Гость
Статьи
Отрыжка воздухом или …

Отрыжка воздухом или аэрофагия.ПОМОГИТЕ!

Спасибо,что зашли.Ужасно устала!У меня очень и очень часто случается отрыжка воздухом,достаточно громко и мне уже стыдно перед людьми...я не знаю от чего она происходит,но я вся выматалась..всегда …

Катя
334 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ирина
#101
Ольга

Здравствуйте.у меня тоже сильная и постоянная отрыжка воздухом целый день.как только ложусь она перестает.уже сделала операцию ГПОД и это не помагло.пролечили гастрит тоже не помагло.не могут найти причину.прошу откликнуться специалистов,помогите мне пожалуйста в этой проблеме

Ольга ,добрый день !Я тоже делала операцию Гпод из за постоянной отрыжки воздухом и тоже не помогло .Вы как себя чувствуете сейчас ?Может удалось избавиться от этого?

Гость
#102
Катя

я просто думала,что кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой и сможет что-нибудь посоветовать

Вы вылечились ? У меня та же проблема

Гость
#103
Инна

Елена, спасибо Вам огромное за совет!!! Я обязательно найду эту литературу и прочту( мне важна любая информация,которая может помочь). Еще раз СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!Время идет, а проблема не решается( Уже много лекарств психотропных принимала - а они очень плохо действуют на координацию движений и самочувствие очень странное, ещё и привыкаеш к ним, а отвыкнуть как оказалось очень сложно. Я испугалась очень сильно,когда перестала принимать гидазепам, то была ломка организма - сказала лечащему врачу, он сказал нужно бороться с состоянием, назначил вместо гидозепама Фитосед,Бифрен,Глицисед по1шт.3раза в день. Немного полегчало. Перешла сама на фитосед. К доктору уже 3 месяца не хожу - наверное, разочаровалась. Так надеялась и верила, что поможет - вылечит...Вот сейчас в поиске решения проблемы. Обращаюсь ко всем,может кто нибудь знает больше меня или сталкивался(не Дай Бог) или слышал - ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ!!!ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ НАМ!!!

Здравствуйте. Вы здоровы уже? Если да, напишите, пожалуйста, как вылечились? Если нет, то выздоравливать желаем

Гость
#104
Гость

Была в ужасе, когда началась проблема. Каждую секунду без остановки, сильные отрыжки. Без запаха, без боли. Прекращались только во время сна. Мучалась с этой проблемой несколько месяцев. Пропила курсами нейролептики, тонны валерьянки- без толку! Некоторые облегчения наступали после медитации, святых источников, и даже ездила к волшебнику.
Но! Самое главное, что мне помогло Практически излечиться- сильный массаж позвонков шейного отдела. Вместе с разогревающим кремом.
Минут 15. Прям пытаться пошевелить эти позвонки. Начинается сразу сильнейшая отрыжка-где-то там берет начало нерв диафрагмы.
Сейчас иногда возвращается, когда сильно понервничаю.
Буду рада, если кому-то поможет!!

Здравствуйте. Вы уже вылечились? Помог массаж? Напишите, пожалуйста

Гость
#105

Доброго времени суток! Я уже писала выше. Смотрю людей с этой проблемой прибывает, а выздоравливающие уже не отвечают. У меня периодически возвращаются отрыжки, а еще и боли опоясывающие, боль в спине просто адская, а уже несколько дней отдышка, а точнее ощущение неполноценного вдоха. Обследована вся вдоль и поперёк. Нашлась куча всяких болячек, но к чему этот симптом привязать, не знаю.

Гость
#106
Гость

У. Меня отрыжка воздухом в основном на голодный желудок и доходит до икоты. Это просто ужас , порой есть из—за нее не могу . Выпила уже пол аптеки не помогает . Сейчас пью альфа нормикс это кишечный аптибиотик , убивает полхие бактерии в ЖКТ. Пью второй день , вроде полегче стало , но я пока особо не радуюсь , может это только временный эффект.

Пила Альфа нормекс проблему не решило

Ольга
#107
Алиса

еще у меня миома матки, может она как-то давит на пищеварительный тракт и мешает ему нормально функционировать? девушки с отрыжкой, есть еще у кого миома?

