Гость
Статьи
Появилась ямочка на …

Появилась ямочка на ягодице! Одной!

Вот недавно лежала я себе на боку и, засыпая, поглаживая свои "филейные" части, нащупала что-то вроде ямки с каштан. Ну я поулыбалась, думала - нога так повернута, забавно. А спустя недели две рассматривала себя сзади в зеркале и увидела эту странную ямку на одной ягодице, очень заметно! Раньше было кругленько-аппетитно, а тут на тебе! Да ещё ну пусть с 2-***** сторон, вроде как "ямочки", так нет.Я недавно худеть начала, диета и активнее спортом заниматься, но и так я в достаточно нормальной форме была, просто питание пересмотрела в пользу здорового и тренироваться стала регулярнее. Но ямочка кажется появилась раньше. Что это может быть? И если надо к врачу, то к какому?!

Polenka
68 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня над попой две ямочки с рождения. в заниженных джинсах видно даже сзади

Нибелунги
#2

Это к деньгам

МариША
#4

целлюлит

ведение беременности
#5

конечно, самый обычный целлюлит. бегом на массаж

Polenka
#6

Обычный!? целлюлит целлюлитом, но выемка размером с каштан! Будто нет кусочка положенных природой мышц и прослойки.

Гость
#7

у меня давно появилась такая ямка с одной стороны, к сожалению это целлюлит. лишнего веса никогда не было, занимаюсь спортом, но ямка не уходит и очень заметная. да оно и понятно ну куда она денется, тоже вот целая выемка размером с каштан.

Гость
#8

уколы делала в то место? часто бывает такой результат...

Polenka
#9

8. уколы делала 9 месяцев назад, курс 10 уколов, но по окончании курса ничего не было.

Кроме "целлюлита наоборот" есть ещё варианты? Антицеллюлитными мерами (спорт, массаж, обертывания) смогу вернуть себе округлое полуж...полушарие?)

Гость
#10

у меня после магнезии осталась выемка на бедре...и ничего не сделать...

Polenka
#11

Уколы были полиоксидония. И в обе "половинки".

Гость
#12

у меня уколы были тоже в оба бедра...на одном ничего, а на другом бедре - углубление...

Гость
#13

у меня тоже ямочки на попе и давно, сама не знаю что с ними делать???

Гость
#14

когда сажусь особенно видно, углубления так и остаются

Valentinca
#15

никакой это не целюлит! у меня две ямочки на правой ягодицы с подросткового возраста. с желудком загибалась и проходила курс уколов, вот и остались последствия. иногда думаю, что очень даже сило-ямочки на попе)))

В
#16

Так а есть возможность избавиться-то? Может, пластика?

Екатерина
#17

девочки, как сказал мне мой тренер- это разрыв ягодичной мышцы. когда-то была значит травма, которую не заметили и вот результат. у меня ямка вницу ягодицы, тоже размером с каштан(((( убрать самим не получится. Только в клинике. Заполнение ямки жиром с коррекцией контура. вот так вот....

Гость
#18

У меня та же проблема, только размеры намного больше чем каштан:-)я думала повредила тазобедренную кость, от того думала может быть такая деформация, но врач сказал это детская травма - разрыв ягодичной мышцы. Теперь не знаю что делать, может есть какие нибудь упражнения?

Гость
#19

У меня тоже такая проблема... На ягодицах с левой стороны в верху впадинка...Когда ходила на массаж, мне мастер сказала, что это от ушиба мышца как бы промялась.

Надо восстанавливать...спортом, массажем....

Гость
#20

Если ямочка только на одном бедре, то это возможно из-за искривления позвоночника.

