Гость
Статьи
Экзема, кто вылечил?

Экзема, кто вылечил?

Достала эта *****, обосновалась на кистях рук и не проходит, гормональными мазями мазать не хочу, да и толку от них не много. Может кто знает проверенное средство, желательно травы или мази? Или бабку …

Гость
487 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
адил
#301

адил

Гость
#302

Странно, но мне помог только голод. Устраивала разгрузочный день раз в неделю, пила только воду; а раз в месяц в разгрузочный день - воду и полисорб, после этого дня она заметно уменьшалась и подсушивалась, спадал зуд. Теперь если ощущаю, что экзема полезла- перестаю есть и она не развивается. Вот так.

Елена
#303
Гость

Добрый день!!! Эриус + кальций глюканат во внутрь и пройдет. Мазать циноковой мазью и бипонтен плюс

Господи,какой эриус...???Вы хоть к врачу сходите,узнайте больше о болезни ...Не х"""а это не помогает.Это комплексное заболевание,а ваши препараты это ФИГНя)))

Любовь
#306
Анастасия

Всем доброго времени суток! Сухая экзема появилась впервые в 26 лет. Проявления были на правой руке, трескалась кожа около ногтевых пластин. К дермотологу не сразу обращалась,а потом акридерм выписывали, особо не помогал....три года не прогрессировала болезнь....после родов и левая рука заболела, при том за несколько дней все кисти и ладонь практически!...Раньше помогал ветеринарная мазь ЯМ БК, очень надолго эффект сохранялся, а сейчас пробывала, результата нет! В стационаре гормональными мажут, а еще салициловую мазь....кстати теперь она перешла в микробную экзему,зуд и жжение сильное, плюс так же трескается. Недавно дерматолог посоветовала мазь изготовить: ланолин, жидкий витамин А, персиковое масло....каждую ночь мажу, плюс салициловую мазь....вот так пока что не прогрессирует. Может бабку какую грамотную найти, ведь некоторые обладают даром!

Гость
#307

Добрый день! Бабки-это зря потраченное время. У меня ситуация была в точь, как Ваша. Только ограничилась правой рукой, до левой не дошёл недуг. С раннего детства страдала экземой на сгибах рук и ног, потом в более старшем возрасте шелушилась верхняя губа. Представьте, как на меня смотрели мальчики( Взрослая знакомая посоветовала мазь Флуцинар(гармональная), сообщив при этом, что много мазать нельзя. В том случае мне было все равно-намазала бы даже помётом, если бы помогло. Вылечила! Спустя несколько лет эта гадость проявилась на правой руке. Чем я только не мазала, мазь Флуцинар помогала на некоторое время, пока я ей мазала((( Шли годы, а экзема захватывала мою руку. Её так сушило, что скручивало. И при неосторожном движении лопалась кожа. Чтобы раскрыть руку, мне приходилось её размачивать в горячей воде и потом наносить мазь. Я даже тибетской медициной пробовала излечить-иголками. Все тщетно((( Мне хотелось её реально отрезать!!! Пока один врач-дерматолог не прописал моей соседке(у неё тоже начался процесс на пальцах) мазь копеечной стоимости Синофлан. Мазь в равных частях смешать с детским кремом и нанести на поражённый участок. Замотать чем-то. Я мазала свою руку и одевала перчатку. За две недели у меня очистилась моя измученная рука!!! И до сей поры (10 лет) ни разу не проявился этот недуг. У зятя на ноге уже пол года пятно чесалось и шелушилось, тоже перемазал всем, чем мог. Попробовал эту мазь и все-исчезла бесследно! Рекомендую-действенно!

Гость
#308

Меня мучила экзема 10 лет назад. Появилось пятно на щеке. Потом она захватила пальцы на одной руке, потом всю ладонь, потом пальцы на второй руке. С лица быстро ушла, мазала синафланом, а вот с руками мучалась несколько лет. До слез, как вспомню так вздрогну. Множество водянистых пузырьков, которые потом лопались, засыхали и кожа трескалась и кровоточила, один был кайф- засунуть руки в горячую воду, правда дерматолог говорила, что так делать нельзя, но тогда я могла выпрямить свою скрюченную сухую ладонь и намазать. Бегала по разным врачам, назначали лечение, пока проходила курс - обострение снималось, только заканчивала пить таблетки - все возвращалась. Один дерматолог настаивал на том, что причина - паразиты в организме. Какие я только анализы не сдавала!! Не нашли ничего. И к бабке обращалась, она мне дала какую то жирную мазь, и траву прикладывала не помню какую, и грязью лечебной и в известке руки держала. Готова была на все, чтобы избавиться от этой дряни. Последнее что делала - отвар листьев березы пила. Горькая дрянь, но жить с экземой было хуже. В общем не помогало ничего!!!!!!!! Плюнула на все лечение, смирилась. И однажды заметила что у меня руки чистые! Даже не заметила как все прошло. С тех пор бывают обострения. На тех же местах, но я быстро мажу гормональными мазями и все проходит. Но кожа на этих местах отличается, сухая,часто увлажняю.

