Гость
Статьи
Депрессия, как …

Депрессия, как бороться?

Давайте делится советами как поднять тонус в такую погоду. Лекарства не приемлю, а вот какие то другие способы хотелось бы узнать. Еле ползаю, сил нет и ничегошеньки не хочется.

(((
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот используйте, если силы воли хватит, делюсь. Итак, подьем ежедневно в 6,30 утра. В душ, обязательно контрастный, горячий и ледяной, закончить обливания ледяным в течение 20-30 секунд. До обеда 40 минут пилатес или йога. Вечером 40 мин. прогулка пешком в хорошем темпе на свежем воздухе. Спать в 22,00, Все это --Ежедневно!!!!! забудете даже слово такое, депрессия, но это надо иметь силу воли.

Гость
#2

Интересно, а если я работаю? какой пилатес?

мики
#3

Солярий, очень даже помогает.

(((
#4
Гость

Вот используйте, если силы воли хватит, делюсь. Итак, подьем ежедневно в 6,30 утра. В душ, обязательно контрастный, горячий и ледяной, закончить обливания ледяным в течение 20-30 секунд. До обеда 40 минут пилатес или йога.



ечером 40 мин. прогулка пешком в хорошем темпе на свежем воздухе. Спать в 22,00, Все это --Ежедневно!!!!! забудете даже слово такое, депрессия, но это надо иметь силу воли.

О, Боже! Вы суровая женщина! Меня после такого похоронят!

Летом я с утра хожу в бассейн, потом много гуляю часов по 6 на ногах, но вот сейчас в эту серость хочется, спасть, читать и есть, все.

(((
#5

купила оранжевые занавески из органзы, что б "покрасить" небо за окном, немножко помогло. Начала делать ремонт в качестве физ. нагрузки, то же неплохо, но стоит утром открыть глаза хочется стать мешком с пылью в теплом углу до весны

персидская
#6

фитнес, любая физическая нагрузка - даже просто пешком ходить фрукты, яркая одежда

Гость
#7
Гость

Интересно, а если я работаю? какой пилатес?

Ну так обед же в офисе есть? Вот как раз вместо обеда - пилатес, а потом поесть салатик за компом.

Матильда Петровна
#8

я делаю так, в начале рабочей недели придумываю что хочется купить, любую мелочь, хоть пижаму, всю неделю живу радостным предчувствием покупки, а в выходные мне обычно неохото ехать по магазинам.Меня это очень спасает.

Гость
#9
Гость

Вот используйте, если силы воли хватит, делюсь. Итак, подьем ежедневно в 6,30 утра. В душ, обязательно контрастный, горячий и ледяной, закончить обливания ледяным в течение 20-30 секунд. До обеда 40 минут пилатес или йога. Вечером 40 мин. прогулка пешком в хорошем темпе на свежем воздухе. Спать в 22,00, Все это --Ежедневно!!!!! забудете даже слово такое, депрессия, но это надо иметь силу воли.

Проблема, что депрессия это нет ни силы, ни воли.

Светочек )
#10

всем доброго времени суток!хелп ми! тоже подхватила хандру,не хочу думать что это депрессия,со мной такое впервые,но уже очень долго!я родила ребенка,все у меня прекрасно,муж,семья,вобщем насущих проблем нет,а вот в душе у меня..реально нет сил,что либо делать,чем то себя занять,я не лентяйка,люблю все новое,но тут просто мигрень,хандра,я просто утопаю в себе.и даже не радую мужа своим настроением.хотя хозяйка я хорошая,но видимо эти самые хозяйские дела меня и загнали в угол...забыла что такое расслабляться нормально,ни кого не хочу видеть,ни друзей ни подруг.. подскажите,если у кого то была похожая ситуация,как выбирались!как справится...

Гость
#11

Дурь и лень у вас ,а не депрессия. Не знаете что это такое,молчите.

Солярий помогает. Конрастный душ помогает.Сила воли против лени СИЛЬНО помогает.

Витамины группы "В" и "С" помогают. Помощь другим страдальцам и хандрилкам тоже помогает. Улыбайтесь почаще,и говорите комплименты направо и налево. Будьте дружелюбны,ко всем. Только делайте это естественно и легко,от души. И почаще.Через неделю не узнаете себя.

Послеродовая депрессия,согласна,бывает. Психотерапевты хорошие подруги вам в помощь.

Гость
#12
Гость

Дурь и лень у вас ,а не депрессия. Не знаете что это такое,молчите.

Вот так рассуждают "знающие".

Катерина
#13

И у меня так же. Сегодня аж расплакалась на пустом месте, хотя ситуация гроша не стоит, слезы лились потоком. Утром тяжело вставать, ничего неохота, забыла когда что-то мне доставляло радость, живу просто механически. Рецепты вроде "влюбиться" не действуют, есть любимый человек, хвала его терпению, но это какое-то внутреннее состояние бессмысленности жизни очень гнетет. Думаю, здесь без квалифицированной помощи не обойтись, а куда обратиться даже не знаю.

Гость
#14
Катерина

И у меня так же. Сегодня аж расплакалась на пустом месте, хотя ситуация гроша не стоит, слезы лились потоком. Утром тяжело вставать, ничего неохота, забыла когда что-то мне доставляло радость, живу просто механически. Рецепты вроде "влюбиться" не действуют, есть любимый человек, хвала его терпению, но это какое-то внутреннее состояние бессмысленности жизни очень гнетет. Думаю, здесь без квалифицированной помощи не обойтись, а куда обратиться даже не знаю.

Попробуйте себя заставлять. Напишите ,например, 5 действий,которые вы должны сделать,чего бы вам это не стоило.

1 встать ровно в 7 часов

2 сделать пару упражнений

3 душ контрастный

4 прочитать ровно 25 страниц из любой книги

5 написать письмо

Это очень примитивный образец. Вы должны сами составить список и нужно его просто выполнять. Через силу ! Выгоняйте себя из четырёх стен. Куда угодно. Двигайтесь. И не настраивайте себя,что только специалисты вам помогут. Никто не поможет,пока вы сами себя не пересилите. Не будьте паразитом вашему любимому человеку. Терпение иногда заканчивается и станет хуже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлик
#15

Я впервые в жизни пошла на тренировки (пиллатес, стрип-дэнс и т.д). Действительно помогает. Плюс еще, хожу на курсы по шитью и крою. Закупила тканей, стала шить красивые вещи. Себя радовать.А поп поводу мнения "знающих", что это "дурь" и с жиру бесятся", могу сказать только одно : если у вас никогда не было такого состояния, то вряд ли вы способны испытывать что-то эмоциональное в жизни. Толстокожесть.