Гость
Статьи
Гемангиома печени

Гемангиома печени

Здравствуйте! Скажите, есть здесь кто-нибудь с таким же диагнозом? Как вы лечитесь, что делаете? У меня обнаружили несколько гемангиом в печени. Очень боюсь, если честно. Может быть, у вас есть …

Вероника
1 094 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Анна
#501

Доброго времени суток всем.Я ищу отзывы о клиниках в Астане.Может у кого то есть информация,по лечению гемангиом в печени,в Астане?Гемангиома огромного размера(((Нужна эмболизация.Делают ли эти операции в Р.К.?Поделитесь опытом.

Ника
#502
Margo

Вероятность разрыва гемангиомы, такая же, как вероятность разрыва печени (с)ХИРУРГ
Так может быть, давать пациентам информацию таким образом, что бы они ни бегали испуганными? Процедура по эмболизации, как и резекция, стоит не 2 копейки. Вы считаете, что можно просто так уговорить пациента, скрыв от него все детали?
У меня нет возможности делать 2-3 или сколько там эмболизаций, да и стоимость резекции от 150 тысяч. Их нужно где-то взять. А Вы не считаете своим врачебным долгом, сообщить, что эмболизация, может и вообще не оказать ни какого эффекта.
Мы обычные люди, не имеющие медицинского образования. Но, видимо, получив проблему, придется стать еще и медиком (говорю за себя).
Рекламный ход Ваш (как и Вашей "пациентки", понятен). Но, чем говорить громкие слова о "бедные, брошенные пациенты", постарайтесь сказать правду, о, всех возможных исходах. Думаю, это будет более ценным. С Уважением, Маргарита. (Я не врач, я пациент, который 8 месяцев ищет правду, бегая по врачам и больницам, сдавая дорогостоящие анализы, проводя бесконечные КТ и МРТ).

Здравствуйте! Подскажите пжл как Вы решили проблему с гемангеомой ?

Ника
#503
Gala

Добрый день , девочки! Случайно наткнулась на этот форум, моей проблеме уже несколько лет, гемангиому случайно выявили на УЗИ. Размеры 7см, сначала выявляли 3 см. Предложили опреацию, но оперироваться я категорически не хочу!!! Это сложная крупная полостная операция! Но пугают меня разрывом гемангиомы.Это заставило меня икать специалиста. У моей подруге недавно успешно была выполнена операция по лечению миомы матки- эмболизация. Она дала мне интернет адрес и координаты хирурга. Я позвонила и мне назначили консульттацию, Оказывается гемангиомы можно лечить консервативно с помощью методики эмболизации. Готовлюсь к процедуре рада что есть такая альтернатива крупному хирургическому вмешательству. Фамилия врача Шевакин Андрей Геннадьевич, при необходимости дам его телефон! shevakin.fo.ru

Здравствуйте, как прошла операция и как сейчас Ваше самочувствие?

Марина
#504
Мария

добрый день. я из Воронежа. год назад делали радиочастотную абляцию (РЧА)гемангиомы печени. До операции размеры были почти 4 на 5 см. Показанием к операции был рост за год больше чем на 1см (делала несколько узи...у одного доктора). Делали операцию в областной больнице в воронеже. Сначала взяли биопсию... РЧА делали под общим наркозом..операция достаточно быстро прошла...суть я так поняла в том, что ее выжгли. Вот уже год она уменьшается...доктор сказал все идет хорошо. Если кому-то пригодится моя инфа, то оперирует хирург Соколов Алексей Николаевич в 3-ем хирургическом отделении( ОХО-3). пошла не просто ...а пропади оно все пропадом...а исходя из опыта своей тети..У нее такая операция была в 2002 году..наблюдают за ней до сих пор. Я тоже хожу наблюдаюсь...вот в марте теперь идти.

