Гость
Статьи
Гемангиома печени

Гемангиома печени

Здравствуйте! Скажите, есть здесь кто-нибудь с таким же диагнозом? Как вы лечитесь, что делаете? У меня обнаружили несколько гемангиом в печени. Очень боюсь, если честно. Может быть, у вас есть …

Вероника
1 093 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#51

у меня гемангиома печени исчезла- у применяла КФС Кольцова полтора года. Врач Узи не поверил, что ее нет, говорит "не может быть, гемангиомы не рассасываются"

Natatun
#52
tana7

Ваш текст Я тоже собираюсь В Шалимова на обследование, хотела бы с Вами пообщаться, если можно.

Конечно можно - вот мой телефон 093-03-20-381.

Зоя
#53

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при выполнении КТ можно перепутать гемангиому с онкологией? или на КТ по-разному выглядит доброкачественная или злокачественное образование? спасибо.

Зоя
#55
tana7

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при выполнении КТ можно перепутать гемангиому с онкологией? или на КТ по-разному выглядит доброкачественная или злокачественное образование? спасибо.

нет, на КТ видно, какая это опухоль,я как раз ее делала,чтобы быть уверена в этом

А у Вас формулировка в заключение КТ четкая - т.е. диагноз гемангиома. или как-то расплывчато написано? мне просто написали "накопление контрастного вещества наиболее характерно для гемангиомы". я еще больше разнервничалась, но на словах врач подтвердил, что это гемангиома. может так положено писать...

Алла
#56

Здравствуйте! В прошлом году обнаружили 2 гемангиомы. 6 см и 2 см.

Помчалась на Каширку. Сделала пункцию. Врач сказал наблюдать и порекомедовал принимать гепамерц.

#57

Зоя, они мне так написали:.В S-5сегменте печени объемное образование размерами до 37*44*58мм. Плотность+43ед Н. При введении контраста накопление его от переферии к центру и т.д.А в заключении четко:гемангиома печени.Мне делали КТ с контрасным усилением

Natatun
#58

Зоя выглядит по разному (во всяком случае мне так говорили врачи) ,говорят что даже хороший УЗИст увидит что это гемангиома или нет.А для своего успокоения найдите другого специалиста который просто посмотрит Ваши снимки или диск.Я отнесла диск в другую клинику где тоже делают томограф.

#59

tana7

я скинула тел)

#60

Natatun "]Конечно можно - вот мой телефон 093-03-20-381.[/quote]

Не смогла, увы, дозвониться

Natatun
#61

tana7 странно ,тогда поэтому номеру 096-557-84-22.

Натали
#62

Здравствуйте, У меня 3 гем. Одна большая, растет по 1см за 2 месяца. В июне была 7,5 см. На днях иду на компьютер, Вся трясусь. Наверное уже на операцию отправят. Люди добрые отзовитесь - кто уже сделал! Напишите все подробно, пожалуйста. Сделают мне, обязательно напишу, если жива буду. Читала: 10 дней не встают, все в трубочках, сильные боли, антибиотики и пр. прелести. Про разрез вообще молчу, У меня правая доля, это хуже. Всем крепкого здоровья!

Евгения
#63

Здравствуйте, врач-гинеколог прописала гормональные препараты, можно ли их принимать при гемангиоме печени?

#64

Натали, как давно у вас их обнаружили?

Натали
#65
Chernika 81

Натали, как давно у вас их обнаружили?

Ваш текст Обнаружили их в конце 2008 г. С тех пор прошла много обследований-везде диагноз"вероятно гемангиома". 15.11.11. сделала КТ-уже 7.8см. Один хирург сказал: буду делать операцию когда будет 12-14см. Другой предложил эндоваскулярное склерозирование, либо резекция. 8см-это предел! Но после первого может все восстановиться через года 3, тогда резекция. Сижу думаю, что делать. Кто сделал резекцию, расскажите пожалуйста.

#66

А где Вам предлагали склерозирование?

