Гость
Статьи
Ребенок покусал детей …

Ребенок покусал детей в садике

Привет девочки,моему ребенку 4 года, в первый раз пошел в детский сад в 2,5, но часто болел, не хотел идти, короче одно название. За первый год в общей сложности ходил месяца 2. Потом нам поставили бронхиальную астму. Мы лежали в клинике, после этого 2 месяца были в санатории на юге. Я вплотную занималась его здоровьем. С детками он общался нормально, играл в детской комнате, вроде никого никогда не обижал. Вот приехали домой, опять пошли в детский сад, в ту же группу, то есть детки те же, знакомые. Отходили почти месяц, не болели. Шел с удовольствием, вроде все нравилось. Я только немного успокоилась, и вот вчера пришла забирать ребенка, а воспитатель говорит, что он укусил 2х девочек. Да как укусил! я в шоке, не знаю что делать. У обеих на руках отпечатки зубов остались, и естественно будут синяки. Спрашиваю, за что ты это сделал, он отвечает, что одна мешала ему спать, а другая плюнула в шею. Короче для меня это кошмар. Представляю реакцию родителей.Дома я с ним серьезно поговорила, он плакал, сказал что не повторится. Физически мы его не наказываем. Раньше не кусался. Может кто сталкивался с такой проблемой? Прошу только не издеваться, сама в тупике. Завуч-психолог сказала, что это агрессия против детей.

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Сталкивалась с такой ситуацией с младшей сестрой. Когда она впервые пошла в сад, покусала двоих детей и одному поцарапала грудь. Не похоже было на неё... Но потом после беседы с ней больше никогда так не делала.

Клубок мыслей
#2

у меня дочь мою сестру от обиды укусила, что с ней не поиграли во время обеда. провели беседу. все тихо мирно. в садике лучшая подруга укусила. остался шрамик :( спросила - говорит что она меня укусила за то что я ее толкнула. спрашиваю а почему толкнула? ответ: да потому что она меня дразнила, а почему дразнила - потому что вначале было весело, а потом как обычно слово за слово и началось. необходимо найти первопричину такого поведения а уж потом вести беседу. а в жизни всякое случается. но не смотря на то что дочь у меня бойкая я учу ее давать сдачи (в разумных пределах конечно) иначе в будущем "заклюют"

Миланья
#3

Ребенок достаточно большой, он поймет, что так делать нельзя, больше, думаю не будет. Я своей дочери в 2 года втолковывала это же самое, до нее дошло только к 3 годам. Кусаться нельзя, толкаться нельзя, теперь она просто говорит коротко, страшно и громко - А! И поясняет - я так пугаю.

Однако
#4

Видимо ребенку пришлось защищаться, она не могут словами себя защитить, значит надо объяснить как давать отпор без физ.насилия

Ботан
#5
Ирина

Завуч-психолог сказала, что это агрессия против детей.

Сразу видно, что профессионал - кто бы мог подумать, что это агрессия, да ещё и против детей!

Вот
#6

Мой брат кусал в саду всех подряд и почем зря и грыз он грыз до тех пор пока в группе не появился отважный, который изгрыз братишку))) Ммама за ним приходит, а он рыдаааает и ручку показывает и тааак горько рассказывает, что его покусали, но с тех пор кусаться перестал)))

Еле-еле
#7

Зайдите сюда- http://www.levi.ru/subscribe/143.html

Вэл
#8

Я бы не сказала, что ваш сын - неуправляемо агрессивный ребенок... такие детские разборки: укусил, мешала спать, плюнула в шею, обзывалась, толкнул, отнял игрушки и т.д. случаются каждый день. Ваш сын - даже оч. хороший мальчик, раз это всплыло только в 4-е года и в единичном случае (а так мальчишки дерутся довольно часто))).

Не волнуйтесь. Объясните, что кусаться не следует, даже в ответ на чужие оскорбления.

Лапка Б.
#9

правильно все ваш ребенок сделал, в него плюнули- он кусил. в следующий раз думать будут, когда плеваться захотят. не ругайте ребенка, а то помто мсами будете его учить сдачи давать

гость
#10

Ирина, попробуйте и вы его укусить. Сделать это надо достаточно больно. Только так он запомнит, что кусаться нельзя. Советчики, представьте, что покусали вашего ребенка, тоже так писать будете:"правильно сделал, что покусал"?

Лапка Бьёнс
#11

10, конечно, покусают вашего ребенка, если ваш заступиться за себя не сможет из-за того, что его все ругают. Сами своего ребенка кусайте, да еще достаточно больно- что за совет такой?? Тогда уж надо пойти к плюнуть в того ребенка, который плевался, пойти домой к тому, кто мешал спать и мешать спать ему и всей его семье. А воспитателям скажите, что если его будут дети обижать, то он будет давать сдачи ибо это правильно и нормально.

А девочки сейчас такие- сами нарываются, чтоб реакцию у мальчиков ответную вызвать. пока воспитатль не видет, сами подходят к мальчику так, чтоб он их задел нечаяно, а потом идут жаловаться.

Zz
#12

Лапка Бьёнс, про девочек, правду пишете. Тôлько это не сейчас, а всегда было - девочки хитрее гораздо. У нас даже воспитатель в группе подтвердила, что девочки в основном более бойкие и чаще задираются, чем мальчики. Мальчики попроще, маленькие когда - стоят и плачут,побольше становятся начинают сдачи давать. Правда, я не согласна, что надо мальчику сказать, что он молодец, что кусается. Агрессию в детях пообщрять нельзя. Он должен учиться защищаться словами, на мой взгляд, ну или хотя бы соответственно нападению - толкнули, толкни в ответ, что же кусаться-то сразу? А то знаете ли можно ребёнка такими поощрениями так воспитать, что он в школе, например, возьмёт пистолет и перестреляет всех, кто его когда-нибудь дразнил, а мама придёт и скажет - а нефиг дразнить мальчика.

Ирина
#13

Спасибо девочки, что хоть камнями не закидали. Я вот 2 дня хожу как будто сама покусала эих деток. Ребенок тоже сильно переживает, видимо осмыслил, даже дома какой-то не такой. Я в сад хожу как под дулом пистолета, все мамашки смотрят на меня,как на ненормальную, хотя может мне просто кажется. Виделась с мамой одной из девочек, к моему удивлению она довольно сдержанно попросила чтобы я побеседовала со своим ребенком. А я посмотрю на ручку Ксюши и меня опять колбасить начинает. Вот такой кошмар. Вам спасибо за советы, конечно я приложу все силы, чтобы такого больше не повторялось.

Гость
#14

А мой племянник (2 года) в сад ходит, но играет только совзрослыми или один. Детей не любит, бъет, когда они пытаются с ним играть и говорить. Психолога вызывали, мать боиьься, что он асссоциальный а я думаю пройдет. Я вот в детстве его маму (мою сестру) зачем то ударила со всей дури тапком с полиреутановой тяжелой подошкой по голове, когда она спала после школы)))))) Не знаю зачем! А вообще мы не разлей вода. Вот так. А еще у меня в детстве был бзик: я не могла на улицу выйти, если на мне что-то из одежды сидело не симметрично, ну один шнурок длиннее на пол см. другого или резинка от колготок не параллельна полу....Атас! Даже к психологу водили, а тот знаете что сказал после общения со мной?! Что я обманыааю!!!! И что я здорово! Ни фига себе, это нормально вообще, что ребенок в истерике бьется и плачет, что у него колготки "не ровно". По башке такому психологу сейчас бы дала. Поили успокаительным, но не особо помогало. Потом само прошло. Сейчас нервы крепче, чем у многих.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гриб
#15

Хахаха, у меня на младшего братишку пожаловались родителям когда-то в садике - "кусал деток"

Я ему лет 5 это вспоминал, смеялись