Гость
Статьи
Антибиотики и алкоголь

Антибиотики и алкоголь

Что их не в коем случае нельзя совмещать, это понятно. А вот через какое время после окончания приема лекарств можно выпить? Если на следующий день, не плохо ли это?
Спасибо

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Супер-пупер
#1

алкоголь усиливает действие антибиотиков (в некоторых случаях, наоборот, ослабляет). так же наносит огромный вред печени.

го
#2

вроде антибиотики выходят из организма через 12-24 часа полностью

Автор
#3

Уже нашла на другом сайте, напишу здесь, если кому-то тоже интересно: надо в инструкции к приминению смотреть период полувывода антибиоктика из организма, обычно это 4-24 часа. Значит можно пить после 8-48 часов, как приняли последнюю таблетку (в зависимости от лекарства конечно).

Linda
#4

да, действительно примерно так, делая скидку на личный метаболизм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5

И не попадайтесь пьяными на глаза милиционерам.Я вот от них убегала и у меня дыхание сбилось. Хорошо забежала в подъезд, но потом пол часа не могла отдышаться.

Форум: Здоровье
Всего: 189 329 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 001 тема