Гость
Статьи
Препара Джаз, отзывы …

Препара Джаз, отзывы !! Срочно!

Девочки, у меня уже давно проблемы с менструальным циклом.... В последнее время идут два раза в месяц по 9-11 дней... Мне врач сказала, что у меня не наступает овуляция, и если так дальше пойдет может привести к бесплодию.... Кроме этого, у меня есть и текущие проблемы по-женски, но эта-главная!! Она мне назначала препарат Джаз!! Хотя я еще не живу половой жизнью.... Кто принимал этот препарат. скажите помогает ли он в подобных случаях и какие побочные эффекты? Поправляются ли от него? Сейчас у меня рост 167 вес 50 кг, боюсь, если начну пить гормон вес пойдет вверх, а я всегда слежу за своим питанием, чтоб выглядеть хорошо и чувствовать себя отлично. и насколько он эффективен именно в моей ситуации, сможет ли помочь? Спасибо заранее...

Гость
513 ответов
Последний — Перейти
#1

Мои знакомые принимали (и принимают) Ярину. Дорого, но эффективно.

Джаз - из той же серии, но чуть дешевле. Нового поколения, потому отзывов о нём мало.

Попробуйте конечно, но если будут проблемы - идите к врачу.

Я бы ещё прописал вам заниматься чаще сексом (постоянная половая жизнь нормализует гормональный фон женщины, и "устаканивает" месячный цикл), но ввиду отсутствия возраста автора рекомендовать последнее не берусь :)

Гость
#2

Про Ярину слышала, но отзывы не весьма впечатляют... У многих начались различного рода проблемы, да и если говорить о фигуре, то влияние тоже не в лучшую сторону.... Конечно , у меня цель- это нормализовать цикл, и чтоб в будущем не было никаких проблем иметь детей... Но набирать в весе совершенно нет желания!!!

Касательно секса: мне 19 лет, но интимной близости у меня еще не было... И торопить это дело в целях лечения ,думаю , не есть правильным!:)

Сус
#3

ДжЕс рублей на 100-150 дороже Ярины.Одно из основных его действий-это нормализация цикла.(что вам и нужно) Дозы гормонов минимальны. Для меня отрицательная его сторона только в том, что увеличилась грудь на 2 размера. Вес за полгода приема не набрала.

#4

Сус, спасибо, Вы меня немного успокоили, если честно..... Но с другой стороны увеличение груди в Вашем случае- это тоже побочный эффект... Повезет если и у меня так будет( грудь маленькая), но может быть и иначе- т.е. прибавлю, но в другом месте))))))))))))) Как понимаю, это все индивидуально.... Вот и не придумаю, стоит ли рисковать... Вроде написано, что не способствует увеличению веса, но.... очень хочется оставаться худенькой... Наверное, сначала сдам на гормоны, пусть эндокринолог скажет, подходит мне этот препарат или нет...

Гость
#5

Девочки и мальчики, неужели никто не знает о последствиях??? Почему так мало отзывов.... Я не решаюсь, что делать... Если это новый препарат, стоит ли экспериментировать?)

Анна
#6
Гость

Девочки, у меня уже давно проблемы с менструальным циклом.... В последнее время идут два раза в месяц по 9-11 дней... Мне врач сказала, что у меня не наступает овуляция, и если так дальше пойдет может привести к бесплодию.... Кроме этого, у меня есть и текущие проблемы по-женски, но эта-главная!! Она мне назначала препарат Джаз!! Хотя я еще не живу половой жизнью.... Кто принимал этот препарат. скажите помогает ли он в подобных случаях и какие побочные эффекты? Поправляются ли от него? Сейчас у меня рост 167 вес 50 кг, боюсь, если начну пить гормон вес пойдет вверх, а я всегда слежу за своим питанием, чтоб выглядеть хорошо и чувствовать себя отлично. и насколько он эффективен именно в моей ситуации, сможет ли помочь? Спасибо заранее...

Дурочка! Тебе страшно пополнеть на кг или быть бесплодной????????????

Препарат Джаз назначается и тем, кто не живет полой жизнью. Контрацепция - это лишь одна из его функций. Врач сказал - купи и лечись!

Кстати, отсутствие массы тела может быть одной из причин проблем с циклом. Тебе бы весить минимум 54-55!

