Гость
Статьи
Липецк: что …

Липецк: что происходит?

Интересует отзывы тех, кто живет в Липецке. Очевидцы, расскажите о ситуации в городе? Сама живу в Москве, уже просочились слухи о какой-то жуткой эпидемии гриппа у вас.

Мерседес
59 ответов
Последний — Перейти
Мерседес
#1

Сейчас поругались с мужем из-за этого. Я говорю неси с работы распираторы и халявный арбидол. Он наорал на меня обозвав дурой и паникершей. Я то чувствую что там все не очень хорошо. Сейчас пью валерьянку и думаю попросить у соседей противогаз.

Без Башни
#2

Администрация их отбрехалась, типа, "чума тока у свиней", хотя это все вранье, и свинину прекрасно продают. А на их форуме сами понять ниче не могут, короче, одни слухи. Кто-то сказал, что родственники из Москвы не смогли купить билеты в Липецк. А кто-то написал, что Липецк и Воронеж закрыли.

#3

Ничего не поняла... Где какая чума и кого за что закрыли? И, главное, когда и почему это все началось?

Без Башни
#4

Написано, что в Липецке устроили крестный ход и вынесли икону, защитницу города, хотя ее обычно выносят раз в году. Короче, паника там есть капитальная.

Мерседес (автор темы)
#5

1 - брысь спамер

Сейчас услышала за окном сигнал "Внимание всем". Прибегал участковый и говорит сейчас будет эвакуация. Кого? Куда? Я ни чего не понимаю!

Без Башни
#6

Между прочим, сегодня "Молоко Воронежское" не привезли. А всегда привозили.

Без Башни
#7
Перчинка

Ничего не поняла... Где какая чума и кого за что закрыли? И, главное, когда и почему это все началось?

Вы спите, что ли, последний месяц?

Без Башни
#8
Мерседес (автор темы)

1 - брысь спамер

Сейчас услышала за окном сигнал "Внимание всем". Прибегал участковый и говорит сейчас будет эвакуация. Кого? Куда? Я ни чего не понимаю!

Всех щаз возьмут и в карантин. Штоб медом не казалось.

Мерседес (автор темы)
#9

Без башни а нас разве могут куда то выселить как скот?

Без Башни
#10
Мерседес (автор темы)

Без башни а нас разве могут куда то выселить как скот?

А что, нет, что ли? Если эпидемия, вывезут в карантин солдатами и фамилию не спросят. Так положено.

Без Башни
#11

в смысле, солдаты предут, всех вывезут и территорию оцепят. Ну, если чума настоящая есть.

Без Башни
#12

предут - приедут

Ангва
#13

Что-то в новостях ничего подобного не читала.

Мерседес
#14

Я буду отбиваться

Без Башни
#15

Сейчас прочитаете. http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=3​1146

Лола
#16

так что же у Вас там случилось

????

Без Башни
#17

Вот про эпидемию в Липецке. Под статьей отзывы и комментарии. http://www.lipetsktime.ru/news/2009-11-27/2646.htm

Мерседес
#18

Что-то в новостях ничего подобного не читала.

Я тоже ни чего подобного не слышал.

Реальный автор ты где такую дезу услышала?

Без Башни
#19
Мерседес

Я буду отбиваться

От мужиков в противочумной защите? И чем? Сковородой?

Без Башни
#20
Без Башни

Вот про эпидемию в Липецке. Под статьей отзывы и комментарии. http://www.lipetsktime.ru/news/2009-11-27/2646.htm

Чтобы все комментарии читать, нажимайте циферки под статьей.

Без Башни
#21

Мне просто интересно. Тоже самое было на Украине, таже паника. Но там отбрехались "хотели поиметь денег на выборы" и все шито-крыто. Мне интересно, Липецк находится в России, кто и зачем тогда распространяет эту информацию, если выборов там никаких в данном случае нет? И как насчет Москвы? Не надо ли нам начинать готовиться?

Без Башни
#22

Кто и зачем толкает эту инфу, в то время как в Европе нет никакой паники и грипп проходит за три дня? Или у на с уже не грипп здесь?

Без Башни
#23

таже - тоже

Без Башни
#24

на с - нас

Без Башни
#25

Девчонки расслабьтесь я просто по приколу жути нагоняю.

лапочка
#26
Мерседес (автор темы)

1 - брысь спамер

Сейчас услышала за окном сигнал "Внимание всем". Прибегал участковый и говорит сейчас будет эвакуация. Кого? Куда? Я ни чего не понимаю!