Лира
#310
Саша.м

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Я ПОЧТИ ПОБЕДИЛА ЭТОТ НЕДУГ!!!ВПЕРВЫЕ И САМА! Я пообещала себе, обливаясь слезами и терпя зуд и боль от открытого мяса(пардон) на своих руках, что я вылечусь и напишу людям как я смогла это сделать. Предыстория: в детстве нашли у меня нейродермит, позже это перешло в острую мокнущую экзему. В совокупности я болела этим всем (с перерывами) около 10-15 лет!!! Что я только не делала: всевозможные анализы, узи, лежала в спец.центрах и куча мазилок гармональных. Сначала всё помогало на время. Потом и вовсе переставало. Я уже выучила эти гормональны мази: синафлан, элоком, тридерм, адвантан, скин-кап, акридерм и другие. Пробовала дорогие средства,а также цинковую, нафталановую мази и прочее. Никак.
Последние 4 года был самый сильный ужас: руки чесались и облезпли до мяса!кровь!зуд!бинты!невозможность даже нормально помыться и зубы почистить, я уде молчу про уборку и готовку.
Не буду разглагольствовать , расскажу как я помогла САМА СЕБЕ, перечитывая тысячу сайтов и форумов, методом проб и ошибок найти то, что мне поможет. И помогло!) но замечу, лечение не быстрое! Занимает несколько месяцев( минимум 2 ). Лечение должно быть КОМПЛЕКСНОЕ. Болезнь эта упрямая и капризная, терпение и работа над собой помогут вам. Итак приступим...
(Продолжение далее)

Что значит почти?

Tatiana
#311

Морская соль - ванночки в горячем растворе, до того как не остынет. Пробовала все - не помагали ни диеты, ни кортикостероидные мази. Полгода мучений! В морсую соль не очень поверила, но, результат очевиден! не каждый день делала ванночки, но за две недели кожа на руках стала эластичной и я вспомнила, что такое тактильные ощущения... Пока еще остались трещенки с грязью (неотмывающейся), кожа сухая, но руки чувствуют!!!

Доктор
#312

Здравствуйте! Имею сертификаты нутрициолога, вылечу экзему любой локализации, пишите, гарантия выдоровления 99,9%! Julietalizi @ gmail com

Натали
#313
Людмила_М

Господа, предлагаю прекрасный способ избавления от этой проблемы - трава КОРОСТАВНИК. О ней узнала сама недавно от хорошей травницы. Улучшения пошли мгновенно. А для лечения надо 2 стол.ложки сухой травы залить 0,5 литра кипятка (в термосе), дать настояться 30 мин. и выпивать равными частями за 4-5 приемов.
Попробуйте, не пожалеете. Всем удачи и выздоровления!

Здравствуйте, скажите пожалуйста, где взять эту траву?

Галина
#314
Руслана

Здравствуйте!я очень прошу дать мне ваш рецепт.у меня экзема более 30 лет,что я только не перепробовала.буду очень благодарна,галина

Надежда
#315
Кристина

Я использовала клизмы с чистотелом. ффект есть, но на пару недель. иногда на месяц. А потом по кругу. Сейчас вот собираюсь смотреть статьи о способах самоубийства

Надежда
#316

Сдурела что ли ?

Диана
#317
олег СП-б

есть доктор восточная нетрадиционная медицина лечит экзему находится в Санкт-Петербурге

Добрый день! Дайте, пожалуйста, контакты!