добрый день. я из Воронежа. год назад делали радиочастотную абляцию (РЧА)гемангиомы печени. До операции размеры были почти 4 на 5 см. Показанием к операции был рост за год больше чем на 1см (делала несколько узи...у одного доктора). Делали операцию в областной больнице в воронеже. Сначала взяли биопсию... РЧА делали под общим наркозом..операция достаточно быстро прошла...суть я так поняла в том, что ее выжгли. Вот уже год она уменьшается...доктор сказал все идет хорошо. Если кому-то пригодится моя инфа, то оперирует хирург Соколов Алексей Николаевич в 3-ем хирургическом отделении( ОХО-3). пошла не просто ...а пропади оно все пропадом...а исходя из опыта своей тети..У нее такая операция была в 2002 году..наблюдают за ней до сих пор. Я тоже хожу наблюдаюсь...вот в марте теперь идти.
Здравствуйте Мария! Как у вас дела после операции? У вас одна была геомгеома?я тоже из Воронежа , и такая же проблема, но я пока наблюдаюсь. Вас направил кто в областную.сразу ли вас положили?

Марина
#505
Мария

добрый день. я из Воронежа. год назад делали радиочастотную абляцию (РЧА)гемангиомы печени. До операции размеры были почти 4 на 5 см. Показанием к операции был рост за год больше чем на 1см (делала несколько узи...у одного доктора). Делали операцию в областной больнице в воронеже. Сначала взяли биопсию... РЧА делали под общим наркозом..операция достаточно быстро прошла...суть я так поняла в том, что ее выжгли. Вот уже год она уменьшается...доктор сказал все идет хорошо. Если кому-то пригодится моя инфа, то оперирует хирург Соколов Алексей Николаевич в 3-ем хирургическом отделении( ОХО-3). пошла не просто ...а пропади оно все пропадом...а исходя из опыта своей тети..У нее такая операция была в 2002 году..наблюдают за ней до сих пор. Я тоже хожу наблюдаюсь...вот в марте теперь идти.

Здравствуйте Мария!как у вас дела после операции?а вас в областную кто-то направил или вы сами пошли?я то же из Воронежа.

#506

[quote="Наташа" message_id="30721844"]Всем привет! Я думала что это только у меня такая проблема, а оказывается что нет. У меня выявили множественные гемангиомы в печени в Мае этого года случайно на УЗИ, 2 в правой доле 1.0 см и две в левой доле, одна 2.0 см а другая 4.5 см, при этом функции печени не изменена, печень не увеличена, не диффузная, и это уже говорит что это не злокачественная опухоль. Сказали прийти на очередное УЗИ через пол года. Вот 27 Октября у меня будет повторное УЗИ, посмотрим что скажут. Мне врач сказала, что я скорее всего с ними родилась, или была травма печени.[/Наташа здравствуйте ! Как у вас дела? Как геомгиомы? Что нибудь пьёте?

Гость
#507

Вы хотели узнать как проходит операция эмболизация гемангиомы и что после ...так вот эмболизация в моем случае 64 мм гемангиома и еще 6 маленьких, проходила под местным наркозом 1 час 40 мин, во время операции врач постоянно контролирует ваше дыхание командами дышит и не дыши☺. Чувствуются небольшие боли. После операции сутки вставать нельзя, т, к, может открыться кровотечение артерии через которую вводили эмболизация. И скрывать не стану , может быть из за того, что у меня хронический панкреатит четыре дня сильные боли были, пока не обезболят. Потом все нормализовалось. Через три месяца прошла кт, гемангиома увеличилась на 3 мм . В понедельник пойду к врачу онкологу, который даст мне направление опять в онкологический центр где делали операцию, операцию делали бесплатно , позже напишу результат посещения врача . Есть подозрение что кт я делала послкдний раз лежа , поэтому такие изменения. Когда делала узи до операции ,тоже были результата 68 мм. А кт стоя результаты 64 мм (тоже до операции ). Мне кажется проекция разная была,

Гость
#509

[quote="Ирина" message_id="52524077"]У меня тоже гемангиома печени кавернозная 90мм*70мм, каждый год увеличивается на 1см-1,5см. Читаю все Ваши высказывания и понимаю, что не одна я такая... За последний год появились ещё несколько маленьких. Также как и все контролирую их с помощью УЗИ, либо МРТ. Первое обнаружение привело меня к величайшей панике, послушала мнения многих врачей, поняла, что не лечиться, успокоилась, наблюдаю, живу дальше... Только каждый раз перед обследованием, мозг начинает пульсировать, появляется чувство сильного волнения... Теперь наблюдаюсь в институте им.Петровского, грамотный специалист подсказал, что не нужно паниковать
ИринаЮ как у вас обстоят дела снйчас?