Да..у меня

Гость
#108

Такая же проблема. Началось полгода назад, было ощущение кома в горле. Потом научилась делать отрыжку, ком после нее проходит. Но не надолго. От еды , как поняла, не зависит. На голодный желудок бывает, на полный. Прошла обследования. Сначала у терапевта. Назначила стол номер 1, нольпаза и еще в связи с жалобами на боли в спине, таблетки для нее и мазь. Сдала кровь и мочу, всё хорошо, только гемоглобин нижняя граница нормы. Хочу сказать эффект был хороший. Отрыжки почти не было. Потом попала на прием к гастроэнтерологу. Та сказала, что 90% это на нервной почве, но я всегда считала себя стрессоустойчивой, не паникёрша, но есть плаксивость от фильмов, каких то воспоминаний, когда дети поют или поздравляют. ФГДС назначино через 2 недели только. Итак, невролог назначила необутин, диета по переносимости продуктов, но исключить капусту, бобовые и зеленые яблоки. Сказала, что если от таблеток этих не пройдет, то точно на нервной почве. Сказала ФГДС пройти, но она почти уверена, что ничего не найдут. После отмены нольпазы и диеты отрыжка вернулась на второй день, опять стала придерживаться диеты. Пью необутин и бальзам успокаивающий. Появился глазной тик слегка, вроде стрессов не было. Отрыжка есть, но не так часто. Посмотрим что будет дальше.

376678
#109
Конь

Радуйся,что этот воздух выходит изо рта,а не с противоположной стороны пищевого тракта!

Конь , ты радуйся что у тебя этого нет. У меня два года отрыжка воздухом бесконечная. Симптом не найден. Лестли от всего((( лучше б с другого места

Гость
#110

Мне иногда помогают несколько глубоких вдохов животом, может правда недостаток кислорода или раслабляетя кишечник

Гость
#111

Итак, сделала фгдс. Гастродуоденит. Жду приема гастроэнтеролога.

Крис
#112
Евгения

Михаил, я тоже вся измучилась этой отрыжкой да и ещё ком в горле стоит, после отрыжки ком пропадает на несколько секунд. Обследована вдоль и поперёк. Еще бывает ощущение, что этот воздух на что то внутри давит, что аж дурно становиться и кажется умрешь или сознание потеряешь. Неужели нервы?

Похоже на диспепсию желудка купите ланцит он блокирует соляную кислоту

Арина
#113

вот честно все чаще задаюсь вопросом почему все это со мной случилось и происходит(( уже тону в депрессии, жить не хочется, делать ничего не хочется, амебой стала... руки опускаются.. хождения по врачам бесконечные мало того что по карману бьют так и еще плюс ко всему делают из меня ипохондрика(( вот и гастроэнтеролог сказал что вряд ли что-то у меня найдется но все же обследование назначил потому что всякие может ВСД на фоне сильной депрессии или наоборот не знаю уже.. уже 8 лет постоянно тошнит пару раз это заканчивалось рвотой причем многократной, уколом церукала и жуткими побочками от него, от этого появился еще и дикий страх этой тошноты и рвоты(( я себя чувствую уже такой больной и несчастной что с каждым днем все меньше хочется жить и мне так жалко свою дочку , она наверное уже так устала от меня я была абсолютно здоровым человеком.. что случилось не понимаю.. и лечится ли это вообще?? и да еще мне под подозрением поставили шейный остеохондроз предстоит еще одно обследование(( только как это с тошнотой то может быть связано... и да у психотерапевтов я тоже была только не могу найти нормального к сожалению да и вообще не факт что мне к нему утром просыпаюсь разбитым скованная как будто панцирь на мне пью лекарство на ночь амитрепцилин 50 мг квитиапин 50 мг отрышка воздухом во рту кисло у кого так звоните вотсап вайбер телеграмм +79626841693

Султан
#114
Гость

Здравствуйте, доктора! Обследовался вдоль и поперёк. Единственное, что нашли: поверхностный гастрит (эрадикацию хеликобактера выполнил) и перегиб желудка 2 ст (по рентгену желудка). Различные лекарственные препараты не помогают против моих жалоб: громкая отчётливая отрыжка воздухом или съеденной пищей, бывает довольно часто, каждый день на протяжении уже года! И упражнения какие только не делал - не помогает ни грамма! А наоборот усиливается! отравление, травма, «нервы» - не было такого. Заключение: поверхностный гастрит.HB: положительный (+++)После этого провели хб-терапию. Лучше совершенно не стало. Отрыжка совершенно чётко облегчается, когда наклоняюсь влево и слегка кпереди. Если наклоняться в противоположную сторону, то отрыжка как бы задерживается и воздух из желудка не выходит. Но стоит задержать воздух и потом расслабиться и его выйдет гораздо больше, чем без задержки. Боли при этом нет. Просто перед окружающими неприятно, порой удержаться практически невозможно. Заметил, в бане горячей симптомы учащаются. Когда лежу редко. Но если стоять или ходить -замучает! Стул в норме. Рвоты не бывает. После пирожков с печенью, сосисок, колбасы, шоколада сиптомы усиливаются. Но вообще отрыжка с приемом пищи не слишком связана. Возникает и на голодный и на полный желудок. Кроме перегиба желудка нет других расстройств. Слишком беспокоят меня этот желудок. Помогите, пожалуйста...