Натали
#67
Chernika 81

А где Вам предлагали склерозирование?

Ваш текст Отвечаю на Ваш вопрос-склерозирование предлагали в госп. Вишневского (Красногорский р-он). Потом поехала в инст. Вишневск., на лапароскопию хотела, к робоу-хирургу-"не получится"! "Только обширная резекция". Остановилась я там, где 3 года обследуюсь, на Абрикосовском пер. Там, где надо ждать 12см! Придется ждать. Пишите, спрашивайте. А какие у Вас проблемы?

Любовь
#68

Здравствуйте, у меня тоже обнаружили гемангиому, обследований не назначили. В голову лезут разные мысли, а вдруг злокачественная опухоль и время только потеряешь до следующего узи. Как проверить????

Гость
#69
Любовь

Здравствуйте, у меня тоже обнаружили гемангиому, обследований не назначили. В голову лезут разные мысли, а вдруг злокачественная опухоль и время только потеряешь до следующего узи. Как проверить????

Самое главное не нервничать! От нервов может быть рост! Как правило окончательный анализ ставят после КТ(комп.томография). А как нашли? И сколько см? Если до 5см, вообще не обращайте на нее внимание, 1 в год УЗИ и все. Можно обследоваться на Погодинской д. 1 в Москве, дневной стационар. Удачи.

Ваш текст

Вера
#70
Оля

У меня месяц назад тоже обнаружили 1 гемангиому размером 5*5, на КТ показало 6*6. В киевском институте предлагают операцию, в институте С.петербурга-наблюдать. сама незнаю что делать.

Ваш текст Оля по моему мы с вами встречались в Киеве в июне у меня нет Вашего телефона очень хочется узнать как у Вас дела?Ответьте мне пожалуйста если это вы были .

#71

Вера, отзовитесь okdnepr06@mail.ru Я, та самя Оля)

ната
#72

А кто знает, можно ли пить антибиотики если у меня гемангиома печени??? собираюсь лечиться от уреоплазмы антиб. Бнидокс Солютаб!

подскажите, кто знает не опасно ли это

Гость
#73

такое ощущение, что задаем вопросы а людей то уже нет! Никто ведь так и не написал про сделанную операцию и про свое здоровье после нее. У меня тоже 3 гемангиомы7,4*5,0 и две небольшие. увеличиваются, но что делать! врачи говорят -это не смертельно. ВЕДЬ ЭТО НЕ ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ. Мне один юный М..едик /хочется по другому назвать таких лекарей/, тем более он работает в онкологическом центр- предложил сделать пункцию. Пошла к другому врачу - а он сказал, что ни в коем случае этого делать нельзя. Иначе можно от кровотечения умереть - гемангиома, это таже родинка, и если ее сковырнуть может все плачевно закончиться. Лучший совет -ходите к разным врачам и при этом не говорите о своем диагнозе, но всегда имейте снимки гемангиом с собой. А после обследования предъявите прошлый снимок и сверьтесь. Один раз мне на УЗИ сказали, что у меня ничего нет - я здорова. Я достала снимки и показала. Они были возмущены очень сильно, что я им предъявила доказательство их тупости. И опять же это врачи в онкоцентре - куда люди идут с последней надеждой. Гадко все.

Гость
#74

и еще, -пейте эссенциале, карсил, эссливер, ешьте тоннами расторопшу /выращивайте ее кстати на даче/ очень прикольный цветок. нюхайте цветы. загорайте на солнце, чаще улыбайтесь и целуйтесь.рожайте детей. и не сходите с ума.это не смертельно!!!!! а врачам /плохим/ надо на ком-то тренироваться с операциями, при этом предлагая БАДы и резекции. Хороший врач донесет всегда истину на человеческом понятном вам языке и поставит точный диагноз!!!

Оля
#75

Гость, как давно у Вас гемангиомы?

Гость
#76
Оля

Гость, как давно у Вас гемангиомы?