Гость
#21

У меня тоже такая ямка появилась на правой ягодице, тоже думала от чего так, оказывается мне потом тренер сказал, что я дома перестаралась оч большую нагрузку делала, когда попу свою качала, теперь незнаю как убрать(((

крис
#22

такая же проблема. В детстве много занималась травмоопасным спортом, было много падений. Чуть повзрослев обнаружила у себя на ягодице ямочки (одна размером с каштан,остальые чуть поменьше). Т.к. спортом занимаюсь регулярно, проблем с целлюлитом нету. Скорее всего это разрыв мышцы ягодичной, ямка образовалась после детской травмы. Скажите, это можно сейчас как-нибудь исправить?

Шура
#23
Гость

У меня тоже такая ямка появилась на правой ягодице, тоже думала от чего так, оказывается мне потом тренер сказал, что я дома перестаралась оч большую нагрузку делала, когда попу свою качала, теперь незнаю как убрать(((

хотелось бы узнать прошла ли у вас эта ямка? Обнаружила у себя два дня назад((( после активных приседаний

Гость
#24
Шура

хотелось бы узнать прошла ли у вас эта ямка? Обнаружила у себя два дня назад((( после активных приседаний

Шура, нет не прошла, хотя прошло 3 года с тех пор, ямка осталась такая же, не смотря на то, что я сейчас прибавила в весе после родов и пятая точка стала больше, покрылась толстым слоем жира, а ямка жиром не заполнилась и ее отчетливо видно, где-то я читала, что восстановить ее можно хирургическим путем, а так уже вряд ли.

Аленка
#25

та же фигня. заметила ее на ощупь как то с месяц назад, переживаю теперь что это. на левой ягодице ямочку эту видно причем не маленькая по размеру и что характерно - она темного цвета, будто как гематома. тоже решила дома поприседать и ноги покачать вот и дозанималась по ходу( причем послед.раз приседать начала без разогрева мышц и сильно ягодицу свело-боль была такая сильная с пару минут потом прошло. прошел месяц и появилась эта ямка((( что теперь делать не знаю(

Вика
#26
Гость

У меня та же проблема, только размеры намного больше чем каштан:-)я думала повредила тазобедренную кость, от того думала может быть такая деформация, но врач сказал это детская травма - разрыв ягодичной мышцы. Теперь не знаю что делать, может есть какие нибудь упражнения?

а у тебя, когда трогаешь нет ощущения, что там пусто? И не ноет когда физ упражнения делаешь? Ответь, пожалуйста

maria
#27

У меня была огромная впадина на ягодице, я избавилась от нее полностью с помощью вибро-массажера, но будьте осторожны, есть противопоказания в их использовании.

Алина 33
#28
maria

У меня была огромная впадина на ягодице, я избавилась от нее полностью с помощью вибро-массажера, но будьте осторожны, есть противопоказания в их использовании.

сколько времени вы пользовались им? Каждый день??

Мария
#29

Екатерина, увольте тренера, про разрыв ягодичной хоть посмеялась от души. Небось мужик ) целлюлит, хоть обкачайте попу, может слегка ну совсем слегка, но полностью не избавитесь, только заполнить, к сожалению, у худых не очень все портит долбанная ямка, может после родов появиться, даже у спортсменов

Мария
#30

Слушайте, приседала она дома, и через месяц ямка, с каким весом?! Ну *****) скорее всего ямка была и раньше просто не акцентировала, а с детская травма. Или детские ямочки с детства генетические это чуть другое, девочки смотрите правде целлюлита в лицо, а то что коричневая ямка, так кожа меняет цвет, может еще и гиперкератоз быть. Согласна массаж может помочь, но сильный ручной. Если в течении 2-3 месяцев постоянных массажем тишина, то только заполнить

Анастасия
#33

У меня та же фигня, я спортивная занимаюсь года 3, жира нет! После приседов с весом порвала большую ягодичную мышцу! Заметила не сразу, боль была обычная ноющая как после занятий, когда болят мышцы. Затем как-то в душе заметила ямку на левой ягодице! Размер примерно 4 см в длину и ширину. Поехала к хирургу! Оказалось разрыв!( это на всю жизнь, мышца не срастается, а если и да то с рубцами. Хотела узнать чем можно заполнить эту ямку? Может кто сделал? А геалуронкой, интересно возможно ли?

tasy
#34

У меня ямка точно знаю от уколов и тоже как писали выше после полиоксидония. Интересно , может что в состав этого препарата опасное входит?