Здравствуйте, вам что нибудь помогло ? У меня тоже отрыжки и лекарства не помогают

Султан
#115
Алиса

Добрый день, если у кого получится избавится от отрыжки, напишите сюда, пожалуйста. мучаюсь уже несколько месяцев, то лучше, то хуже, особенно напрягает перед сном, когда ложусь, приходится насколько раз садиться, чтоб вышла отрыжка. Обследование ничего не показало, небольшой гастрит, психотерапевт определил легкую депрессию, пью серенату, но отрыжка не ушла. Эспумизан, тримедат не помогают. Вот укропную воду буду пить с сегодняшнего дня. Непереносимость какого-то продукта может быть, не могу понять какого. Еще прочитала, что проблемы с желудком могут быть из-за остеохондроза грудного отдела или травм позвоночника.Буду еще эту версию проверять.

Добрый день! У вас получилось избавится от отрыжки ? Пожалуйста если да то напишите мне на mmathugnews@gmail.com. Я очень устал от неё

Соня
#116

Это у вас все от нервов, точнее от истощенных нервов, подавленное состояние... Организм вообще может выкинуть что угодно, когда не в порядке нервная система. Попробуйте почитать литературу, может не совсем в тему, но на ум приходит Курпатов... или подобное, лечить надо голову. У меня не только отрыжки ужасные, но и много других неприятных симптомов.

Султан
#117
Гость

Здравствуйте! Страдаю такой же проблемой уже пол года - постоянная отрыжка воздухом.Сначала лечила желудок - но отрыжка так и не прошла, сказали пройдёт со временем, но увы- не прошла ни капельки. Потом сказали врачи, что видимо она на нервной почве у меня, да и может быть - ведь стресс был большой в жизни в этот период. Кололи витамины группы Б, пила таблетки солерон 100мл, миасер, сульпирид - немножко помогло пока пила, как перестала - всё вернулось. Сейчас психотерапевт выписала таблетки солерон 200мл по 1 таблетке вдень,я ещё не решилась-как почитала что их шизофреникам выписывают, страшно стало. Вот теперь не знаю как поступить...Подскажите пожалуйста. Устала очень от этой проблемы.

Добрый день! Вас что нибудь в итоге помогло ? Пожалуйста напишите мне на mmathugnews@gmail.com
Буду вам очень благодарен

Гостья
#118

Такая же проблема. Пила кучу лекарств -толку 0 ... гастроптоз тоже причина . Нужно делать пресс укреплять мыщцы живота. Тоже проблемы с позвоночником остеохондроз и прочее.. полный букет болезней жкт. Пока принимаю лекарства немножко лучше, как перестаю опять то же самое... замкнутый круг какой то..

Гость
#119

Может кто то смотрел передачу ,,я стесняюсь своего тела ‘’ про отрыжку .Там женщина 5 лет страдала от отрыжки .Чем все закончилось не могу найти .Отпишитесь если найдёте .Жить не хочется уже ((Хоть бы кто нибудь избавился и подсказал что делать

Гость
#120

Ольга ,которая сделала операцию ГПОД и она не помогла ,вы как сейчас ?У меня такая же ситуация .

Гость
#121
Гость

Может кто то смотрел передачу ,,я стесняюсь своего тела ‘’ про отрыжку .Там женщина 5 лет страдала от отрыжки .Чем все закончилось не могу найти .Отпишитесь если найдёте .Жить не хочется уже ((Хоть бы кто нибудь избавился и подсказал что делать

Женщина пришла на приём к психотерапевту, и он под гипнозом выяснил, что она нервничает из за того, что дочь не за того мужчину замуж вышла. Если я ничего не путаю, он ее вылечил, проводя сеансы психотерапии

Гость
#122

Сыну 18 лет, отрыжка уже 2 года, поступил в ВУЗ на бюджет, учиться не может, взял академический отпуск до сентября. Были на приёме в МКНЦ им.Логинова, там сказали, что аэрофагия лечится совместо гастроэнтерологом и психиатром. Лежал в Клинике Неврозов (не помню как сейчас называется), там считают, что отрыжка вызвана его психическим состоянием и лечить нужно именно "голову". 18 лет, отрыжка уже 2 года, поступил в 2019 г. в ВУЗ на бюджет, учиться не может, выбился из сил, взял академический отпуск до сентября 2020 г. Были на приёме в МКНЦ им.Логинова (бывший центр гастроэнтерологии), там сказали, что аэрофагия лечится только совместо гастроэнтерологом и психиатром. Сын лежал в Клинике Неврозов (не помню как сейчас называется), там считают, что отрыжка вызвана с его психическим состоянием и лечить нужно именно "голову". Назначили на 2 месяца эглонил по 100 мг 3 раза в день. Если поможет, отпишусь.
Также в МКНЦ им.Логинова невролог рекомендовала лечить аэрофагию:
1) либо у психиатров в Институте им.Сербского, типа там точно хуже не сделают, но консультации там только платные. (
2) либо в Клинике неврозов