Любовь
#510

[quote="Гость" message_id="58794652"]У меня тоже гемангиома печени кавернозная 90мм*70мм, каждый год увеличивается на 1см-1,5см. Читаю все Ваши высказывания и понимаю, что не одна я такая... За последний год появились ещё несколько маленьких. Также как и все контролирую их с помощью УЗИ, либо МРТ. Первое обнаружение привело меня к величайшей панике, послушала мнения многих врачей, поняла, что не лечиться, успокоилась, наблюдаю, живу дальше... Только каждый раз перед обследованием, мозг начинает пульсировать, появляется чувство сильного волнения... Теперь наблюдаюсь в институте им.Петровского, грамотный специалист подсказал, что не нужно паниковать
ИринаЮ как у вас обстоят дела снйчас?Добрый день, Я тоже в этом институте наблюдаюсь у доктора Чингарова.

Наталья
#511
Дорогая Elen

Подскажите, пожалуйста, какие Вы травки пьете, как часто пьете Эссенциале, мне 34, у меня 5 гемангиом, они потихоньку ростут и я боюсь, узи делаю, КТ сделала - подтвердили - гемангиомы, но сначала была одна, а за год - 5. Правда ли что она у вас уменьшилась, какой образ жизни вы ведете, что едите, может что в привычках поменяли. Очень жду ответа, с уважением Валентина

Наталья
#512

Здравствуйте! Подскажите как Вы дальше живете с гемангиомами и что то изменилось ли. У меня тоже 4 шт. Очень переживаю. Пожалуйста ответьте.

Гость
#513

Здравствуйте Наталья!я с такой же проблемой.Изменила свое питание исключив все жирное,жареное,соленое,короче диета №5,заваривала в термосе овес.А вы сколько наблюдаетесь?

таня
#514

у меня тоже по узи , мне 28. Причём первый раз обнаружили в августе 2016 - я не обратила на это внимания как то тогда, по женски лечилась все. А в декабре делала повторно узи - и вот тут терапевт направил к онкологу, онколог не хотела на кт отправлять, но я там раплакалась. потому что жуткая трусиха. Она дала направление, скоро на кт пойду.
Причем я думаю что гемангиома моя появилась из за того, что я пила ярину примерно пол года, хотя как сердцем чувствовала - что не надо, но был гормональный сбой, нужно было пропить. Периодически плачу, так как маленький ребенок и очень боюсь, что может быть не гемангиома, а что то хуже, или что она начнет расти. Короче впору к психиатру

таня
#515

Ой, ну не дождалась я бе платного кт, решила побыстрее платно ,делать. Заключение— кт признаки гемангиомы малого размера.
Так пепенервничала эти дни, что даже и выдохнуть не могу до сих пор.

марина
#516

Таня вам назначили лечение?

Леся
#517

Почему никто не пишет, сколько лет наблюдаетесь? Обязательно все приходят к операции или есть такие кто до старости живёт с этим? Страшно, очень! И детей ещё хочется. А все только пишут что обнаружили, а потом тишина

марина
#518

да ,полностью согласна с вами Леся!Кто-нибудь отзовитесь!

Айнура
#519
Анна

Доброго времени суток всем.Я ищу отзывы о клиниках в Астане.Может у кого то есть информация,по лечению гемангиом в печени,в Астане?Гемангиома огромного размера(((Нужна эмболизация.Делают ли эти операции в Р.К.?Поделитесь опытом.

Здравствуйте,
вы нашли клинику в Астане?

таня
#520
марина

Таня вам назначили лечение?

нет, сказали раз в полгода узи и АФП (анализ крови, Добавить в словарь). Но его не из за Добавить в словарь, а мол всем надо его сдавать, чтоб на чеку быть.
А лечения не нужно. Сказали если вырастете - тогда к хирургам ... А пока ничего.

марина
#521

спасибо ,что ответили!