Обнаружили в 2004 году, но как мне сказали что это врожденные.

Оля
#77

А Вы откуда?

Гость
#78
Валентина

Обнаружили кисту в печени и гемангиому в печени, мне 44 года, у меня болит в правом подребрье,болит весь живот, слабость,гимоглоб 96,головные боли каждый день, тошнота и такое состояние, как будто тебя пропустили через мясорубку. и вот самое главное что поем и вырву, но проходит время опять есть хочется. скажите как лечится, нужна диета? ПАСИБО

Айрэн
#79

Той девушке которая обращалась в клинику Шалимова (прочитано мною в интернете) Напомним, 5 августа 2010 года правоохранители заявили, что разоблачили в Киеве группу, занимавшуюся продажей человеческих органов и ╚черной трансплантологией╩. В состав группы якобы входили врачи клиники имени Шалимова. Утверждается, что преступная группа вербовала через Интернет доноров, как правило, молодых женщин с хорошим здоровьем и предлагала им за $10 тыс. продать внутренние органы, в частности почку. Следствием задокументированы 50 таких доноров.

Айрэн
#80

Ещё ХОЧУ ДОБАВИТЬ ТО ЧТО МНЕ СКАЗАЛА ВРАЧ узи: ГЕМАНГИОМА ЭТО НЕ РАК, И НИКОГДА В РАК НЕ ПЕРЕХОДИТ. НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ УСЛОВИЯ: 1.НЕ НАГРЕВАТЬ (бАНИ, ВАННЫ, ГРЕЛКИ ИСКЛЮЧИТЬ). 2. НИКАКИХ ТЯЖЕЛЫХ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК. 3. СТАРАТЬСЯ

ЧТОБЫ ВСЕ ЧТО УВЕЛИЧИВАЕТ КРОВООБРАЩЕНИЕ В ПЕЧЕНИ ИСКЛЮЧИТЬ.

А теперь вопрос: Разве можно сравнить гемангиому с родинкой если её размеры например 50х70 - это же детский кулачок. Скорее всего это типа варикозного расширения. Видели наверно как у некоторых женщин на ногах гроздьями свисают толстые вены на ногах. Разве возможно чтобы это рассосалось?. Если у кого-то рассосалось или стало меньше, то напишите для всех, пожалуйста

юля
#81

Напишите подробно чем лечились и какие травы пили.

Оля
#82

Я тоже понимаю так, что гемангиома, это тот же варикоз, просто на внутренних органах.

Николя
#83
СНН

Всем привет! 24 года .У меня2 гемангиомы в печени в августе этого года случайно на УЗИ, 2 в правой доле 98 мм х 65мм и 55 мм х 56мм .Сказали прийти на очередное УЗИ через 3 месяца. В октября сделали повторное УЗИ, наблюдается рост. Мне врач не чего не говорят ссылаются на травму печени ( но у меня ее небыло)

СНН

Всем привет! 24 года .У меня2 гемангиомы в печени в августе этого года случайно на УЗИ, 2 в правой доле 98 мм х 65мм и 55 мм х 56мм .Сказали прийти на очередное УЗИ через 3 месяца. В октября сделали повторное УЗИ, наблюдается рост. Мне врач не чего не говорят ссылаются на травму печени ( но у меня ее небыло)

Наталия

Ваш текст



А какие травки пили???

И как дальше все нормально у вас?_)

мне 22 у меня Кв гемангиома 7.4см*8.4 см чувствую себя в норме! вот гадаю она ведь сама может изчезнуть если путь к ее лечению кроме того пути как хирургии не придумали есче ! так что можно надеяться на лучшее и невспоминать а только раз в год наблюдаться ! Всем Здоровья\=)

Виктория
#84

Здравствуйте! У меня обноружили гимангиому 13мм, врач сказала, что ничего страшного ,но посоветовала гептор 1 месяц затем повторно обследовать. Вот интерисуюсь принимал его кто? Стоимость немалая, а эффект весьма сомнителен.