Гость
#123
Гость

Сыну 18 лет, отрыжка уже 2 года, поступил в ВУЗ на бюджет, учиться не может, взял академический отпуск до сентября. Были на приёме в МКНЦ им.Логинова, там сказали, что аэрофагия лечится совместо гастроэнтерологом и психиатром. Лежал в Клинике Неврозов (не помню как сейчас называется), там считают, что отрыжка вызвана его психическим состоянием и лечить нужно именно "голову". 18 лет, отрыжка уже 2 года, поступил в 2019 г. в ВУЗ на бюджет, учиться не может, выбился из сил, взял академический отпуск до сентября 2020 г. Были на приёме в МКНЦ им.Логинова (бывший центр гастроэнтерологии), там сказали, что аэрофагия лечится только совместо гастроэнтерологом и психиатром. Сын лежал в Клинике Неврозов (не помню как сейчас называется), там считают, что отрыжка вызвана с его психическим состоянием и лечить нужно именно "голову". Назначили на 2 месяца эглонил по 100 мг 3 раза в день. Если поможет, отпишусь.
Также в МКНЦ им.Логинова невролог рекомендовала лечить аэрофагию:
1) либо у психиатров в Институте им.Сербского, типа там точно хуже не сделают, но консультации там только платные. (
2) либо в Клинике неврозов

Извините, писала с телефона, часть сообщения задвоилась.
Лечение у гастроэнтеролога не буду тут расписывать, тем более, что оно помогает только частично и до отмены таблеток.
Вывод у нас пока такой - стойкая аэрофагия (со стажем) лечится только совместо с психиатром, как бы неприятно это не звучало. Время лечения не менее года, а может и пожизненно.(

Гость
#124

Я рыгаю уже около года. И натощак и после еды. Целый день, раз сто наверное. А теперь еще воздух как то в горле застревает наверное и урчит там. ***))

Дамир
#125
Алиса

Добрый день, если у кого получится избавится от отрыжки, напишите сюда, пожалуйста. мучаюсь уже несколько месяцев, то лучше, то хуже, особенно напрягает перед сном, когда ложусь, приходится насколько раз садиться, чтоб вышла отрыжка. Обследование ничего не показало, небольшой гастрит, психотерапевт определил легкую депрессию, пью серенату, но отрыжка не ушла. Эспумизан, тримедат не помогают. Вот укропную воду буду пить с сегодняшнего дня. Непереносимость какого-то продукта может быть, не могу понять какого. Еще прочитала, что проблемы с желудком могут быть из-за остеохондроза грудного отдела или травм позвоночника.Буду еще эту версию проверять.

Здравствуйте вы избавились спустя столько лет от отрыжки?

Гость
#126
З

У меня доходит вплоть до того, что при каждом выдохе словно из желудка выкатывается пузерёк воздуха! Да, я 100% уверенна это на прямую связано с нервными расстройствами, потому что сама последние пол года мучаюсь как раз с постоянным стрессом и натянутостью. Ещё такое всегда после каких то тусовок, вне зависимости от того, что я ела или пила! На утро аж болит там всё внутри как после кобры...

скажите, как Вы решили проблему с отрыжкой?
заранее благодарен
Мой меил kaliberda@yandex.ru

Гость
#127

Товарищи по несчастью, нам всем нужно сделать манометрию пищевода. Это обследование через нос, когда измеряют скоорденированность сокращений пищевода, клапанов, давление кардии и т.д. Если кто-то делал, отпишитесь, пожалуйста, о результатах.
Причиной отрыжки могут быть неправильные сокращения пищевода, а не гастриты и гэрб.

Гость
#128
Гость

О как я вас понимаю. Сама уже не знаю куда деваться от отрыжки. Она постоянная. Сделала ФГС - там только поверхностный бульбит, Чуть понижен гемоглобин из-за неусваиваемости продуктов. Есть я стала очень мало. По это всё - психически. Это невроз. Хожу к психотерапевту, и сейчас оголились мои страхи и непринятия, вот от этого и усугубление состояния. И страх смерти еще душит....Хотя я мозгами понимаю, что всё это не смертельно, но в моменты паники, забываю обо всем.((((( Как же избавиться от этого?