Наталья
#522
Марина

Теперь об операции! Это потрясающая оперция! Без общего наркоза! Не единого шрама, только укол в паховой зоне! В паховой зоне с правой стороны проходит самая крупная артерия человека, эту область обезбаливают, вводят катетор, вводят контраст, чтобы вены потемнели и все это отображается на мониторе телевизора так скажем, картинка просматривается как в рентгенкабинете, объем просматривается как в 3D, все врачи сидят за компьютерами за стеклянной стеной, и только один хирург идет этим катетором вверх по вене к нашей любимой печени. Находит нужный сосуд от которого она питается и блокирует эго эмболами. Что такое эмболы, раньше это были типа поролоновых втулок, потом металические спирали, сейчас нано-новации (передача Малышевой на ютюбе) гель-крем так его назову, которым наполняют сосуд, который заклеивает этот вход в гемонгиому и не рассасываетсяна протяжении всей жизни. Со временем, не получая питания, гемонгиома не должна расти, но и должна уменьшится.Операция длится от 40 минут до 2 часов, у всех по разному. Лежишь до утра с крепкой повязкой на ноге, вставать и сгибать ногу нельзя. На утро подъем и на завтра домой! Если вам врачи предлагают удалить гемонгиому полостным методом, ищите другую клинику, потому что это очень тяжелая операция ,медицина не стоит на месте, полостной операции можно избежать, но даже перед резекцией делают эмболизацию, чтобы перекрыть кровоток в гемонгиому и избежать кровотечения. Таким методом делают операции на сердце ( шунтирование и установка стента, после инфарктов разбивают сгустки крови в сердце, остановливают внутренние кровотечения, и даже операции на головном мозге) Потрясающее оборудование, операционная, метод и врачи! Знаю что такие операции делают в Томске в институте печени и в Москве клиника Вишневского.

Наталья
#523

Добрый день, Марина! Спасибо за подробную информацию.Два года обследую гемангиому, 6см, пришла пора планировать беременность, мне 30, не знаю как быть. Вы можете написать где делали, к какому врачу изначально обращаться, координаты, буду очень признательна

Айнура
#524

Добрый день,

у меня тоже недавно обнаружили несколько гемангиомы 4 см на Узи и на КТ ...повторное Узи пройду через пару месяцев. ..а так, раньше ничего не беспокоило...как узнала, так началось боль в правом боку, горечь во рту, головокружение....принимала гепабене, на завтра голова кружилась.
перестала пить прошло..через 3-4 дня пила шрот расторопшы, на завтра опять головокружение, уже не знаю что пить...подскажите пожалуйста, у кого так было?

марина
#525

да я тоже расторопшу пила 1 мес, иногда завариваю овес пью по 2 недели(получается 1 раз в мес.)а гепабене это что ?вам его назначали?

таня
#526
Айнура

Добрый день,
у меня тоже недавно обнаружили несколько гемангиомы 4 см на Узи и на КТ ...повторное Узи пройду через пару месяцев. ..а так, раньше ничего не беспокоило...как узнала, так началось боль в правом боку, горечь во рту, головокружение....принимала гепабене, на завтра голова кружилась.
перестала пить прошло..через 3-4 дня пила шрот расторопшы, на завтра опять головокружение, уже не знаю что пить...подскажите пожалуйста, у кого так было?

Я когда вышла от онколога, которая нагнала на меня жути, и я 3 недели не спала. потеряла аппетит, все время плакала - и начались боли в правом боку, где печень. Это все нервы- может и не такое заболеть.

таня
#527
Айнура

Добрый день,
у меня тоже недавно обнаружили несколько гемангиомы 4 см на Узи и на КТ ...повторное Узи пройду через пару месяцев. ..а так, раньше ничего не беспокоило...как узнала, так началось боль в правом боку, горечь во рту, головокружение....принимала гепабене, на завтра голова кружилась.
перестала пить прошло..через 3-4 дня пила шрот расторопшы, на завтра опять головокружение, уже не знаю что пить...подскажите пожалуйста, у кого так было?

А голова уже 1,5 года кружится периодически - шейный остеохондроз.

#528
таня

у меня тоже по узи , мне 28. Причём первый раз обнаружили в августе 2016 - я не обратила на это внимания как то тогда, по женски лечилась все.