СНН
#85

Врачи решили прооперировать гемангиому. А оказалась вовсе не она ? Так что не затягивайте, если вам предлагают операцию соглашайтесь.

СНН
#86
Николя

СНН

Всем привет! 24 года .У меня2 гемангиомы в печени в августе этого года случайно на УЗИ, 2 в правой доле 98 мм х 65мм и 55 мм х 56мм .Сказали прийти на очередное УЗИ через 3 месяца. В октября сделали повторное УЗИ, наблюдается рост. Мне врач не чего не говорят ссылаются на травму печени ( но у меня ее небыло)

И как дальше все нормально у вас?_) мне 22 у меня Кв гемангиома 7.4см*8.4 см чувствую себя в норме! вот гадаю она ведь сама может изчезнуть если путь к ее лечению кроме того пути как хирургии не придумали есче ! так что можно надеяться на лучшее и невспоминать а только раз в год наблюдаться ! Всем Здоровья\=)

СНН

Всем привет! 24 года .У меня2 гемангиомы в печени в августе этого года случайно на УЗИ, 2 в правой доле 98 мм х 65мм и 55 мм х 56мм .Сказали прийти на очередное УЗИ через 3 месяца. В октября сделали повторное УЗИ, наблюдается рост. Мне врач не чего не говорят ссылаются на травму печени ( но у меня ее небыло)



Наталия

Ваш текст А какие травки пили???

Сделали операцию. А оказалась не гемангиома(((((((

Жанна
#87

Здравствуйте все! пишу первый раз,даже представить не могла ,что столько людей страдают этой болезнью.У моей мамы гемангиома правой доли печени размер не больше 20мм.Многие пишут,что она не болит и не мешает ,а у неё боли не выносимые ,бок горит огнём,ложится на бок не может .4 года назад пробивали какие-то дырки на боку ,говорят операция(в Белгороде),но лучше не стало.В больницу поедем они узи сделают говорят,что не растёт,а на боли говорят Баралгин пейте.У меня нет возможности повезти её куда-то в другое место и как мучается смотреть не могу ей 65 лет.Может кто-то что-то посоветует?

Гость
#88
Дорогая Elen

Подскажите, пожалуйста, какие Вы травки пьете, как часто пьете Эссенциале, мне 34, у меня 5 гемангиом, они потихоньку ростут и я боюсь, узи делаю, КТ сделала - подтвердили - гемангиомы, но сначала была одна, а за год - 5. Правда ли что она у вас уменьшилась, какой образ жизни вы ведете, что едите, может что в привычках поменяли. Очень жду ответа, с уважением Валентина

Гость
#89
нина 5.02.2011

Здравствуйте, гемангиомы обнаружили случайно в 1995году 8штук от 15мм до 25мм. сказали наблюдаться, ничего страшного. В 2000году начался рост около 10мм в год, со своими страхами обратилась к знакомому врачу специалисту по печени сказал, что это у меня проблемы с головой нужно просто наблюдаться ничего страшного, вариантов лечения нет к 2004году сомая большая была уже 80мм, следущяя 70мм и.т.д. У маеня до обнаружения гемангеом уже был ребенок и хотелось еще но врачи не советоваи (т.к на тот момент большая была больше 60мм), но 2004м я забеременила и решила рожать и..о чудо рост прекратился (кстати меня даже не кесарили, хотя доктор была против, но процесс пошел и к моей радости рожала я сама) А неделю назад сделав очередной раз узи снова пошёл рост. 2 дня сижу в интернете и пытаюсь понять что делать. Такие большие нужно удалять радикально, но что тогда останется, еще прочла о вылущивании, но тоже очень опасно. На иностранном форуме прочла о радиочачтотной абляции (разрушение опухоли изнутри высокой температурой) девушка писала, что с 80мм гемангиома стала 50мм но не уверена, что всё поняла правильно. Может у кого есть опыт, подскожите пожалуйсто.