Здравствуйте. У меня отрыжка воздухом, ком в горле. Когда не могу отрыгнуть распирает в груди... Из диагнозов : гипертиреоз, преддиабет, генерализированное тревожное расстройство, депрессия, невроз, Всд, панические атаки... Всё же я склоняюсь что это нервы. Но от этого не легче. Особенно ком сводит с ума. Ощущение что я сейчас задохнусь

Гость
#129
Гость

Здравствуйте. У меня отрыжка воздухом, ком в горле. Когда не могу отрыгнуть распирает в груди... Из диагнозов : гипертиреоз, преддиабет, генерализированное тревожное расстройство, депрессия, невроз, Всд, панические атаки... Всё же я склоняюсь что это нервы. Но от этого не легче. Особенно ком сводит с ума. Ощущение что я сейчас задохнусь

Добрый вечер! Почти все те же диагнозы по нервам и у меня. Отрыжка замучила. Иногда выходит с трудом, приходится попрыгать и давить на желудок. Хорошо, что никто не видит... Для меня лучше думать, что это от нервов....

Гость
#130
Гость

И я страдаю от отрыжки....Просыпаюсь и до завтрака могу 10 раз эти спазмы наблюдать. После еды отрыжки тоже есть. Вообще, у меня отрыжка не связана с приемом пищи напрямую. Могу не кушать часа три и вся измучаюсь за это время. .

У моего знакомого была отрыжка.Не связана с едой.Ходил к гастроэнтерологу,после узи,анализов ,поставили диагноз воспаление слизистой желудка идвенацатиперстной кишки.Пропил фасфалюгель,иберогаст,омес.Отрыжка пршла.

Гость
#131
Гость

Такая же проблема. Началось полгода назад, было ощущение кома в горле. Потом научилась делать отрыжку, ком после нее проходит. Но не надолго. От еды , как поняла, не зависит. На голодный желудок бывает, на полный. Прошла обследования. Сначала у терапевта. Назначила стол номер 1, нольпаза и еще в связи с жалобами на боли в спине, таблетки для нее и мазь. Сдала кровь и мочу, всё хорошо, только гемоглобин нижняя граница нормы. Хочу сказать эффект был хороший. Отрыжки почти не было. Потом попала на прием к гастроэнтерологу. Та сказала, что 90% это на нервной почве, но я всегда считала себя стрессоустойчивой, не паникёрша, но есть плаксивость от фильмов, каких то воспоминаний, когда дети поют или поздравляют. ФГДС назначино через 2 недели только. Итак, невролог назначила необутин, диета по переносимости продуктов, но исключить капусту, бобовые и зеленые яблоки. Сказала, что если от таблеток этих не пройдет, то точно на нервной почве. Сказала ФГДС пройти, но она почти уверена, что ничего не найдут. После отмены нольпазы и диеты отрыжка вернулась на второй день, опять стала придерживаться диеты. Пью необутин и бальзам успокаивающий. Появился глазной тик слегка, вроде стрессов не было. Отрыжка есть, но не так часто. Посмотрим что будет дальше.

Здравствуйте у меня практически такие симптомы как у вас, напишите пожалуйста, что вам помогло .

Гость
#132
Гость

Добрый вечер! Почти все те же диагнозы по нервам и у меня. Отрыжка замучила. Иногда выходит с трудом, приходится попрыгать и давить на желудок. Хорошо, что никто не видит... Для меня лучше думать, что это от нервов....

У меня также происходит,кто со стороны посмотрит...умалишенной назовут,очень портит жизнь эта проблема...а что с этим делать, не знаю...

Гость
#133
Гость

Здравствуйте у меня практически такие симптомы как у вас, напишите пожалуйста, что вам помогло .

Сходите на ФГС, врач посмотрит что там клинически, так как вряд ли это просто нервы. Скорее всего гастрит со всеми вытекающими. При возникновении отрыжки могу посоветовать принять сразу 2 капсулы эспумизана, сделать массаж живота в положении лежа, можно еще рассасывающиеся таблетки Гастал или Гевискон. Но это помогает только снять симптомы, проблема внутри , нужно проверяться

Гость
#134
Сергей

Это проблема удержания кислорода эритроцитом. Когда у тканей спрос есть на кислород, чтобы окислить еду, а эритроцит не может его отдать тканям, потому что нужен ему свободный электрон, которого у него нет. Эту проблему может решить любой препарат с ионами водорода.

Загадочно так эритроциты...

Гость
#135
Катя

я просто думала,что кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой и сможет что-нибудь посоветовать

Здравствуйте, как вы все же избавились от этого?