Таня,у меня история примерно такая же!Мне 25 лет,тоже ребенок есть....в августе 2016 г, пошла на узи,где узист,спросила меня,была ли у вас гемангиома печени?? одно слово ввело в меня ужас просото в ужас...вышла из кабинета узи,залезла в интернет,начиталась, и у меня началась истерика...В этот же день я пошла на КТ, без результатов узи они не могли найти эту гемангиому,пока я не предоставила им заключение узи. Написали,что по типу гемангиома,и то размер меньше,чем по узи. до 0,7 мм. Перед этим у меня был отпуск,и побаливал желудок.Я себе придумала рак желудка, не могла дождаться ФГДС, после ФГДС врач успокоил меня,сказал,что с желудком все хорошо, желчи немного скопилось,.Прописал режим питания, и холензим. Мне стало лучше, но я решила обследоваться полностью. Через месяц я пошла на котрольное узи к тому же врачу.Она гемангиому не нашла. Я радостная пошла домой.Заметила ,что у меня начались проблемы по женски. Эти дни сталиочень скудными. Врачи списали все на стресс.... И у меня началось после этого.Стал безумно болеть язык,тахикардия....После долгих обследований,, ставят ВСД, и отправляют к психиатру)) Была и у психиатра, на антидеприсанты садится не хочу, пью новопассит. Делала раз 5 узи.Гемангиому не видят.Через пол года, опять увидели. В 8 сегменте. Как объясняет врач,что под ребрами,могли и раньше не замечать......Сейчас лечу гормональный сбой по женски.Не знаю,либо этот сбой вызвал появление гемангиомы,либо переживания.........Состояние за 6 мес ужасное, аритмия замучала. Сейчас пью препараты,стало полегче, вроде начало отпускать.....А как ваше самочувствие сейчас???

Гость
#529
таня

Ой, ну не дождалась я бе платного кт, решила побыстрее платно ,делать. Заключение— кт признаки гемангиомы малого размера.
Так пепенервничала эти дни, что даже и выдохнуть не могу до сих пор.

Таня, отзовитесь

Lerika
#530

ВСЕ МОЛЧАТ(((((

Гость
#531

[quote="Lerica" message_id="59224754"]Таня,у меня история примерно такая же!Мне 25 лет,тоже ребенок есть....в августе 2016 г, пошла на узи,где узист,спросила меня,была ли у вас гемангиома печени?? о
Ого, ну Вы походу психопатка (прошу прощения) как и я:))))
Я плакала по поводу и без, загнала себя в такую дипрессию, что утром со слезами просыпалась и вечером со слезами засыпала.
Мне мама с папой оже советовали идти к психотерапевту, но я так подумала - пить антидипрессанты вредно для печени:))) Реально.
Прошла ФДГС - у меня в пищеводе эрозии, и рефлюкс, и еще какая то *****. Так что теперь диета и минералочка.
Сейчас я чуть успокоилась, особенно после сдачи АФП. Я как таковой гемангиомы не особо боюсь - а страх именно онкологии. Хотя других проблем по здоровью навалом.
Что хочу сказать, вы читали, что пишут что ОК как раз таки влияют на рост гемангиомы? Честно говоря, я вот оч жалею что пила их, и уверена что это все от них она появилась.
А вобще советую выдохнуть. У Вас подтвердилась именно гемангиома? И все, дальше не стоит нервничать. Гастроэнтеролог (один, из которых я осаждала) сказала что мне ее нашли что бы я КТ платно сделала. Типа такой размер вобще ни о чем.
Простите что долго не отвечала - на работе засада, давно не заходила на форум.
Вы из Какого города*

таня
#532

[quote="Lerica" message_id="59224754"]Таня,у меня история примерно такая же!Мне 25 лет,тоже ребенок есть....в августе 2016 г, пошла на узи,где узист,спросила меня,была ли у вас гемангиома печени??
Кстати у меня на фоне стресса пропал аппетит, совсем, вобще ниче не ела. И мысли были - ну вобще идиотские, совсем плохие. И один цикл месячные шли 1 день. Одним словом кжуть. Но ... нужно выдохнуть. вы читали Выше, через ногу на крайняк как то к печени подлазят.... это прям на крайняк;)))
А вобще для себя решила раз в пол года АФП+УЗИ ОБП+ОАК
и раз в год обследование у гениколого с узи грузи и матки.
В эти дни понервничаю. А сейчас надо сына растить )))

