Гость
Статьи
Экзема, кто вылечил?

Экзема, кто вылечил?

Достала эта *****, обосновалась на кистях рук и не проходит, гормональными мазями мазать не хочу, да и толку от них не много. Может кто знает проверенное средство, желательно травы или мази? Или бабку …

Гость
487 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Елена.
#251
фаина

помогите мне вылечить экзему у дочки

Татьяна
#252
Волгоград

У меня мама лечит экзему. г. Волгоград

дайте пожалуйста ваши координаты, у нас ребенок 4 года и экзема

Геннадий
#253
Елена.

помогите мне вылечить экзему у дочки

звоните 8 963 624 92 24. у меня была экзема и я вылечился. уже с тех пор прошло 23 года. раствор делаю сам и многим уже помог.

Вадим Олегович
#254

Излечение экземы методом народной медицины _БЕСПЛАТНО! +79881342553

Гость
#255
Мария

Здравствуйте. Есть действенный способ вылечить экзему, используя натуральный комплекс - бамбук и пыльцу сосны. Бабмук очищает организм от шлаков, токсинов, паразитов, а пыльца питает каждую клетку. Этот комплекс повышает иммунитет и организм сам справляется со всеми болезнями. Есть случаи, что люди за месяц избавлялись от хронических кожных заболеваний. Более подробную информацию вышлю по почте. Пишите: ms-87@mail.ru

Зиля
#256
Татьяна

добрый вечер!у моего сына 8 летнего уже 2 года как появилась экзема!Мажем гормональными мазями,пьем витамины и убираем сразу все сладкое!недавно мама моя рассказала один способ как лечили у них в деревне мужчину после войны,способ не приятный,сегодня с ревом сделали 2-ой раз этот способ!Говорить рано еще, не исцелили!но если есть желание пишите на почту kicc21@mail.ru и вам его напишу

Доброго времени суток. Будьте добры напишите пожалуйста этот способ. Уже нет сил. Спасибо

татьяна
#257
Антон

Ваш текст Вот так подбодрила !

Мазь король кожи! Так называется, производство Китай

Юрий
#258

Мажу уже 10 дней сухие высыпания по всему телу Глицерином(купил в аптеке) и высыпания почти исчезли! Мажу 1 раз в день - через час после намазывания вытираю остатки глицерина с кожи сухой ватой. Можете мазать 2 раза в день. Водой высыпания не мочить!
Глицерин - это дешёвая, липкая, прозрачная жидкость без запаха.
Попробуйте кто-нибудь 10 дней мазать глицерином и отпишитесь о результатах.

Ирина
#259
Марковка

В гомеопатию не верю, гормоны не применяю. Соблюдаю диету и брызгаюсь скин-капом. Немаловажно исключить факторы вызывающие аллергические реакции и стресы.

Скин-кап ГОРМОНАЛЬНЫЙ!!!

юрий
#260

Достала эта *****, обосновалась на кистях рук и не проходит, гормональными мазями мазать не хочу, да и толку от них не много. Может кто знает проверенное средство, желательно травы или мази? Или бабку знахарку, мне она в 4 года руки полностью вылечила,но ей тогда 65 было, а меня вот в 28 опять накрыло. Повесится хочется уже.

#261

Товарищи, не мучайтесь.
В современном обществе никто ничего не хочет делать. Все хотят на сеанс сходить или одну таблетку выпить. Если так, то живите и дальше с проблемами здоровья.
А коль решили всерьез заняться здоровьем, то прочтите книгу Малахова "очищение организма" том 1.
Там все рассказано, и доступным языком.
Ну а коль не хотите читать, то жалуйтесь и плачьте дальше.

#262

Можно сверху мазать, как и все впрочем делают и оставить заболевание внутри тела.
А можно заняться организмом и восстановить его.

