Гость
Статьи
Чем лечить пролежни?

Чем лечить пролежни?

Здравствуйте! У бабули появились пролежни. ЧЕм лечить? Что эффективно может помочь?

Антей
310 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Мила
#251

Редко пишу комментарии, но очень хочу помочь людям у которых беда как и у нас. 15 дней назад у мамы случился инсульт, мама очень полная (140 кг) , пролежни пошли на 2й день, мы мазали водкой и присыпали присыпкой и стрептоцитом-без толку. Советую всем супер средство прастырь GRANUFLEX , ребята он сделал просто чудо!!!! Наклеила я его 05.01 и сегодня 11.01 сняла, раны полностью зажили, затянулись, покрылись новой кожей, всем добра, надеюсь кому то помогла.

Рита
#252

У моей мамы, 87 лет, пролежни образуются в попе, около ануса. Мама мало ходит, в основном сидит или лежит. Образуются очень быстро, я ее подмываю каждое утро, смотрю внимательно, ничего нет, на другое утро - вдруг уже появился. Также, как и многие, кто здесь пишет, израсходовала десятки тысяч руб. на аптеку. Помог рецепт Нины от 16 мая 2017 года (бэтадином обработать рану , присыпка ксероформ, а затем наложить гидроколлоидные салфетки "Бранолинд"). Кроме этого, каждый день белковое питание покупала в аптеке в жидком виде, не было в порошковом, который мешаешь с кашой, он мне больше нравился. А вообще-то у кого есть возможность достать американский пластырь PolyMem, он лучше всего. Отрезал небольшой кусочек, положил в попу, ничего приклеивать не надо, он мягкий, гибкий, сиди на нем, а он лечит. Если в памперсах подмок, поменял, снова лечит. За несколько дней все проходит.Мы им пользовались, когда жили в Израиле, его нет в открытой продаже, только в аптеке Клолита (поликлинника), т.к. мы пользовались этой больничной кассой или в больницах. В России я нигде не видела, чтобы его продавали. Может Вам помогут мои советы.Скорейшего всем выздоровления.

#253
Елена

.Знакомые посоветовали врача и он нам объяснил:у мамы слабые сосуды,кровеносная система и ослабленный организм...

Елена, поделитесь пожалуйста контактами Вашего доктора. У бабушки глубокий пролежень с некрозом.

Гость
#254
4-14-3

Елена, поделитесь пожалуйста контактами Вашего доктора. У бабушки глубокий пролежень с некрозом.

Здравствуйте,этот врач на Украине.Мы сейчас в Московской области,забрали маму к себе.Вот моя почта,я расскажу что мы делали.mum-lena22@ya.ru.Пишите,потом можем связаться по Вотсап.

Вера
#255

У моей соседки муж лежал недавно в реанимации, после того как упал с лестницы. Его там привязывали ремнями к кровати, поэтому под мышками появились глубокие раны, врачи сказали что это пролежни. Соседка просила меня, кроме всего прочего, купить в аптеке нафтадерм. Вот этим средством она мазала мужу своему раны и довольно быстро восстановился кожный покров.

Гость
#256
Тина

Добрый вечер.Моей маме 38 лет,в связи с серьезным заболевание(рак с двумя очагами,один из которых дал метостазы в тазобедренный сустав)она прикована к постели уже 2 месяца.Лежит в одном положении,двигаться не позволяет боль.Образовались неглубокие,но большие в диаметре пролежни на крестце.Купили противопролежнивый матрас,мама выдержала на нем только неделю,начались боли в спине.Пробывали лечить левомиколем не помогло.Уже две недели смазываем депантолом эффекта нет.Не знаю что делать.Посоветуйте,пожалуйста,что можно сделать,чтобы пролежни затянулись в ближайшее сроки(примечание:у мамы очень тонкая кожа,после химии терапии нельзя согревающие мази и массажи).За ранее спасибо!

Попробуйте живицы. Стеланин.

Гость
#258
Мария

У нас такая история до боли знакомая многим. Мой свёкр после ампутации. диабет. Как при таком диагнозе проходит реабилитация многие представляют. Нас просто спасли порошки сорбенты асептисорб!! Вот буквальн мы вытащили человека с того света, через год свекр встал на протез и это после двух падений от которых расходились швы!! У кого такая проблема просто поищите в интернете эти сорбенты они продаются в аптеках и стоят приемлемо.

Здравствуйте ,прочитал про порошок асептисорб,где его можно купить ,для моего отца очень большой пролежень на кресце ,что только не пробуем,в Миске не могу его найти ,подскажите пожалуйста ,заранее спасибо

Майя Березина.
#259

Рекомендую почитать статью про пролежни и их лечение http://sulfargin.ru/bedsores/. Очень информативная.

Лариса
#260
Гость

У мамы 88л после реанимации пролежень на ягодицы10/10 что только не делала обоготила всю аптеку перечислять не буду ,слишком много перебрала ,и врачи каждый раз говорили разное ,почитала в инете про ксерофарм выпросила без рецепта со слезами ,дали 5гр ,какая была радость .что мясо превратилось в корочку ,подсохло,но радовалась не долго ,всё лопнуло и стало ещё хуже,пришёл дежурный и сказал ,мажте зелёнкой, я говорю так ведь будет кричать ,больно,пожал плечами, пошла в сметении в аптеку девочка там говорит вы что ,и тут за мной женщина стояла и говорит ,у меня муж год лежал и если бы я слушала врачей его уже бы не было и сказала ,чтобы я купила эту мазь стоит 114р крем -тальк ДиаДерм для тела сразу покрылось корочкой но лопаться не даёт крем сейчас 5\5СМ я прыгаю до потолка.прятала от врачей перевязку ,потому что сказали никаких мазей только чёрная марганцовка ,но всё таки поймали ,начал на меня кричать ,я открыла и показала....пауза ,что было и что стало ,спросил какая мазь......! сейчас выписали домой продолжаю делать перевязки .но вот беда с ольницы ушли с пролежнем на пятке , прямо большой волдырь ,а в нём чёрная жидкость ,что мне только не говорили ,одни ,надо вскрыть ,другие не в коем случае ,третий врач сказал проколите иголкой ,хватаюсь за голову и не знаю ,что делать ,может у кого такая проблема ?Поможет?прикладываю всё подряд,ничего не помогает ,даже эта мазь ,ведь он не вскрыт ,в хирургии ,на это внимания никакого ,что хочешь ,то и делай

Я столкнулась с точно такой же проблемой. Был волдырь на пятке после скелетного вытяжения ( пролежень ) мне мазали бипантеном и сульфаргином ииволдырь стал морщиниться и засох чёрной корочкой и после продолжения лечения бипантеном быстро отвалилась корочка и теперь пятка как новая

Марина Лем
#261

Стрептоцид-4 пакета, вазелин-3 тюбика, гентамициновая мазь-1 тюбик,метилуроциловая мазь-1 тюбик,синофлан 1 тюбик, гиоксизон-1 тюбик, солкосериловая мазь-1 тюбик.ВСЕ СМЕШАТЬ И ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ. ОБРАБАТЫВАТЬ ХЛОРГЕСИДИНОМ.

Марина Лем
#262
Марина Лем

Стрептоцид-4 пакета, вазелин-3 тюбика, гентамициновая мазь-1 тюбик,метилуроциловая мазь-1 тюбик,синофлан 1 тюбик, гиоксизон-1 тюбик, солкосериловая мазь-1 тюбик.ВСЕ СМЕШАТЬ И ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ. ОБРАБАТЫВАТЬ ХЛОРГЕСИДИНОМ.

Это самый лучший рецепт от пролежней начинающих и застарелых. Я всем раздаю его. Все в восторге. Благодарят. Годоаые проледни авлечила эта мазь. Поверьте. Пользуйтесь на здоровье.

Гость
#263
николай

существуют спецнаклейки,но не факт что они продаются(или дорого).я работаю в Реанимации,могу достать по сниженной цене.

если нужны обязательно укажите на каком месте пролежни,потому что наклейки разные,для определенных участков тела.

Нам нужны

Мария Кынтикова
#264
Инна

У моей мамы после инсульта тоже начались пролежни. Ничем не могли вылечить: ни зеленкой, ни марганцовкой, ни мазями специальными, пока не перевели нас в другую больницу и там нам сказали достать присыпку Ксероформ. В Харькове она изготавливается в аптеке ╧11 на Холодной горе. И еще купили жидкость фиолетового цвета, называется Фукорцин. Дальше ей мазали пролежни сначала Фукорцином, а сверху присыпали хорошо Ксероформом (желтый порошок). И так подмазывали ей в среднем каждые 3 часа. И за две недели у нее прошли 4 пролежня: один был на спине, и 3 на попе. Причем один на крестце уже начал идти вглуь(( Надеюсь, мой совет кому-то поможет. Держитесь...

Мария Кынтикова
#265

Спасибо Вам большое за комментарий! Прошло столько лет, а он пригодился. В четверг как раз еду в Харьков

Гость
#266
Тина

Добрый вечер.Моей маме 38 лет,в связи с серьезным заболевание(рак с двумя очагами,один из которых дал метостазы в тазобедренный сустав)она прикована к постели уже 2 месяца.Лежит в одном положении,двигаться не позволяет боль.Образовались неглубокие,но большие в диаметре пролежни на крестце.Купили противопролежнивый матрас,мама выдержала на нем только неделю,начались боли в спине.Пробывали лечить левомиколем не помогло.Уже две недели смазываем депантолом эффекта нет.Не знаю что делать.Посоветуйте,пожалуйста,что можно сделать,чтобы пролежни затянулись в ближайшее сроки(примечание:у мамы очень тонкая кожа,после химии терапии нельзя согревающие мази и массажи).За ранее спасибо!

Промахиваемся водным хлоргексидином, потом посыпаем на подсушенные рану стрептоцид порошочек и салфетку с мазью гормональной гиоксизон ( можно аргосульфан), сверху фиксируем катушечным пластырем. Очень помогает два раза в день. Мы гормоном мазали он посильнее, а потом через несколько дней аргосульфаном)

Виктория
#267
Елена

.Знакомые посоветовали врача и он нам объяснил:у мамы слабые сосуды,кровеносная система и ослабленный организм.Есть люди лежачие по полгода и у них не появляются пролежни,а некоторым недели достачно и они потом не могут избавиться от них.Назначил нам курс лечения:актовегин в капельницах,протеиновое питание(!!!!),зарядка,массаж.

Елена,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,а химотрипсин помог рассосать черную корку? или она поддается только хирургическому вмешательству? У дедушки на пятке вроде как трипсин потихиньку с краёв разъедает эту черноту, а вот небольшой пролежень с черной бляшкой у пальцев - не берёт. Сейчас вокруг всё вспухло и покраснело. Не знаем как быть. Стали вместо трипсина левомеколь накладывать,но пока не ясно помогает ли. Можете что-нибудь посоветовать?

Диана
#268

Здравствуйте, 12 дней назад мне (40 лет) прооперировали стопу,корекция плоскостопия , 6 недель нельзя наступать на ногу, вкратце лежачий режим. На пятке появился черный пролежн, врач посоветовал воздушные ванны, через пару дней на контроль, но мне очень страшно. Можно ли это лечить? Заранее спасибо.

Гость
#269
Людмила

Один к одному в равных пропорциях. Но шампунь нужен детский без отдушек.

Гость
#270
Hope

Опишите состояние пролежней в данный момент. Пожалуйста, подробно, опишите, когда начались, что применяли начиная сначала.

А мамы уже язва большая ,как свищ
Помогите

Бибигуль
#271
Елена

.Знакомые посоветовали врача и он нам объяснил:у мамы слабые сосуды,кровеносная система и ослабленный организм.Есть люди лежачие по полгода и у них не появляются пролежни,а некоторым недели достачно и они потом не могут избавиться от них.Назначил нам курс лечения:актовегин в капельницах,протеиновое питание(!!!!),зарядка,массаж.Все кроме протеина мы уже делали.Купили протеиновый коктейль и мультикомплекс ПЭК для женщин(витамины и минералы,астаксантин-мощнейший антиоксидант,восстанавливает больные клетки изнутри,и омега-3).Протеин -это белки,быстро наращивает мышечную массу,как раз то что нам нужно,потому что у нас там была просто дыра размером с кулак.Наружно использовали ещё диоксизоль,потом стеланин пэг(помогает).Что имеем на сегоднейший день:мама наконец то пошла на поправку,физически стала намного лучше,улучшился аппетит,нормализовался стул,стали на костыли,но самое главное пролежень стал наконец-то заживать.!!!Стало нарастать мясо,он стал в два раза меньше в диаметре,в глубину уже около 0,5 мм.Сейчас уже используем только левомиколь и метилурацил мазь,вместе накладываю на стерильную салфетку и на рану раз в сутки,перед этим промываю 1таб.фурацилина на 60-80 мл кипячёной воды,вокруг раны протираю камфорным спиртом,потом йодом ватной палочкой(только вокруг раны!!!).Так что дорогие мои,не отчаивайтесь,попробуйте,вы намного облегчите страдания ваших родных и ускорите их выздоровление.Всем желаю здоровья,терпения.Если кому нужна моя помощь,пишите,все что узнала сама-подскажу и вам.Забыла сказать-самое главное-лечение зависит от стадии пролежня,так же и мазь.На разных стадиях они разные-не тратьте свои деньги и нервы понапрасну.

Елена, помогите пожалуйста, советом по лечению пролежня на копчике. Что только не мазали (левомеколь, метилуроцил, полисорб, ируксол) пролежень только углубляется. Сейчас ксероформом пользуемся, вроде некроз отходит и лучше. Но боимся зарустить.

Бибигуль
#272
Елена

.Знакомые посоветовали врача и он нам объяснил:у мамы слабые сосуды,кровеносная система и ослабленный организм.Есть люди лежачие по полгода и у них не появляются пролежни,а некоторым недели достачно и они потом не могут избавиться от них.Назначил нам курс лечения:актовегин в капельницах,протеиновое питание(!!!!),зарядка,массаж.Все кроме протеина мы уже делали.Купили протеиновый коктейль и мультикомплекс ПЭК для женщин(витамины и минералы,астаксантин-мощнейший антиоксидант,восстанавливает больные клетки изнутри,и омега-3).Протеин -это белки,быстро наращивает мышечную массу,как раз то что нам нужно,потому что у нас там была просто дыра размером с кулак.Наружно использовали ещё диоксизоль,потом стеланин пэг(помогает).Что имеем на сегоднейший день:мама наконец то пошла на поправку,физически стала намного лучше,улучшился аппетит,нормализовался стул,стали на костыли,но самое главное пролежень стал наконец-то заживать.!!!Стало нарастать мясо,он стал в два раза меньше в диаметре,в глубину уже около 0,5 мм.Сейчас уже используем только левомиколь и метилурацил мазь,вместе накладываю на стерильную салфетку и на рану раз в сутки,перед этим промываю 1таб.фурацилина на 60-80 мл кипячёной воды,вокруг раны протираю камфорным спиртом,потом йодом ватной палочкой(только вокруг раны!!!).Так что дорогие мои,не отчаивайтесь,попробуйте,вы намного облегчите страдания ваших родных и ускорите их выздоровление.Всем желаю здоровья,терпения.Если кому нужна моя помощь,пишите,все что узнала сама-подскажу и вам.Забыла сказать-самое главное-лечение зависит от стадии пролежня,так же и мазь.На разных стадиях они разные-не тратьте свои деньги и нервы понапрасну.

У папы пролежень на копчике до костей с карманами. Промываем хлоргексидином, затем повидон йод, порошок ксероформ, сейчпс рана от некроза очистилась. Но карманы еще не зарастают. Как дальше быть? Подскажите

Гость
#273
Анна

люди не страдайте всякой фигней не нужно что-то покупать есть одно средство которое может каждый дома сделать у меня бабушка дама лежит после перелома шейки бедра мы тоже мучались с этой проблемой пока я не вспомнила один древний рецепт из яйца если интересно могу дать рецепт

Дайте пожалуйста рецепт

Елена
#274

Елена, добрый день! у моего отца 1 и 2 стадия пролежня. нарушен верхний слой и сильно кровит. Что Вы можете посоветовать для лучшего заживления. Я обрабатываю хлоргексидином, обсыпаю банеоцином и накладываю стерильную салфетку с левомеколем и сеточкой с бранолидом.

Ольга
#275

Используем Чеми спрей (ветпреперат) в реанимации для отца, результат по словам медперсоонала очень хорош. Вначале они отнеслись с сомнением, а потом для себя взяли на заметку (приходили и фотографировали все по очереди). Спрей хорошо подсушивает и обеззараживает пролежни. Учитывая что он очень красит используем под памперсы на ягодицы. На сегодняшний день лучшее средство для человека при пролежнях которое можно купить в Беларуси.

Людмила
#277
Елена

Итак: сначала обработка хлоргексидином, затем ВИНИЛИНОМ, потом в несколько слоев салфеткой все прикрыть. (1-2 раза в день делайте перевязки.)

Спасибо за хороший совет, очень помогло

Гость
#278
николай

существуют спецнаклейки,но не факт что они продаются(или дорого).я работаю в Реанимации,могу достать по сниженной цене.

если нужны обязательно укажите на каком месте пролежни,потому что наклейки разные,для определенных участков тела.

Как с вами связаться?со мной 8-925-790-57-07 Ольга
Повод-пролежни

Гость
#279
Анна

люди не страдайте всякой фигней не нужно что-то покупать есть одно средство которое может каждый дома сделать у меня бабушка дама лежит после перелома шейки бедра мы тоже мучались с этой проблемой пока я не вспомнила один древний рецепт из яйца если интересно могу дать рецепт

Здравствуйте. Напишите пожалуйста.

Елена
#280

У нас бабушка лежала ей 88 лет. Был запущенный пролежень на копчике (4 степень). Жесть! Перепробывали все! То что врачи выписывали, люди советовали. Левомеколь, аргосульфан, бранолинд, банеоцид и т.д. Реально помогало:сначала перекись, потом хлоргексидин, а потом повязка с бальзамом винилина. На пролежни 1-2 степени мазь синтомициновая. ТОЛЬКО ЭТО ПОМОГЛО!! Денег как и все потратили кучу. У нас остались 5 штук винилина по 100 мл и синтомицина 6 штук.Покупала с запасом. все целые. Кому надо звоните. Я из Энгельса Саратовской области. 892714344восемьдесят восемь

Екатерина
#281

Здравствуйте! Понимаю, что эта переписка была уже давно, но все рано напишу, так как есть люди, которые в отчаянье ищут средство от пролежней и не знаю, как быть. ПАСТА ШНУРЕВА - самое лучшее средство, какое я применяла для мамы. Мне ее посоветовала мед сестра из отделения сестринского ухода. Это просто волшебное средство от всего! От любых ранок, прыщиков на коже, от опрелостей! Нужно попросить у врача рецепт и заказать в аптеке, через сутки будет готова. Я не знаю, почему в интернете практически нет информации про это средство, но лучше его я ничего не нашла. Если кому-то это поможет, буду очень рада. Благодарю каждый день того человека, кто придумал эту пасту.

Гость
#282
Екатерина

Здравствуйте! Понимаю, что эта переписка была уже давно, но все рано напишу, так как есть люди, которые в отчаянье ищут средство от пролежней и не знаю, как быть. ПАСТА ШНУРЕВА - самое лучшее средство, какое я применяла для мамы. Мне ее посоветовала мед сестра из отделения сестринского ухода. Это просто волшебное средство от всего! От любых ранок, прыщиков на коже, от опрелостей! Нужно попросить у врача рецепт и заказать в аптеке, через сутки будет готова. Я не знаю, почему в интернете практически нет информации про это средство, но лучше его я ничего не нашла. Если кому-то это поможет, буду очень рада. Благодарю каждый день того человека, кто придумал эту пасту.

А вы знаете, что пролежни бывают разных стадий, вот эта мазь для каких стадий пролежней? Меня интересует лечение пролежне 3 стадии, а по вашему лечению это для первой стадии.

Гость
#283

Отличное средство для лечения пролежней- Целоформ! Это натуральный сорбент без антибиотиков и добавок, абсолютно антиаллергенный, очень эффективный.

Гость
#284

Здравствуйте, я обрабатываю так перекись - стерильной салфеткой всё очистить, затем мирамистин - снова всё промокнуть стерильной салфеткой и на стерильную салфетку мазь Биосептин, эту повязку фиксирую липким бинтом, те места где были небольшие раны мазь на носила без салфетки. Биосептин препарат продающийся в ветаптеках. В инете вы найдёте о нём информацию. Мне он очень помог. До этой мази были вложены большие суммы, но эффекта не было.

Гостья
#285

Добрый день всем!
Оставлю запись после приема хиркрга: у нас впервые пролежни,снимали некроз,развился из-за перелом шейки бедра,боялись поворачивать и вот результат...
Врач снял некроз и назначил следующее:курантил,поливитамины,Алазоль спрей(именно его!)актовегин(солкосерил)гель на влажные раны,мазь на сухие,витафон прибор(в 2 раза быстрее все заживаиь будет).
***у нас были и скорая и терапевт сказали мази хорошие у нас предыдущие-мы результата не видели,о чем и сказал хирург что на сильные пролежни Алазоль!!!и еще оторвать ветку алоэ сколько капель алоэ столько и водки и прикладывать на пролежни-будет очень хорошо заживать!Ну и купить матрас противопролежневый.
Всем здоровья!!!

Гость
#286

У родственника появился глубокий пролежень на ягодице. В первую очередь купили противопролежневый матрас! Врач сказал,два раза в день,пока есть гной промывать перекисью,потом хлоргексидином.И закладывать в рану мазь Левомиколь.Затем марлевой салфеткой смоченой Хлоргексидином закрыть пролежень и заклеить пластырем Космопро.И давали антибиотик Цифран СТ. Пролежень перестал гноиться недели через три. Сейчас просто прикладываем марлевую салфетку смоченную Хлоргексидином и заклеиваем пластырем. Прошло 4месяца отверстие от пролежня затянулось на50%.Очень долго заживает.

Гость
#287

Нам помог мазь"стелланин",попробуйте.И еще комфорное масло и спирт камфорный после заживления,постоянно.

Гость
#288

Подскажжите

Гость
#289
Анна

люди не страдайте всякой фигней не нужно что-то покупать есть одно средство которое может каждый дома сделать у меня бабушка дама лежит после перелома шейки бедра мы тоже мучались с этой проблемой пока я не вспомнила один древний рецепт из яйца если интересно могу дать рецепт

У моей бабушке на крестце см 3в глубину расскажите что за средство

Гость
#290
Елена

Итак: сначала обработка хлоргексидином, затем ВИНИЛИНОМ, потом в несколько слоев салфеткой все прикрыть. (1-2 раза в день делайте перевязки.)