Гость
#136

Кто вылечился , отзовитесь , пожалуйста!!!! Реально уже нет сил! Даже если это не от нервов, то пока мы это терпим конкретно едет крыша!!! У меня двое детей я стала такой нервной после этой отрыжки !! Мне кажется что я уже не жилец😭столько врачей обошла а толку мало

Гость
#137
Гость

Кто вылечился , отзовитесь , пожалуйста!!!! Реально уже нет сил! Даже если это не от нервов, то пока мы это терпим конкретно едет крыша!!! У меня двое детей я стала такой нервной после этой отрыжки !! Мне кажется что я уже не жилец😭столько врачей обошла а толку мало

Делали ли Вы манометрию пищевода? Если да, то какой результат?

Гость
#138
Гость

Сыну 18 лет, отрыжка уже 2 года, поступил в ВУЗ на бюджет, учиться не может, взял академический отпуск до сентября. Были на приёме в МКНЦ им.Логинова, там сказали, что аэрофагия лечится совместо гастроэнтерологом и психиатром. Лежал в Клинике Неврозов (не помню как сейчас называется), там считают, что отрыжка вызвана его психическим состоянием и лечить нужно именно "голову". 18 лет, отрыжка уже 2 года, поступил в 2019 г. в ВУЗ на бюджет, учиться не может, выбился из сил, взял академический отпуск до сентября 2020 г. Были на приёме в МКНЦ им.Логинова (бывший центр гастроэнтерологии), там сказали, что аэрофагия лечится только совместо гастроэнтерологом и психиатром. Сын лежал в Клинике Неврозов (не помню как сейчас называется), там считают, что отрыжка вызвана с его психическим состоянием и лечить нужно именно "голову". Назначили на 2 месяца эглонил по 100 мг 3 раза в день. Если поможет, отпишусь.
Также в МКНЦ им.Логинова невролог рекомендовала лечить аэрофагию:
1) либо у психиатров в Институте им.Сербского, типа там точно хуже не сделают, но консультации там только платные. (
2) либо в Клинике неврозов

Эглонил не помог, но из состояния отчаяния, депрессии и апатии помог выйти. Продолжаем его пить по 50 мг 2 раза в день. Гастроэнтеролог в данный момент назначил:
1. Ношпу по 2 табл за 30 мин до еды 3 раза в день (7 дней)
2. Антарейт по 1 табл после еды 3 раза в день (10 дней).
3. Гастрарекс - 1 капсула с едой 1 раз в день (1 месяц).
Пробуйте, может кому-то станет немного легче.
Врач сказал, что аэрофагия может быть как гастроэнтерологической, так и неврологической, и психосоматической, но как отличить одну от другой? Какие обследования по неврологии можно пройти? Пробовал ли кто-нибудь гипноз? И где можно найти срециалистов, владеющих им?

Гость
#139
Евгения

Михаил, я тоже вся измучилась этой отрыжкой да и ещё ком в горле стоит, после отрыжки ком пропадает на несколько секунд. Обследована вдоль и поперёк. Еще бывает ощущение, что этот воздух на что то внутри давит, что аж дурно становиться и кажется умрешь или сознание потеряешь. Неужели нервы?

У меня аналогично, желудок не болит, нет изжоги, тошноты, но есть невроз, и эта отрыжка, которая давит и пока не выйдет, очень плохо, скажите у вас прошло?

Гость
#140
Гость

Эглонил не помог, но из состояния отчаяния, депрессии и апатии помог выйти. Продолжаем его пить по 50 мг 2 раза в день. Гастроэнтеролог в данный момент назначил:
1. Ношпу по 2 табл за 30 мин до еды 3 раза в день (7 дней)
2. Антарейт по 1 табл после еды 3 раза в день (10 дней).
3. Гастрарекс - 1 капсула с едой 1 раз в день (1 месяц).
Пробуйте, может кому-то станет немного легче.
Врач сказал, что аэрофагия может быть как гастроэнтерологической, так и неврологической, и психосоматической, но как отличить одну от другой? Какие обследования по неврологии можно пройти? Пробовал ли кто-нибудь гипноз? И где можно найти срециалистов, владеющих им?

Здравствуйте. Огромное спасибо за рекомендации по лечению. Вам помогли лекарства? У меня очень частая отрыжка воздухом, нет сил уже никаких.

Гость
#141
Гость

Здравствуйте. Огромное спасибо за рекомендации по лечению. Вам помогли лекарства? У меня очень частая отрыжка воздухом, нет сил уже никаких.

Здравствуйте! Думаю, нужно устранять причину такого состояния. Все это происходит на нервной почве. Называется это соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Началась моя отрыжка около 7 лет назад как то не очень сильно и не часто. А потом снежным комом дошло до сильной безостановочной и громкой. Принимаю для облегчения такого состояния транквилизаторы (мебикар, тералиджен, атаракс не помог) по назначению психотерапевта. Назначали мне и антидепрессанты, но на них зайти я пока не смогла. Тревога, отрыжка усиливались в разы. Буду пробовать ещё. И это ведь сама по себе не отрыжка, а воздух который появляется в желудке. Много нужно времени, чтобы пришло все в норму. Самое главное - убрать стресс, невроз. Но это легко сказать.