юрий
#263
Жандос

Здраствуйте! Вы лечите экзему, тогда помогите мне пожалуйста

Лера
#264

Добрый день,работаю поваром полгода мучалась с этой болезнью,все перепробовала,ничего не помогало становилось только хуже,в итоге обратилась к знакомому,и очень рада что так поступила!энтеросгель на ночь 5 дней одну столовую ложку,мазь прополис два раза в день утром и вечером после того как помажете больные места отваром!!рецепт отвара:корень лопуха,кора дуба и листья черники,все три травы смешать в одну баночку,наливаете в кувшин чайник куда хотите два стакана кипятка и насыпаете туда две столовые ложки этих смешанных трав даёте настояться и остыть протираете утром и вечером ватным тампоном и после него как раз мазь прополис итак до полного выздоровления,зуд постепенно уходит,на третий день уже видны улучшения,продолжаю пользоваться ,кого заинтересовало попробуйте!!я осталась очень довольна

Лера
#265

И обязательно соблюдайте диету правильного питания,никакого алкоголя,и помимо энтеросгеля почистите свой кишечник!

Лида
#266

Я Берестином пользуюсь, мне очень он помогает. Это березовый деготь, самое проверенное временем средство

Гость
#267
Волгоград

У меня мама лечит экзему. г. Волгоград

здравствуйте. как можно обратиться за помощью? 8926триста сорок один 48 девяносто восем.

Рита
#268

Нет никаких секретов, девочки. Есть рекомендации вашего лечащего врача, не надо на форумах искать лечение. Симптоматически можно березовым дегтем пользоваться, тут выше верно Берестин упомянули. он очищенный и помогает лучше. Но лечение - только от врача

Кристина
#269

У меня экзема на руках, обострения обычно приходятся на февраль-март (видимо, острая нехватка организмов). Страдаю от болячки со школы (лет 15), перепробовала разные средства, в одно время активно пользовалась гормонами((( эффект хороший, но все это вредно + привыкание
сейчас стараюсь вести зож, пользуюсь кремом акрустал, помогает возвращать красоту коже, хорошо питает, также пью чаи с алтайскими травами два раза в год, для поддержки общего иммунитета.

Гость
#270

Добрый день!!! Эриус + кальций глюканат во внутрь и пройдет. Мазать циноковой мазью и бипонтен плюс

Гость
#271
Кристина

У меня экзема на руках, обострения обычно приходятся на февраль-март (видимо, острая нехватка организмов). Страдаю от болячки со школы (лет 15), перепробовала разные средства, в одно время активно пользовалась гормонами((( эффект хороший, но все это вредно + привыкание сейчас стараюсь вести зож, пользуюсь кремом акрустал, помогает возвращать красоту коже, хорошо питает, также пью чаи с алтайскими травами два раза в год, для поддержки общего иммунитета.

А я с их сборами делаю себе примочки на кожу и добавляю в ванную. Коже прям дышать начинает! казалось бы, так все просто, обычные травки, а лечит. вот сейчас хочу еще крем акрусталовкий попробовать, чтобы поддерживать кожу.

Гость
#272
СаняБ

"Болезнь кожи возникает в следствии отказа от любви к людям и придавания себе черезмерной важности.Б. кожи - защитная функция организма от саморазрушения"примерно так С.Н.Лазарев .Незнаю у кого как а у меня все сходится=) Задумайтесь!

А если экзема вылезла после родов? Я люблю своего ребенка, но много времени провожу в воде, стало сыпать на продукты стараюсь следить за питанием, но ничего не помогает, даже перчатки.

Lipa
#273

Посоветуйте пожалуйста в Мск дерматолога, который вам помог с экзеой. Списки платных по городу я конечно нашла, вот http://msk.med.firmika.ru/__dermatolog Но к кому лучше пойти с моим именно диагнозом- это вопрос

Антонина
#274

Бесплатно лечит и гадает - zhenechka.sennikova@mail.ru. Звать Евгения Андреевна. Там уже сами решайте, как отблагодарить потом, а так она и продуктами может брать, и вещами, и деньгами, и помощью по дому, ну это если вы не далеко живете от нее) всем удачи и добра)

Гость
#275

Восемь девятсот шесдесять четыре пятьсот семь девяносто три сорок . Она сама готовит мазь

Маргарита
#276

Мне очень помогло персиковое масло

Гость
#279
Вика

Да начните же вы экземщики жрать только фрукты овощи орехи и зелень. Все ваши экземы уйдут через 2 месяца. Я сама сыроежка вы лечилась. Все от еды вашей вкусненькой и полезненькой.