Маша
#318

Здравствуйте, дорогие коллеги по несчастью!
На старости лет экземный тихий ужас добрался и до меня. Проверила на себе почти все местные советы. Увы, безрезультатно. Промучилась, наверное, с полгода, а когда стало совсем плохо, пошла к дерматологу. После выговора, почему сразу не обратилась, врач назначила кучу препаратов и в таблетках, и в уколах, и наружно. Угрохала денег немало. Но главное, что что-то из назначенного точно сработало. Пять дней - и мои руки/ноги стали гораздо лучше. А это чудесное чувство, когда берёшь иголку и понимаешь, что она есть и что она холодная!
Из лёгких средств: 1) чуть тёплые ванночки с розовым раствором марганцовки утром и вечером минут по пять 2) с утра Солкосерил гель (мне от него легче не становилось) 3) на ночь Эритромицин мазь (вот это мне понравилось и мазала очень часто) 4) жидкость Октенисепт (использовала в течение дня вместо мытья рук с марганцовкой) 5) всю работу с водой делать только в резиновых перчатках ( неудобно; но жить захочешь, не так раскорячишься)) 6) от себя добавила диету ( убрала всю химическую дрянь типа сладких газировок и колбас).
Про "тяжёлую артиллерию" могу рассказать лично. Только,сами понимаете, то,что помогло мне, вам может совсем не подойти.
Всем желаю здоровья!

Гость
#319

От обострения экземы в самый неожиданный момент вообще не застрахуешься, конечно Но Тетрадерм мне очень помог в свое время. Там 3 крутых компонента и декспантенол заживляющий

Лана
#321

Страдала от дисгидротической экземы с 20 лет. Были периоды очень тяжелой стадии, и по моим наблюдениям, гормональные мази только ухудшали состояние. Помогала заживлению бепантен мазь. Я долго искала причину в стрессе или аллергии на какие-то моющие средства, пока однажды у меня не началось очень резкое обострение (кисти и пальцы отекли, покрылись волдырями буквально на глазах) от съеденной покупной мясной нарезки. Девочки, тут до меня дошло, что это реакция на какую-то химию в питании. Больше всего это проявляется именно на мясо, колбасы, фастфуд, а так же на покупные приправы типа Вегеты, и почему-то на бульоны. Сейчас мои руки полностью здоровы! Я очень советую обратить внимание на питание! Реакция может быть и на то, чем обрабатывают мясо/курицу при продаже, а не только непосредственно на пищевые добавки. Теперь в случае, если съедаю что-то ненужное - принимаю энтеросгель - он же помогает быстрее снять уже возникшее обострение. И еще хотела сказать - отдыхала в Греции - руки были абсолютно здоровы. Вернулась в Россию - нет-нет да появятся проявления. Это я про качество питания в нашей стране...

Лана
#322

И еще хотела добавить, однажды гинеколог назначил пить Ярину (горм. контрацептив)- у меня началось очень сильное обострение от нее. Если принимаете такие прерараты - обратите внимание, вдруг у вас на них.

Александр
#323

Пейте *** серу. У меня прошла экзема на руках за 2 недели, потом пьем для профилактики. Очень полезный, не вредный (не реклама). Мазать питательными кремами.

Му
#324

Если имеются кровотечения, у женщин длительные месячные, иные сбои цикла + экзема. Проверить на гемоглобин, если он на нижней границе или ниже, то гематоген месяца 2-3. Помогло значит дальше работать в этом направлении.

Гость
#325
Анастасия

Какую блин бабку знахарку к врачу идите, выпишет вам крем какой нибудь и все, у меня мама мажет Неотанином, помогает быстро, не гормональный, эффективный. Сыпь подсушивается и заживает.

Процентов на 95 экзема и псориаз из-за глистов.Ищите проблему внутри себя.Снаружи мазями не заклеишь.

Гость
#326
Волгоград

У меня мама лечит экзему. г. Волгоград

Здравствуйте, подскажите как Ваша мама лечит экзему

Елена
#327

Вылечила периоральный дерматит (разновидность экземы) полным прекращением использования гормональных (кортикостироидных) мазей.
Беспокоил меня на лице больше 1,5 года.
И все это время использовала: Синофлан, Гидрокортизон, Дермовейт, Элоком, а так же (Элидел, как замену кортикостироидным мазям). Как только прекращала их систематическое использование - через 5-7 дней высыпания снова возвращались, да еще и с большей силой.
Слушала научные лекции по поводу этого заболевания, после которых отменила все эти мази. На 8й день сработал сильнейший синдром отмены, в результате которого все лицо стало в этих ужаснейших высыпаниях, высыпало даже на веках. Поднялась температура тела до 37,5 градусов (держалась 5 дней).(В этот период я спасалась пеной "пантенол", антибиотиками перорально (доксициклин и тетрациклин, минимальные дозы, они работали как противовоспалительное.
На вторую неделю только наступило облегчение, и сыпь по-немногу начала проходить. Недели через 4 остались лишь маленькие высыпания.
Полностью дерматит прошел через 1,5 месяца сам по себе. Не осталось и следа.
Насчет кортикостироидных мазей: их можно использовать не больше недели, и только в тех случаях, если дерматит был вызван контактным способом (т.е. резкая аллергия на бытовую химию или еще какое-либо вещество).