Гость
#142

Расскажу свою историю.
В ноябре 2019 началась боль за грудиной, сходила к терапевту, поставили всд прошла курс лечения но не помогло.... Она отправила на фгдс. Вот там и нашли деудогастральный рефлюкс желчи.
И вот оттуда началось моё лечение.....
Постепенно появилась отрыжка, которая с того времени не давала мне спокойно жить...... Она была от всего, до еды, после, по время, всегда..... Какие только лекарства я не пила....
Метранидозол с панкреатином и омепразолом мимо
Альмагель мимо
Гана он с нольпаза и фенибут с валамидином для успокоения мимо....
Я узи и фгдс сделала по 3 раза точно, рефлюкс желчи не уходил....
После вторых родов я через пол года сильно похудела, до 47 кг, аппетита нет, чувство как будто всегда сытая, с того времени ем только здоровую пищу, но ни лекарства, ни правильная диета не спасали.... Я уже отчаялась....
Поехала к гастроэнтерологу с другова города.... Проведя беседу, посмотрев мои анализы и пройдено лечение, она чётко сказала, что это жепресивное состояние.... Ну а как тут не впасть в депрессию, когда у тебя такая болезнь, которая не уходит, ко всему прочему, добавилась тяжесть в поджелудочной и несварение желудка.....
Виписала мне курс лечения в которой входил колоформ, эбирагаст и урсасан....
Сказала, если это не поможет то идти к психотерапевт.
Я пропила все эти лекарства, но эффекта нооооооль.
Пошла опять к своему терапевту, рассказала про приём гастроэнтеролога, на что она мне выписала лечение и оно помогает.....
Реально помогает🙈😍
Отрыжка есть, но её гораздо меньше, вялый желчный стал функционировать нормально, тяжесть в животе почти вся ушла...
Проснулся зверский аппетит.
я давно наблюдаю за данным чатом и задалась целью, что как только мне начнёт что то помогать, я сразу отпишу, ведь я мучаюсь всего год, а люди намного дольше, вдруг кому то как и мне это поможет.
Грандаксин (по рецепту) успокоительное сильное 2р/д
Хофитол до еды 3 р/д
Аллахол после еды 3 р/д
Витамины группы Б в уколы
Аевит и йодоморин утро /вечер

Гость
#143
Гость

Расскажу свою историю.
В ноябре 2019 началась боль за грудиной, сходила к терапевту, поставили всд прошла курс лечения но не помогло.... Она отправила на фгдс. Вот там и нашли деудогастральный рефлюкс желчи.
И вот оттуда началось моё лечение.....
Постепенно появилась отрыжка, которая с того времени не давала мне спокойно жить...... Она была от всего, до еды, после, по время, всегда..... Какие только лекарства я не пила....
Метранидозол с панкреатином и омепразолом мимо
Альмагель мимо
Гана он с нольпаза и фенибут с валамидином для успокоения мимо....
Я узи и фгдс сделала по 3 раза точно, рефлюкс желчи не уходил....
После вторых родов я через пол года сильно похудела, до 47 кг, аппетита нет, чувство как будто всегда сытая, с того времени ем только здоровую пищу, но ни лекарства, ни правильная диета не спасали.... Я уже отчаялась....
Поехала к гастроэнтерологу с другова города.... Проведя беседу, посмотрев мои анализы и пройдено лечение, она чётко сказала, что это жепресивное состояние.... Ну а как тут не впасть в депрессию, когда у тебя такая болезнь, которая не уходит, ко всему прочему, добавилась тяжесть в поджелудочной и несварение желудка.....
Виписала мне курс лечения в которой входил колоформ, эбирагаст и урсасан....
Сказала, если это не поможет то идти к психотерапевт.
Я пропила все эти лекарства, но эффекта нооооооль.
Пошла опять к своему терапевту, рассказала про приём гастроэнтеролога, на что она мне выписала лечение и оно помогает.....
Реально помогает🙈😍
Отрыжка есть, но её гораздо меньше, вялый желчный стал функционировать нормально, тяжесть в животе почти вся ушла...
Проснулся зверский аппетит.
я давно наблюдаю за данным чатом и задалась целью, что как только мне начнёт что то помогать, я сразу отпишу, ведь я мучаюсь всего год, а люди намного дольше, вдруг кому то как и мне это поможет.
Грандаксин (по рецепту) успокоительное сильное 2р/д
Хофитол до еды 3 р/д
Аллахол после еды 3 р/д
Витамины группы Б в уколы
Аевит и йодоморин утро /вечер

Можете написать мне на почту, если есть какие то вопросы vviittkkaa4@gmail.com
Простите за ошибки, писала на одном дыхании!