У мужа началось после сыроедения, во время 5го года вегетарианства !!!! Сказали от недостатка веществ в организме. Я и сама с ним вегетарианила, да вот слезла по добру по здорову.

Мария
#280

Здравствуйте все!у меня экзема началась с 7ми лет.сначала всё было очень невинно,на одном пальце,совсем чуть-чуть.но теперь,спустя 23 года,картина очень печальна...кисти рук(и даже немного выше сгибов)полностью поражены экземой.как это больно,противно и некрасиво я уже писать не буду...но пройдя ВСЕ возможные способы лечения(от стандартного протокольного лечения в стационаре до магических плясок с бубном) и до сих пор не вылечившись я пришла к банальному выводу :все болезни от нервов!!!конечно всё понятно:у нас плохая экология,плохая наследственность(у меня кстати тоже),некачественная еда,вода,одежда ;весь процесс лечения и все аптеки это только бизнес и ничего личного,и вылечивать нас никто и не думает (т.к. это невыгодно),мы должны взять себя в руки и проанализировать свою жизнь,свое тело и самое главное свое отношение ко всему этому!я полностью согласна с мнением о том что истина кроется в нас самих(не у всех же людей экзема,хотя они живут рядом с нами и дышат этим же воздухом,и едят эту же пишу и т.д)заметьте за собой не слишком ли вы раздражительны?не слишком ли педантичны и критичны по отношению к себе и остальным?не часто ли вы недовольны чем-то?я убеждена что дело в скверном характере!а в случае детей -это страх(неважно чего)!давайте начнём перевоспитывать себя!а это гораздо сложнее,чем помазаться или выпить таблетку !на это может уйти много времени,давайте не будем его терять и прямо сейчас станем чуточку лучше и добрее!удачи нам всем!

Гость
#281
Татьяна

добрый вечер!у моего сына 8 летнего уже 2 года как появилась экзема!Мажем гормональными мазями,пьем витамины и убираем сразу все сладкое!недавно мама моя рассказала один способ как лечили у них в деревне мужчину после войны,способ не приятный,сегодня с ревом сделали 2-ой раз этот способ!Говорить рано еще, не исцелили!но если есть желание пишите на почту kicc21@mail.ru и вам его напишуНапишите как вылечить экзему

Гость
#282
Илья ..::МедныЙ::..

Сделал в текстовом файле для себя подборку лучших советов с разных форумов. Кому нужно - пишите на и-мэйл freestyle4youсобакаyandex.ru - пришлю.

О себе расскажу: 24 года. Экземой заболел в армии, в жару +35С-+40С ходили в кожанных берцах, снимать не разрешали. Ноги буквально горели, наверно, от собственного пота и началось. Плюс стрессы постоянные, невысыпание, всё на нервах. Спали бывало на траве и где придётся. Очень плохое, неполноценное питание. Приехал домой когда, стал лечить ноги. Думал это грибок вообще. Соскоб показал, что это не грибок. Врач в КВД сказал, что это экзема. Прописал какие-то таблетки и мазь "Тридерм". Жесть... Ноги прошли за неделю, я нарадоваться не мог. Но потом болезнь лишь усилилась. Снова мазал, помогало уже не так эффективно. А ещё появилась экзема на руках!!! Ведь мазь на ноги я наносил руками!!! Чёртов "тридерм" - гормональное сильнейшее. Руки врач посоветовал уже лечить мазью "Лоринден-А"...я помазал немного, потом до меня дошла вся пагубность гормональных мазей и я выбросил оба тюбика - к дьяволу. Страшные вещи... Девушка-медсестра посоветовала УФ-лампу. Помогает, ноги так вылечил. Действительно помогает. Имеет место эффект солнца, загара. Лучше настоящее солнце, но я после армии не видел лета, дембельнулся в ноябре.Прочитал весь ваш форум, хочу исцелиться. Выделил для себя основные моменты, которые (судя по отзывам) помогают наверняка:

Здравствуйти у меня у дочки в 4 года поразила и ноги и руки и уже 4 месяца не проходит ,так чем лечить

Гость
#283

У меня была экзема на пальцах руки 2 года. Помогла тетрацеклиновая мазь.

Гость
#284
Гость

С удовольствием: Маргарита +7 965 177 31 65. Москва.

Самореклама

Гость
#285

Была ужасная экзема на глазах, верхних веках. Вообще это все после 30 началось, заграницу когда поехала, сначала на руках - врач прописал крем для атипической кожи и ещё что-то, почти прошло, через 2 года на ногах прошло уже от других кремов, только сейчас и вспомнила .. а вот на веках не проходило долго, я думала все, навсегда этот ужас. Пошла в аптеку, хотела купить крем, который с руками помог, врачи уверили что для век не подойдёт, купила для глаз, было лучше но не проходило до конца, продолжалось это шелушение месяца 2,5 - в конце уже просто кошмар, психологически очень давило.. Тогда я наплевала на советы фармацевтов (а я уже кремов 5 для глаз перепробовала) и купила тот же крем для рук, гормональный, - и быстро все прошло, ура! Он мне и с прыщами помогает теперь.. называется Adventan 1 mg. Он меня спас, делюсь с тем, кому тоже ничего не помогает.

Елена
#286

мучилась 4 месяца после всех медикаментов АСД-3 и натрия тиосульфат на ночь 2 ампулы на 1 стакан воды Все Вышла на работу Пока как на свет родилась

Гость
#287

Добрый вечер! Пол года, а то и больше мучаюсь... Тридерм, Целестодерм, Акридерм, Лактофильтум, гормоналные, Скинкап...увы...в спящий режим уходят, а потом снова... незнаю чем помочь. Думаю в теплые страны беребраться, либо в деревню...

Юлианна
#288

Вы знаете, тут очень важно выяснить причину. Четко выследить, что является раздражающим фактором. Я Акридермом ГК вылечила нейродерматит, но только в комплексе с успокоительными. Видимо до излечения вам чего-то не хватает

Кристина
#289

Я использовала клизмы с чистотелом. ффект есть, но на пару недель. иногда на месяц. А потом по кругу. Сейчас вот собираюсь смотреть статьи о способах самоубийства

Кристина
#290
Богом хранимая

Здравствуйте! Все кожные и другие заболевания излечимы! Не верьте тем, кто Вам скажет, что это не излечимо.С помощью Бога и Болотова можно вылечить любое не излечимое заболевание. Купите книгу Бориса Болотова, желательно все, там Вы найдете разные квасы, лучше выпить квас на чистотеле, он готовиться на сыворотке, если есть возможность возьмите деревенскую, настоящую и деревенскую сметану.Имейте в виду, что может быть обострение- это нормально, не прикращайте пить, это так очищается организм. После курса лечения от болезни не останеться ни следа, при этом не забывайте каждый раз благодарить Бога за исцеление. Работает 100%. Храни Вас Бог! Здоровья Вам и Вашим родным!

ой, ну не смешите.... тут не до шутк, не помогла ни церковь, ни молитвы, ни гормональные мази, ни диеты... это уже такое отчаяние, зачем вводите в заблуждение

Гость
#294

Мазь Физикутан, мазать две недели, не мочить руки, пластырь тоже нельзя, только дышащие бинтики

Мария
#295

Я победила эту заразу без гормональных мазей,с радостью поделюсь звоните
8925 350 80 35

Гость
#296
Гость

Сленые ванночки помагли мне в ютубе сматри
там научат что да как

#297
Кристина.

Ваш текст На самом деле есть хорошие гармональные,например элоком,тебе надо попить таблеток супрастин 2 раза в день,ещё есть берёзовый дёготь правда он пахнет не очень,но помогает,удачи тебе не болей:)

#298

[quote="Елена." message_id="63595086"]помогите мне вылечить экзему у дочки[/quote
я вылечила , есть такая мазь Debitalic производство Вьетнам, найдите в инете многие возят.

Гость
#299
Наталья

Мне 38 лет и я больше 15 лет страдала экземой,сначала правая рука несколько лет,а потом и левая,были высыпания на лице вокруг век и рта. Кровавыми руками ребёнка новорождённого мыла и тд. У кого экзема меня поймут. Испробовала кучу методов-и анализы сдавала,и диета, и гормоны,ничего не помогало,или временно как гормональные мази. Но однажды мне один врач,который работал в 1-с медицинском университете Санкт-Петербурга посоветовал крем и горошки производство Китай. Ведь у них совсем по другому лечат и медицине тысячи лет. Он сам преподаватель традиционной китайской медицины. Так вот мазь называется Басюань,там два тюбика: "день и ночь" и внутрь пить горошки Сяо Фен Вань. Это не гормоны,сделаны на травах,есть на английском аннотация. Я уже не верила, что можно избавиться от экземы,но это удивительный факт! Причём эффект наступает очень быстро,буквально 2-3 дня. Поищите в интернете,почитайте,есть сайты на которых можно заказать доставку. Стоимость низкая! (Как и у многих китайских препаратов) Это не реклама естественно никакая. Просто хочется хоть кому-то помочь в этой заразе. Моей дочке 5 лет и я ей тоже мажу иногда если есть какие-то атопические высыпания. Через пол дня все чисто. У меня сейчас совершенно здоровая кожа,только остались на пальцах шрамы от многолетних трещин,но это ерунда уже. Желаю всем в удачи в борьбе с этой заразой и вообще крепкого здоровья!

Добрый день, Наталья. Скажите пожалуйста появлялась ли экзема после этого лечения?
Я тоже борюсь с экземой на руках уже несколько лет и ничего не помогает. Думаю попробовать эти препараты. К сожалению не знаю где их заказать с доставкой в Молдову.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юра
#300

У меня сей час дисгидротическая экзема(прищики с жидкостью) на пальцах рук(осень-весна рецедивы). Но в детстве был немного другой вид болезни - атопический дерматит(пальцы рук и ног). Были большие наросты на пальцах рук и ног - всё это сопровождалось сильным мокнутием, носки прилипали к ногам так, что снимались с этой кожицей(что было больно достаточно). Ну вот. Мама со мной тогда оббегала всех врачей и по десятку разных одной специализации. Я и травы пил(кстати маленько помогло, все последующие разы легче переносилась болячка), и примочки делал, и мазями перемазался всеми. Как-то раз нашли все таки одного подходящего врача, но слишком большими усилиями и практически случайно. И он посоветовал съездить в санаторий, где есть природные источники сероводорода, ну и соответственно делают с нужной концентрацией сероводородные ванны. поездив туда ежегодно разов так 3-5, у меня всё казалось бы прошло - после этого не было лет 5-6. Потом опять появилась экзема но уже на 4-ом курсе и с тех пор два раза в году. Но что самое главное нашел себе подходящее лечение - сероводородные ванны, ну и те процедуры остальные, которые были в санатории(парафин на печень, гальванизация печени, пью минеральную воду перед едой). Появляется на полторы недели и пропадает(два раза в году - осень и весна). Можно, в принципе, прийти к умозаключению, что лично мне помогает очистка организма(по видимому от токсинов или каких-нибудь аллергенов). Ну и спортом надо заниматься - высвобождая лишний гистамин. Может кому-то и пригодиться эта информация, но я бы и сам не отказался от советов, поскольку до сих пор болею(до сих пор не знаю причину - только догадываюсь). Знать причину появления экземы - это уже большущий шаг к выздоровлению.