Николай
#35

вы хоть сами понимаете какую чушь несете? я не думаю что этот вопрос очень сильно беспокоит людей у кого с рождения есть эти ямочки на ягодицах, а на оборот беспокоит тех у кого их не было и тут на тебе здравствуйте, обычно они появляются от уколов, не какой это не целлюлит как многие пишут, я когда-то очень сильно болел и часто получал большое количество уколов и как принято в больницах их делали стажеры, и делали их не аккуратно, после чего места укола твердели, и появлялись синяки, конечно я о них не совсем заботился так как я мужчина и для мужчин синяк, шрам это норма, в результате чего у меня появилось куча ямок на ягодицах, от них можно избавится только хирургическим путем, не какие упражнения вам не помогут, говорю как спортсмен имеющий кучу таких ямочек на ягодицах, а точнее ям

мама
#36

Я сег обнаружила яму в левой попе ужаснулась ? Почему? Не знаю? Яма еще и белая как будто кусок отрезали и забрали .

Юля
#37

У меня такая ямка появилась больше года назад.Было 31.никогда не занималась спортом,а то решила пойти на стрейчинг.в одном из упражнений почувствовала спазм мышцы,как-будто судорога попу свела.а на следующий день обнаружила в этом месте ямку.размером с каштан.Врач сказал надорвала мышцу.сегодня утром делала себе укол.в эту ягодицу.и почувствовала такой же спазм.а вечером в ванной увидела,что ямки нет!!!Увидела сразу,потому что очень уж привыкла к ней)))значит диагноз другой какой то был...Не разрыв мышцы

Виктория
#38
Вика

а у тебя, когда трогаешь нет ощущения, что там пусто? И не ноет когда физ упражнения делаешь? Ответь, пожалуйста

У меня это просто уже комплекс много лет.Когда стою правая ягодица значительно меньше левой.Когда сажусь на корточки сразу образовывываются большая ямка.Как будто кучка мышцы не хватает размером с кулак.В юнности хирург сказал,только пластическая операция больше ничего эти ямки не заполнить.Это от удара просто не сразу эта ямка стала заметной.

Виктория
#39

На личной жизни никак не отражается эта проблема,но в душе я комплексую глядя на круглые попки((Переживаю.Мышца стала неровной как кусками в этом месте.Это не целлюлит просто как будто вырвали кусок мышцы.Может можно и инъекциями заполнить я еще не узнавала.Скажу только что красоты это нашим попам не добавляет вот и все.

Екатерина
#40

Мне 60. У меня всегда были впалые ягодицы,но два дня назад ..тоже случайно обнаружила ,что на правой ягодице ямка стала намного глубже. В шоке. Нажимаю больновато.... Не мешает.)))).Самое главное,чтоб не было никаких осложнений.

Иван
#41

Делал уколы кортикостероидами от аллергии, появилась ямка с синим оттенком, взял кусок кожи и зажал в пальцах и начал напрягать мышцу, ямка оставалась в пальцах. Делаю вывод что это жир, точнее его отсутствие. Если вокруг жир толщиной 1-2см, то на ямке его нет, видимо то что попадает с уколом влияет на подкожный жир. это может быть препарат или не стерильная игла.

Катерина
#42

У меня тоже появилась это ямка после зала на одной ягодице. Перестаралась в зале, была ноющая боль, а потом через дней пять появилась эта ямка.. И это точно не целлюлит. Вроде говорят жиром можно заполнить липофилинг, но я даже не знаю. есть кто пробовал?

ks-ks
#43

похоже эти ямки снизу ягодицы проминаются тазовой костью при сидении на стуле....

Гость
#44
мама

Я сег обнаружила яму в левой попе ужаснулась ? Почему? Не знаю? Яма еще и белая как будто кусок отрезали и забрали .