Гость
#144

Хофитол с аллахолом для нормального функционирования поджелудочной.
Грандаксин успокоительное и выход из состояния депрессии, не вызывает сонливость, можно за рулём. Я стала гораздо спокойнее, за год появилась улыбка на лице и хорошее настроение.
Витамины группы Б и аевит для восполнения витаминов в организме.
Йодомарин тоже, ведь настроение во многом зависит от щетовидки...
Я держу стол номер 5.
Свела к минимуму сладкое, стараюсь есть каждые 3 часа. Но в основном завтрак обед ужин и перекусы
И иногда, наконец могу позволить себе отойти от стола номер 5 и съесть что то не то!
Я иду на поправку! Мне гораздо лучше.....
Vviittkkaa4@gmail.com
Если что, пишите
Но я буду рада, если кому то из вас поможет данное сообщение.... Я уже стала отчаиваться..... Но я много читала и нашла выход из этого состояния, вместе с врачом, мы движемся в правильном направлении!
Здоровья всем!

Жулдыз
#145

Почти тоже такая проблема.Просто у меня каждый 5сек,не из приема пищи,а просто так.Я не ходила к врачу,не пила таблетки и т.д, я просто ходила что это случайно наверное.Но каждый 5сек это вообще.Я когда просыпаюсь бывает очень очень много.Как так?Я боюсь рыгать перед моими друзьями,но хочется.Мне 15лет.Я научилась делать это потише,но это тоже не нормально!Как избавиться?И что это?

Жулдыз
#146

Почти тоже такая проблема.Просто у меня каждый 5сек,не из приема пищи,а просто так.Я не ходила к врачу,не пила таблетки и т.д, я просто ходила что это случайно наверное.Но каждый 5сек это вообще.Я когда просыпаюсь бывает очень очень много.Как так?Я боюсь рыгать перед моими друзьями,но хочется.Мне 15лет.Я научилась делать это потише,но это тоже не нормально!Как избавиться?И что это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Гость

Была в ужасе, когда началась проблема. Каждую секунду без остановки, сильные отрыжки. Без запаха, без боли. Прекращались только во время сна. Мучалась с этой проблемой несколько месяцев. Пропила курсами нейролептики, тонны валерьянки- без толку! Некоторые облегчения наступали после медитации, святых источников, и даже ездила к волшебнику.
Но! Самое главное, что мне помогло Практически излечиться- сильный массаж позвонков шейного отдела. Вместе с разогревающим кремом.
Минут 15. Прям пытаться пошевелить эти позвонки. Начинается сразу сильнейшая отрыжка-где-то там берет начало нерв диафрагмы.
Сейчас иногда возвращается, когда сильно понервничаю.
Буду рада, если кому-то поможет!!

Спасибо за совет. Отрыжкой воздухом мучаюсь несколько лет, и шейным остеохондрозом тоже. Действительно, это связано. Шевелишь позвонки в шее - отрыжка усиливается. Неужели в этом и скрывается причина!

Гость
#148

У меня такое каждый день,я читала что это как бы от переживаний.я когда прихожу в школу то все норм,а после 3 урока начинаю пускать воздух,громко,с желудком все норм.а еще даже если этого нет и я об этом вспоминаю и думаю"только не это" то сразу же начинается отрижка,просто так!!!

Гость
#149

Тоже такое бывает, я в такие моменты немного откидываюсь назад на спинку стула, если дома, то ложусь на кровать. Помогает всегда.

Гость
#150
Игорь

Здравствуйте, Инна. Такая проблема у меня тоже была и периодически появляется.
1. Из-за неправильного питания и когда передаю,
2. Из за нервных нагрузок( особенно при подготовки к публичным выступлениям).
3 Набор веса от 5-12 кг за год.
Сейчас пишу , жена слышит в другой комнате при закрытой двери как я отрыгиваю воздухом, а не захватить воздуха и отрыгнуть начинается боль в гортани.
был у доктора гастроэнтеролога с ученой степенью, выписал таблеток(антибиотики и все такое, но не психотропное) примерно на 20т.р помогло на неделю, а их пить нужно месяц. Я их пропил но эффекта того что ожидал не было.
Жена начала заваривать валерьянку в пакетиках на ночь перед сном минут за 20 до того как лягу в кровать выпиваю, помогает. Но стоит на работе понервничать и все возвращается снова на недель,а то и больше.
Может попробовать настои и отвары попить и исключить такие серьезные таблетки.
.

Благодарю за советы и рекомендации. Будем здоровы! Ведь так сильно хочется!