Гость
Статьи
Что с моими …

Что с моими глазами????????

Девушки, подскажите,что это может быть? Позавчера вечером намазала нинее веки новым кремом (гипоаллергенный), а вчера с утра проснулась с припухшими и красноватыми веками. Думала,что пройдет за день. Кремом больше не пользовалась. Сегодня проснулась,веки до сих пор красноватые и отекшие, причем на правом глазу опухло сильнее и морщинка появилась. Не болит, не чешется. Что это? К врачу до пятницы не попаду.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия видать, на гипоаллергенный крем.

#2

Чай заварите крепкий, промокните в нем ватные диски - на глаза и полежите так минут 5-10. И попейте противоалергенные таблетки - телфаст, кларитин и тд. Этот крем Вам не подходит. У меня такая же реакция на некоторые - в тч ланком, лаудер.

гостья
#3
Пухендрыль

Чай заварите крепкий, промокните в нем ватные диски - на глаза и полежите так минут 5-10. И попейте противоалергенные таблетки - телфаст, кларитин и тд. Этот крем Вам не подходит. У меня такая же реакция на некоторые - в тч ланком, лаудер.

Спасибо за совет, но крем Клиник,all about eyes rich, они ж вроде позиционируют себя как супер гипоаллергенные, да и у меня до этого был такой, все нормально, а это просто новую банку купила, тот закончился.

#4
гостья

Спасибо за совет, но крем Клиник,all about eyes rich, они ж вроде позиционируют себя как супер гипоаллергенные, да и у меня до этого был такой, все нормально, а это просто новую банку купила, тот закончился.

Могла быть партия, изготовленная в другой стране - и, соответственно, другая вода, отдушки местные и тд. Или хранили неправильно и изменилась формула. Тут не угадаешь...

Абизян
#5

Не надо всяким говнoм мазаться - ничего и не будет распухать. Почему тётки думают, что вся эта химия - кремы, лосьоны и тоники обязательно на их коже скажется положительно? Я не видела в печати ни одного рассказа о научных исследованиях, подтвержающих действенность такого рода косметических средств.

Гость
#6

5, вот честно - да. От маски на лицо из глины у меня кожа становится лучше, чем от любого крема, масок, тоников любых косметических фирм.

Натусик
#7

просто аллергия!

Анна
#8

Аллергия. Выпейте диазолин или др.противоаллергический препарат

куды котится мiр?
#9

3 - да сделали эту конкретно баночку в подвале заброшенной скотофермы в рамеском районе московской области, рядом с ванишем и духами шанель номер пять... скокк раз по телевизеру показывали...

мажь моську сливками, спермой, лимоном и все такое.

Julita
#10

ага.. цельным лимоном)) насмешили)

Гость
#11
Абизян

Не надо всяким говнoм мазаться - ничего и не будет распухать. Почему тётки думают, что вся эта химия - кремы, лосьоны и тоники обязательно на их коже скажется положительно? Я не видела в печати ни одного рассказа о научных исследованиях, подтвержающих действенность такого рода косметических средств.

подтверждаю! мне 50, всю жизнь протираю льдом кожу лица, маски делаю из натурпродуктов - сметана, хурма, персик, короче, что в руке в данный момент находится. Тональным кремом пользуюсь 1-2 раза в год по особым случаям. Кожа свежая, гладкая, морщин по сравнению с ровесницами - минимум. Коллега-ровесница всю жизнь уделяет огромное внимание лицу - постоянно и тональник использует, и всякие тоники-шмоники по полной программе и без полного раскраса не выйдет мусор выносить - кожа у нее пористая, несвежая, нездоровая...

Девушки, не злоупотребляйте косметикой и кремами!

Гость
#12

подтверждаю! в смысле - согласна с абизян)))

Автор
#13

Всем спасибо за советы. Согласна,что натуральная косметика лучше и действеннее, но вот кожу вокруг глаз чем мазать? Для нее же не подходят ни фрукты, ни глина, ни лед.

Ангелок
#14

не спали не с какими пенсионерами в ту злосчастную ночку? а то ведь может енто СТАРОСТЬ настигла

Автор
#15
Ангелок

не спали не с какими пенсионерами в ту злосчастную ночку? а то ведь может енто СТАРОСТЬ настигла

О,ужас!!!!!! )))))))))

Гость
#16

Поддерживаю 11. нафиг всю эту химию!!! тем более, что дорогие кремы действительно могут быть подделкой. я ничем не пользуюсь. если чувствую, что кожу стянуло после умывания, намажусь увлажняющим, если не забуду. и кожу век в том числе тем же кремом. Мне 29, морщин нет.

#17

100% аллергия. У знакомой было такое же. Веко покраснело, на следующие утро там даже трещинка появилась. Было красное и опухлое. Но она мазалась кремом от морщин вокруг глаз(дорогим). А вот зачем вам-молодой девушке..не понимаю.

#18
Автор

Всем спасибо за советы. Согласна,что натуральная косметика лучше и действеннее, но вот кожу вокруг глаз чем мазать? Для нее же не подходят ни фрукты, ни глина, ни лед.

а зачем там её вообще мазать????? ну я просто не понимаю.

Карга, стара и нееплива
#19
Гость

5, вот честно - да. От маски на лицо из глины у меня кожа становится лучше, чем от любого крема, масок, тоников любых косметических фирм.

Ну так глина же продукт натуральный, а не супер-пуппер нано-плацентарно-гипоалергенная фигня (кстати, чё та в косметике нынче модно всякую *** наночастицами называть).

Гость
#20

Автор, у вас наверное этот крем не только аллергию вызвал,

но еще высушил и обезвожил кожу, она ведь вокруг глаз очень

тонкая и чувствительная. Попробуйте помазать простым детским

кремом,только тонким слоем.

Абизян
#21

В тему вспомнилась история - не знаю, насколько правдивая. Когда был открыт радиактивный элемент радий (а радиактивнось и её воздействие на здоровье ещё изучены не были), он стал черезывычайно популярен, и косметические фирмы начали выпускать крем с содержанием радия, который якобы омолаживал кожу. Не знаю, сколько уж там было радия, наверное, немного, но пользы от него уж точно никакой не было, тем более омоложения!

Гость
#22

Фигня все это, мне 24 года а выгляжу на 13-14лет. Никакой косметикой не пользуюсь. Только маски из глины и овсянки. И мне прикольно, буду в 200лет выглядеть на 150

Гость
#23

а где эту глину купить можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

а где эту глину купить можно?

в любом магазине,где есть средства по уходу за кожей. Пакетики такие как с хной, наз. 'Глина косметическая','ГЛИНА белая, зеленая,и т.д. Одного пакета хватает на 2-3 раза. Можете еще спросить в аптеке. Я покупаю 'Красота от природы'

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем