хорошо помогает

• Мне помогает в первые дни Уролепсан (эфирные масла)на кусочке сахара, побольше воды и прогревание теплой бутылкой. А если затянуть - нужны антибиотики, но после врача. А бабушка советует накалить на плитке кирпич, положить в ведро, залить литром отвара календулы и сидеть, сколько вытерпишь, потом в постель и пить тоже отвары мочегонных трав (любых). Не болейте!
      А вообще, перед сексом, особенно бурным, неплохо обоим принять гигиенический душ.

• Простите девочки я не совсем на эту тему... может вы знаете ... Я часто хожу в туалет по маленькому и после того как схожу у меня все болит но не сильно... минут 15 кажется что как будто еще хочу в туалет такие неприятные ощущения.... подскажите что это может быть?

Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...
      RedtramRedtram