чего то я не пойму - бегают участковые, идет полным ходом эвакуация, а автор на Вумане зависает...А че больше важных дел в таких ситуациях не бывает?(( Странно..................

оторванная башня
#27

тапочка ну ты заморила

Без Башни
#28
Без Башни

Девчонки расслабьтесь я просто по приколу жути нагоняю.

А чеж у меня номер не мой? Два за исполнение. Иди соси.

Без Башни
#29
лапочка

Мерседес (автор темы)1 - брысь спамер

Сейчас услышала за окном сигнал "Внимание всем". Прибегал участковый и говорит сейчас будет эвакуация. Кого? Куда? Я ни чего не понимаю!

чего то я не пойму - бегают участковые, идет полным ходом эвакуация, а автор на Вумане зависает...А че больше важных дел в таких ситуациях не бывает?(( Странно..................

Автор, видимо, распространитель Арбидола и прочих Тимафлюнских примочек. Да, автор??

Мну
#30

Заколебал тролль этот. Наверняка мужыг

Все знаю.
#31

Не слушайте новости там не скажут правду!

В Липецке действительно эпидемия!

Сидите дома не выходите не куда или вам мало того что все школы университеты вообще все закрыли!!!Въезд выезд все перекрыто!Купите повязки и сидите дома!

В городе воздушно капельная инфекция!

Если у кого то есть температура звоните врачам!

Бог даст переживем!

И не слушайте ваши новости там правды нет!

Гость
#32

14.,)))))))))))))))

Ро
#33

У меня родственники в Липецке рыдают. В городе эпидемия легочной чумы и это не сказки. Врачи не знают, что делать. Просто не успевают помочь. Сегодня температура, на следующий день легких нет, они сгорают в момент, как бумага. В таком же положении и Воронеж. На работе сестре запретили распространять эту информацию.

Ро
#34

Умерли более 200 человек.

Гость
#35

У моего очень хорошего друга ( моя первая любовь) на прошлой неделе умерли жена 1986г.р. и мама 1949 г.р. Остался с ребенком 3 лет. Умерли в один день с разницей в 1 час. Врачи в приватной беседе тоже говорят легочная чума, хотя офиц. это называется свиной грипп

Схапендус
#36

Ага, в городе чума, передающаяся воздушно-капельным путём, а медики разрешили верующим сначала столпиться в храме, а затем в автобусах! Подумайте теперь головой, о чём это говорит? Прально- никакой чумы нет.

ека
#37
Схапендус

Ага, в городе чума, передающаяся воздушно-капельным путём, а медики разрешили верующим сначала столпиться в храме, а затем в автобусах! Подумайте теперь головой, о чём это говорит? Прально- никакой чумы нет.

а вы представляете как это сложно вообще закрыть движение?????пока все не зашло настолько далеко. Может это и не чума, но какая разница что это. Люди умирают очень быстро и в больших количествах. Это стрвшно!!!!

ека
#38
Мерседес

Интересует отзывы тех, кто живет в Липецке. Очевидцы, расскажите о ситуации в городе? Сама живу в Москве, уже просочились слухи о какой-то жуткой эпидемии гриппа у вас.

Мерседес, я создала здесь тему "Срочно про легочную чуму (или пневманию)". Можете зайти почитать.

Сайлент Хилл
#39

У нас В Липецке сами не поймем что творится. Говорят город закрыли, я ради интереса на ж/д вокзал звонила, спрашивала билет до Москвы, мне назвали три поезда на сегодня и , что на все три билеты есть. Так что пока въезд и выезд у нас свободный.Как дальше будет развиваться ситуация неизвестно.

Сибирячка
#40

У нас в Красноярске уже прошла первая волна эпидении свинного грипа, сейчас ждут второю, так как потеплело. Помогло: закрыли все школы, на неделю закрыли вузы, народ по домам старался сидеть плюс морозы начались. Сама переболела и вот что узнала: скорые выезжать в первый день болезни отказываются, даже если температура под 40, так как мест в больницах не было. Просто по телефону объясняют, что делать и говорят: "Если на 3-й день температура не спадет, то заберем, значит воспаление легких началось". Опасность этого грипа в том, что если махнуть рукой и не лечить то на 3-5 сутки он дает осложнение на легкие, практически зразу, без переходных моментов (типа бронхита). Теперь о лечении: арбидол реально помогает. Температура перестала переваливать за 37,5 уже через два дня. Спать, пить морсики (ну это как при любом ОРВИ). Большинство врачей (у нас в городе) советуют на третий день все же начинать антибиотики (типа сумамеда), от грипа они не лечат, а помогают сберечь ослабленные болезнью легкие от бактериальной заразы.

