Гость
Статьи
Девочки, у кого был …

Девочки, у кого был цистит, зайдите, пожалуйста!

Девочки, у меня такая проблема: мочеиспускания довольно частые(но не сказать, чтобы очень, до 10 раз в день), боль только по окончанию, несильная. Сегодня заметила несколько капелек крови. Низ живота не болит. 4 дня назад был бурный секс, а пару дней назад сильно переохладилась(ноги). Это цистит или что-то более серьезное может быть?

Лилиана
33 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

это цистит скорее всего и причем не из-за переохлаждения ног, а как раз таки от бурного секса. Поскольку влагалище богато микрофлорой, происходит постоянный заброс инфекции в мочевой пузырь и, как следствие, начинается цистит. Почитайте подробнее про "цистит медового месяца". И есть способ избежать появления этого цистита. Все очень просто-надо сразу после секса пописать. Если даже и не хочется, но хоть пару капель выдавить из себя, тогда цистита точно не будет, проверено-100%.

ТаНюша
#2

Знаю по своему опыту - это штука серьёзная и нужно срочно бежать к врачу. Так как всю жизнь мучаюсь с почками и что такое цистит знаю :((( ...

#3

блин,такая же фигня! ща купила таблетки,пью. 1-обязательно попробую))

Памуль
#4

Лилиана, цистит - не цистит, а к врачу лучше сходить.

А если точно цистит, то это оч серьезная проблема. Может потом всю жизнь аукаться. Сходите к врачу, не затягивайте.

Лера
#5

скорее всего он. Манурал-помогает.но больше 3-х дней не лечите себя сами, может перейти в пиелонефрит, а это очень уже плохой вариант,гораздо хуже цистита.

Выздоравливайте!
#6

Цистит или уретрит.

Про врача Вам тут уже сказали...

Купите пасту на травах "Фитолизин", очень хорошо помогает.

Во время обострения придерживайтесь диеты, в интернете много про это есть (категорически не советую сейчас пить газировку,есть кислые яблоки, ну и что там еще может раздражать мочевой пузырь...). А еще хорошо бы анализ сделать на выявление этих самых инфекций, которые в уретру забрасываются.

Гость
#7

Если выпьешь 2 раза по полстакана-стакана "чай урологический сбор" ( в аптеке продают) и всё пройдёт, то тогда это просто цистит. За день-два с чаем вылечишься. таблетками себя не пичкай. если не пройдёт, то лучше ко врачу. главное, чтобы ночью не разболелся живот. у меня обычно ночью приступы. как "чай" выпью - проходит

гость 26
#8
гостья

это цистит скорее всего и причем не из-за переохлаждения ног, а как раз таки от бурного секса. Поскольку влагалище богато микрофлорой, происходит постоянный заброс инфекции в мочевой пузырь и, как следствие, начинается цистит. Почитайте подробнее про "цистит медового месяца". И есть способ избежать появления этого цистита. Все очень просто-надо сразу после секса пописать. Если даже и не хочется, но хоть пару капель выдавить из себя, тогда цистита точно не будет, проверено-100%.

присоединяюсь. А ещё добавлю что после секса обязательно надо хорошенько-хорошенько подмытся (после того как пописаете).У меня таже фигня была, пока родная тётка не посоветовала писать после секса.

Как-то болела
#9

Самолечением лучше не заниматься, сходить к врачу и пролечиться основательно. Не бросать пить антибиотики даже если на след день симптомы полностью исчезли, а антибиотики вам прописали на неделю. Бросите пить, инфекция будет возвращаться к вам снова и снова при малейшем переохлаждении + заработаете привыкание к брошенному антибиотику.

У меня был цистит, болезненное мочеиспускание + еще кровь в конце, это был ужас. Мне назначали офлоксин, фурамаг + нефрофит.

Если запустить, может воспаление пойти дальше по восходящим путям к почкам, будут более серьезные проблемы.

Выздоравливайте :)

Как-то болела
#10

Кстати, совет писать после секса очень хороший совет, присоединяюсь)

Стерва
#11

есть какие то антибиотики в пакетиках, за два дня все проходит, но лучше к врачу, а то вам тут насоветуют:)

!!!!
#12

Мне монурал не помог ни разу.Выброс денег,300 р стоит.Пила и фитолизини ,чаи урологические,канефрон пила.Помогает 9нок только и морс отлично помогает своего приготовления.Если идти к врачу,то должны обследовать основательно.А обычно они выписывают таблетки,которые вам и здесь посоветуют.И в туалет после секса ходите.

#13

К врачууууу!!!

Врачи не против и чаёв, но обследоваться надо!

Я в шоке!!!

Как можно советовать антибиотики в пакетиках, не видя результатов обследования???

Лилиана
#14

Спасбо, девочки! сегодня целый день дома была, пила очень много жидкости(чаи травяные, морсы), полегче стало. А теперь к вечеру низ живота заболел, притом слева только.

Таблетки сама себе прописывать не рискну, конечно. Куплю себе завтра чай, который посоветовали..

А к какому врачу идти, к урологу или к гинекологу?

Натэлла
#15

а как бывает бурный секс? т.е вместе с аналом или как?

Маруся
#16

К врачу и немедленно!У меня тоже был цистит.Дозанималась самолечением чуть ли не госпитализации.Посадила почки,воспаление было настолько сильным,что и антибиотики с трудом помогли.Не затягивайте!!!Не к гинекологу,это из другой оперы.

Ада
#17

У меня подобные проблемы,перепробовала все, но помогает на 100% только одно - налить в неполную теплую ванну марганцовки, чтобы раствор был сильным, и посидеть 15-20 минут. Облегчение сразу, но надо повторять 5 раз (5 дней).

#18

Ада - а с вас кожа слоями от такого не слазит?!

#19

А отвар ромашки пить - он вообще помогает хоть чуть? Бывает же цистит от того, что почки застудили. Отвар по-идее должен воспаление снимать?

Оксана
#20

хорошо лечить цистит помогает если сделать ванночку с гарячой водой и горчичным порошком, и посидеть в ней минут 30. подливая теплой воде, а также могу посоветовать в бутылку обычную пластиковую налить кипятка и обмотать полотенцем и так прикладывать...очень помогло мне...ну и конечно сходите к врачу за таблетками...

Выздоравливайте!
#21

Горячая бутылка помогает, конечно, но тоже рискованно - можно себе нагреть чего-нибуть нехорошее.

Монурал мне тоже не помог.

Толокнянка, фитолизин, цистон - маст хэвы в аптечке, имхо.

СВЕТИК
#22

Цестит или что- то серьезное, по своему опыту знаю, НАДО ИДТИ К ВРАЧУ!!!

Еще неизвесно чем этот посто цестит от самолечения может вельеьтся.

Только анализы могут показать картину, цестит может протекать с сопутствующими проблемами т.к. уреоплазмоз, микоплазмоз, полионефрит...

Fish
#23

антибиотик нолицин, дней пять, и урологический сбор, цистит пройдет. конечно если это цистит

Fish
#24

как осложнение цистита бывает пиелонефрит, лечится только в стационаре. если температра поднимется - вызывайте скорую. с почками не шутят. в любом случае, если даже цистит пройдет сдайте общий анализ мочи в поликлинике, для собственного успокоения.

#25

2.

абсолютно правильно!!!

у вас песок выходит из почек, или камушки..

выходя по мочеточнику, образуются царапины, отсюда кровь.

проверьтесь у врача, и если это только песочек, вам врач скажет как его выводить, и не вздумайте заниматься самолечением пока не ясен диагноз.( по осторожнее с бурным сексом! а то такими темпами, и гланды можно разгладить,и почки отбить:) )

#26

16.....Не к гинекологу,это из другой оперы.

к урологу!!!

так-же возможно, что вам опустили почку вовремя бурного...

Nika
#27

К врачу идите лучше проверенному,я трех была только вытягивание денег и назначение антибиотиков.Лучше конечно травки пейти-толокнянку,петрушка очень хорошо помогает

Гость
#28

Мне помогает в первые дни Уролепсан (эфирные масла)на кусочке сахара, побольше воды и прогревание теплой бутылкой. А если затянуть - нужны антибиотики, но после врача. А бабушка советует накалить на плитке кирпич, положить в ведро, залить литром отвара календулы и сидеть, сколько вытерпишь, потом в постель и пить тоже отвары мочегонных трав (любых). Не болейте!

А вообще, перед сексом, особенно бурным, неплохо обоим принять гигиенический душ.

Катя
#29

Простите девочки я не совсем на эту тему... может вы знаете ... Я часто хожу в туалет по маленькому и после того как схожу у меня все болит но не сильно... минут 15 кажется что как будто еще хочу в туалет такие неприятные ощущения.... подскажите что это может быть?

Юля
#30
Памуль

Лилиана, цистит - не цистит, а к врачу лучше сходить.

А если точно цистит, то это оч серьезная проблема. Может потом всю жизнь аукаться. Сходите к врачу, не затягивайте.

К какому врачу идти?И какие его действия?Там раздеваться нужно,чтобы осмотрел?

Яя
#30
Стерва

есть какие то антибиотики в пакетиках, за два дня все проходит, но лучше к врачу, а то вам тут насоветуют:)

Это монурал, если у вас цистит должен помочь)) Сама тоже с циститом и шас тоже, сегодня выпила монурал

Мария
#31
Яя

Это монурал, если у вас цистит должен помочь)) Сама тоже с циститом и шас тоже, сегодня выпила монурал

Девочки я прекрасно понимаю как достало всех лечиться бесконечно от цистита, сама 11 лет мучаюсь, никто не помогал, какие только антибиотики не пила, сколько народных средств, вообщем всё что только можно, а оказалось что лейкоплакия мочевого пузыря, только при цистоскопии это стало понятно, до этого даже никто не брался делать цистоскопию, типа не видим смысла, и теперь то всё стало ясно, при лейкоплакии такие же симптомы абсолютно и как раз таки поэтому ничего не помогало, надо прижигать, надеюсь кому-то эта информация поможет... Всем желаю крепкого здоровья!!!

Мария
#32
Катя

Простите девочки я не совсем на эту тему... может вы знаете ... Я часто хожу в туалет по маленькому и после того как схожу у меня все болит но не сильно... минут 15 кажется что как будто еще хочу в туалет такие неприятные ощущения.... подскажите что это может быть?

Девочки я прекрасно понимаю как достало всех лечиться бесконечно от цистита, сама 11 лет мучаюсь, никто не помогал, какие только антибиотики не пила, сколько народных средств, вообщем всё что только можно, а оказалось что лейкоплакия мочевого пузыря, только при цистоскопии это стало понятно, до этого даже никто не брался делать цистоскопию, типа не видим смысла, и теперь то всё стало ясно, при лейкоплакии такие же симптомы абсолютно и как раз таки поэтому ничего не помогало, надо прижигать, надеюсь кому-то эта информация поможет... Всем желаю крепкого здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#33

Меня беспокоили частые посещения туалета, естественно я обратилась к врачу и мне поставили неутешительный диагноз - цистит. В качестве лечения назначили Солидагорен, который меня быстро поставил на ноги. Цена на него нормальная, действие очень хорошее. Я быстро забыла о тех симптомах болезни, что преследовали меня когда-то. Жжение и дискомфорт прошли. При любых ощущениях дискомфорта теперь всегда держу на примете этот препарат.

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы