Гость
Статьи
Организм хочет …

Организм хочет холетерина?

Иногда вдруг кончаются силы,голова перестает работать. И помогает... пакетик сухариков или чипсов. Или хлеб жареный, или еще что то жареное (картошка).Правда посмогает
Почему? Боюсь привыкнуть так себя подбадривать.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

углеводы... а сладкое не помогает? только жареное?

Гость
#2

съешьте лучше банан или сухофрукты

Наташа Барба:)
#3

углеводы самый быстрый для организма способ получить энергию

Лапка Б.
#4

нет в сухариках и чипсах холестерина. Холестерин - штука животная, а в картошке и растительном масе его нет ваще, в сухариках может чуть-чуть есть, если их пекли с живонмы жиром (что вряд -ли, тоже в растительным скорее всего). хочется вам углеводов, жирного и соленого - классичекий набор для поднятия давления

Гость
#5

точно углеводы. это у вас уровень сараха в крови резко падает, и организм требует его восстановать.

Автор
#6

О а я про сахар и не подумала. Нет сладкое при таком состоянии не помогает. Хотя сладкое (шоколад особенно) люблю и иногда именно его и хочется. Но взбодриться помогают чипсы и сухарики. Наемся этой дряни и могу и дома убрать и к экзамену подготовиться. И настроение от них улучшается.А от шоколадки хочется мурлыкать и на диване лежать. Так что мне эти сухарики так и продолжать лопать?

Гость
#7

так шоколад и сахар это две разные вещи. я вот например за собой такое знаю и белых хлеб кушаю, или если домы - макароны какие-нибудь. лопайте сухарики, только смотрите, зубы не повредите

Лапка Б.
#8

автор, у вас давление не низкое случаем? жирная и соленая пища поднимает давление. попробуйте не чипсов сьесть, а селедки , к примеру.

Автор
#9

низкое 90/60 обычно. Но я и с таким могу себя нормально чувтсвовать. Иногда просто становится плохо , а сухарики помогают.

Автор
#10

Селедку обожаю. А в детстве соль из солонки ела, мама меня даже к врачу водила, сказал "пусть ест". И правда я все сильно солю.

Лапка Б.
#11

я тоже гипотоник. кофе пью ведрами. бульенные кубики могу так есть. Соль задерживает воду в организме => повышается давление. очень хорошо сочетание жирного и соленого- та же селедка, сыр. Я предпочитаю сыр - его и на раброту модно взять и он полезнее остальных продуктов. Чипсики или сухарики- вкусняшка, но вредные, собаки. Еще можно их заменить на фисташки- они тоже солененькие)))

У меня иногда такое чувство, что я вот-вот упаду (врач это называла "размазанность по стенкам"). Особенно, если в закрытом помещении и не хватает кислорода

Лапка Б.
#12

знаете, есть такой копченый сыр-косичка (из таких веревочек), тоже очень помогает

Мармазетка
#13

У меня такое быват.И очень часто по утрам,если не позавтракаю.Врач говорит,что это из-за того что сахар падает.Проверила,сдала кровь - и правда,ниже нормы.Давление кста,тоже низкое.Руки ноги холодные,даже летом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Автор если у вас нет никаких проблем с весом и здоровьем еште, ведь сейчас во фруктах тоже гадости полно, я же не думаю что вы ведро сухарей сьедаете. От одного пакетика ничего не будет

Форум: Здоровье
Всего: 189 321 тема
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 81 999 тем