Яма у вас теперь есть? Как дела у вас? Я сегодня тоже обнаружила, страшно..

Ирина
#45

Урра! У меня яма, ямища с кулак прошла. Два года назад поставили укол, и появилась вмятина, становилась всё больше. Думала только операция поможет, два года боролась!!! А тут у меня обнаружили кисту яичника и назначили Лидазу внутримышечно, а она имеет свойства рассасывающие. Всего 10 дней колол муж мне этот препарат, (в душе надеялись что пропадёт ) и чудо! Вообще ни следа)) Я рада очень. Так что дерзайте. P.s разбавляли так 1мл лидазы +2 мл хлорид, и совсем не больно.

Гость
#46
Мария

Екатерина, увольте тренера, про разрыв ягодичной хоть посмеялась от души. Небось мужик ) целлюлит, хоть обкачайте попу, может слегка ну совсем слегка, но полностью не избавитесь, только заполнить, к сожалению, у худых не очень все портит долбанная ямка, может после родов появиться, даже у спортсменов

А после родов почему появляется эта впадина?

Мария
#47

Это очень страшно😱 была четыре годо назад маленькая впадина, после того как похудела. Затем поправилась изабыла про нее тут опять скинула вес и ужас ямаааа с грецкий орех и глубину не прощупать. Нет нет есть тянущие боли в этом месте... В штанах очень видно... что на правой ягодице нет куска(((

Гость
#48
Ирина

Урра! У меня яма, ямища с кулак прошла. Два года назад поставили укол, и появилась вмятина, становилась всё больше. Думала только операция поможет, два года боролась!!! А тут у меня обнаружили кисту яичника и назначили Лидазу внутримышечно, а она имеет свойства рассасывающие. Всего 10 дней колол муж мне этот препарат, (в душе надеялись что пропадёт ) и чудо! Вообще ни следа)) Я рада очень. Так что дерзайте. P.s разбавляли так 1мл лидазы +2 мл хлорид, и совсем не больно.

Расскажите, пожалуйста, куда вы кололи препарат!!? Прямо в причинное место? У меня таких ямки две, но на левой ягодиц намного глубже. Комплексую много лет. Уже не знаю, что предпринять, думаю может попробовать проделать курс этих уколов, если они без противопоказвний😔

Гость
#49

Мне уколы делали год назад, после них были боли в ягодице примерно пол года, потом вроде норм, а в январе я упала с лестницы на попу, синяк был большой, но т.к. на тот момент у меня был недельный малыш, я не обратила внимание, ну мало ли мы падаем на попу. А сейчас, спустя 4 месяца, я начала замечать, что при давление на определенную точку в ягодице у меня возникает боль, будто там синяк, но синяка нет, когда хожу не болит, только при ощупывании. И тоже заметила впадину на этой стороне ягодицы, может реально что-то с мышцей!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Вобщем это просто ужас. Эти ямки на попе похожи на ямки на щеках у человека. Их заметно только тогда когда приседаешь на корточки , либо одну ногу закидываешь на стул , или просто садишься на стул , сразу же семитрично с обеих сторон кожа проваливается , как будто вовнутрь всасывается и образуется этакий треугольник . Когда встаёшь кожа нормальная, ямок особо не заметно только лишь с одной стороны. Это реально напоминает ямочки на щеках. Если не улыбаешься то ямок не видно , стоит улыбнуться и на лице сразу же образуются ямки. Я ходила к пласт доктору, он пожал плечами и сказал что такое встречает впервые. И отправил меня на узи мягких тканей. На узи сказали что все у меня норм, и возможно это какая то генетическая особенность. Женщина что делала узи говорит что видела ямки на попе от уколов да, но такое как у вас впервые. Так вот, незнаю что это , и врачи пожимают плечами. В интернете сколько читаю все никак не могу найти похожую на мою историю. У кого такая же история, отзовитесь