Гость
Статьи
Может это …

Может это гипотиреоз???

Народ, у меня очень похоже на гипотиреоз: сонливость, депрессия, голос охрип, отеки, поправилась на 4 кг, месячные нерегулярные. Боюсь идти проверяться. Ведь если это так – придется всю жизнь пить лекарства. И всю жизнь инвалидом (((

Забава
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

господи, вот проблема, не ходите, конечно же) подождите, пока наступят необратимые изменения, и таблеток пить не надо, станете реальным инвалидом.

Не понимаю разницы, если честно, между тироксином и какими-нибудь витаминами или ок, которые пьешь строго каждый день. Это ж не лекарство, это просто компенсация нехватки вещества

Гость
#2

и вообще на вашем месте, я бы переживала, если бы ничего не нашли. Представьте себе, анализы приходят, а там чисто... И живите дальше со своими отеками, лишним жиром и хриплым голосом, причина неизвестна, лечить нечего

Натси
#3

Я уже 4 года пью таблетки и ничего. Если много не есть сладкого, то даже худею. И инвалидом себя не ощущаю. Бегите к врачу,т.к. при гипотериозе очень много неприятных последствий.

Натси
#4

Более того, я очень люблю спорт, езжу на велосипеде летом и как-то не похожа на инвалида.

Моё имя
#5

Натси, а каких? у меня тоже гипотериоз.

Кошшшка
#6

Девушка, что за ерунда? У меня гипотиреоз, и я пока не сдохла. Никаких таблеток не пью. Вы ошалели, что ли?

Лорка
#7

Автор дурище просто,у меня вообще ЩЖ удалили и что я теперь инвалид?Выглежу прекрасно,занимаюсь спортом,вес стабилен

#8

я меня он 15 лет уже. Правильно вам говорят, что утром съела таблетку-витаминку для компенсации недостающих веществ и весь день свободна. Фигура у меня отличная, волосы длинные и блестят, кожа как персик.

А вы не хотите пить таблетки и ходить лысой, серой (местами даже черной кожей), жирной, еле двигаться, зато, блин, вся такая натуральная?

Натси
#9

5. Я пью тироксин.

Вот недавно стали волосы вылазить, сходила на гормоны сдала, оказалось, не хватает тироксина. Врач дозировку мне увеличил до 75.

Сейчас, 1,5 месяца спустя, гораздо лучше себя почувствовала.Не хожу, а летаю :).

Натси
#10

И еще напишу... У меня 10 лет цикл был 33-35 дней. Иногда вообще 37-40 дней. Я думала, ну такая я вот особенная. Проблемы были с зачатием. Но после того, как стала пить таблетки, цикл у меня ровно 28 дней.

Вера
#11

Девочки, а у меня как раз про то,когда почки в норме, средце и гармоны ЩЖ тоже. А вот отекают ноги, глаза, волосы валятся, секутся, кожа ужасно сухая, ногти вообще трудно таковыми назвать, сама уже на истиричку смахиваю,давление 90 на 60, силы иногда кудато уходят;мне 26 лет, а выглежу на 30. Страшно хочу, чтобы причину нашли, а мне говорят мол здорова, лечить нечего. Вот таки живу последний год, чувствую себя старухой, а что делать не знаю. Может кто-нибудь что подскажет?

Гость
#12

вера, сдайте еще раз кровь на гормоны яичников и щж

#13
Вера

Девочки, а у меня как раз про то,когда почки в норме, средце и гармоны ЩЖ тоже. А вот отекают ноги, глаза, волосы валятся, секутся, кожа ужасно сухая, ногти вообще трудно таковыми назвать, сама уже на истиричку смахиваю,давление 90 на 60, силы иногда кудато уходят;мне 26 лет, а выглежу на 30. Страшно хочу, чтобы причину нашли, а мне говорят мол здорова, лечить нечего. Вот таки живу последний год, чувствую себя старухой, а что делать не знаю. Может кто-нибудь что подскажет?

Вы пьете витамины? Есть хорошие комплексные витамины селмевит, они улучшают кожу и волосы и поднимают общий тонус. Я их регулярно принимаю, очень довольна.

Вера
#14

Гость, а на какие именно гармоны нужну сдать, если не трудно перечислите пожалуйста. Дело в том, что идти к геникологу и эндокринологу за направлением на анализы нет смысла, все равно не дадут. А так, я бы в платную пошла и сама сдала, но для этого надозанть конкретные названия гармонов, что бы бланк заполнить.

Вера
#15

Пью обычные поливитамины. Надо попробовать селмевит.

Натси
#16

Вера, на ЩЖ я всегда сдавала 2 анализа: ТТГ и Т4 (свободный).

Мария
#17

Забава!ваши описания подходят под очень многие расстройства, совсем не обязательно это щитовидка. Но конечно проверьтесь у эндокринолога, по крайней мере, перестанете бояться. И даже если это гипотиреоз, то это не конец жизни. У моей мамы гипотиреоз. Она живет абсолютно нормально, просто каждое утро принимает таблетку тироксина. И все. А так √ спортсменка, красавица и никому в голову не приходит, что она ╚инвалид╩.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Проверьте уровень железа в крови (нет ли анемии). А гипотиреоз - по всему бы столько печали! Ваши болезни - это наше здоровье.