Вадим
#328

Экзема излечивается основательно только методом народной медицины.скайп:balich23 tel:+79780484424

Utero
#329

Моей знакомой очень долго не могли поставить правильный кожный диагноз. Наконец многие врачи утвердились во мнении, что у нее микробная экзема. И тут началось. Масса мазей, различных, ей не помогает, на ходу меняют. Не использовала еще и десятой части мази, ей две новых назначают. И так почти полгода. Она уже вся извелась. Да и денег потратила достаточно много. Самое главное во всей этой истории-эффекта ноль. Пришлось находить альтернативные варианты. В Киеве есть клиника хронофитомедицины «Резонанс». Нам посоветовали его друзья. Знакомая пошла к ним, начала лечение. Эффект исключительный. Лечилась пять месяцев у них. Кожа, как у младенца. Очень рекомендуем.

Нина
#330
Лллл

В офисе люди с опаской смотрят на мои опухшие пальцы, в косметический магазин зайти страшно. от любого стресса чесаться начинает! Как все это перенести? Также тяжело когда подруги спрашивают почему ты ЭТО не лечишь? Как объяснить, что это не лечиться? Можно лишь переехать из Москвы в Сочи или на море!

При чём тут море? Я живу в Сочи с экземой.Если нужен гипертонический раствор,сделайте его сами.

Гость
#331

На литр воды 2 рюмки морской соли (аптечной) разогреть не доводя до кипения+добавить 3 капли йода ,держим руки 20 мин 2 раза в день(воду переодически подогревая),спасаюсь только так.

Гость
#332
юрий

На литр воды 2 рюмки морской соли(аптечной) подогреть не доводя до кипения так чтобы можно было греть ноги или руки +3 капли йода ,20 мин 2 раза в день,опускаем руки или проблемные участки переодически подогревая воду(я посмотрела видео ролик в интернете),сама спасаюсь только так

Гость
#333
Гость

добрый вечер!у моего сына 8 летнего уже 2 года как появилась экзема!Мажем гормональными мазями,пьем витамины и убираем сразу все сладкое!недавно мама моя рассказала один способ как лечили у них в деревне мужчину после войны,способ не приятный,сегодня с ревом сделали 2-ой раз этот способ!Говорить рано еще, не исцелили!но если есть желание пишите на почту kicc21@mail.ru и вам его напишу

Напишите как вылечить экземуНа литр воды 2 стопки морской аптечной соли подогреть не доводя до кипения чтобы можно было опустить проблемные участки кожи +3 капли йода держим руки или ноги или прочее20 мин 2 раза в день,постоянно подогревая раствор(делаем 2 недели) спасаюсь сама только так(при этом не употребляя никаких гормональных препаратов и мазей только увлажняющий крем)

Гость
#334
Кристина

Я использовала клизмы с чистотелом. ффект есть, но на пару недель. иногда на месяц. А потом по кругу. Сейчас вот собираюсь смотреть статьи о способах самоубийства

На 1 литр воды 2 стопки соли морской аптечной + 3 капли йода подогреть не кипятить(так чтобы можно было опускать проблемные участки кожи) 20 мин 2 раза в день,переодически подогревая раствор ,пробывала сама когда уже совсем отчаялась,сдала кучу анализов и поставила кучу вколов,этот способ эффективнее всего,вам советую,при этом не использую гормональную терапию и мази, только увлажнение

Гость
#335
Tatiana

Морская соль - ванночки в горячем растворе, до того как не остынет. Пробовала все - не помагали ни диеты, ни кортикостероидные мази. Полгода мучений! В морсую соль не очень поверила, но, результат очевиден! не каждый день делала ванночки, но за две недели кожа на руках стала эластичной и я вспомнила, что такое тактильные ощущения... Пока еще остались трещенки с грязью (неотмывающейся), кожа сухая, но руки чувствуют!!!