Сибирячка
#41

Еще вспомнила: что у меня, что у тех заболевших с которыми общалась очень сильно в период болезни выпадали волосы. Но может это связано с сильным падением имунитета...

Мерс. (дейст. настоящий автор)
#42

Все посты до этого были не мои.

Кто из Липецка, желаю Вам здоровья. И чтобы побыстрее все закончилось.

Алина-скопировала с инета
#43

Я сама из Липецка. Работаю в милиции. У нас 15-го ноября умерла девочка 86 года рождения. Двухсторонняя пневмония, сгорела за три дня, две недели замужем побыла, беременность два месяца. Люди мрут и это правда. У меня знакомый врач рассказал, что больница их переполнена, в морге трупы на полу лежат. Женщина недавно в больницу на своих ногах пришла, через два часа умерла. Еще раз повторюсь - сведения из первоисточника. Дети не учатся уже третью неделю, поговаривают, что декабрь тоже будет в карантине, и из-за этого дети будут учится в июне. Вот про это не знаю, может бред. Но народ реально напуган.

Анна
#44

Доброго времени суток всем. Я тоже из Липецка, но в данный момент проживаю в Воронеже, а в родной город наведываюсь по выходным. Всё о чём говорят на форумах и чатах касательно Липецка- правда((! Да, в городе продолжает набирать обороты грипп самых разных форм, пневмония поражает цифрами смертей.. но всё это семечки по сравнению с таким заболеванием от которого легкие людей сгорают за считанные сутки, вот это действительно страшно! Что это и как с этим бороться никто не знает... полнейшее отсутствие информации просто бесит, органы здравоохранения комментируют всё это крайне сухо, причем бросается в глаза неприкрытое занижение цифр. Сегодня вернулась в Воронеж, здесь практически такая же ситуация, карантин в городе закончился. а результатов не принёс, продлевать его никто не собирается. Насколько я знаю, то с сегодняшнего дня Липецк полностью закрыли на карантин, это коснулось и въезда в город, т.к. без весомых на то причин машины других регионов стараются не пропускать.

ОЛЬГА
#45

Такое впечатление что здесь сидит пара человек которые специально разводят такие топики.

Гость
#46
Сибирячка

У нас в Красноярске уже прошла первая волна эпидении свинного грипа, сейчас ждут второю, так как потеплело. Помогло: закрыли все школы, на неделю закрыли вузы, народ по домам старался сидеть плюс морозы начались. Сама переболела и вот что узнала: скорые выезжать в первый день болезни отказываются, даже если температура под 40, так как мест в больницах не было. Просто по телефону объясняют, что делать и говорят: "Если на 3-й день температура не спадет, то заберем, значит воспаление легких началось". Опасность этого грипа в том, что если махнуть рукой и не лечить то на 3-5 сутки он дает осложнение на легкие, практически зразу, без переходных моментов (типа бронхита). Теперь о лечении: арбидол реально помогает. Температура перестала переваливать за 37,5 уже через два дня. Спать, пить морсики (ну это как при любом ОРВИ). Большинство врачей (у нас в городе) советуют на третий день все же начинать антибиотики (типа сумамеда), от грипа они не лечат, а помогают сберечь ослабленные болезнью легкие от бактериальной заразы.

я работаю на скорой в липецке..может, у нас 2 липецка или у автора поехала крыша?.....автор, скажите адрес, я к вам вышлю бригаду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

:))0да тут тем таких завались оказывается:))) Интересно, кому выгодна эта ложь?

Гость
#48
Гость

я работаю на скорой в липецке..может, у нас 2 липецка или у автора поехала крыша?.....автор, скажите адрес, я к вам вышлю бригаду

Сибирячка сказала о Красноярске. А у вас уже 2 липецка? Вы о бригаде для себя не подумываете?

Гость
#49
Гость

:))0да тут тем таких завались оказывается:))) Интересно, кому выгодна эта ложь?

А что скажете о сообщении Онищенко?

Гость
#50

А что скажете о сообщении Онищенко?

и что он сообщил?