Татьяна
#533
Марина

Теперь об операции! Это потрясающая оперция! Без общего наркоза! Не единого шрама, только укол в паховой зоне! В паховой зоне с правой стороны проходит самая крупная артерия человека, эту область обезбаливают, вводят катетор, вводят контраст, чтобы вены потемнели и все это отображается на мониторе телевизора так скажем, картинка просматривается как в рентгенкабинете, объем просматривается как в 3D, все врачи сидят за компьютерами за стеклянной стеной, и только один хирург идет этим катетором вверх по вене к нашей любимой печени. Находит нужный сосуд от которого она питается и блокирует эго эмболами. Что такое эмболы, раньше это были типа поролоновых втулок, потом металические спирали, сейчас нано-новации (передача Малышевой на ютюбе) гель-крем так его назову, которым наполняют сосуд, который заклеивает этот вход в гемонгиому и не рассасываетсяна протяжении всей жизни. Со временем, не получая питания, гемонгиома не должна расти, но и должна уменьшится.Операция длится от 40 минут до 2 часов, у всех по разному. Лежишь до утра с крепкой повязкой на ноге, вставать и сгибать ногу нельзя. На утро подъем и на завтра домой! Если вам врачи предлагают удалить гемонгиому полостным методом, ищите другую клинику, потому что это очень тяжелая операция ,медицина не стоит на месте, полостной операции можно избежать, но даже перед резекцией делают эмболизацию, чтобы перекрыть кровоток в гемонгиому и избежать кровотечения. Таким методом делают операции на сердце ( шунтирование и установка стента, после инфарктов разбивают сгустки крови в сердце, остановливают внутренние кровотечения, и даже операции на головном мозге) Потрясающее оборудование, операционная, метод и врачи! Знаю что такие операции делают в Томске в институте печени и в Москве клиника Вишневского.

Марина, подскажите, что сейчас с вашей гемангиомой? Она исчезла? Сколько вы платили?

Татьяна
#534

Марина, подскажите, что сейчас с вашей гемангиомой, она исчезла или не стала расти? Сколько стоит такая операция? У меня две гемангиомы, живу в барнауле, предлагают резаться, страшно.

Lerika
#535

[quote="Гость" message_id="59324419"]

. У Вас подтвердилась именно гемангиома?
Ураааа!Дождалась ответа.Я не обижаюсь,я реально психом стала))
Меня зовут Валерия.Я из Астрахани.

Врач по КТ сказал это случайная находка УЗИ, и на КТ только пока я не принесла результаты узи мне не могли выдать заключение. Во враче не сомневаюсь, мужчина с большим опытом. В заключение написали образование по типу гемангиома.Еще перед проведением КТ,меня спрсили про аллергию на йод, это для того что если будет что-то непонятно,сделать контраст. Но мне без контраста делали.Осенью со слезами засыпала.На работе могла заплакать.Жалела себя бедную,несчастную(((потом взяла себя в руки..
Еще мне ставят ДЖВП. Сейчас болит в области правой лопатки.Тянет в руку....Думаю стоит сесть на правильное питание. Кушать каждые 3 часа.
А еще утром проснулась,у меня на языке рядом с кончиком,темное пятно. Не болит,ничего. Очередная паника. У кого не спрошу ,все говорят,может и было такое,мы язык не рассматриваем. Психотерапевт выписал мне антидеприсанты,я купила их...но не пью,боюсь печени своей навредить боюсь.

таня
#536

[quote="Lerika" message_id="59335245"]. У Вас подтвердилась именно гемангиома?
Ураааа!Дождалась Удалить повторяющееся слово.
О, так вы недалеко - я из Краснодара.
Мне тоже когда делали КТ, причем делали с контрастом, вводили вещ-во - это незабываемое ощущение, что ты уписалась:)))) Мне пока поставили катетер, для ввода вещества - 5 раз кололи руки - вены спазмировались, из за нервов, что кровь хлыстала фантаном:))) Потом погуляла, чуть успокоилась и все же поставили Так вот, врач говорит давайте ваше узи, где они нашли там гемангиому... Ну я ей все дала, и она в заключении написала, гемангиома малого размера.
Вот мы молодые, казалось бы женщины, а болячки как у бабулек :)))
Я где то прочла, что некоторые люди, вот реагируют так - болячка - паника - услышать от врача, что все хорошо, и испытать блаженство. То ли выше читала, то еще где. Короче по сути так и есть. Заметила за собой - накрутишь себя до того, что аж глаз дергается, а потом выйдешь от врача, вся счастливая и довольная (ну если все нор). Стараюсь панику подавлять теперь - до добра это точно не доведет.
Мне врач говорит езжай в горячий ключ, в санаторий, типа и ЖКТ и нервы подлечить. Я посмотрела - дешевле в Таиланд :)))) Причем мы тут совсем рядом. Но ездить особо не охота туда сюда каждый день. Так что запаслась минералкой Ессентуки ; - и пью:)))) И Овсянка утром. масло купила льняное пить - ну такая мерзость, жуть:)))
Все никак не куплю расторопшу - а надо бы...