1 литр воды 2 стопки морской аптечной соли +3 капли йода не кипятим подогреваем переодически опускаем проблемные участки кожи делаем по 20 мин 2 раза в день, затем мажем увлажняющим кремом попробуйте те кто совсем отчаялся

Гость
#336
Гость

Процентов на 95 экзема и псориаз из-за глистов.Ищите проблему внутри себя.Снаружи мазями не заклеишь.

Я лично прошла кучу анализов (глисты+гормоны+жкт+лимфо узлы узи +все возможные узи +анализы крови и биохимии+снимки голова и шея)все лучше не куда,дошла до отчаяния,остался один аллерголог, знаю ,что экзема не болезнь ,а следствие какой то болезни, при этом мешающее жить настолько насколько это возможно, мне помогает морская соль на 1 литр воды 2 стопки морской аптечной соли подогреть не кипятить +3 капли йода ,делаем 2 раза в день по 20 мин постоянно подагревая раствор (как бы распаривая проблемные места),я вернулась к жизни,готовлю без перчаток,мою посуду тоже, но без чистящих и моющих средств,использую простую пищевую соду. Если есть зуд пью таблетку или пол таблетки (от аллергии) и не забываем про кишечник перподически пью полисорб или минеральную воду. Кожа восстановилась полностью .

Гость
#337
Надежд

Я тоже маслом лечусь. Облепиховым правда. На ночь циндолом мажу. Помогает заметно, но пока я в процессе. Гармональные не помогают давно уже.

Предлагаю свой рецепт,у меня уже было такое состояние ,что не могу даже описать,помогла морская аптечная соль ,на 1 литр воды 2 рюмки соли морской+3 капли йода подогреваем не кипятим опускаем проблемные участаи на 20 мин 2 раза в день постоянно подогревая раствор аак бы распаривая проблемные участки, затем мажем ввлажняющим кремом(д пантенол или пантенол можете попробывать я перешла на более дешевый детский каспер), не фотографировала руку, в период болезни, просто скажу ,что не спала не днем ни ночью, ходила с ней как с грудным ребенком.Это был просто ад.Если чижу высыпания сейчас делаю тоже самое(просто контролирую процесс),уверена что экзема не заболевание,а лишь следствие его ,но причину пока не нашли ,хотя сданы анализы крови мочи ,кровь на паразиты,пройдены узи,сделаны снимки,биохимия и прочее,остался только аллерголог.Если кому то поможет мой рецепт(сама нашла его в интернете,жить не было сил, и о чудо я снова ожила) буду очень рада.

Гость
#338

Контролировать высыпание и шелушение можно, экзема не заболевание,а следствие его,искать рроблему нужно внутри,а снаружи,я делаю так, беру литр воды 2 стопки морской аптечной соли подогреваю и добавляю 3 капли йода грею проблемные места 20 мин 2 раза в день,посмотрите по состоянию кожи можно перейти на 1 раз 10 мин в день, раствор греете по мере необходимости (раствор готовить каждый раз новый нет необходимости просто греете и добавляете каждый день по капле или 3 йода, после этого увлажняете кремом,д пантенол или другим регенирирующим, я перешла на детский быстровпитывающийся. У меня было состояние крайнего отчаяния и думала что это ад.Всем кому поможет мой совет буду рада. Я не говорю про полное излечение -помните проблема внутри, но контролировать состояние кожи , вы можете именно этим.

Гость
#339

добрый день.есть сто процентное средство ни какой химии.сам как более 20лет вылечился.звоните 8 9636249224.

Жанна
#340
Галина

Здравствуйте!я очень прошу дать мне ваш рецепт.у меня экзема более 30 лет,что я только не перепробовала.буду очень благодарна,галина

Галина напишите мне на ватсап. +77054530697 я вам гарантированно помогу. У меня есть очень хорошие результаты по лечению.

Жанна
#341
Гость

Напишите как вылечить экзему

На литр воды 2 стопки морской аптечной соли подогреть не доводя до кипения чтобы можно было опустить проблемные участки кожи +3 капли йода держим руки или ноги или прочее20 мин 2 раза в день,постоянно подогревая раствор(делаем 2 недели) спасаюсь сама только так(при этом не употребляя никаких гормональных препаратов и мазей только увлажняющий крем)Здравствуйте! Напишите мне на ватсап. +77054530697 есть результаты по лечению вашей проблемы. Гарантирую на 💯

Наладчик
#342

Здравствуйте!
Когда-то у меня была экзема. С 3 лет.
Врачи выписывали мази.
Но что с них толку.
А потом я перешёл на первозданное питание растениями.
В котором присутствуют и жиры и белки и углеводы!
Оно очень вкусное и приятное!
И здоровье у меня возстановилось.

Пишите в личку. Разскажу тонкости, как вылечиться.
И если будете следовать наставлениям- вылечитесь.
После выздоровления- платите по 50000 рублей.
Торг уместен.
Если не деньгами- то иначе можете оплатить.
Помощью разной.
Как-то приводом 2 клиентов платных, например.
Сделку заключаем на сервисе в сети по типу "сделка без риска".
То есть и вы защищены от кидка и я.
Вы платите деньги Только в случае излечения!

Почему такая сумма?
Потому что и я и врачи живут.
И есть разходы на нужды: жильё, одежда, еда и так далее.

Только врачи продают мази снимающие следствия причин, вызывающие экзему.
Продают хоть двадцать, хоть тридцать лет.
А экзема продолжает быть у вас.
Ибо причина остаётся в силе всё это время.
И вы всё это время помимо покупки этой мази продолжаете страдать, стесняться, чувствовать себя неполноценным человеком.

Я же оказываю влияние своими наставлениями на саму причину болезни.
Она изчезает и произходит выздоровление.
Один раз и на то время пока питаетесь как я наставил.
Поэтому сумма больше стоимости мази. Так как она единовременна.

Кстати лечу от любых болезней, кроме требующих срочного вмешательства людей с ножами и нитками.

Выбор у вас такой:
Болеть и платить по штуке каждый месяц.
Или выздороветь и заплатить 50000 рублей один раз.

Выбираете вы.

Мой сотовый +79246238231

Людмила
#343

Здравствуйте,очень хочу чтобы мой способ помог кому-то в борьбе с экземой.У меня экзема появилась 10 лет назад,после родов.За этот период мне пришлось перепробовать многие способы лечения(мази,крема,таблетки,уколы,ванночки с травами и многое другое).Но помогла мне ХНА! Самая обычная,хна+басма(в равных пропорциях).Заварить,немного остудить и нанести на проблемные зоны(у меня это кисти рук).Важно не смывать и не мочить руки 3 дня! У меня благодаря этому средству ушёл сильный зуд,мокнущие ранки покрылись корочками и зажили...Да,конечно происходит окрашивание кожи и ногтей,но на мой взгляд,это такие мелочи,по сравнению с тем невыносимым зудом и болью,что были раньше...

Гость
#344

Здравствуйте, экзему можно вылечить и забыть про нее, есть бактерии которые лечат кожные заболевания- это экзема, псориаз, АД, папилломы, фурункулез. Напишите

Гость
#345
Елена.

помогите мне вылечить экзему у дочки
Одна женщина мучилась с экземой более 10 лет, ей дали бактерии, которые лечат кожные заболевания - это экзема, АД, папилломы, фурункулез, напишите мне и я вам дам эти бактерии

Гость
#346
Галина

Здравствуйте!я очень прошу дать мне ваш рецепт.у меня экзема более 30 лет,что я только не перепробовала.буду очень благодарна,галина

Одна женщина болела 10 лет с экземой на руках, ей дали бактерии, которые лечат кожные заболевания - это экзема, АД, папилломы, грибок, фурункулез, она стала мазаться и вылечилась в течении четырех месяцев.

Игорь
#347
Гость

Доброе утро меня мучила экзема год.Что я только не прошла какие муки,даже врач кандидат медицинских наук в КВД не мог мне помочь и наконец свершилось чудо.Мазь РЕДЕРМ за два дня я освободилась от мук.Поверте и попробуйте.Удачи.

Мазал, мажу редермом . Нолевой результат.

Гость
#348
Вика

Да начните же вы экземщики жрать только фрукты овощи орехи и зелень. Все ваши экземы уйдут через 2 месяца. Я сама сыроежка вы лечилась. Все от еды вашей вкусненькой и полезненькой.

У меня невестка сыроед. А экзема есть!

Анастасия Перепилицына
#349

У меня была экзема на руках , сильный зуд .
Чем только не лечила ,мази,гормоны,народные средства в итоге мне посоветовали намазать руки сметаной и дать слизать собаке .
У меня все прошло . Попробуйте ,может и вам поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#350
Галина

Здравствуйте!я очень прошу дать мне ваш рецепт.у меня экзема более 30 лет,что я только не перепробовала.буду очень благодарна,галина

Галина, я вылечилась от экземы, способом который устраняет саму причину возникновения. Могу поделиться, пишите на почту danchenko2013@yandex.ru