Анна
#7
Гость

Девочки и мальчики, неужели никто не знает о последствиях??? Почему так мало отзывов.... Я не решаюсь, что делать... Если это новый препарат, стоит ли экспериментировать?)

Зачем ходишь к врачу, если слушаешь советы "девочек"??!

Иди у бабушки у подъезда спроси, у соседки по парте. Они грамотнее твоего врача, нафиг надо эти 7 лет мед.образования??

ПЕЙ И НЕ БОЙСЯ. Если возникают вопросы - К ВРАЧУ. НАчинать пить надо с 1 дня месячных.

Гость
#8

Анна, спасибо за совет...... Просто врач рассказывает о препарате с медицинской точки зрения.... Мне же хотелось услышать отзывы именно тех людей, кто принимал это лекарство...

вот и все.....

А поправиться боюсь, но бесплодной оставаться еще страшнее..... Наверное, начну лечение, предварительно сходив к эндокринологу.... Если же при начале приема пойму, что препарат не подходит- откажусь!! считаю, правильно подобранное лекарство не должно приводить к побочным эффектам.....

Но все же, Анна, вы полностью правы: угроза не иметь детей в будущем- куда страшнее....

марина
#9

две недели принимаю Джаз...Состояние хуже не бывает,я вспомнила токсикоз при беременности(постоянная тошнота),не могу даже 5 минут проехать в транспорте...

а кроме этого у меня очень отекают ноги,тянет вены вдоль икроножных мышц и выдулись вены на ногах(((

Helga
#10

Завтра начинаю прием препарата Джаз...Начиталась отзывов - больше положительных, чем отрицательных. Позже расскажу о своем эксперименте.

Кристина
#11

Мда... Мне тоже назначили в лечебных целях Джаз(((

Начиталась.. Все-таки лудчше буду принимать витамин "Е", и Диклофенак

Марина
#12

Пью Джаз уже 3ий месяц.Побочных эффектов нет.Поправилась на пару кг,мой вес никогда не привышал 52 кг,сейчас прыгает до 54..так что это не столь смертельно:)

Людмила
#13

Прочитайте, это более правдоподобно, чем пустые догадки " авось что будет"...

http://www.apteka.ua/article/7297

Анютка
#14

Пью джаз почти месяц!изминений в весе вроде не наблюдаю!

читала комментарий по поводу увеличения груди на 2 размера! так вот у меня грудь болит жасно!первую неделю были не приятные выделения!

Лилу
#15

Половой жизнью живу всего месяц. Знакомая-гинеколог на мой вопрос о контрацептивах,которые бы она посоветовала использовать ответила,что лучше всего оставить презерватив...или как вариант, попробовать Джаз(они более новые,усовершенствованные) и цикл наладится, и менструации будут менее болезненные,или,если есть необходимость лицо от угревой сыпи подлечить попробовать Диана35. Почитала комментарии,сижу и думаю,стоит или нет...анализы на гормоны я не сдавала.. и вес сбрасывать не хочется, да и некуда(при росте 170 вешу 50)...поправиться бы наоборот,да и грудь если бы подросла было бы не плохо. а после прочитанного страшнова-то как-то..может не стоит,как думаете?

Гость
#16

А я от джаза за два дня похудела на 1 кг... Тошнит постоянно, нет апетита. Только начала Джаз принимать..

Мари
#17

привет всем!!!

Пью Джас первый месяц,врач прописал с целью востановления менструального цикла.

И хочу сказать что чувствую себя превосходно,даже бодрее чем обычно и у меня уже на размер увеличилась грудь))))особо не беспокоит но когда дотрагиваюсь ноет, как перед месячными.Муж доволен,я пока тоже не жалуюсь.Надеюсь на этом побочные эффекты закончатся.

#18
Сус

ДжЕс рублей на 100-150 дороже Ярины.Одно из основных его действий-это нормализация цикла.(что вам и нужно) Дозы гормонов минимальны. Для меня отрицательная его сторона только в том, что увеличилась грудь на 2 размера. Вес за полгода приема не набрала.

АААфигеть! я только начала принимать Джаз и Ваша новость по поводу груди меня радует))) скажите, а через какое время она так увеличивается???

гость
#19

Мне не подошел.

На четвертой упаковке стало ясно, что работу яичников препарат не блокирует.

В нем действительно очень низкая доза гормона. К тому же, схема приема 24+4 мне не подошла, были межменструальные кровотечения.

Короче: если вам подходит Ярина, например, - не експерементируйте и не меняйте.

гость
#20

И вот еще: не нужно радоваться, если увеличилась и набухла грудь: это плохой признак.

Если препарат подходит, грудь весь цикл такого размера, как обычно была ПОСЛЕ месячных, без уплотнений, не набухшая и без обостренной чувствительности.

Ольга
#21

Принимала Линдинет 20 около 2х лет с перерывами.Сначала все устраивало, потом незаметно либидо упало до нуля, а вместе с ним и желание пить эти таблетки.Плюс дисбактериоз влагалища, сухость, молочница...Решила бросить и сделать перерыв,все вернулось на свои места,снова появилось желание.Снова встал вопрос о контрацепции.Побывав не у одного гинеколога, мне рекомендовали Джаз.Пропила 1 цикл и бросила.Не устраивало только одно - грудь из 3 размера выросла до 4го.Любимый балдел конечно(еще бы) :))), а мне тяжеловато было - грудь все время была налита, как перед месячными.Недавно была у врача, снова порекомендовали Джаз.Я поделилась с ней о побочном эффекте (грудь), на что врач порекомендовала попробовать Ярину.Но все это очень индивидуально,скорее всего снова попью Джаз - уже проверенный для меня, в отличие от Ярины, и более новый, с меньшим кол-вом гормонов препарат, тем более, что по цене в моем городе разница между ними очень небольшая, но Джаз подороже.

Афина
#22

Лет в 18 пила три-регол около 4-6 месяцев. Красота - месячные не болезненые и совсем чучуть. Никаких изменений в весе. Потом пила ети же таблетки в 22 года около 6 месяцев - набрала в весе около 6-8 кг. Вот сейчас врач назначила Джаз. Мне 25 лет. Начала пить с первых дней месячних и сразу они и исчесли. Пока допиваю пачку до неактивных таблеток - надеюсь на них начнутся. Если нет - я в шоке, не знаю что делать.

Лада
#23

Ребятки, это трындец! Сегодня допиваю последнюю плацебную таблетку и не знаю, пить или не пить дальше. А все потому, что месячные, которые начались месяц назад, так и не окончились! С первого дня и по сегодня продолжает мазать не по детски, а сегодня судя по ощущениям, начался очередной цикл. Еще один месяц кровотечения я, пожалуй, не выдержу. Вердикт - решайте сами, конечно, а мне ОК вообще не подходит (раньше пробовала Диане и Ярину, те же проблемы)

Юлия
#24

Допила 2 упаковку Джаза. Чувствовала себя прекрасно, один минус - в середине 2 цикла началась мазня, не прекращается до сих пор, уже должны пойти месячные. Сегодня гинеколог выписала мне Жанин, почитала отзывы - 99% негативных. Знаю, что это очень сильный препарат, боюсь менять. Я просто в ужасе от побочных Жанина. Если бы у меня мазня прекратилась, я бы ни за что Джаз не поменяла на другие ОК. Не знаю, что делать...

Ольга
#25

Юлия, зачем менять препарат, если Вам он подходит?(мазня-это привыкание организма к препарату, к 3-му циклу все пройдет)Ваша врач по каким-то показаниям Вам препарат поменяла?Организм принимает Джаз-пейте Джаз.Не нужно экспериментов, мазня в середине цикла - это не самый страшный побочный эффект, бывает и пострашней(почитайте мой коммент выше). Я вот тоже собираюсь 2 упаковку Джаз пить, помазало немного вначале и прошло,а в целом все GOOD! Мажет в основном от всех ОК.

Анастасия
#26

скажите пожалуйста если я начну принимать препарат Джаз!мне нужно будет принимать его всю жизнь пока я не заплпнтрую беременность???

Ольга
#27

Зачем же "всю жизнь"? Нужно периодически давать яичникам "отдохнуть" от гормонов, хотя некоторые врачи против того, чтобы пациентки прекращали прием таблеток без причин (планирование беременности и т.д.) Мол, не планируешь ребенка-пей хоть всю жизнь, пока не захочешь рожать. Но, это неправильно. Большинство склоняется к мнению, что яичникам просто необходимо периодически раз в 2-3 года давать поработать самостоятельно, восстановить репродуктивную функцию. Допили последнюю упаковку-дайте организму восстановиться месяца 3-4 не пить таблетки, потом можно начинать снова. Но ни в коем случае нельзя делать такие перерывы слишком часто.Это тоже вредно.

Гость
#28

Я пью 2 упаковку ДЖАЗ, перед этим использовала кольцо НОВА-РИНГ,так вот, я поправилась за 1.5 месяца на 5 кг! Это кошмар! И грудь тоже увеличилась-4й размер!

гость
#29
Ольга

Нужно периодически давать яичникам "отдохнуть" от гормонов

Спорный вопрос. Я считаю - не нужно, это во вред.

Низкодозированные можно принимать и принимать, а коротким 2-х месячным перерывом вы только сбиваете организм с толку. Каждый сам решает, конечно.

По поводу мазни: девочки, первый цикл мазня - норма. Второй - препарат "не ваш". Скорее всего: низкая доза гормона.

Гость
#30

Всем привет!Прежде всего каждый гормональный препарат должен назначаться каждому индивидуально!С условие сдачи анализов на гормоны!При неправильном подборе гормонов вы можете такого натворить со своим организмом!Не стоит принимать гормоны любые без назначения специалиста

Ольга
#31

Можно и по 10 лет таблетки пить, но лично мне еще рожать, и врачи это понимают, поэтому естественно советуют делать перерывы в приеме ОК. А про "котороткие 2-месячные перерывы" никто и не говорил, минимум месяца 3-4.

Ксения
#32

Вот и я напишу Вам о "Джазе"! Пила год! Потом решила отказаться и начали планировать лялю, но... вот уже третий цикл после отмены месячные с задержкой, жуткий гормональный сбой и киста образовалась! И еще, сразу после отмены мучили ужасно мигрени, аж до рвоты доходило! А когда принимала все было супер! Кстати, до начала приема месячные были как часы! Так что судите сами....

Ольга
#33

Вторая моя попытка принятия Джаз для меня снова закончилась быстро, и снова на 2 упаковке. Теперь вот на 9 ДЦ довольствуюсь ужасной болью в левом яичнике. На УЗИ все в порядке, говорят, что после отмены таблеток яичники так заработали. Не знаю, что делать, может подождать и само пройдет...? Или так будет каждый месяц, я так подозреваю, что это Овуляшка. Я ее, родимую, чувствовала каждый месяц раньше..

марина
#34

пь. джаз второй год - довольная во всем

Ольга
#35

Сегодня была у врача, невыносимые боли в яичниках после отмены Джаза объясняются тем, что яичники проснулись и заработали самостоятельно. Это такая боль... А еще Джаз "наградил" меня молочницей. Девочки, если есть возможность обойтись без ОК, не пейте их!

марина
#36

как джаз может наградить молочницей))

и не стоит призывать так всех не пить - все у кого все в шоколаде могут написать диаметрально противоположное))если вам не повезло - это еще ниочем не говорит)

#37

Девочки. Я принимаю Джаз уже 6-й месяц. Все симптомы про увеличение веса прошли на втором месяце. Грудь в порядке. Ничего не болит. Месячные идут 4 дня по расписанию без боли. Никакого дискомфорта. Довольна.

Тем у кого проблемы... перед приемом препаратов таких как ОК нужно было посетить врача. И не пугайте тех, кто только начал или собирается.

#38

кстати то что они подходят не всем это возможно. но бездумно идти и покупать их нельзя. они направлены на лечение а не на контрацепцию прямо. контрацепция - это одно из свойств Джаза. Поэтому - кому нечего лечить - принимайте что то другое. И ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА.

марина
#39

вот мне кстати врач их назначил "просто так", то есть конкретно для контрацепции)

очень я боялась поправится так как имею склонность к полноте вечно на д иетах - но все пошло супер, лицо очистилоь идеально , вообще забыла что такое средства для лица кроме как крема))

цикл тож по графику....никаких болей.....аще ничего!()

Ксения
#40

Мне "Джаз" тоже врач назначил, то что слегка поправилась - это не столь важно! Привыкла быстро, но вот при отказе (спустя год приема) начались проблемы: гормональный сбой, поликистоз, жуткие мигрени! А привыкала к нему замечательно, тоже и кожа очистилась и все было супер и даже месячные не болючие стали, но вот сей час, не знаю уже чем лицо очищать! Так что, то что легко организм привык, еще не значит, что так же легко отвыкнет! ОК дают перерыв в работе яичникам, а потом они могут разлениться! Вот сей час отменила, так как хотим ребенка, но пока нельзя! А до начала приема все было супер, можно было хоть сразу рожать! Так что не все так замечательно! И еще я убедилась в одном: ОК - это действительно не только метод контрацепции, а даже скорее лекарственный препарат! Так что..... каждый вправе выбирать сам!

Ольга
#41
марина

как джаз может наградить молочницей))

и не стоит призывать так всех не пить - все у кого все в шоколаде могут написать диаметрально противоположное))если вам не повезло - это еще ниочем не говорит)

Обыкновенно. И говорит это о многом. ОК я перепробовала разные и всякий раз после их отмены мне диагностировали: "молочница", а происходит это, да будет Вам известно, из-за изменений в гормональном фоне. Так что если повезло Вам, то не нужно отрицать, что есть и побочные эффекты ОКов.

марина
#42

я не отрицаю, я говорю о том,что если не повезло Вам, то не нужно отрицать все остальное)

у меня есть примеры дам, которым ОК ПОМОГЛИ в лечении молочницы)

вот Ваши с лова "А еще Джаз "наградил" меня молочницей" - так что может быть он вас поддерживал в тонусе от молочницы , а не награждал ?)

Ольга
#43

Отрицать всего отстального - это чего? А как может ОК "поддерживать в тонусе от молочницы"? По вашим словам все женщины постоянно страдают ею, и, о чудо, принимаешь джаз, он "в тонусе от молочницы поддерживает",бросаешь пить и опять заболеваешь? Но только вот я до Джаза никогда ею не болела. Грибы рода Candida содержатся в организме каждой женщины в определенном кол-ве. А переходу Candida в паразитическое состояние может способствовать дисбактериоз, который в свою очередь(в моем случае)был вызван прекращением приема таблеток.

Катрин
#44

Девушки подскажите я принимаю таблетки Джез вторую неделю!На 2 день появилась тошнота, головная боль,а грудь налилась как перед месячными,тяжелая и болит!Можно ли его сразу бросить?Раз проявляются такие симптомы значит препарат не подошел?и какая вероятность тогда забеременнеть!Заранее спасибо очень надеюсь на получения ответа

Ксения
#45
Катрин

Девушки подскажите я принимаю таблетки Джез вторую неделю!На 2 день появилась тошнота, головная боль,а грудь налилась как перед месячными,тяжелая и болит!Можно ли его сразу бросить?Раз проявляются такие симптомы значит препарат не подошел?и какая вероятность тогда забеременнеть!Заранее спасибо очень надеюсь на получения ответа

Я бы посоветовала Вам сходить к врачу и рассказать ей об этих усложенениях! Бросать резко нельзя! Нужно допитьь пачку(отмена так происходит по всем правилам - это врач рассказала, а не я придумала!!!) А еще это может быть привыкание к Джазу (почитайте вкладыш в коробочке там все расписано как побочные явления!) Кстати, мне теперь совсем запретили ОК! Вот выясняем сей час происходит ли овуляция вообще, после отмены уже 4 цикл, яичники вес еще леняться!(((( Так что Ок - это не панацея!

марина
#46

Ольга не понимаю чего вы так взьелись - вы правильно написали , что " в моем случае" - то есть говорить вы можете только за себя

вот я и пишу,что у других людей при приеме джаза или все было нормально или даже лучше чем обычно - что вы мне хотите сказать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#47

а отрицатьвсе остальное - это значит отрицать плюсы (или как хотите это называйте ) джаза

в частности избавление от молочницы)

марина
#48

"Девочки, если есть возможность обойтись без ОК, не пейте их!"

вот еще одно ваше Ольга высказывание - вы считаете, что вы правильно написали?))что за призыв?)

Ивга
#49

Я принимаю Джаз уже почти 10 месяцев.До этого у меня были сбои в месячных,Весила 85 кг.За первых три месяца приема этого препарата менструальный цыкл востановился,стали менее обильны,сбросила вес до 74кг и до сегодня еще не поправлялась.Самочуствие нормальное.Но это у меня,а ведь у каждого организм по разному реагирует на все,поэтому лучше посоветуйся с врачем для уверенности.

Марина
#50

А когда начинать следующую пачку? на следующий день после таблетки плацебо или все также в первый день месячных?