Оля
#90

А Вы откуда?

Гость
#91
Вероника

Здравствуйте! Скажите, есть здесь кто-нибудь с таким же диагнозом? Как вы лечитесь, что делаете? У меня обнаружили несколько гемангиом в печени. Очень боюсь, если честно. Может быть, у вас есть какие-либо советы, чтобы избавиться от них? Спасибо!

Наталья
#92

Моему сыну 17 лет, у него гемангиома размером 44х45х56 мм. В военкомате ему ставят группу здоровья А1 (это когда здоровье самое лучшее) и собираются призывать. Я волнуюсь, лечащий врач говорит что надо беречься и наблюдаться, а хирург из военкомата говорит что ничего страшного нет. Кому верить? Пыталась по интернету поискать в списках болезней не подлежащих призыву, но именно этого заболевания там нет. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Мира
#93
elen

НЕ беспокойтесь напрасно.Живите и радуйтесь жизни.У меня гемангиома.Контроль УЗИ раз в полгода.Ещё я пью отвары трав или Эссенциале форте.За полгода эта штука уменьшилась на половину.Здоровья Вам!

У меня обнаружили гемонгиому печени 10 см, какого размера была ваша?

Мира
#94

Какого размера была Ваша гемонгиома, у меня обнаружили размером 10 см

Любовь Александровна
#95

Мне 63 года, поставили диагноз Гемангиома, Она меня не беспокоит и я надеюсь от нее избавиться. Буду принимать Лив Гард (там и расторопша и другие травки) Я надеюсь. даже уверена, что это должно помочь

ЛесиКа
#96

элен а какие вы травы пьете?

Гость
#97
Евгений

Вопрос в тему! Всем доброго здоровья, суть такая.

Делали УЗИ - умеренные диффузные изменения печени и ПЖ, обнаружили гемангиому печени 0.9см, постоянно ощущается тяжесть в правом подреберье. Врачи говорят страшного не чего нет, но страшны травмы органа (именно удары - у меня это профессиональная травма по причине спорта). Так вот в чем вопрос если эта геманг... не дай бог будет расти - на сколько сложны и опасны операции по ее устранению и прогнозы полного выздоровления после таких вмешательств? Спасибо заранее! Может кто еще какие советы даст кроме того как радоваться жизни и не думать о ней! Еще раз Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#98

Здравствуйте! Мне 30 лет.В апреле обнаружили гемангиому 39мм-29мм, вчера сделала УЗИ она уже 47мм-35мм-38мм, за 2 месяца выросла почти на 1см!!! Может это вовсе и не гемангиома, очень боюсь! Я из Краснодарского края, у кого похожая ситуация отзовитесь пожалуйста....

Гость
#99

А гемангиома почек у кого нибудь есть?

Ольга
#100

Всем здравствуйте! Первый раз обнаружили гемангиому в печени в 2000 году. Испугалась очень.Cказали - контроль через месяц.Пришла - размеры те же.А потом я и забыла.Так случилось,что с тех пор много раз делала УЗИ и никто мне больше вообще не говорил.И вдруг 25 го июля сего года при очередном УЗИ мне вдруг снова говорят: А вы знаете,что у вас гемангиома в печени?На что я сказала,что знаю.

Пришла домой,достала 12-летней давности записи и сравнила размеры. Выросла где-то на 1-2 мм. Села и в интернете стала искать. И нашла.Называется Монастырский сбор из 16 трав.15 трав купила в аптеке на Л.Толстого (я живу в Одессе),а 16-ю купила у бабульки-травницы.Сама сделала этот сбор и сейчас пью.Кроме того рекомендуют настой из софоры японской. Вот поставила, должен настояться 40 дней.Тоже буду пить.

А боли в подреберье есть,особенно лежа.

Кстати,чуть позже узнала,что этот Монастырский сбор есть в Иверском монастыре у нас в Одессе. Готовый. Там есть фито-аптека.