Гость
Статьи
Профилактика гриппа

Профилактика гриппа

Всем привет! Какие способы профилактики гриппа вы знаете, кроме препаратов? Поделитесь, пожалуйста!

Поля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ТрахаЦЦа и не зацикливаЦЦа.

скажем дружно нафиг нужно
#2

+ стотыщпицот!!!

Василиса
#3

Прививки. Они надежнее "препаратов". Знаете, в среде врачей такое слово есть - фуфломицин. Они так называют "чудо-средства для профилактики гриппа" всякие типа арбидола.

#4

А я думал, что фармкомпании собрали нужные деньги, и истерия уже закончилась... )

Гость
#5

Денег много не бывает

Быстрая
#6

К сожалению, прививки хороши, только если:

1. Сделаны заблаговременно (т.е. до начала эпидемии),

2. Человек в момент прививки был абсолютно здоров.

3. Прививка сделана хорошим, заблаговременно разработанным учеными препаратом, прошедшим все соответствующие клинические испытания, за который фирма-производитель несет ответственность.

4. Прививка защитит вас от конкретного штамма вируса, но не факт, что сработает в борьбе с другими штаммами.

Lu
#7

У меня меры профилактические:

1) Одеваться по сезону. Половина заболевших у нас из тех, кто без шапок-перчаток, с голыми пупами.

2) Витамины (я осенью и зимой всегда пью, а если очередная волна гриппа и весной, то и весной).

3) Всякие чаи с медом, лимоном, с клюквой, сборы травяные. В слякотные и холодные дни очень хороши.

4) Анаферон.

Вот уже 3 года простудные заболевания вместе с гриппом ко мне не липнут (ттт)

#8

Каждый день - натуральные морсы, отвар шиповника, чеснок, лимон, мед, фрукты, сухофрукты, овощи. Плюс оксолин в нос - не знаю, если ли реальная польза, но во всяком случае психологически спокойнее) У нас только эти меры - (тьфу-тьфу-тьфу) всем семейством "пережили" разгар эпидемии. Прививки никогда не делали и не собираемся.

Гость
#9

Совсем безз препаратов оно как-то боязно))) Я провожу профилактику дибазолом в сентябре-октябре уже лет пять, и даже ОРЗ не болею.

золотой телец
#10

вера в свой несокрушимый иммунитет))

#11

Я тоже провожу профилактические меры для семьи: пью отвары трав, витамины, в пищу добавляю по-больше чеснока и лука, мажу нос аксолинкой. Вроде помогает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сэльстер
#12

Совет простой: пить анаферон, принимать витамины круглый год и укреплять иммунитет. Фрукты свежие в супермаркетах сейчас всем доступны, так что с этим проблем быть не может. Ну и закаляться по мере возможности.

С уважением, Евгений.