Елена блогодарю вас были глубокие пролежни см 2в глубину на крестце начало помогать всех вам благ спасибо

Гость
#291
Наталия

На рынке уже более 5 лет есть специальные повязки для лечения пролежней и трофических язв. Но почему-то наши врачи о них плохо знают. Это Протеокс-ТМ и Мультиферм. Заживление пролежней проходит намного быстрее. Но они стоят дороже, чем народные средства. Многие не знают до сих пор, что перекисью и марганцовкой лечить ни пролежни, ни язвы категорически нельзя!
Чередовали повязки Тендервет Актив и Протеокс-ТМ дней 10. Потом только Протеокс-ТМ еще дней 10. Далее накладывали Мультиферм еще 12 дней.
Только в аптеках этих повязок не нашла. В интернете они есть. Нам повезло (живем в Новой Москве, машины в семье нет), мы нашли интернет-магазин у нас в пос.Рассудово.
Сейчас пользуемся средствами по уходу за кожей против пролежней Тена, Менлинд или Абена. Мне Абена и Меналинд больше нравится, но они дороже. Тена тоже хорошие средства.

РАзнесет так, что мало не покажется после повязок. Чистота нужнв стерильная.

Гость
#292
Алексадр

Хочу просто поделится я сам инвалид 2ой группы слава богу ходячий живучий живу с ломаной спиной 32 года но есть проблемы в области ягодиц нет чуйки лет 5 тому назад появились пролежни на левой ягодице и в области кобчика что я только не перепробовал нарвался на мазь стеланин дорого и мало но деваться некуда пошёл эфект приобрёл второй тюбик толи брак толи бодсунули что то доказать тяжёлый случай тоже самое и с третим. Недели 2 тому назад в очередной раз супруга делая перевязку заметила что на месте лейкопластыря появилось покраснение как выяснилось позже это был ожог его надо было как то лечить она мне предложила АИР СТРЭАМ ожог прошёл в течение 3 дней в процессе я предложил и пролежни обрабатывать вы знаете пошёл процесс заживления и ещё после обработки подержите пол часика сразу не перевязывайте Ц ув. Александр. хттпс://фаберлиц.цом/регистер?спонсор=1000301582751 александр845879

???? Реклама

Гость
#293
Гость

Здравствуйте! Хочу поделиться своим рецептом. У моего дедушки было два больших и глубоких пролежня (образовались за считанные часы в больнице) Пробовали разные мази, пластыри, ничего не помогало, пролежни начали гнить, перевязки делала каждый день утром и вечером полгода. В итоге помогла самодельная мазь: цинковая мазь и крахмал ( в пропорции 1:1) За три недели залечили их полностью.

А сверху лейкопластырем закрывали ?

Гость
#294
Анна

люди не страдайте всякой фигней не нужно что-то покупать есть одно средство которое может каждый дома сделать у меня бабушка дама лежит после перелома шейки бедра мы тоже мучались с этой проблемой пока я не вспомнила один древний рецепт из яйца если интересно могу дать рецепт

Пожалуйста , очень хочется рецептика.

Гость
#295
Анна

люди не страдайте всякой фигней не нужно что-то покупать есть одно средство которое может каждый дома сделать у меня бабушка дама лежит после перелома шейки бедра мы тоже мучались с этой проблемой пока я не вспомнила один древний рецепт из яйца если интересно могу дать рецепт

Анна,добрый день!Можно рецепт от пролежней!

Гость
#296
Анна

люди не страдайте всякой фигней не нужно что-то покупать есть одно средство которое может каждый дома сделать у меня бабушка дама лежит после перелома шейки бедра мы тоже мучались с этой проблемой пока я не вспомнила один древний рецепт из яйца если интересно могу дать рецепт

Добрый день, Анна!
Очень буду признательна, если поделитесь рецептом.
можно на эл/почту, если Вам так будет удобно: tvb@sibelcom.net
Спасибо.

Гость
#297
анна

подскажите у бабули посинели пальци на ногах и отваливаються ногти .Что делать?

Лучше к врачу. Такие серьезные вещи лучше с врачом а не на форуме

Гость
#298

Мы лечим стелланином

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#300
Натуська

Можно подкладывать круг надувной, нарукавники надувные на руки одевать. Мазь тиотриазолин.

На месте круга будут пролежни это точно. Матрас противопролежневый спасёт