таня
#537

[quote="Lerika" message_id="59335245"]. У Вас подтвердилась именно гемангиома?
Мне гинеколог предложила ОК в целях контрацепции пить, тк вот я ей говорю - у меня гемангиома, она, а ну тогда понятно. И все, больше таких предложений не поступает...

Lerika
#538
таня

.
Мне врач говорит езжай в горячий ключ, в санаторий, типа и ЖКТ и нервы подлечить. Я посмотрела - дешевле в Таиланд :)))) Причем мы тут совсем рядом. Но ездить особо не охота туда сюда каждый день. Так что запаслась минералкой Ессентуки ; - и пью:)))) И Овсянка утром. масло купила льняное пить - ну такая мерзость, жуть:)))
Все никак не куплю расторопшу - а надо бы...

Я тоже сама смотрела путевки как раз в Есентуки, просто цены атас)))Овсянку ем тоже,без нее день просто не начинается, исключила шашлыки и прочую гадость.А про каменное масло не слышали? Его рекомендуют пить,вот только цена у него огого.
ОК пью третий месяц,надеюсь последний.
Побочка жуткая. Первый месяц грудь болела,второй месяц тошнота непрекращающаяся.Третий месяц тошнота прошла, но что-то тянет внизу.Страшно теперь идти на узи,потому что пью ОК.Психотерапевт еще прописал спорт 3 раза в неделю...но я так и не хожу никуда. Только утрення зарядка. Вот решила выделить для себя время.Походить в бассейн.

таня
#539

[quote="Lerika" message_id="59338580"]таня.
да, у меня от ОК тоже грудь болела безумно. фух, как вспомню, аж жуть.
Спорт - это класс. я весну и лето ходила, 3 раза в неделю, перед работой, оч заряжает энергией. И не болела летом. а осенью мелкий стал опять болеть много - и все. накрылся мой спорт((( Жду май, потеплеет. надеюсь болячек меньше в саду будет - хоть регулярно будем ходить.
Я все в бассейн хочу тоже, для спины вроде полезно, но мы тут ремонт делаем в квартире, так что пока вобще все без вариантов.
Болячки у нас не самые страшные - так что думаю прорвемся! :)))

Lerika
#540
таня

таня.
да, у меня от ОК тоже грудь болела безумно. фух, как вспомню, аж жуть.
Спорт - это класс. я весну и лето ходила, 3 раза в неделю, перед работой, оч заряжает энергией. И не болела летом. а осенью мелкий стал опять болеть много - и все. накрылся мой спорт((( Жду май, потеплеет. надеюсь болячек меньше в саду будет - хоть регулярно будем ходить.
Я все в бассейн хочу тоже, для спины вроде полезно, но мы тут ремонт делаем в квартире, так что пока вобще все без вариантов.
Болячки у нас не самые страшные - так что думаю прорвемся! :)))

Таня, вы есть где-то в социальных сетях, хотелось бы поддерживать общение по общей проблеме, если вы непротив

Ира
#541

Гемангиома печени лечится трем уколами стрептобластолизина... но его сейчас не достать... :-(

таня
#544
Lerika

таня
таня.
да, у меня от ОК тоже грудь болела безумно. фух, как вспомню, аж жуть.
Спорт - это класс. я весну и лето ходила, 3 раза в неделю, перед работой, оч заряжает энергией. И не болела летом. а осенью мелкий стал опять болеть много - и все. накрылся мой спорт((( Жду май, потеплеет. надеюсь болячек меньше в саду будет - хоть регулярно будем ходить.
Я все в бассейн хочу тоже, для спины вроде полезно, но мы тут ремонт делаем в квартире, так что пока вобще все без вариантов.
Болячки у нас не самые страшные - так что думаю прорвемся! :)))
Таня, вы есть где-то в социальных сетях, хотелось бы поддерживать общение по общей проблеме, если вы непротив

Два раза писала как меня найти в соц сетях - видимо нельзя упоминать вобще названия других соцсетей что ли... Не пойму. А почту можно свою написать...

таня
#545
Lerika

таня
таня.
да, у меня от ОК тоже грудь болела безумно. фух, как вспомню, аж жуть.
Спорт - это класс. я весну и лето ходила, 3 раза в неделю, перед работой, оч заряжает энергией. И не болела летом. а осенью мелкий стал опять болеть много - и все. накрылся мой спорт((( Жду май, потеплеет. надеюсь болячек меньше в саду будет - хоть регулярно будем ходить.
Я все в бассейн хочу тоже, для спины вроде полезно, но мы тут ремонт делаем в квартире, так что пока вобще все без вариантов.
Болячки у нас не самые страшные - так что думаю прорвемся! :)))
Таня, вы есть где-то в социальных сетях, хотелось бы поддерживать общение по общей проблеме, если вы непротив

Что не соображу, как написать, чтоб не удаляли сообщение ...

Лариса
#546
Гость

Всем кто ссыт: у меня в 2004 случайно обнаружили гемангиому аж 6х8 см при том что ч ростом 160 и 45 кг весом. 12 лет прошло она не растет, не беспокоит, не болит. За это время я и в жаркой стране пожила, и пережила череду трагедий и сильный стресс, работала как на износ, занимаюсь экстремальным спортом- были и травмы и падения жесткие, тяжелой атлетикой. Все норм, мне конечно предлагали оперировать, но в Москве на консилиуме сказали туда лучше не лезть вообще и если не беспокоит то и нормально все. При этом она не растёт даже несмотря на большие нагрузки физические и то что из-за болезни по женски (изначально я и пошла из-за этого обследоваться) приходится пить гормоны.

Подскажите вы рожали за эти 12 лет, планирую второго ребёнка, врачи категорически отговаривают

Айнура
#547

Может кто знает, можно ли лечить гемангиому печени анаприлином, как у детей? у детей после его приема, гемангиома перестает расти и исчезает...даже в печени

Liana
#548

Добрий день.У меня есть гемангиома печени размером 14.6 см.Последние времыа мне беспакоила боли в желудок.Эндоскопия желудка показало что желчь попадает в желудок из за размера гемангиоми.
Интересно как лечится гемангиома печени с помошю
гормональной терапии;
лучевой терапии;
лазерной терапии;
электрокоагуляции;
лечение жидким азотом.
Какой вариант лутше.

Татьяна
#549

Добрый день у меня тоже обнаружили гемангиому до 6 мм, как раз собираюсь рожать ребёнка, а теперь паника просто, хотя многие врачи говорят, что можно).тоже долгое время пила ок по показаниям, гастроэнтеролог сказала, что причина появления гемангиомы из- за эстрогенов, на дальнейшее обследование не направляют, сказали просто наблюдать, 1 раз в полгода Узи.короче замкнутый круг. Страшно конечно очень, не думать теперь об этом не получается, думаю надо к психотерапевту сходить. Я тоже из Краснодара.думала я одна такая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

таня
#550
Татьяна

Добрый день у меня тоже обнаружили гемангиому до 6 мм, как раз собираюсь рожать ребёнка, а теперь паника просто, хотя многие врачи говорят, что можно).тоже долгое время пила ок по показаниям, гастроэнтеролог сказала, что причина появления гемангиомы из- за эстрогенов, на дальнейшее обследование не направляют, сказали просто наблюдать, 1 раз в полгода Узи.короче замкнутый круг. Страшно конечно очень, не думать теперь об этом не получается, думаю надо к психотерапевту сходить. Я тоже из Краснодара.думала я одна такая.

Да, не одна, увы это распространенное заболевание. Но чего хуже - у меня гемангиома сейчас не очень беспокоит, в плане появилась другая болячка - как и у автора выше, желчь забрасывается в желудок, а потом в пищевод. Вот от этого жуткое жжение в груди. во рту, ком в горле.. и конечно новая волна паники. Я так понимаю, что все ОБП очень взаимосвязаны. И сли идет разлад какого- либо, все, пиши пропало. всем остальным тоже достанется.
Лечение для всех болезней у всех врачей стандартное, и никому из них особо ничего не надо. Таблетки я писть бросила. и Решила лечиться травками - завариваю семена льна, они для ЖКТ оч хорошо. Расторопша, и козье молочко. Пока так.
А то от желудка выписали таблеток гору - блин, думаю, как же моя печень:)))) Замкнутый круг девочки)